Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Пеленочный дерматит. Опрелости.

Мама двух мальчишек

Сообщение Мама двух мальчишек » Вс окт 10, 2010 10:19

Девочки посоветуйте. Врач единственный на больничном - отправили в город, а там только по записи, записались - через неделю только примет, быстрее педиат выздоровеет. Да и вести его в таком состоянии в город - как бы опять что не натер.
Ситуация в следующем. Где-то недели 2 назад, ребеночек гуляя в ходунках натер себе справа мошонку (было покраснение с рублевую монетку). Я стала чаще мыть, проветривать, присыпочкой присыпать, но улучшений не было, но и ухудшений тоже. Где-то с недельку после этиго пошли гулять, я одела новый подгузник (одела ребенка тепло, т.к. было холодно, а мы постоянно простываем), а когда пришли с прогулки, я просто ужаснулось, под памперсом ввсе было красное, в малюсеньких позырьках (район паха и складочек). Ничем специально я не мазала, просто старалась больше проветривать, мазала цинковым кремом, но все только хуже становилось. 2 дня назад купили пантенол, мажем по инструкции, гуляем с голой попой, все начинает подсыхать, но прышики дальше немного распрастраняются, даже на попу пошли. Что нам делать? Ну хоть что-то до выздоровления врача.

svetlana-glushkova

Сообщение svetlana-glushkova » Вс окт 10, 2010 17:31

Мама двух мальчишек,
Мама двух мальчишек писал(а):Я стала чаще мыть

может у вас сухость и прыщи вызвала хлорированная вода. подмывать ребенка лучше влажными салфетками детскими конечно.

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Вс окт 10, 2010 18:00

Журавка, недавно у нас такое тоже было. по крайней мере очень похоже на вашу ситуацию. мы делали так: памперс (у нас Хаггис) меняла раз в 2 часа. вечером купали в прохладной воде и давали побегать голышом. наплевали на лужи на полу. да и сколько там дите написает.. можно спокойно вытереть. кроме того на дневной сон клали дочку спать на впитывающую пеленку голышом, ну одеялком конечно укрывали.
а конечно и памперсы новые и салфетки, и маслице новое, и частые подмывания вполне могли вызвать покраснение. попробуйте, или совсем не пользоваться (маслом например), или пореже (подмывания).
насчет бубликов-печенек - попробуйте их тоже поменьше давать. ну и не перегревайте конечно.
насчет "чем помазать" мы пробовали "Деситин" - но он не очень помог. снимал немного красноту, но ненадолго. мы на ночь мазали, как барьер, чтоб содержимое пама не контактировало с раздраженной кожей.

laBrebis

Сообщение laBrebis » Вт окт 12, 2010 16:20

Нам при опрелостях хорошо ванночка с травами помогала.

Мама двух мальчишек

Сообщение Мама двух мальчишек » Пн окт 18, 2010 08:38

У нас, наверное, не опрелость была, я тут начиталась на медицинстких сайтах, и по признакам у нас была грибковая инфекция, купили клотримазоловую мазь, через 2 дня заметное улучшение, мажу до сих пор, в интсрукции написано не меньше 10 дней. Но у нас уже почти все прошло, только кожа розовая (видно новая), и спит уже хорошо))). Но блин зубы лезут 3 уже вылезли в течении 3-х недель четвертый на подходе, таких капризов не видела еще((. Но это уже другая история))

NSilent

Сообщение NSilent » Пт окт 29, 2010 08:59

Почитала ветку - у нас тоже были такие проблемы. Но! Вы все советуете Деситин, Бепантен... Судокрем. Бепантен нам, кстати, не понравился из-за воздействия на кожу - попка была какая-то неприродная. Кода вообще не живая..

Но дело даже не в том - вы читали состав? Там же сплошная химия, я считаю, это очень плохо для здоровья малыша.

Sirena

Сообщение Sirena » Пт окт 29, 2010 09:33

NSilent писал(а):Там же сплошная химия, я считаю, это очень плохо для здоровья малыша.

Как с альтернативами? :wink:

NSilent

Сообщение NSilent » Пт окт 29, 2010 10:18

Ну есть же натуральная косметика, предназначенная специально для детей. Там сертификаты специальные, контроль серьезный - в составе только природные компоненты.

Например мы пользовались кремом с календулой от (вырезано модератором) - вообще супер! Мало того что покраснения пропали почти сразу, так и кожа нежная-нежная, а учитывая натуральный состав - можно пользоваться постоянно, для профилактики :)

Cvetik14

Сообщение Cvetik14 » Пт окт 29, 2010 10:46

Ой, хорошо, что нашла эту тему. Скажите, я тут начиталась ужасов, а вот если постоянно держать попку на воздухе, без подгузника, все равно будет потничка? от чего это зависит? Потому, что у нас пока все хорошо, никакой косметикой не пользуемся

NSilent

Сообщение NSilent » Пт окт 29, 2010 10:48

Тут дело в том, что действительно - чем больше голопопить - тем лучше, но все же.
Вы ведь знаете, как устроена детская кожа. она очень нежная, и в складках на попке все равно есть великий риск возникновения воспаления, или просто раздрадения - той же потнички. Поэтому лучше использовать специальный крем.

Cvetik14

Сообщение Cvetik14 » Пт окт 29, 2010 11:00

А присыпки? Возможно, они безопаснее, чем кремы? Мне мама советует пользоваться присыпками..

NSilent

Сообщение NSilent » Пт окт 29, 2010 11:02

Да ну вы что, 21 век за окном, какие присыпки? Во-первых неудобно, во вторых эффективность сомнительна.
Я же писала выше - можно пользоваться линиями из натуральной детской косметики - там кремы идеально подходят и для профилактики и для лечения.

Cvetik14

Сообщение Cvetik14 » Пт окт 29, 2010 11:09

А что вы можете посоветовать? Какие именно?

NSilent

Сообщение NSilent » Пт окт 29, 2010 11:12

Вижу, вы с Украины - у нас из всех фирм, сертифицированных BDIH и NaTrue, представлено только( вырезано модератором) . Мы пользовались как раз их кремом, очень довольны. Можете еще отзывы по форумам почитать.

Сестра брала их масло от растяжек и разрывов при родах - тоже все рпошло гладко :)

А вообще не болейте! =)

Cvetik14

Сообщение Cvetik14 » Пт окт 29, 2010 11:15

Если вы имеете в виду вот это http://weleda.com.ua/vmchk/1.-detskaya- ... cream.html
то как-то дороговато. Тот же бапантен в три раза дешевле... [/url]

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»