Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лечение ОРВИ

ваша_фантазия

Re: Лечение ОРВИ

Сообщение ваша_фантазия » Ср янв 14, 2015 10:20

Syringa
спасибо Вам за помощь! :Rose:
Мои детки уже сутки без температуры, обошлись без АБ, по крайней мере пока :Yahoo!:

i4ka
Благодарил (а): 53 раза

Лечение ОРВИ

Сообщение i4ka » Вт янв 20, 2015 22:57

Здравствуйте
Чтоб было интереснее, сразу скажу, что живу не в постсоветском государстве, а в "благодатной" Турции, чтоб прочитав, могли сравнить, так сказать.
Я в растерянности, ребенку почти 4 месяца. 2 недели назад начался мокрый кашель, но редкий, 3-4 раза в день, врач сказал, что у деток в этом возрасте бывает (там слюни, отрыжка, мягкое небо) и нечего беспокоиться.
4 дня назад ребенок начал хрипеть горлом (в верткальном положении сильнее, ночью проходит), иногда прокашливается, но ненадолго, может быть, из носа стекает, но соплей я не видела, температуры не замечала. Начинается все самое интересное.
Врач (другой) послушал, сказал ОРЗ, прописал сироп-муколитик и антибиотик :shock: Даю только сироп, с тем умыслом, что сопли будут легче стекать, а не застаиваться в горле, но результата не замечаю, ни в усилении кашля, ни в улучшении состояния. Ну кроме того всем известная программа - гуляем, проветриваю и стараюсь увлажнять помещение, капаю физраствор в нос - часто. Особого толку замечено не было, поэтому продолжать лечиться исключительно комаровскими методами я побаиваюсь. Сегодня были у третьего врача, он наслушал бронхит, отправил на рентген и анализ крови, а также делать 3 дня ингаляции с лекарствами. По анализу повышенные лимфоциты, сниженные нейтрофилы и С-реактивный белок в норме (соэ не смотрели). Получается, правильно, что не пили антибиотик.
Теперь вопрос - как может один врач не услышать бронхит, а другой услышать (не мог же он развиться за 2 дня без ухудшения состояния)? Могу ли я сама что-нибудь понять? Завтра идем показывать результаты анализов врачу, посмотрим, что скажет.
Я, конечно, понимаю, что спрашивать заочно бессмысленно, но идти к четвертому врачу? Я боюсь в больницах еще заразу подхватить. Продолжать пить сироп? (тут вам не Франция и "весь цивилизованный мир", и муколитики не запрещены :giggle: ) Лечить как бронхит? Вообще без точного диагноза тяжело...
Ну и в довершении маразма: сегодня после ингаляций т.к. наш врач уже ушел домой, результаты анализа показала дежурному врачу, который выписал: антибиотик, сироп (требуталин), сироп с ибупрофеном :fool: :good:

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Лечение ОРВИ

Сообщение Syringa » Ср янв 21, 2015 16:40

i4ka писал(а):Источник цитаты как может один врач не услышать бронхит, а другой услышать (не мог же он развиться за 2 дня без ухудшения состояния)?

мог и за 1 день развиться и за несколько часов. Снимок рентгеновский что показал?
требуталин пить, єто бронхорасширяющее, если есть небулвйзер делать ингаляции с физраствором, дренажній массаж 3-4 раза в день

i4ka

Лечение ОРВИ

Сообщение i4ka » Чт янв 22, 2015 12:42

Syringa, спасибо большое за комментарий.
Снимок хороший, как сказал врач, точнее не знаю. Прописал Вентолин, сегодня была последняя ингаляция, надеюсь, пойдем на поправку, будем продолжать у этого врача.
Вот еще вопрос - ребенок не хлюпает носом, сегодня медбрат перед ингаляцией решил почистить нос и смог добыть немного слизи , но специальной трубочкой - я так дома не смогу, конечно, что мне - оставить его нос в покое и продолжать капать физраствор?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Лечение ОРВИ

Сообщение Syringa » Чт янв 22, 2015 15:45

i4ka писал(а):Источник цитаты то мне - оставить его нос в покое и продолжать капать физраствор?

да

i4ka

Лечение ОРВИ

Сообщение i4ka » Ср янв 28, 2015 14:31

Syringa писал(а):требуталин пить, єто бронхорасширяющее

скажите, а сколько можно пить бронхорасширяющее? везде пишут, что при длительном применении снижается восприимчивость. длительное - это сколько?
мы пили 4 дня (+3 дня ингаляций), прекратили - опять хрипит, сейчас продолжаю

Syringa
модератор, врач-лаборант

Лечение ОРВИ

Сообщение Syringa » Ср янв 28, 2015 15:46

i4ka писал(а):Источник цитаты мы пили 4 дня

курс - минимум 7 дней

Nnadejka
Благодарил (а): 7 раз

Лечение ОРВИ

Сообщение Nnadejka » Чт янв 29, 2015 14:28

Здравствуйте всем) сын 4г 10мес. сегодня 6ой день болезни. Кашель влажный, кашляет часто, мокрота отходит - это основная жалоба. максимальная температура была в воскресенье 26.01. 39,2 вызывали скорую сделали укол. больше не поднималась выше 37,8. последние 2 дня 37,6 не сбиваем. лечились эреспал, анаферон по схеме, тантум, аквалор. сегодня сдали анализы(я их не видела, с работы пишу). пошли на прием, со слов врача: хрипов нет, горло чуть красное - выписала АБ цефалексин, т.к. лейкоциты понижены - 2(незнаю в чем они измеряются), организм не справляется, надо АБ и почему мы их не пили, когда выписала она их еще в понедельник! а не пили т.к. темп. снизилась после укола, отпаивали все время и лечили писала выше чем. что делать пить или нет АБ?? и уж больно смущает меня этот довод, что организм не справляется из-за низких лейкоцитов? что скажете девочки? спасибо)

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
может ингалиции надо физ. раствор, амбробене? запутала меня эта врачица(((

Syringa
модератор, врач-лаборант

Лечение ОРВИ

Сообщение Syringa » Чт янв 29, 2015 15:49

Nnadejka писал(а):Источник цитаты 39,2 вызывали скорую сделали укол.

