Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Респираторная аллергия: лечение и профилактика

Gelja

Аллергический кашель, как избавиться?

Сообщение Gelja » Пт июл 21, 2006 02:16

:!: Люди, помогите советом пожалуйста!
Кашляем уже две недели, без симптомов простуды. Сначала только во сне, теперь постоянно. Ходили к врачу. Педиатр посмотрела горло, послушала, сказала, что в легких все чисто, горло в норме, скорее всего аллергия. Возможно на лебеду. Антигистаминные помогают слабо. Чем помочь ребенку :?:
У нас в городе с аллергологами проблема! Как выяснить на что реакция :?:
Может ли развиться астма:?: :!:

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Пт июл 21, 2006 09:38

Я сама страдаю аллергическим кашлем. Помимо антигистаминных необходимо попить активированный уголь или его аналоги (полифепан, есть еще другие, спросите в аптеке). Активированный уголь принимается из расчета 1 таблетка на 10 кг массы тела за 2 часа до или через 2 часа после еды. Это нужно чтобы вывести из организма скопившщиеся аллергены. Постарайтесь все-таки найти аллерголога! Удачи и здоровья!

Лена_Шепель

Сообщение Лена_Шепель » Чт ноя 01, 2007 15:37

Доброе время суток. Я в отчаянии. Мое ребенок уже 2 дня начал очень сильно какшлять - сухой навязчивый кашель. На улице ему не легче. Были у доктора - он говорит, что аллергический - да я и сама догадывалась. Так как кроме этого есть и насморк и немного красные глаза(ну не глаза, а под глазами - надеюсь вы поняли), чихает.
Хуже всего, что симптомы не проходят вообще. А на что аллергия я ума не приложу.
Скажу сразу, что он у нас аллергик и кашель такой, но меньше и не так долго, у нас был и раньше - всегда находилась причина.
А сейчас я не знаю вообще как ему уменьшить симптомы хотябы - даю антигистаминные, трайфед. Но доктор сказал, что давать то можно, но пока причину не выявим то не пройдет.
В доме я делаю влажную уборку, повыбрасывала цветы. Но если это раньше хоть как то помогало, то сейча абсолютно не помогает. и хуже всего, что на улице он также кашляет.
В доме у нас ничего нового не появилось, я не стирала, спит он на всем исскуственном - одеяло, подушка. Единственное - мы купили новую зимнюю одежду. Но она в коридоре.
Подскажите, пожалуйста, хоть что-то - как уменьшить кашель или на что может быть аллергия.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт ноя 01, 2007 15:45

Лена_Шепель писал(а):спит он на всем исскуственном - одеяло, подушка

Лена_Шепель, в нашем случае аллергия на клеща домашней пыли. И подушки и одеяла надо стирать раз в 4 месяца при температуре выше 55 градусов (60, например). Т.е. клещ может жить хоть в металлических опилках - ему нужна еда (отшелушивающиеся частички кожи и пр.) и влажность. Но подушку из пера и пуха не постираешь - поэтому их нельзя вообще использовать, а синтетику надо регулярно стирать. Я за последние 2-3 недели перестирала постель, вызывала на дом чистку ковров (да какие ковры - 2 коврика общей площадью менее 8 кв.м., никто за такой заказ браться не хотел - мало) и мягкой мебели. Совпадение или нет - кашель постепенно прошел. БЕЗ лечения.

Лена_Шепель

Сообщение Лена_Шепель » Чт ноя 01, 2007 15:47

Поккля, понимаете у нас сильнейший кашель, такого раньше не было. Да и на улище, если на клещей, то должно быть полегче. А нам вообще нигде не легчает.

Поккля

Сообщение Поккля » Чт ноя 01, 2007 16:03

Лена_Шепель писал(а):на улище, если на клещей, то должно быть полегче
:s: а мне так не кажется.. Организм уже сенсибилизирован - в бронхах обструкция (у нас) - свисты были постоянно в течение недели. Это как механизм завели ключиком - пока завод не кончится - будет кашлять..
На улице, конечно, дышится легче - прохладный воздух итд итп.. Но кашель у нас и на улице был.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт ноя 01, 2007 16:04

Лена_Шепель, бывает, привитые детки переболевают коклюшем в скрытой форме. Болезнь характеризуется длительным сухим кашлем.
Лена_Шепель писал(а):на что может быть аллергия.

