Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Проблемы с ногтями (белые полосы, слоение, грибок...)

Таня К

Проблемы с ногтями (белые полосы, слоение, грибок...)

Сообщение Таня К » Ср сен 07, 2005 07:35

Подскажите пожалуйста, что означают белые полосы на ногтях у ребенка. Всегда считала, что это нехватка какого-то минерала в организме, но вот какого не знаю.
Спасибо.

Олечка

Сообщение Олечка » Пт сен 09, 2005 20:26

Таня К мне кажется полосы полосам рознь это может быть и нехватка минерала а может и опасный грибок, навскидку сложно ответить на такой вопрос , лучше спросить у педиатра :wink:

Инна

Сообщение Инна » Вс сен 11, 2005 19:11

Таня К, у меня в детстве было много полосочек (но опять же таки полосы полосам рознь ), но никто не обращал на них внимание, ни родители ни врачи, пока жива :lol:
Сейчас тоже иногда появляются, я по этому поводу не заморачиваюсь, но если вы что узнаете, пишите, интересно все-таки

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Вс сен 11, 2005 20:15

Вот мнение lulu:
"про белые полоски на ногтях - это нехватка железа (соответственно гемоглобина, кислорода на периферии и т.д.) в тот период когда эта полоска образовывалась т.е. была на корню ногтя. А кальций например это один из мифов :) "

Таня К

Сообщение Таня К » Вс сен 11, 2005 20:24

Прошу прощения, что такое кислород на переферии? Я просто не знаю.
С гемоглобином все вроде в порядке (за 3 дня до появления полос - 122).
Огромное спасибо за ответы.
А где есть много железа, в смысле в продуктах?
Еще раз спасибо.

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Пт ноя 25, 2005 19:49

Еще белые полосы появляются если прищемить палец.... :wink:

OXYGENIA

белые пятнышки на ноготках

Сообщение OXYGENIA » Вт ноя 29, 2005 17:52

У дочки на ноготках появились белые пятнышки (на большом пальчике). Слышала, что это бывает от недостатка витаминов. Кто что знает по этому поводу, ответьте, please :roll:

Leksik

Слоение ногтей...

Сообщение Leksik » Сб фев 04, 2006 22:53

:shock: Ногти у малыша слояться не как обычно, а начиная с серидины. К какому врачу обратиться по поводу ногтей. :o
Думаю, что с витаминами у нас все ок...творог, молоко, кефир-каждый день+ даю киндербиовитальгель с кальцием. :!: Слояться ногти только на правой ноге. :(

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб фев 04, 2006 23:20

А сами ногти не изменились? Структура та же?
Грибок не может быть?

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вс фев 05, 2006 08:03

Leksik А у нас тоже такое было...А я чего-то не обратила внимания...Сейчас уж почти состригся..На большом пальце на ноге одной

добавлено спустя 58 секунд:

А у нашей подружки все ногти на ногах такие..Говорят с рождения :shock: :?

Leksik

Сообщение Leksik » Вс фев 05, 2006 10:08

А сами ногти не изменились? Структура та же?
Грибок не может быть?

Мне кажеться что они тоньше, чем ногти на др ноге :evil:

Наталья , у нас тоже было только на 1 большом пальце...теперь на всех, но только на правой ноге :cry: и слояться как-то с середины...Дома ходит в носках (может жарко?). :?:

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вс фев 05, 2006 16:32

Leksik,да нет у нас не переходит..уже состригаю..сейчас буду совсем :P

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн фев 06, 2006 09:58

а у нас такое тоже бывает - на указательных пальчиках, в основном. Мне кажется - оттого, что ноготки тонкие и суховатые - может, тыкал куда-нибудь пальцем, получается залом в верхней трети ногтя, потом там слоится. Я тоже как-то пока ни к кому не обращалась, а вот темку увидела и задумалась.. Просто на ножках у него другое: там на мизинцах и безымянных ноготки имеют желтоватые утолщения и трещинку. Остальные ногти в норме, поэтому считала - может, витаминов не хватает, зима итп.
Неужели у такого малыша может быть какое-то заболевание ногтей?

Cool-vishenka

Сообщение Cool-vishenka » Пн мар 06, 2006 16:56

Одна маникюрша говорила, что это просто пузырьки воздуха попадают между ногтевыми пластинами. У взрослых от всяких манипуляций или химии, а у детей - могут просто от того, что часто во рту руки, рассасывают.
не знаю насколько правда, за что купила.... :roll:
Хотя, среди народа бытует мнение что это из-за нехвавтки Ca, Zn, Fe... Мб это и так но в любом случае, IMHO, они не опасны (если это те же что и у нас)

МАРТА

Сообщение МАРТА » Сб июн 27, 2009 18:04

Поккля писал(а):Просто на ножках у него другое: там на мизинцах и безымянных ноготки имеют желтоватые утолщения и трещинку.

У нас тоже самое :shock: Я не знаю это нормально или грибок. Идти к дерматологу бесполезно (у нас это старая бабка не может прыщ от бородавки отличить), а на частного сейчас нет денег. Поккля, конечно прошло уже много времени, напишите как вы это лечили или оно само прошло, и вообще что это? Раньше у сына были все ногтики нормальные, а теперь ростут слоями, вторые от больших ломаютсся по средине горизонтально, на одном мизинце вертикальная трещинка и желтые уплотнения, на другом ноготь вогнулся вовнутрь, деформировался. Если это серьезно, то конечно пойдем к врачу. Заранее спасибо :)

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»