Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лечение ОРВИ

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вс мар 10, 2013 14:09

Rebel, недавно переболели гриппом. Моя дочка температурила 8 дней - 5 дней за 39, 3 дня до 38. Могу сказать, что ведро компота - самое лучшее лекарство :)

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Вс мар 10, 2013 21:08

В 3 часа дали эффералган, t упала, вечером было 36,6, даже искупали.
Завтра к педиатру с 3 до 6, вот посмотрим как будет.

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Пн мар 11, 2013 01:07

Оля писал(а):Скорее у него задний ринит - т.е. слизь стекает по задней стенке.

А может ли ребенок от этого кашлять таким влажным продуктивным кашлем? Кашель именно после закапывания физраствором, и когда видно, что нос полон соплей, и он их начинает глотать.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Оля писал(а):При жидкой слизи, когда нос не заложен, сосудосуживающее не нужно,

А мы вот не можем обойтись, нос не дышит, и малявка очень нервничает.
Каюсь.... Увлажнителя воздуха нет :unknown: Что в скором времени постараюсь исправить) Окно открыто на проветривании часть дня и всю ночь)
Но эта инфекция осложнена прививкой АКДС и тем, что ребенок скорее всего в больнице и заразился. Но выбора не было, все равно прививку делать нужно было, потому что вакцины бывают не всегда :giggle:
Вот думаю, почему всегда у ребенка страдает именно нос??? Слабое место? Закаляемся,купаемся в +25 воде, раз в недельку кайфуем под тепленьким душем))) босиком по дому прыгаем, холодное едим и пьем с самого прикорма) А нос страдает..

Nnadejka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Nnadejka » Пн мар 11, 2013 05:33

Здравствуйте))

Nnadejka

Сообщение Nnadejka » Вт мар 12, 2013 08:03

здравствуйте всем! помогите пожалуйста или успокойте. сыну 3 года идет 7 день болезни. вчера сдали ОАК - вирусная( помогли расшифровать в соответствующей теме). кашляет сильно,частенько, мокрота отходит. нос - аквалор. сопли не бегут, только начинают показываться из носа, он их сразу назад зашмыгивает, сморкать не дает, скандалит(видимо потому что пару дней назад текли ручьем и от бесконечного вытирания и сморкания, тогда он еще давался. теперь не дает). меня вот, что беспокоит - то что сопли уменьшились это путь к выздоровлению или то то нет их почти это уже может бактерия присоединяется. если я что-то не так понимаю объясните плиз)) и он жутко капризный стал последние дни, темп померить не дает, чую что есть она может небольшая, но не мерили... пить заставляем, мне кажется что мало, как мотивировать его пить целая беда... влажность за ночь до 50%(в его комн.) доходит, темп воздуха 22, ниже не получается, все батареи уже закрыты. ночью покашливает раза три, но не понимаю сухо или влажно, и может ли эта темп. тела держаться из-за недостатка питья??? объясните, если я где-то неправа и успокойте, если это возможно, оч боюсь осложнений... это наш первый опыт без лекарств.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт мар 12, 2013 11:31

Nnadejka, анализ вирусный, не нервничайте. Вы все правильно делаете.
Nnadejka писал(а):это наш первый опыт без лекарств.
так они и не нужны для лечения ОРВИ. Все, что активно рекламируется по СМИ и тоннами назначается врачами - либо пустышки, либо лекарства с недоказанной эффективностью и безопасностью. Читайте: Противовирусные препараты. Что это такое, и с чем их едят.
Nnadejka писал(а):оч боюсь осложнений
Нельзя думать о плохом :roll:
Несомненно: ребенок воспринимает психическое состояние матери (или другого близкого человека, который находится рядом). Маме страшно — страшно ребенку. Страх приводит к выбросу адреналина, адреналин вызывает спазм периферических сосудов во многих органах, отсюда больший риск осложнений. Напугать дитя — мамой, уколами, доктором, злобной соседкой, дедом Бабаем, сереньким волчком, госпитализацией — значит заведомо увеличить риск осложнений. Успокоить маму — наполовину вылечить дитя. В этом аспекте невиданных высот добились гомеопаты: 30—40 минут внимательной беседы, потом рекомендации, включающие заверения, что все будет хорошо, да еще и волшебные заряженные капельки — мама счастлива и ребенку почти мгновенно становится лучше от обыкновенной воды.
отсюда

