Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лечение ОРВИ

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн ноя 05, 2012 22:40

f135f5 писал(а): или просто фурациллином пшикать?

можно мирамистином брызгать. Вам его в нос назначили или в горло?

Zzzajcena

Сообщение Zzzajcena » Вт ноя 06, 2012 14:14

mamasha-irina, Сыпь была похожая сравнила с фото и сегодня прошла, Аб пьём 4-й день....тоесть аллергия исключается? И можно нам гулять а то дома совсем колбасит?

f135f5

Сообщение f135f5 » Вт ноя 06, 2012 20:40

Syringa писал(а):можно мирамистином брызгать. Вам его в нос назначили или в горло?

в горло. в нос-Полидекса. сегодня храп во сне и кашель. вот думаю не аллергия сегодня пошла...

mama Nasti

Сообщение mama Nasti » Ср ноя 07, 2012 15:27

Девочки, помогите советом. В начале сентября сразу обоих ЛОР поставил этмоидит. Лечились сложными каплями с антибиотиком. Неделю назад старшая из садика пришла с насморком, само собой заразила и вторую. Были только сопли, небольшой влажный кашель после сна и перед (у обоих). Больше ничего. Лечились стандартно: увлажняли воздух, проветривали квартиру 3-5 раз в день, гуляли хоть на улице +10, в нос физ.раствор. Вчера у младшей поднялась температура 37,7, всю ночь держалась 37,2-37,5. Сегодня я побаиваясь, что вдруг пошло осложнение пошли в поликлинику. Горло красное, дыхание жесткое. Анализы не назначили (хотя просила), ссылаясь на то что у ребенка банальное ОРЗ и ничего страшного нет. Назначили Нурофен при повышении температуры, Септефрил по 0,5 таблетки 2 раза в день и обильное питье. Сейчас у ребенка опять поднялась температура 37.8, немного капризная, но кушает и пьет хорошо, Беспокоит еще сыпь которая появилась на половых губах и попе: красные прыщики на не измененной коже. Подскажите, это моет быть связано между собой? На самом деле возможно, что сразу присоединилась другая вирусная инфекция? Продолжать капать нос и поить и все?

mama Arturki
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение mama Arturki » Ср ноя 07, 2012 19:40

Девочки-врачи, подскажите пожалуйста, при кашле Ессентуки4 в каком объеме в день можно выпивать? Много тоже нельзя наверное?

СолнечнаяЯ

Сообщение СолнечнаяЯ » Чт ноя 08, 2012 09:43

И у меня вопрос. У ребенка (3,9) прозрачные сопли в виде слизи, кашель, который усилился, бухающий сухой/мокрый 50/50 просто почти не переставая. Температуры нет. Из чего можно поделать ингаляции (с утра сделала из минералки)? Дома есть амброксол и беродуал. Врача ждем.
Вчера были у ЛОРа, поставил аденоидит. Лечение - назонекс+протаргол. Я лечу - физраствор+назонекс. Этого хватит или можно еще что-то добавить? 2 месяца соплей, сил уже нет

Ulibka

ОРВИ без температур-плохой или хороший иммунитет?

Сообщение Ulibka » Чт ноя 08, 2012 17:49

Здравствуйте. не могу ни как разобраться. болеем примерно каждый пару месяцев, ребенку почти 3 года. болеем не сильно, кашель, сопли, горло, все как обычно. но температура сопровождает очень редко. раза 2 в год может была только и то не выше 38,5. в последний год после каждого казалось бы выздоровления (даже когда нас уже в сад выписывают) то возникает гнойный отит. оказалось аденоиды 2 степень и вроде как аллергия нам сказали, и из-за этого отиты. но и отиты у нас без температур. ребенок страдает совсем не долго, после того как ухо резко заболит то через несколько часов выходит гной и больше его не беспокоит ни чего, он веселый, бодрый. но конечно антибиотики приходится принимать. у нас почти все и отиты и орви проходят на ногах без температур и ухудшения настроения и самочувствия. выздоравливает быстро. так вот некоторые доброжелатели стали уверять меня что у нас нет иммунитета, поэтому у нас всегда отиты и мы часто болеем. но мы же не лежим с пневмонией например чтобы у нас аж температура зашкаливала. и вот почитав на эту тему статьи так и не пойму все таки температура это признак того что иммунитет работает или ему трудно работать и поэтому поднимается температура? старший ребенок у меня кстати тоже температурами не страдал ни когда и сейчас ему 7 лет и болеет он 1-2 раза в год и очень легко. я сама тоже не температурю при простудах

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт ноя 08, 2012 18:13

Ulibka писал(а): все таки температура это признак того что иммунитет работает или ему трудно работать и поэтому поднимается температура?

