Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Насморк. Как лечить?

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Чт дек 24, 2009 13:57

stefffka,вы не пересушите, просто уменьшите обильное течение из носа. И физраствором продолжайте прыскать, ведь самое важное чтоб нос дышал, не было заложенности.
stefffka писал(а):Скажите пожалуйста а никто не пробывал капать соком каланхое?
я не пробовала и пробовать не хочу, боюсь аллергической реакции.

katyonok

Сообщение katyonok » Чт дек 24, 2009 14:17

stefffka, я пробовала на себе! Великолепное средство, сразу активно начинаешь чихать, заложенность, как рукой снимает. Когда был насморк у дочери тоже хотела ей закапать (у нас проблемы с чисткой носа, вырывается и не даёт), но просто не нашла это растение. А когда спросила в поликлинике у медсестры, то услышала, что детям категорически нельзя капать каланхоэ, типа у них по-другому расположена перегородка и во время активного чихания возможны осложнения на ушки. По правде говоря, более детально я об этом не узнавала, но на всякий случай, отказалась от идеи капать ребёнку нос каланхоэ. Но таже медсестра сказала, что можно капать соком алоэ, разведённом в водичке.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт дек 24, 2009 17:53

Наташша писал(а):альбуцид капать при прозрачных сильнотекущих соплях, он подсушивает

альбуцид все же главным образом не подсушивает(может это его какое-то дополнительное действие), НО это антибактериальный препарат, и капать в нос при вирусных прозрачных водянистых сопельках его не нужно!!!
stefffka, может зубы режутся, в таком случает прозрачные соплюхи могут долго течь....

stefffka

Сообщение stefffka » Чт дек 24, 2009 18:12

Да...как раз режутся. Вылезло за неделю 3 зуба. Но третью неделю сопли...стал подкашливать так как по горлу текут, на улицу не могу с ним выйти, так как дышит ртом, с носа бульбы. Надо прекратить этот соплепоток, боюсь что опустится ниже в бронхи.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт дек 24, 2009 19:30

stefffka писал(а):с носа бульбы

эээ, это что? я знаю бульба - это вроде картошка :roll:

Если поступать по логическим соображениям и допустим, сопли "от зубов"(если подробно, то от активизировавшихся секреторных желез и во рту(обильные слюни) и в носу (псевдосопли), то я даж не знаю, нужно ли это останавливать, и что куда может опуститься в этой ситуации :s:

Отключить, конечно, можно - любое сосудосуживающее - називин(на подольше), виброцил (на поменьше). НО может и не стоит? :pardon:

Alchenok L

Сообщение Alchenok L » Чт дек 24, 2009 22:20

Подскажите пожалуйста мазь Доктор Мом можно наносить ребенку на стопы в возрасте 6 мес............... Заранее Благодарствую!!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт дек 25, 2009 08:08

Alchenok L, в инструкции написано с 2лет. :pardon:
Практически может ничего и не будет, но ответственность за эксперимент лежит на вас.
Может просто носочки теплые надеть и все? :)

Alchenok L

Сообщение Alchenok L » Пт дек 25, 2009 09:57

NatKa, да уж не поспоришь ...............чт написано пером не вырубишь топором.........

Ллирик:)а

Сообщение Ллирик:)а » Пт дек 25, 2009 12:44

NatKa, "с носа бульбы" это пузыри с носа :oops:

katyonok

Сообщение katyonok » Вс дек 27, 2009 00:16

А у нас, вот, насморк пятый день. И какой-то необычный. Первый день только текли сопельки, а потом вроде как всё перестало, но ребёнок в нос говорит и я эти сопли слышу, они где-то есть, но их не видно. Такое вообще бывает, что они по горлу стекают? И как с этим бороться?

Ragoza

Сообщение Ragoza » Пн дек 28, 2009 11:50

katyonok, у нас такое постоянно. сначала сопли текут, потом они как-то там внутри застревают.
я - промываю специальным прибором - долфин. конечно, надо аккуратно, без напора, чтобы в уши на попало.
каждый для себя сам решает по поводу промываний. но когда дети не могли эти густые сопли высморкать, то я приняла решение, что буду промывать. пробовала сначала на себе - мне тоже хорошо помогает.