Nnadejka

Сообщение Nnadejka » Вт мар 12, 2013 11:37

Спасибо вам большое, буду стараться не нервничать и не накручивать. я просто оч мнительная - это моя беда, чуть что сразу слезы((( скажите как писать чтоб вначале текста выходило имя того к кому я обращаюсь, в данном случае ваше. я просто совсем недавно на форуме и незнаю, как это делать)

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт мар 12, 2013 11:46

Nnadejka писал(а): скажите как писать чтоб вначале текста выходило имя того к кому я обращаюсь, в данном случае ваше.
нажмите на НИК (сетевое имя — псевдоним) :)

Nnadejka

Сообщение Nnadejka » Вт мар 12, 2013 11:47

Sanya75, спасибо вам))) :good:

Medvedica

Сообщение Medvedica » Вт мар 12, 2013 22:05

Девочки сколько дней можно не обращать внимания на температуру. И сколько вообще может держаться температура при вирусе. У малой (5 лет) уже 3 дня 38-39 держится. Вчера вызывала участкового, диагноз ринофарингит. В легких ничего нет. Назначила противовирусное (по ее словам вирус 100%), эреспал (кашля у малой нет), ислу-мосс, нос промывать соленой водой, эриус (противоаллергическое) и суммамед (ну вы же часто болеете ,все равно все опустится вниз). Вечером я поехала к другому врачу у которой всегда лечу ребенка. Ее диагноз - вирусная инфекция. Высокая температура от очень красного горла (задняя стенка). Лечение исла-мосс чередовать с трахисаном + противовирусное + обильное питье.
Но наша бабушка уже два дня капает мне на мозг чтоб я не занималась фигней и давала ребенку антибиотик в целях "чтоб хуже не было". У меня от ее причитаний уже крыша едет.
Завтра думаю малую на анализ крови свозить. Только незнаю, есть ли смысл если оба врача сказали "вирус", только один назначил антибиотик как я понимаю для перестраховки.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт мар 12, 2013 22:20

Medvedica, при вирусной инфекции температура держится 3-5-7 дней, иногда даже бывает 10. Ребенок как себя чувствует при сбитой температуре?

Medvedica

Сообщение Medvedica » Вт мар 12, 2013 22:25

При сбитой температуре чуствует себя нормально, играет, мульты смотрит, может попрыгать. Когда температура поднимается к 37.5 и выше - как тряпочка. Просто лежит на диване, знобит. Есть не просит. Буквально 2-3 ложки за раз. Пить тоже не просит. Пить заставляю, часто понемногу.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт мар 12, 2013 22:29

Medvedica писал(а):Завтра думаю малую на анализ крови свозить. Только незнаю, есть ли смысл

Если вам так будет спокойнее и проще противостоять бабушке, то можно и свозить.

Nnadejka

Сообщение Nnadejka » Ср мар 13, 2013 06:34

Здравствуйте всем) скажите пожалуйста, через какое время после снижения темп. тела можно купать и выводить на прогулку? у нас сегодня второй день, как нет температуры(а вообще идет восьмой день болезни), но есть кашель(мокрота отходит). и как купать - быстро душ или наоборот попарить, может мокрота лучше отойдет? и после ванны кутать или не кутать его? то же с прогулкой сколько гулять, нос закрывать шарфом или пусть так???

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср мар 13, 2013 08:43

Nnadejka писал(а):у нас сегодня второй день, как нет температуры

ну и купапйтесь на здоровье, уже можно. Парить не нужно, купайте как обычно купаете
Nnadejka писал(а):и после ванны кутать или не кутать его?

Если в доме тепло, укутывать не нужно. Если прохладно - оденьте так чтобы было комфортно

Nnadejka писал(а):то же с прогулкой сколько гулять, нос закрывать шарфом или пусть так???

а с погодой что у вас?

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»