а зачем вызывать "скорую" при 39,2? Жаропонижающими не сбивалась?
Nnadejka писал(а):Источник цитаты выписала АБ цефалексин, т.к. лейкоциты понижены - 2

при вирусной лейкопении цефалексин - убицца тапком . Зачем? Организм прекрасно справился я бы сказала. А лейкопения из-за того, что инфекция вирусная плюс аналгин с димедролом кололи.
Nnadejka писал(а):Источник цитаты может ингалиции надо физ. раствор, амбробене?

зачем? Кашель влажный, хрипов нет :pardon:

Nnadejka

Лечение ОРВИ

Сообщение Nnadejka » Чт янв 29, 2015 18:10

Syringa писал(а):
Nnadejka писал(а):Источник цитаты 39,2 вызывали скорую сделали укол.

а зачем вызывать "скорую" при 39,2? Жаропонижающими не сбивалась?
сбиваалась нурофеном на 3-4 часа потом снова поднималась, а его только через 8 часов можно снова((( вот и вызвали скорую... они еще нас в стационар хотели отправить(((

Syringa
модератор, врач-лаборант

Лечение ОРВИ

Сообщение Syringa » Чт янв 29, 2015 18:14

Nnadejka писал(а):Источник цитаты сбиваалась нурофеном на 3-4 часа потом снова поднималась, а его только через 8 часов можно снова(

во-первых через 6 часов, во-вторых в этом случае нужно чередовать с парацетамолом :wink:

Nnadejka

Лечение ОРВИ

Сообщение Nnadejka » Чт янв 29, 2015 18:25

Syringa писал(а):Источник цитаты при вирусной лейкопении цефалексин - убицца тапком . Зачем? Организм прекрасно справился я бы сказала. А лейкопения из-за того, что инфекция вирусная плюс аналгин с димедролом кололи.

ну что же это за врачи у нас такиееее :cry: :cry: что значит - убицца тапком??? ведь врач в курсе была всей ситуации и про уколи про состояние ребенка... убить готова :x

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
я пока на работе была, мои мужики уже выкупили этот цефалексин и выпили один раз. что делать - -продолжать или как??? а врач еще им говорит, зря вы АБ не пили, с укором так. Как тут не испугаться... темп. есть, кашель есть, почему не пьете??? осложнений хотите??? как вот с ней разговаривать, у нее на все есть мотивация(даже дурацкая и неправильная, как щас - 2.2 лейкоциты организм не справляется, мне муж как сказал, чую ведь что-то не то), а когда плохо подкована в этих вопросах начинаешь теряться(((

Syringa
модератор, врач-лаборант

Лечение ОРВИ

Сообщение Syringa » Чт янв 29, 2015 18:34

Nnadejka писал(а):Источник цитаты мои мужики уже выкупили этот цефалексин и выпили один раз. что делать - -продолжать или как???

поставте суспензию в холодильник, подождите, понаюлюдайте еще пару дней. Динамика по температуре положительная, дыхание чистое, без хрипов.Если температура за 2 дня не нормализуется - успеете еще антибиотик дать

i4ka

Лечение ОРВИ

Сообщение i4ka » Пт янв 30, 2015 11:46

Syringa писал(а):курс - минимум 7 дней

мы все лечимся бронхолитиком, по-моему эффект только трясучка... вот может я чего не понимаю - если это бронхит, то как может ребенок всю ночь спать хорошо и не сопеть, а днем после того как его расшевелишь и в вертикальное положение повернешь, начинаются хрипы.
так и получается - если с утра идем к врачу, ребенок поправился, а если днем, то бронхит.

Anyamamik
Благодарил (а): 2 раза

Лечение ОРВИ

Сообщение Anyamamik » Сб янв 31, 2015 16:37

Здравствуйте! Ребенку 1,1 год, девочка, 12 кг. С 14.01 по 16.01 включит-но температура до 39, сбивали нурофен 5 мл, цифекон свечи, горло красное рыхлое пили ромашку, брызгали мираместин, мазали хлорофилиптом, насморка, кашля нет, легкие чистые. 19.01 сдали оак, оам. 21.01на прием к терапевту, горло немного красное, анализы лимфоциты, лейкоциты немного завышены, свидетельствуют о том что была вирусная инфекция. Антибиотики не принимали. 23.01 заболеваю я (мама), боль в горле, других жалоб нет, лечилась мираместин, люголь, после пяти дней лечения добавила гексорал и граммидин, 30.01 боли в горле нет, краснота незначительная.
Сегодня 31.01 у дочери температура в 11 дня повысилась до 38,6, сбили цифеконом, в16.00 температура 39,1 сбили цифеконом, горло красное, из носа выделения умеренные, хрипов нет, кашля нет. Врач выписала в горло брызгать тантум Верде, ромашкой поить. В нос интерферрон капать. Если через три дня температура не спадет антибиотики. Говорит сейчас какой-то вирус ходит который дает осложнения... Второй раз за месяц болеем, и тогда и сейчас режется зуб. Как сбивать температуру, может давать нурофен детский? И все ли лекарства принимать или может добавить/убрать что-то! Спасибо заранее!

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»