когда организм встречается с вирусом, вначале в работу включается местный иммунитет - иммунитет слизистых оболочек. И только тогда, когда он не справляется, подключается общий иммунитет - организм поднимает температуру тела . Так что все с вашим иммунитетом в порядке. А с местным иммунитетом - вообще все замечательно. :wink: А отиты частые - это следствите либо увеличенных аденоидов, либо неправильных манипуляций во время насморка - активного сморкания, либо промывания носа (многие мамы моют нос шприцом или спринцовкой, либо различными устройствами типа Долфина - тогда раствор для промывания под напором может вместе с соплями затекать в евстахиеву трубу) либо активным использованием всяческих аспираторов

Ulibka

Сообщение Ulibka » Чт ноя 08, 2012 18:22

Syringa, спасибо вам большое! рада что именно медик ответил))) по поводу промывания это да. на старшем ребенке все это было очень эффективно а с младшим вот до отитов довело((( я и незнала что это на уши повлияет, ведь именно наши врачи мне это и рекомендовали, даже в платной клинике. сейчас такое не практикую.

IriskaKo

Сообщение IriskaKo » Чт ноя 08, 2012 21:16

Всем здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Ребенок ходит год в садик и постоянной периодичностью болеет.И постоянно сопли и кашель,иногда еще добавляется температура.Вот последний раз в октябре 2 недели просидели на больничном.Вроде вылечились и пошли в сад. Проходили 2 недели и на третью неделю начался кашель и сопли.И опять пошли на больничный.В этот раз нам врач назначила прогревание УВЧ , только на нос.Я вот не поняла почему на нос если у нас еще и кашель.Подскажите пожалуйста что нам делать.Уже не знаем как лечить.И как быт?.В этом году весной делали анализы крови и мочи ,все чисто.И делали рентген легких,там тоже чисто. Очень надеюсь найду здесь подсказки. :unknown:

mama Arturki
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение mama Arturki » Пт ноя 09, 2012 09:32

Syringa,mamasha-irina,и другие девушки-врачи!!! Помогите пожалуйста с анализом крови. Первоначально ставили ОРВИ
СОЭ -15
гемогл.-128
лейкоц-6,3
эритроц.-3,9
тромбоциты-250
палочкояд.-6
сегментояд-44
эозиноф-0
базофилы-0
моноциты-9
лимфоциты-41
Что у нас, а??? :cray: :cray: :cray:

СолнечнаяЯ

Сообщение СолнечнаяЯ » Пт ноя 09, 2012 09:39

Что-то со мной никто общаться не хочет :D. Вчера врач прослушала и выписала лекарства (ребенок с бабушкой) - ингаляции с амброгексалом+алтей сироп. Нос я уже сама обрабатываю, т.к. у нас явно аденоидит, туалет с физраствором+сосудосуживающие, через время красный хьюмер. Вечером сделала ингаляцию с амброгексалом+физраствор. Спал до 3 ночи спокойно, а потом началось: сильный отхаркивающий кашель около часа, а потом, видимо, уже там ничего не осталось, "бьющий" до самого утра и утром, и сейчас. Вообщем почти без остановки. Алтей давать не хотела, т.к. показалось, что по действию это тоже самое, что амброгексал, но муж, с утра, уговорил, т.к. кашель действительно очень сильный. Пить даю много и ночью в том числе. В квартире +19 влажно, а как у бабушки - не знаю. И что делать дальше? Давать ли алтей, как часто можно делать ингаляции с амброгексалом (1-2 раза в день)? Температура 37, ночь практически не спал, ребенок никакущий.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт ноя 09, 2012 10:37

СолнечнаяЯ писал(а):можно делать ингаляции с амброгексалом (1-2 раза в день)?

Амброгексал, равно как и другие муколитики, показаны только при заболеваниях нижних дыхательных путей - пневмонии , бронхиты (у детей старше 5 лет). При аденоидите ни он ни алтейка не нужны, они усиливают кашель :!: Поэтому вовсе неудивительно, что ребенок кашлял и не спал всю ночь

СолнечнаяЯ

Сообщение СолнечнаяЯ » Пт ноя 09, 2012 10:47

Syringa писал(а):Амброгексал, равно как и другие муколитики, показаны только при заболеваниях нижних дыхательных путей - пневмонии , бронхиты (у детей старше 5 лет). При аденоидите ни он ни алтейка не нужны, они усиливают кашель Поэтому вовсе неудивительно, что ребенок кашлял и не спал всю ночь

И что делать с кашлем? Теплое питье, параметры воздуха, прогулки? Кашель усилился резко, когда вообще ничего не давали и не делали. И как лечить аденоидит, хватит ли "заливать" в бедный нос, то, что заливаю или еще что-то добавить? Хелп!!!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт ноя 09, 2012 10:53

СолнечнаяЯ, прослушать еще раз ребенка - не присоединилось ли еще что-то. Если бронхи чистые и кашель именно из-за носоглотки, есть смысл принимать противокашлевые препараты (не муколитики, разжижающие мокроту и усиливающие кашель, а именно противокашлевые - те, которые кашель блокируют - синекод, стоптуссин). Но еще раз повторюсь - их можно принимать только при чистых бронхах. И по назначению врача :!: Эреспал вам назначали? Это противовоспалительный препарат, которы к тому же обладает противоотечным дествием и снижает количесво вырабатываемой слизи. В нос вы что-то брызгаете? Назонекс? Местный антибиктериальный препарат назначали? Изофру или полидексу?

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»