Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Проблемы с ногтями (белые полосы, слоение, грибок...)

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср сен 15, 2010 18:32

Анна Ромашка, а чем подтвердили диагноз? Анализы брали?

osina

вырастет ли новый ноготь?

Сообщение osina » Ср окт 13, 2010 22:08

Вот такой вопрос, дочка укололась иголкой под ноготь, потом он чуток загноился, вроде вылечили, а теперь ноготь отмирать начал с того бока, отмершее отрезала.

вопрос, новый вырастет?
бежать к хирургу или наблюдать?
заклеивать или нет?
чем мазать? или не мазать?

Серафимка

Сообщение Серафимка » Ср окт 13, 2010 22:13

ничего страшного, отрастет. Я бы ничего не делала

osina

Сообщение osina » Ср окт 13, 2010 22:46

воспаления как такового нет, краснота есть небольшая, жутко боюсь, что занесет грязь, поэтому заклеиваю в школу пластырем.

у меня просто никогда такого не было, вычитала, что новый может под старым расти?
:unknown:

irisomsk

Сообщение irisomsk » Чт окт 14, 2010 12:06

osina, отрастет, конечно! У меня еще летом под ноготь попала инфекция, с одной стороны почти полногтя отмерло, потом стал стлоиться и я его срезала (страаашно было - палец то голый остался), потихоньку-помаленьку рос дальше и сейчас почти уже закрыл палец до нормальной границы. :)

osina

Сообщение osina » Чт окт 14, 2010 18:06

Риш писал(а):osina, вырастет, не волнуйся Smile

irisomsk писал(а):osina, отрастет, конечно! У

ой, хорошо бы!!!! переживаю ужасно!

Тихомирова Светлана

Проблемы с ногтями (белые полосы, слоение...)

Сообщение Тихомирова Светлана » Вс дек 12, 2010 01:13

Машиш, расскажите, пожалуйста, нашли причину выпадения волос и ломкость ногтей?Я тоже столкнулась с этой проблемой.На ногах ногти вогнутые, волосы сыпались.Сейчас белые полоски на ногтях(руки).Волосы лечим репейным маслом и шампунем от перхоти(корки).С ногтями пока не знаем как.А Вы что скажите?

Машиш

Сообщение Машиш » Пн дек 13, 2010 08:42

да...полтора года прошло с момента отправления сообщения....(ответов не было). насчет наших волос..выпадать перестали. не знаю почему, особых процедур не проводили. сдавали анализ в центре биотической медицины на минеральный состав веществ в организме (смотрят по волосам). не хватало кальция, магния. рекомендовали таблы, все пропили. насчет ногтей...они уже менее страшные. сдавали анализ на грибок, консультировались у многих врачей... никто не мог подсказать чо это. сейчас ногти поприличнее, но к верху утолщены и загибаются (как бы налезают на палец). белых полос не было у нас. в общем что за причина выяснить не удалось. надеюсь, с возрастом пройдт (ну а что еще делать кроме как надеяться, если никто из специалистов не знает в чем причина :) )

Тихомирова Светлана

Сообщение Тихомирова Светлана » Пн дек 13, 2010 11:48

Понятно, спасибо! Мы тоже оставили детя в покое. Только волосы маслом мажем. Витамины стала давать, думаю все будет хорошо! :) Все мысли материальны. Всего Вам доброго.

Anna:-)

Белые пятнышки на ногте

Сообщение Anna:-) » Ср янв 26, 2011 22:21

Всем здравствуйте, сегодня заметила у дочки (9 мес) на ногте большого пальчика руки белые пятнышки, как говорят в народе "цветение", или что-то в этом роде. Раньше слышала самые разные объяснения этому явлению - от нехватки витаминов до генетики. Но даже не думала, что такое бывает у таких крошек. Мы на ГВ + прикорм (кефир, творог, овощи, гречка, иногда сухарик или кусочек хлеба выпросит). Может, кто-то сможет дать профессиональное объяснение этому - а то нехватка витаминов в таком возрасте мне совсем не нравится.

LVEnochek

Растет деформированный ноготок, облазит кожица вокруг ноготков

Сообщение LVEnochek » Чт мар 24, 2011 23:36

Дочурка родилась с красивыми ровными ноготками. Сейчас ей 5 мес. В 3 месяца обратила внимание, что указательный пальчик выглядит как после маникюра, т.е кожица к ноготку не прилипшая,как будто внутрь закругленная, а поверхность ногтя не гладкая, а с мелкими углублениями. А еще на больших пальчиках ног под ногтями словно порошок и кожица именно на этих пальчиках возле ногтя облазит. Помогите разобраться, в чем может быть причина.

