Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кашель и его лечение

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт мар 15, 2013 22:03

clockworkorange, анализ крови действительно хороший. Вы, видимо, смотрите нормы для взрослых, а они отличаются от детских. Норма лейкоцитов для вашего ребенка 8-12, лимфоцитов 45-65 (в некоторых лабораториях норма до 75).

clockworkorange

Сообщение clockworkorange » Вс мар 17, 2013 17:42

Sanya75, да спасибо, видимо я нормы для взрослых смотрела.

Jeggy

Сообщение Jeggy » Пн мар 18, 2013 09:58

а вообще, как долго может быть кашель?
Доче 1 годик, выловила заразу от старшего, 9 марта весь день температурила, до 38, я не сбивала. 10 темпы не было, но появились сопли рекой, прозрачные, ну и кашель. "лечение" стандартное-обильное питье, проветриваем, увлажняем. 12 были в п-ке, педиатр посмотрела-послушала, в легких все ок, горло слегка рыхлое(но не красное, я сама посмотрела), ну собственно, так продолжается до сих пор. Сопли чуть поменьше, не рекой, но ручейком :) и кашель. Самочувствие не страдает, доча веселая-довольная, уже платочек найдет-сама типа сморкается, но меня уже напрягать стало-когда же кашель прекратится? до этого тоже было как-то, что 2 недели сопли, но там кашель только ночью был, когда давилась ими, а сейчас и днем и вертикально тоже кашляет, а ночью, наоборот, спит нормально. Еще у нас тут зубы лезут, может и они дают симптомы :unknown: Бабушки мне вообще мозг вынесли, типа застудила ребенка, зачем гуляешь с ней, раз сопли и т.п., им срочно надо чем-то ее лечить. а что ж дома сидеть, когда на улице весна пришла, иногда до 0 даже поднимается, тает все. :Yahoo!:

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн мар 18, 2013 10:26

Jeggy писал(а):а вообще, как долго может быть кашель?
кашель, как остаточное явление после ОРВИ, может продолжаться 2-3 недели, постепенно уменьшаясь.
Jeggy писал(а):12 были в п-ке, педиатр посмотрела-послушала, в легких все ок, горло слегка рыхлое
значит, кашель от соплей.
Jeggy писал(а):Еще у нас тут зубы лезут, может и они дают симптомы
могут. Прочитайте: Насморк и зубы

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Jeggy писал(а):Бабушки мне вообще мозг вынесли, типа застудила ребенка, зачем гуляешь с ней, раз сопли и т.п., им срочно надо чем-то ее лечить
от бабушек абстрагироваться, не обращать внимание на их причитания :) Прочитайте: Злорадство и здоровая психика

clockworkorange

Сообщение clockworkorange » Пн мар 18, 2013 18:16

Sanya75, скажите пожалуйста, еще такой вопрос, аллергический кашель может быть таким как у нас? с зеленой мокротой? и вот про количество эозинофилов, даже если они в норме, то все равно причина может быть в аллергии?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн мар 18, 2013 19:43

mamasha-irina, Ира, 5 месяцев. У них еще атопический дерматит.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн мар 18, 2013 21:14

clockworkorange писал(а):скажите а может ли быть такое при коклюше? я сейчас вспоминаю, когда мы лежали в больнице, с нами в одном боксе лежал малыш. у него кашель был именно по ночам, и похоже на коклюш!!! такой кашель приступами.... могли ли мы заразиться? но у нас такого нет, кашель не такими приступами вроде.... и по ночам нет. и мокрота у нас не прозрачная, а именно желтовато-зеленая.
отсюда
Ребенку был тогда один месяц