сыну с 2 лет начала, дочке - с 6 месяцев

Лелуна

Сообщение Лелуна » Вт дек 29, 2009 15:56

Подбираемся к новому году ВОООООООООООООТ с такими соплями :( . В прошлый раз сопли лечили 1,5 месяца. Лорврач назначала уже диксону.... и все равно сопли текли: то погуще, то пожиже, то прозрачные, то с зеленью. И вот невестка прислала мне чудо-лекарство каллоидное серебро. Затяжные сопли вылечились на 5-й день!!! Теперь снова их капаю. Но прочитала вот это http://medportal.ru/mednovosti/news/2008/09/05/silver/
я в шоке, девочки. Или это уж дозировка была огромная?
Прочитала еще вот это
http://www.medafarm.ru/php/content.php?id=5300
Вроде можно...
Как обычно, мнения в интернете полярные :crazy:
Напишу, что у меня реально американская БАД - это каллоидное серебро за 800 руб. Сама не хотела капать, но ведь помогает, да еще как!!! А калларгол и протаргол нам не подходят - глазные капли вызвали в месяц жизни аллергию.
Хотелось бы узнать мнение Евгения Олеговича и его единомышленников. Может маненько можно? :oops: До наступления облегчения? дня 3-4. Ведь, ничегошеньки не помогает больше.

Diana_B

Сообщение Diana_B » Ср дек 30, 2009 19:37

Здравствуйт. Моему сыну почти год. В 1 мес переболели пневмонией, в 10 мес- лечились от трахеобронхита Флемоксином плюс вспомог. лек-ва, в 11 мес. начал кашлять, пили Геделикс, Эреспал, t ночью 37,5 . В итоге после недельного лечения на дому легли в больницу с обструктивным бронхитом, уточненный диагноз-пневмония, причем анализ крови, по словам врача-хороший. Прокололи антибиотик-Цифотоксим, Геделикс, ингаляции с Лазолваном, в/м Циклоферон.
После выписки капала 2раза в день Гриппферон, но через 3 дня(26.12.09) ребенок начал ночью "подхрапывать, "подхрюкивать", дыхание затруднено, но его это вроде не особо беспокоит, в течение последующих трех дней чихает, ночные "подхрапывания" усилились. Температура в норме. Слизи очень мало, раз в день пытаюсь отсасывать после закапывания АкваМарис, отходит совсем немного, но слышно, что дышать что-то мешает.
С 27.12.09 ставлю свечи Виферон на ночь, с 28.12.09 добавила Оциллококцинум 3 капсулы за сутки, на следующие 1 капсулу; Бронхо-мунал, в нос АкваМарис, Малавит 1:100. Парю ножки 1-2 р в день. Прыскаю Тантум Верде. 28.12.09 вызывала врача, лечение подтвердил. Сегодня 4-ый день недуга, я очень боюсь как бы опять не было осложнений. Иммунитет ведь совсем слабый. Как помочь ребенку справиться? не дать инфекции развиться? А может это после перенесенного заболевания остаточное или осложнение?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Alchenok L писал(а):Подскажите пожалуйста мазь Доктор Мом можно наносить ребенку на стопы в возрасте 6 мес............... Заранее Благодарствую!!

для таких маленьких рекомендуют Пульмекс Беби

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Катрин, здравствуйте. Знаете в Иркутске хорошего пульмонолога?

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

BondЮлия, здравствуйте. Моему почти год. Разъясните, пожалуйста, медсестра отсасывала или промываал,т.е. заливала в нос отвар? Я отсасываю соплеотсосом через крики, Так все-таки нужно это делать или нет, если ребенок при наличии соплей может дышать? Что советовали ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ врачи?

ksuwenka-ia

Сообщение ksuwenka-ia » Пн янв 11, 2010 14:33

Врач постоянно рекомендует ребенку (нам 10 мес ) от насморка Сульфацил натрия разбавленный водой 1:1, говорит это подсушит хрюкающий носик, по инструкции это вообще глазные капли , я не понимаю чем они носику помогут ( не хочется слизистую пересушить) ? Пока просто аквамарис капаем...

Volgogradka

Сообщение Volgogradka » Пн янв 11, 2010 21:28

РИШ, у меня вопрос: а как долго можно промывать нос солевым раствором? Я после д/сада сразу по пипетке в каждую ноздрю уже больше месяца промываю. Раствор делаю сама, т.к. физраствор нам никаких результатов не дал, и аквамарис тоже.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»