Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Все о бронхите.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн сен 30, 2013 10:18

gribovamarinca, я в таких случаях не делала ингаляции. Только при навязчивом кашле.
gribovamarinca писал(а):Не спровоцирует ли это обструкцию?
в принципе, не должно. Из собственного опыта - если должна быть обструкция, то она будет. Не зависимо от того, ингалируете ли вы До ее возникновения, или нет.
gribovamarinca писал(а):И вообще с обструкцией можно делать ингаляции с минералкой?
нужно.
gribovamarinca, почитав этот форум, я сделала вывод, что обструкцию могут спровоцировать ингаляции с физраствором. Хотя на РМС рекомендуют именно с физраствором. Я делаю только с Боржоми. Ссылку на дискуссию по поводу ингаляции с физраствором и щелочной минералкой я вам давала раньше.

Добавлено спустя 50 секунд:

Arin241078, ссылка для Вас ;) http://life.pravda.com.ua/health/2013/09/27/139682/

gribovamarinca

Сообщение gribovamarinca » Пн сен 30, 2013 10:45

Sanya75,Спасибо вам преогромнейшее. Уж простите если замучила вас своими вопрасами. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Так , что остается только ждать?. Помочь ни чем нельзя. Хочется еж побыстрее совсем забыть про кашель. Кажды раз дергаюсь. Постоянные бронхиты уже доводят до психического растройства - жолко ребенка.

Alina_Mart

Сообщение Alina_Mart » Пт окт 04, 2013 13:26

Sanya75 , Спасибо Вам большое!
Анализ крови не делали.
Насморка у ребенка уже почти нет, кашель уже слабее, ночью от него не просыпаеться и кашляет реже, и кашель теперь то сухой, то мокрый. Так и должно быть? Мы уже неделю лечимся "по Комаровскому".

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт окт 04, 2013 13:35

Alina_Mart писал(а):кашель теперь то сухой, то мокрый. Так и должно быть?
мокрым бывает от того, что сопли стекают по задней стенке глотки, скорее всего.
Alina_Mart, если переживаете, можете вызвать врача, чтобы послушал.
Alina_Mart, общее самочувствие как?

Alina_Mart

Сообщение Alina_Mart » Пт окт 04, 2013 15:12

Sanya75 , общее самочувствие отлично ( нормально ест, хорошее настроение, бегает, шалит и играет, о болезни напоминает периодический кашель)
Если не пройдет, то в понедельник вызову врача.
Я же правильно понимаю, что оставшийся сухой кашель может быть в течении недели после выздоровления?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт окт 04, 2013 18:18

Alina_Mart писал(а):оставшийся сухой кашель может быть в течении недели после выздоровления?
остаточный кашель после ОРВИ бывает даже 2-3 недели, постепенно уменьшаясь.

Meribel

Сообщение Meribel » Вс окт 06, 2013 12:49

День добрый! Очень нужна помощь, наверно больше психологическая маме, ребенку сейчас 4 месяца, ГВ, с 10.09 сопли, физраствор, прогулки, 16.09 хрипы при дыхании такие, что слышно за метр, температуры не было, ну или была такая, что рука не воспринимает, 18.09-25.09 больница, капельно единоразово физраствор, тавегил, ингаляции с вентолином и пульмикортом, диагноз обструктивный бронхит. Дома ингаляции через трубку вентолином и флексотидом, сначала 3, потом 2жды в день. 3 дня назад начались сопли, хрюкал, ничего не текл, потом начало течь, кашель, сначала влажный, потом суше, позапрошлом ночью сухой. Промывала носик, хоть и не люблю, сосудосуживающие капли на ночь. В пятницу послушал семейный, хрипов нет, ингаляции продолжать, следить за ЧД, вчера ЧД 50-60, поехали в больницу, соплей в носоглотке столько, что невозможно горло посмотреть, отсосали, виброцил, пульмикорт, на ночь тоже самое + вентолин, утром врач наслушала хрипы до ингаляций,после ингаляций меньше, отпустили домой, назначения - 4 ингаляции в день, дренажный массаж, виброцил, физраствор, +проспан (муколитик на травах), про муколитики читала, про бронхит смотрела, дома 19-21, влажность не меньше 40, ночью рядом с кроваткой увлажнитель. Собственно вопросы: ребенок хуже ест, стоит ли попробовать дополнительно поить? Раньше когда пробовала - не пил, но вдруг... На спинке сухая кожа стала при общей неалергичности, это может быть от лекарств (врач сказала, что если бы не ГВ она предлопожила бы начинающееся обезвоживание :shock: )? Климат морской, влажный, все как 1 твердят, что гулять не надо, только когда солнце и нет ветра, причем так синхронно, что голова уже не на месте. Короче очен хочется комментария по назначениям и совета по образу жизни :Rose:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Вс окт 06, 2013 13:20

Meribel писал(а):Климат морской, влажный

А Вы не в Москве?
Meribel писал(а):все как 1 твердят, что гулять не надо,

Ну как же не надо? На улице-то наверняка и влажность повыше, и температура пониже, чем дома. То есть и сопли будут жиже (можно прямо на улице отсосать, если много их будет), и дышать легче. Ребёнок же в коляске гуляет, спит.
И пить, конечно, давайте.