clockworkorange

Сообщение clockworkorange » Пн мар 18, 2013 21:18

mamasha-irina, да кашляем уже 4 месяца почти, все началось после обструктивного бронхита (еще ставили бронхиолит и пневмонию справа). вобщем болели мы недели три , в больнице лежали, антибиотики и прочее.. и теперь после этого кашель не проходит.
кашляет сильно утром, откашливает слизь, накопившуюся за ночь, часто до рвоты доходит.
с коклюшем контакт возможно был в больнице, т.е. 4 мес. назад(с нами в палате мальчик лежал, так вот он ночью приступами кашлял, сейчас только вспоминаю) однако мы ведь ночью не кашляем просто так, да и при коклюше слизь вродже прозрачная, а у нас зеленая...
вес набираем не очень хорошо, на мой взгляд, но все видимо изза того что срыгиваем изза кашля.
в 5 мес.весили 6380. нижняя норма для мальчиков вроде 7000. но у нас папа худой, да и я тоже. на грудном вскармливании, за период с 4 по5 мес набрали всего 280 гр. до этого - 500-600 набирали за месяц.
потом не пахнет, не потеет практически, иногда если с улицы придем и в кобинезоне поспит еще дома, то может вспотеть, но запаха нет.
поносов тоже нет, и небыло вроде не разу. стул кашицеобразный, иногда зеленоватый. сейчас наоборот только раз-два в сутки, не больше. про слизь не могу сказать, не очень понимаю есть она или нет, мне кажется иногда бывает, а иногда вроде нормальный.

почему то сейчас думаю про аллергический характер кашля, т.к. уже все варианты перебрали, анализы нормальные, никакой врач толком не может диагноз поставить, все только лекарств побольше норовят выписать, вдруг поможет. а причину никто не ищет.
только вот может ли быть мокрота зеленая при аллергии.
и еще один момент - с утра когда начинает кашлять, то мокрота вверх поднимается, и если ребенка положить вниз головой, чтобы массаж дренажный сделать, то из носа сначала прозрачные сопельки, но если аспиратором отсосать - то можно вытащить и зеленую мокроту. но как такового насморка нет. и по задней стенке тоже нет ничего.

в свое время пили фенистил 10 дней, но не помогло. это было в 3,5 мес.

mama Nasti

Сообщение mama Nasti » Вт мар 19, 2013 17:03

Девочки, добрый вечер. Подскажите, у старшей дочери с утра был редкий сухой кашель, температура 37,0 Целый день поила, проветривала комнату, увлажняла воздух. Насморка нет. Сейчас температура уже 38,0, кашель также сухой, может немного сильнее, но не изнуряющий. Общее состояние не нарушено:кушает, играет. Вопрос: может ОРВИ протекать без насморка? Что делать, чем лечить?
А вот у младшей только сопли и то: то текут, то не текут. Изолировать нет возможности, да наверно и поздно уже?! Какие еще меры предпринять? Спасибо за ответы)))

mama Nasti

Сообщение mama Nasti » Вт мар 19, 2013 19:01

clockworkorange

Сообщение clockworkorange » Вт мар 19, 2013 20:47

mamasha-irina, ясно спасибо. а что думаете по поводу аллергии?

clockworkorange

Сообщение clockworkorange » Ср мар 20, 2013 11:05

mamasha-irina, вы же говорите 99% что это не муковисцидоз...

clockworkorange

Сообщение clockworkorange » Чт мар 21, 2013 18:09

mamasha-irina, обратились в НИИ педиатрии по нашему кашлю, потовые пробы будем сдавать на следующей неделе. сдали анализы на иммуноглобулины, ОАК с лейкоформулой, сделали рентген - там присутствуют признаки рахита и остаточные явления после нашей болезни. по памяти там написано чтото вроде того - усиление легочного рисунка чтоли, очертания бронхов - вобщем чтото в этом плане. сказали еще сдать кал,
еще сделали узи сердца с доплером, там все ок.
и мазок из носоглотки взяли.
чтото можете сказать по поводу рентгена грудной клетки?

mama Nasti

Сообщение mama Nasti » Сб мар 23, 2013 08:20

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста. Болеем 5 день.в первый день была температура чуть выше 38 и сухой кашель. На второй день температура маса снизилась до 37. Вот 5 день так и держится 37,0 - 37,1 - 36,6 - 36.8. Кашель уже влажный, ребенок пытается откашлять. Общее состояние не нарушено, активен, кушает как обычно. Беспокоит температура, прокомментируйте, это может что-то означать?

ольга vlad

Сообщение ольга vlad » Сб мар 23, 2013 08:41

Доброе утро!Не прошло и трех недель,а мы опять начали кашлять.Кашляет у меня ребенок(нам 1,10)каждые пять минут и ночью,когда спит тоже раз в час может покашлять.Температуры нет,едим как обычно,бегает веселый,правда нос заложен.Подскажите,Что делать?давать какие нибудь сиропы от кашля(если да,то что лучше?)нос промываю и капаю виброцил.Дело в том,что у нас еще не все кутние зубы выросли,может это от зубов?(слюни текут ручьем)или простыли где-то.?ПОМОГИТЕ не знаю,что и делать?

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»