Favea

Ногти

Сообщение Favea » Пн апр 04, 2011 13:40

Здравствуйте.
У моей 1,5-ра летней дочери пару месяцев назад начали слоиться ноготки на ножках, слоение не по росту ногтя, а в противоположную сторону. Деформация ногтевой пластины в центре (волной, как будто вдавлены), а по краям огрубение. На больших пальчиках, ногти трескаются. Недавно начало проявляться на ручках.
Накануне появился диатез на щеках и ножках, и запах изо рта. Ребенок гиперактивный, веселый, кушает с аппетитом. Анализ крови в норме, гемоглобин 130. Калл в норме.

Shalimar

герпетический панариций?

Сообщение Shalimar » Вт июн 07, 2011 02:16

Здравствуйте.

По порядку.
В феврале-марте у ребенка воспалилась заусеница. Значения не придали, ничем не обработали. Загноилась. Детский хирург поставил диагноз паронихий и срезал участок кожи возле уголка ногтя, под которым собрался гной. Под местным наркозом.. Один раз были на перевязке, потом сказал заклеить пластырем.
Палец красный, воспаленный, начал опять нарывать, плюс сбоку на пальце появились группа водянистых волдырей.
Педиатр предположил, что возможно, волдыри - аллергия на средство, которым обрабатывали палец после операции и при перевязке.
Пошли к другому хирургу. Под общим наркозом удалил ногтевую пластину, волдыри вскрыл.
Перевязки + уколы циклоферона. При выписке палец был красноватым.
Дома прикладывали синтомициновую мазь и левомеколь.
Ноготок отрос.
И вот, неделю назад, ребенок подходит ко мне и показывает тот пальчик - крайняя фаланга опухла, покраснела, и сбоку (не сразу возле ногтя, а между ногтем и подушечкой пальца) внутри несколько маленьких водянистых пузыриков в белесой оболочке.
С чего внезапно опух и покраснел - непонятно.
Показались хирургу. Сказал поставить компресс с димексидом 1:2 (физраствор). Поставили на ночь, пожгло, кожа сморщилась. Видимых улучшений нет.
Занялись самолечением. Ванночки соль-сода-йод, перевязки хозмыло-лук-алоэ.
Внутренние пузырики превратились в сгруппированные внешние волдыри.
Прием дерматолога. Диагноз - пиодермия. Лечение - фукорцин + гиоксезоновая мазь.
Прием инфекциониста. Диагноз - герпетический панариций. Лечение - ванночки с раствором марганцовки, фукорцин на область высыпания, мазь зовиракс.

Сейчас затрудняюсь сказать, как выглядят пузыри, так как палец закрашен. Но по внешнему виду напоминает водяной мозоль, не сразу возля ногтя, но рядом, продолговатой формы.

Мои вопросы:
- к врачу какой специализации обратиться для очного осмотра.
- возможно ли для Евгения Олеговича предположить, что это может быть, судя по описанию.
- какие анализы необходимо сделать? (развернутый анализ крови, исследование соскоба или мазка?)
- результаты анализов покажут, вирусная это инфекция или бактериальная?
- если это все-таки герпетический панариций, какое его адекватное лечение? Инфекционист сказал, если не пройдет, хирург разрежет. Но я прочла, что при таком диагнозе оперативное вмешательство противопоказано, так как может ухудшить течение болезни. Как вариант - лазерная хирургия.
По всему этому хотелось бы услышать мнение доктора Комаровского.

Ребенку 18 мес. На пальчик не жалуется. Температура, стул, поведение, аппетит, сон - в норме.

Спасибо за внимание!

KaS

Слезает ногтевая пластина.

Сообщение KaS » Вт окт 18, 2011 20:52

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Примерно месяц назад у ребенка на ручке стали слоиться ногти, после чего они отслаиваются и верхний слой слезает..остается тонкая пластинка. Показала участковому врачу, она говорит, что прищемил.. хотя такого точно не было, т.к. ребенок не ходит в сад и у меня постоянно на виду (т.е.если бы ребенок прищемил палец, я бы точно узнала). Чуть позже заслоились и облезли другие ногти, сегодня заметила такое же на ноге.
Что это такое, может ли это быть следствием либо нехватки витамина в организме, либо следствие болезни перенесенной летом (мононуклеоз). Завтра хочу идти в поликлинику, но к кому пока не знаю.. Или это грибок?

Заранее огромное спасибо!

Вот фото,лучше не получилось сфотографировать..

http://s59.radikal.ru/i164/1110/12/647f754572f4.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1110/d3/e61c1fd3a3bf.jpg

Изображения были заменены ссылками. Модератор.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт окт 18, 2011 21:04

KaS, я бы для начала к дерматологу обратилась, чтобы исключить грибок или другую инфекцию. Ди и в любом случае проблемы с кожей и ногтями - это дело дерматолога. Если не найдет ничего по своей части, перенаправит куда нужно

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»