если аллергия, то тяжело со стороны сказать на что она может быть. Может вы живете на Гагарина и окна выходят на проспект, а там оживленное (мягко сказано) движение, и по статистике на Гагарина проживает больше всего деток, больных бронхиальной астмой. Может у вас астматический бронхит?

Лена_Шепель

Сообщение Лена_Шепель » Чт ноя 01, 2007 16:10

Поккля, скажите а что такая аллергия может начаться внезапно? Не было - не было - а потом на тебе - сильный такой кашель. Ведь у нас раньше только на йод такая реакция была и на запах паленого листья. Я с этим раньше никогда не сталкивалась - я в детстве не болела, да о многих Максимовых болячках теперишних рашьше и не слышала. А вот теперь по-немногу собираю информацию.

Поккля

Сообщение Поккля » Чт ноя 01, 2007 16:13

Лена_Шепель, вот мы проснулись поутру с грубым кашлем - и нате вам, пожалуйста... Накануне даже в мыслях не было, что что-то будет..

Лена_Шепель

Сообщение Лена_Шепель » Чт ноя 01, 2007 16:14

Алекс, я не знаю что такое астматический бронхит. А живем мы сейчас возле Лесопарка. Меня очень интересует тот факт - почему так внезапно и не проходит. Ведь раньше проходил такой кашель.
А насчет коклюша - это конечно вариант. Завтра спрошу у доктора. Хотя я и он склоняемся к аллергии.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт ноя 01, 2007 20:28

Лена_Шепель,
Лена_Шепель писал(а):А насчет коклюша - это конечно вариант. Завтра спрошу у доктора. Хотя я и он склоняемся к аллергии

конечно, если ваш врач - просто участковый врач, то скорей всего он будет отрицать эту версию - коклюш на участке всегда проблема, надо в санстанцию сообщать, здесь нужен независимый врач или можете сами пойти в платную лабораторию и сдать анализ. Хотя я не знаю при скрытом коклюше находят эти палочки или нет :?: Почему я об этом подумала - потому что у моей Машки в полтора года была подобная ситуация, длительный, непроходящий, неподдающийся лечению кашель, ездили к ЕОК, он и поставил такой диагноз. Лечения не требует.
Лена_Шепель писал(а):я не знаю что такое астматический бронхит

длительный частый, надсадный кашель. В принципе это и есть аллергический кашель, ну почти.

osina

Сообщение osina » Чт ноя 01, 2007 20:40

сегдня были у пульмонолога. Он сказал, что если есть свистящие звуки в легких, то точно аллергический компонент присутствует. Специалист из Семашко

Поккля

Сообщение Поккля » Чт ноя 01, 2007 22:22

osina писал(а):если есть свистящие звуки в легких, то точно аллергический компонент присутствует

может, он и присутствует, но это не мешало нашему предпоследнему бронхиту быть бактериальным. Т.е. анализ крови показал бак.флору сразу же, пили АБ. Но обструкция при этом была ("свистел" при дыхании)..

Пульмонолог в Охматдете нас не принял.. Точнее, нас не приняли в Охматдете как неграждан ( :x :evil: бред какой-то..), но я и так уже поняла, как жить дальше. :roll:

osina

Сообщение osina » Чт ноя 01, 2007 22:29

Поккля, точно так. Поэтому диагноз ставится абструктивный (бакт. или вирусный) бронхит. Если просто аллергический, то может пройти за несколько часов.

Kirusha

Сообщение Kirusha » Пт ноя 02, 2007 11:41

Лена_Шепель, если кашель точно аллергический, очень хороший препарат - кромогексал спрей. При подобном бронхитте он очень помог нашему папе, а ребенку ЕОК его назначал, чтобы убрать обструкцию вкупе с тэопеком.
И Алекс права, надо сначала исключить коклюш.

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»