Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Герпес

orhideiya

Герпес

Сообщение orhideiya » Вт янв 06, 2009 21:57

В марте муж заразился герпесом и простым и генитальным.
Врачь прописал Вальтрекс и Неовир. Эфект был три месяца , а потом начались рецидивы. Каждый месяц высыпания на половом органе.
Иммунитет повышаем как можем. Не хочеться пить Вальтрекс-он очень токсичен. В основном мажем завиракс. Но сил больше нет.
Кто , что посоветует???

Anestezia

Сообщение Anestezia » Ср янв 07, 2009 19:24

герпес на губах лечу ацикловиром (тюбик стоит около 20 руб., но помогает хорошо). лучше мазать сразу, как только начинаются ощущения

orhideiya

Сообщение orhideiya » Ср янв 07, 2009 20:52

Ацикловир и Завиракс , это одно и тоже только разница в цене.
А вот что делать если рецидивы каждый месяц и на интимном месте.
Колоть НЕОВИР просто нереально :o . Чуть нервы или простуда и вот тебе друзья вылезли. Однозначно воздержание от секса :cry: и раздельные полотенца в душевой. И так на протяжении полугода.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср янв 07, 2009 21:11

orhideiya писал(а):раздельные полотенца в душевой

разве это не норма жизни?
orhideiya писал(а):Ацикловир и Завиракс , это одно и тоже только разница в цене
ну.. есть мнение, что препараты европейских фирм более эффективны.. А вот конкретно зовиракс просто более продвинут благодаря рекламе, а эффективность с ацикловиром и иже с ним (есть несколько препаратов) не сильно отличается.. :s:

Но это, к сожалению, информация на уровне "я слышала в метро, что..." :pardon: Я пользовалась и зовираксом, и ацикловиром - разницы особой не заметила.
При герпесе на губах (с другим не сталкивалась) знаю, что при первых симтомах - если дома нет ацикловира, и в аптеку нет возможности сбегать - можно помазать оксолинкой - она есть практически у каждого. Она противовирусная, так что в качестве первой помощи (за неимением лучшего) вполне сойдет. :)

tipa_ja
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение tipa_ja » Ср янв 07, 2009 21:42

Попробуйте посмотреть еще здесь: Лечение герпесвирусной инфекции препаратом Протефлазид
Сама принимаю этот препарат, но по другим показаниям.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср янв 07, 2009 22:02

orhideiya, я пила Амиксин от папиллом гортани по специальной схеме, он дорогой, но говорят, что отлично поднимает иммунитет и идеален для лечения именно герпесвирусной инфекции. А в момент ремиссии может стоит провести вакцинацию от герпеса, раз всё так плохо?

Anestezia

Сообщение Anestezia » Ср янв 07, 2009 22:11

кстати, еще вспомнила, что подсушивала цинковой пастой (которой деткам попки смазывают :oops: )

Джастина

Сообщение Джастина » Сб фев 21, 2009 19:22

Привет, Всем!Я новенькая,только что зарегистрировалась.Меня очень волнует тема герпеса.Моей девочки 4года 9мес.В 2.5 месяцев первый раз появился у нее на носике.Теперь как только мы заболеваем, он у нас выскакивает.Пропивали два курса протефлазида,иммунитет повысили,а герпес выскакивает.Смазываю Ациком или Ацикловиром.Читала,что герпес надо лечить.Что вы думаете?Спасибо. Джастина

Молодая

Сообщение Молодая » Вс фев 22, 2009 00:12

К сожалению, герпес не лечится...
orhideiya, я вроде читала, что если частые рецедивы, то ацикловир как то почти постоянно пьется, почитайте инструкцию.
К сожалению, герпес заразен не только в фазе высыпаний и обострений, поэтому воздержание......

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вс фев 22, 2009 22:28

Джастина писал(а):.Читала,что герпес надо лечить.Что вы думаете?Спасибо. Джастина

Джастина, вот статья нашего доктора пор герпес http://www.komarovskiy.net/knigi/gerpet ... kciya.html

Иммунитет лучше всего повышать не лекарствами, а образом жизни.

Джастина

Сообщение Джастина » Пн фев 23, 2009 11:08

Спасибо за ответ.Я прочитала много статей Комаровского.У меня много его книг,которые я постоянно перечитываю.В своей книге он пишет,что герпес нельзя оставлять без внимания,чтобы он не привел ни к каким нехорошим последствиям.По поводу образа жизни:мы стараемся много гулять,закаливаем ее с рождения,стараемся кушать правильную еду.Еще раз спасибо.Джастина

Ladoshka

Рецидивы герпес-вируса

Сообщение Ladoshka » Вт дек 07, 2010 20:15

У меня после родов как-то иммунитет совсем ослаб. Прошло уже 1,5 года, а болею часто. Герпес на губах вообще покоя не дает, разносит и верхнюю и нижнюю. Причем раньше он вылезал раз в год, а сейчас каждые месяц-два-три. Что делать? Как вылечить эту инфекцию? Может для профилактики ее появления что-то принимать нужно? Посоветуйте!

Серафимка

Сообщение Серафимка » Вт дек 07, 2010 22:03

настойка эхинацеи. Более эффективное средство - Циклоферон

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт дек 07, 2010 22:17

Серафимка писал(а):настойка эхинацеи. Более эффективное средство - Циклоферон

я бы не стала так утверждать. Циклоферон - средство в недоказанной эффективностью, эхинацея - травка муравка вряд ли поможет.
Ladoshka писал(а):Может для профилактики ее появления что-то принимать нужно? Посоветуйте!

Вальтрекс - оптимальное по эффективности и цене лекарство. Есть дешевле, но многие штаммы вирусов герпесы уже выработали к нему устойчивость (ацикловир), есть лучше, но больно уж дорогой.
Превентивное лечение (супрессия) рецидивов инфекций, вызванных вирусом простого герпеса: больным с нормальным иммунным статусом назначают 500 мг (1 таблетка) Вальтрекса 1 раз в сутки;

http://www.compendium.com.ua/info/11922 ... /val_treks
Принимать препарат можно долго - некоторые пьют годами. Я бы полгодика на нем посидела на вашем месте.

Suny day

Сообщение Suny day » Чт дек 09, 2010 15:18

Ladoshka писал(а):У меня после родов как-то иммунитет совсем ослаб. Прошло уже 1,5 года, а болею часто. Герпес на губах вообще покоя не дает, разносит и верхнюю и нижнюю. Причем раньше он вылезал раз в год, а сейчас каждые месяц-два-три. Что делать? Как вылечить эту инфекцию? Может для профилактики ее появления что-то принимать нужно? Посоветуйте!

Я вас прекрасно понимаю. Сама очень часто страдаю с этой болячкой. И заживает очень долго. Уже наверное все мази, что в аптеке были перепробовала, но они помогают мне лишь только когда герпеса еще нет, а предпосылки к нему появляются. Только я редко такой момент ловлю. Обычно утром просыпаюсь уже с вавкой. Советовали мазать зубной пастой и корвалолом прижигать - эффекта особого не почувствовала. Недавно посоветовали еще кагоцел, в качестве лечения. Действительно намного быстрее зажил.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»