Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лечение ОРВИ

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт сен 25, 2007 17:13

Katy N., флемоксин тоже антибиотик. Зачем 2-то?
Чтобы определиться, нужно ли давать антибиотик, надо сдать кровь на анализ. Если инфекция бактериальная, то АБ показан, если вирусная - смысла нет. Но если Вы уже пьете флемоксин, продолжайте до конца курса.

Kirusha

Сообщение Kirusha » Вт сен 25, 2007 17:20

Katy N., сдайте анализ крови., срочный. В лабораториях детей, да и еще больных, принимают без очереди.
Флемоксин и грамокс - одно и то же, аммоксициллин. Средний отит какой? Если гнойный, то АБ нужен. При отите мы принимали найз системно, не важно, была Т или нет, как противовспалительный. И еще, при отите, я бы физр-ром нос не промывала бы... этим вы еще более усугубляете воспалительный процесс в ухе.
Надо принимать АБ или нет - покажет анализ крови.

пока добавлялся пост, Оля уже написала :)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт сен 25, 2007 17:27

Katy N., насколько я поняла, АБ вы не пили пока.
Оля писал(а):Katy N., флемоксин тоже антибиотик. Зачем 2-то?
Терапевт не знал о назначениях ЛОРа?

Katy N., Вы описываете ОРВИ + отит. Если при ОРВИ антибиотик не показан (по крайней мере, до выявления осложнений итп.), то отит - дело серьезное. И нужно Вам, имхо, в темку "Отит" - http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=55

добавлено спустя 5 минут:

Почитайте, что пишет про отит доктор Комаровский: http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 164/1/142/ :)

Katy N.

Сообщение Katy N. » Вт сен 25, 2007 17:49

Оля писал(а):флемоксин тоже антибиотик. Зачем 2-то?

Антибиотики еще не пьем (не флемоксин, не Грамокс). Поэтому и спрашивала.

Сразу хочу чточнить, - расшифруют анализ крови в лаборатории или надо обратиться снова к терапевту?

Спасибо за ответы

добавлено спустя 17 минут:

Kirusha писал(а):И еще, при отите, я бы физр-ром нос не промывала бы... этим вы еще более усугубляете воспалительный процесс в ухе.

Не могли бы Вы об этом нюансе рассказать поподробнее, если не затруднит.

Поккля

Сообщение Поккля » Вт сен 25, 2007 18:22

Katy N. писал(а): расшифруют анализ крови в лаборатории или надо обратиться снова к терапевту?
комментировать анализ крови будет педиатр. Лаборатория выдает только цифры.

Что касается общего (клинического) анализа крови, есть статья Доктора на эту тему, с объяснениями основных моментов: http://www.komarovskiy.net/content/view/3788/111/

Поккля

Сообщение Поккля » Вт сен 25, 2007 20:59

Nat@li, оксолинкой для профилактики не смзывали под носом?
Если он подхватил вирус, то ничего делать уже не надо. :) Как пишет ЕОК,- главное - не мешать организму. Больше поить, прохладный воздух для дыхания, сопли убирать, брызгать салин (физраствор, соленая вода). Температуру сбивать. 37,3, конечно, не надо сбивать. Ну, и всё. Ждать выздоровления. :)

Katy N.

Сообщение Katy N. » Ср сен 26, 2007 13:29

Оля писал(а):Чтобы определиться, нужно ли давать антибиотик, надо сдать кровь на анализ. Если инфекция бактериальная, то АБ показан, если вирусная - смысла нет.

Вот и анализ готов:
эритроциты - 4,1; гемоглобин - 123; цветн. показатель - 0,9; лейкоциты - 6,6; эозинофилы - 1; палочки - 1; сигменты - 54; лимфоциты - 35; моноциты - 9; СОЭ - 32

Врач сказала: из этого анализа следует, что с большой вероятностью, болезнь вызвана бактериями и АБ пить надо.

Что можете посоветовать, если учесть, что температуры у ребенка сегодня ни ночью, ни утром не было.

Поккля

Сообщение Поккля » Ср сен 26, 2007 14:44

Если отталкиваться от теории, то анализ неплох. :roll: Единственное - это повышенная СОЭ, что говорит о воспалительном процессе. Но оно и понятно - ребенок-то вторую неделю болеет. Лейкоциты у вас по нижней границе нормы - тоже не о бактериях говорят.. Я бы склонялась к вирусной природе. Но как быть с тем, что сказал ВРАЧ?
Katy N. писал(а):Врач сказала: из этого анализа следует, что с большой вероятностью, болезнь вызвана бактериями и АБ пить надо.
:s:

добавлено спустя 1 минуту:

П.С. Я не врач. :roll:

Katy N.

Сообщение Katy N. » Ср сен 26, 2007 15:35

В общем план таков:
АБ пока не даем, капли в ухо и в нос продолжаем.
Посмотрим, что будет завтра... там определимся

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср сен 26, 2007 15:49

Nat@li писал(а):Девушки подскажите что делать. у дитенка поднялась темп, 37,3 упла ч/з час сама, сейчас хлюпает носом, спит беспокойно.

Такое может быть при выбросе лейкоцитов. То есть есть небольшое воспаление, на которое отреагировал организм выбросом лейкоцитов и повышением темп.
Katy N., мне тоже кажется, что это все-таки бактериальное воспаление, моноциты увеличены + СОЭ. Но как говорил ЕОК ненужно лечить анализы, а смотреть по ребенку. Если сегодня хуже, чем вчера, температура больше трех дней - нужно помогать:)

iulina

Сообщение iulina » Сб ноя 17, 2007 12:35

Девочки как поднять иммунитет ребёнку? Что бы в садике не цеплялись вирусы ОРВИ!

Поккля

Сообщение Поккля » Сб ноя 17, 2007 23:50

Света Белых, Вы в теме "Как не заразить ребенка" спросили то же самое, причем там уже есть ответы. Будьте внимательнее. :wink:

Модератор.

мама Женя

Головная боль у ребенка

Сообщение мама Женя » Пт фев 06, 2009 12:46

Добрый день. Девочки, срочно нужен совет. Позвонили 2 часа назад из сада, с просьбой забрать ребенка, т.к. у нее кашель и поднялась температура. Ребенок конечно не в настроении, жалуется на головную боль, при этом температура 37, 7. Сейчас лежит смотрит мультики. Я вот думаю, есль ли смысл дать парацетамол? Вроде и Т не высокая, мы обычно ее легко переносим. Кашель сильный, сухой.
А может дать что другое от головы?

anja

Сообщение anja » Пт фев 06, 2009 14:05

У нас тоже так было один раз при ОРВИ-болела голова ,именно в начале и тоже Т была такая .Хотя, сами понимаете что простужались не раз.
Думаю если не сможет терпеть головную боль, то можно дать парацетамол, что б дитё не мучалось.
А в основном всё как обычно - много пить, прохладный и влажный воздух.
Удачки :) .

мама Женя

Сообщение мама Женя » Пт фев 06, 2009 14:20

anja, спасибо. Пока обошлись обтираниями, ее вырвало от воды, которой пытались запить таблетку парацетамола, таблетка конечно тоже вышла, но температура упала до 37, 2. :unknown:
Пока потихоньку отпаиваю и жду сюрпризов. :twisted:

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»