Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Насморк. Как лечить?

Алина

Сообщение Алина » Вт ноя 22, 2005 17:53

Я в таких случаях промываю нос физраствором, а на ночь и на дневной сон закапываю Називин. Но только когда спит, чтобы ртом не дышал.

Скарлет

Сообщение Скарлет » Ср ноя 23, 2005 13:37

Да, к лору надо будит сходить, т.к. больное место нос (Сашка с насморком родилась, я болела последнюю неделю перед родами). Всегда так и лечу - физраствор, и на ночь виброцил (не больше 5 дней). Но иногда, когда насморк длится больше 10 дней и нет улучшения, то капаю в нос офтадек :?: . Не знаю насколько правильно, но нам советовал наш лор. Нос вроде уже не так сопит, но еще не чисто дышит, насморка нет. И хотела уточнить, если сопли зеленые, это что уже означает какое-то осложнение :?: ? Наш педиатр всегда интересуется - какой насморк. В каких случаях при простуде не выходить на улицу, только если есть температура? Спасибо.

Юльчатай

Сообщение Юльчатай » Ср ноя 23, 2005 16:57

Нам тоже 5 месяцев и уже неделю с соплями!
Единственный способ "извлечь" из масика сопли без соплеотсоса - это каланхоэ! Правда он начинает сильно чихать, когда их вычихивает! Я стараюсь с ним шутить и тоже чихать, чтоб он сильно не растраивался и если у него хорошее настроение вся эта процедура происходит с улыбками! Единственный момент - точно не знаю нужно ли этот сок разбавлять. Но сама капаю 1-2 капельки неразбавленного.

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Чт ноя 24, 2005 11:22

Девчёнки, я тоже са советом. Маша вчера начала чихать (без соплей), один раз в 15-30 мин. чихала. Промывала физ. раствором каждые пол-часа. Сегодня проснулась, носом уже шмыгает (немножко забит), но сопли не текут, опять чихает....Неделю назад сделали прививку КПК. Тоже никогда такого не было, если начинался насморк, то сразу сопельки ручьями, а тут чихи постоянные... :roll:

АСИЯ

Сообщение АСИЯ » Пн дек 19, 2005 20:21

Нам тоже 5 месяцев. Насморк появился месяц назад (хотя ЛОР говорит, что это не насморк, а слюна, стекающая по носоглотке). Но все же это насморк, т.к. после закапывания Салина иногда удается отсосать сопельки. 2 недели назад начали пользоваться препаратом "Эуфорбиум композитум" (гомеопатия). Вроде бы слегка помогает.

inklark

Желтые сопли

Сообщение inklark » Ср дек 21, 2005 16:17

Ребенку 2,5 года.
Как пошли в сентябре в садик, так начали болеть. максимум подряд отходили неделю, остальное время 3 дня в садике - две недели дома.

симптомы последнее время одинаковые.
3 дня ходим в садик без каких либо признаков болезни, с желанием и удовольствием. на третий день с утра желтые сопли и заложена вся носоглотка :(

Ходили первый раз вылечились, отходили 3 недели в галокамеру, следущий раз лечили изофрой, потом промывали нос, сейчас опять все сначала.... чем их вылечить!!!!

Птица

Сообщение Птица » Сб янв 07, 2006 08:48

Нам 1 месяц, насморк не дает дышать и сосать. при отсасывании сопли зеленые и желтые. т 19, влажность поддерживаю.
Блин, сама болею, вдруг это вирусный ринит уже? и все врачи празднуют...

Рыжая Белка

Сообщение Рыжая Белка » Вс янв 08, 2006 13:36

Извините , если повторяюсь – сейчас нет возможности прочитать всю тему.

Слышала такое мнение насчёт согревающих процедур (растирания, паренье ножек и т.д.) – они хороши в самом начале болезни, а если болезнь уже в разгаре, начался кашель и т.д., то подобные процедуры способствуют тому, что болезнь «спускается» ниже – к бронхам и лёгким.
Что думаете?

Майя5

Сообщение Майя5 » Пн янв 16, 2006 11:28

Абсолютно с вами согласна,греть можно не всегда (убедилась на собственном опыте).

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Пн янв 16, 2006 20:12

Скорее наоборот, греть тогда, когда спала температура и процесс остановился на каком-либо уровне. А пока не остановился, как раз и происходит пресловутое "опускание", если в этот момент греть.

IVB

Насморк у малыша

Сообщение IVB » Ср янв 18, 2006 13:03

Здравствуйте! У 10-месячного малыша уже больше 2 недель не проходит насморк. Носик промывали аква-марисом и потом прочищали, капали сок алое, свекольный сок (из носа начинает лить струей), протаргол, смазывали вокруг носа витаоном, ножки (пяточки и икры) растирали скипидарным маслом. Правда, гулять и купаться продолжаем. Малыш веселый и энергичный, но проблемы со сном и стал хуже есть. Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать?

Natty

Сообщение Natty » Ср янв 18, 2006 14:06

IVB

Насморк у малыша

Сообщение IVB » Ср янв 18, 2006 16:44

Прочитала все, что написано о насморке в предыдущей теме и по ссылке, которую дали Вы. Такое впечатление, что основные способы лечения мы уже перепробовали. Есть, правда, рекомендации капать в нос разные масла (от обычного подсолнечного до масла туи). Но мне казалось, что детям до года этого делать нельзя?

Юшка

Сообщение Юшка » Ср апр 05, 2006 08:14

У меня вот вопрос к тем, у кого детки постарше. Моя дочка ползает вовсю. Как считаете, если при этом открыть окно то не продует ее на полу? У нас в квартире жарковато вообще-то. Стараюсь как могу, но все равно пока не очень хорошо. А сейчас у нас сопли. То ли зубы, то ли от нас с мужем заразилась. Насморк особо не лечу, только промываю. Но вот думаю, не продует ли ее, если окно будет открыто. Как считаете?

Eagle

Сообщение Eagle » Ср апр 05, 2006 08:33

Юшка писал(а):У меня вот вопрос к тем, у кого детки постарше. Моя дочка ползает вовсю. Как считаете, если при этом открыть окно то не продует ее на полу? У нас в квартире жарковато вообще-то. Стараюсь как могу, но все равно пока не очень хорошо. А сейчас у нас сопли. То ли зубы, то ли от нас с мужем заразилась. Насморк особо не лечу, только промываю. Но вот думаю, не продует ли ее, если окно будет открыто. Как считаете?

Открывайте! Не продует! Нашему уже три года. Ползать начал тоже весной. Квартира тоже жаркая. Открывали окна и балконы. Тоже резались зубы. Ничем не болел. Заболел только в июне, после того как мы с ним съездили в село на рейсовом переполненном автобусе.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»