Meribel

Сообщение Meribel » Вс окт 06, 2013 14:20

АннаВ писал(а):А Вы не в Москве?

В Юрмале
АннаВ писал(а):И пить, конечно, давайте.

попробую, спасибо, боюсь, что будет есть меньше :sorry:
АннаВ писал(а):Ребёнок же в коляске гуляет, спит.

да я понимаю, кстати одна из рекомендаций, завешивать коляску пеленочкой, чтобы ребенку потеплее было :twisted:
Н увот как к этому относится, если тебе это врач больницу говорит. Но зато ни 1 врач не назначил антибиотики, все как 1 говорят, что это вирусное, что уже очень радует.
Меня смущает количество ингаляций, все таки сильные очень лекарства, а он такой маленький

АннаВ

Сообщение АннаВ » Вс окт 06, 2013 20:14

Meribel писал(а):Меня смущает количество ингаляций, все таки сильные очень лекарства, а он такой маленький

А какой диагноз-то сейчас? От чего ингалируете?
Meribel писал(а):боюсь, что будет есть меньше

А когда болеет, и так будет есть меньше, это даже хорошо. При условии, что пить начнёт.
Meribel писал(а):завешивать коляску пеленочкой, чтобы ребенку потеплее было

Вот я не понимаю смысла гуляния в закрытой коляске. Ну разве что чтобы ребёнок быстрее засыпал от тряски.

Meribel

Сообщение Meribel » Вс окт 06, 2013 21:56

АннаВ писал(а):когда болеет, и так будет есть меньше, это даже хорошо. При условии, что пить начнёт.

на ГВ тоже?
АннаВ писал(а):Вот я не понимаю смысла гуляния в закрытой коляске

вот и я не понимаю
АннаВ писал(а):А какой диагноз-то сейчас?

обструктивный бронхит

АннаВ

Сообщение АннаВ » Пн окт 07, 2013 08:36

Meribel писал(а):на ГВ тоже?

Да, скорее всего.
Meribel писал(а):вот и я не понимаю

Ну так и гуляйте в открытой.

Про лекарства не подскажу, извините. Но тут полистайте эту тему и смежные. Где-то недавно (вот буквально вчера) читала про постепенную отмену.
Только я всё равно не понимаю про ваш диагноз. Это уже второй ОБ подряд? Или вы из того, что был с 18.09 по 25.09, ещё не вышли? Тут-то Вы про сопли в носоглотке пишете, или врач опять обструкцию ставит?

gribovamarinca

Сообщение gribovamarinca » Пн окт 07, 2013 11:56

Добрый день. Посоветуйте как быть: ребенок 3,9 года часто болел обстр. бронхитами. Сейчас снова зоболел - 2 дня сопли ручьем, чихал. После капель виброцил на ночь сопли немного поутихли. Кашля не было, но голос немного осип и несколько раз с утра откашлялся так "грубо". Температура не поднималась, поили, увл. и т.п. Ребенок чувствует себя замечательно (паникую я), слезно просился в сад. Я на ночь сделала ингаляцию беродуалом - алерголог советовала для предотвращения обструкции. Вопрос у меня такой - надо ли нам к врачу (не очень хочется сейчас в поликлинику, а домой без температуры не приходит)? Если "придет" обструкция я ее смогу распознать? Кашель все еще может появиться? И когда нам можно в сад - там очень прохладно, прогулки, а то начальство и так косо смотрит из-за больничных.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн окт 07, 2013 13:59

gribovamarinca, видно, что вы паникуете :) Успокойтесь, прежде всего. Ребенок хорошо себя чувствует - и это главное.
gribovamarinca писал(а):Если "придет" обструкция я ее смогу распознать? Кашель все еще может появиться?
когда-то мне наша врач говорила - "вы этого ждете и вы этого дождетесь, мысли материальны". И что-то в этом есть, из собственного опыта знаю :)
Несомненно: ребенок воспринимает психическое состояние матери (или другого близкого человека, который находится рядом). Маме страшно — страшно ребенку. Страх приводит к выбросу адреналина, адреналин вызывает спазм периферических сосудов во многих органах, отсюда больший риск осложнений. Напугать дитя — мамой, уколами, доктором, злобной соседкой, дедом Бабаем, сереньким волчком, госпитализацией — значит заведомо увеличить риск осложнений. Успокоить маму — наполовину вылечить дитя. В этом аспекте невиданных высот добились гомеопаты: 30—40 минут внимательной беседы, потом рекомендации, включающие заверения, что все будет хорошо, да еще и волшебные заряженные капельки — мама счастлива и ребенку почти мгновенно становится лучше от обыкновенной воды.
отсюда

gribovamarinca

Сообщение gribovamarinca » Пн окт 07, 2013 14:34

Sanya75,спасибо огромное за поддержку. Паниковать есть от чего - столько уж наболелись. В соседней темке меня послали посмотреть передачу об обстр. бронх. Смотрела и плакала от того, что ребенка лечили кординально не так как нужно, от того что не нашла помощи по сети раньше. Надеюсь все рекомендации форумчан и доктора помогут нам перебороть болезни и врачей. :cry:

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»