Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Пеленочный дерматит. Опрелости.

KaRaMeLKa

Сообщение KaRaMeLKa » Чт июн 30, 2005 11:29

У нас сильно мокло в паху, только это были не прыщики, а опрелости. Нам очень быстро помог Драполен-крем.

Катрин

Сообщение Катрин » Чт июн 30, 2005 12:08

Девочки-мальчики!
Нам помогает в случае опрелостей хозяйственное мыло. По-моему, опрелости с потничкой родственники :roll: Я мОю подопревшие места у детки с хоз. мылом и ополаскиваю прохладной водой, проходит за пару дней. Попробуйте, вдруг поможет, хуже точно не станет (мне ещё в роодоме это врач посоветовала).

frida

Нистатин от пеленочного дерматита?

Сообщение frida » Ср сен 07, 2005 10:25

Начну по порядку. Ролжала не сама-делали кесарево сечение, наркоз-эпидуральная анестезия, потом, естественно 3 дня антибиотики. Когда рожала-жара стояла ужасная-до 35! это при влажности 90 процентов. Из роддома вышли с потницей. Дома постепенно победили эту напасть. Попу водой не мыли-протирали влажными салфетками(памперсными). Все было нормально. А через месяц я поменяла салфетки и началость жуткое покраснение на попке и даже писе. Что я только не делала...
От памперсов практически отказались, присыпки, крахмал, мази с окисью цинка, пантенол, просто ничего.... а через месяц мучений ко мне зашла подруга, посмотрела на нашу попу и говорит "тебе делали антибиотики? так это они выходят у ребенка с мочей, мажь мазью нистатин" я помазала-все прошло...и сейчас регулярно выступает сыпь, я мажу нистатином и она проходит....Но мой инстинкт мне подсказывает, что не правильно я делаю....в поликлиннику ходила-глухо как в танке...

Катрин

Сообщение Катрин » Пт сен 09, 2005 16:50

frida, могу посоветовать только одно средство, которое помогало нам (не знаю, уместно ли оно в вашем случае) - простое хозяйственное мыло. Я подмывала дите только им, помогало от потнички очень даже (совет моего гинеколога).

Shustrik

Пеленочный дерматит. Опрелости.

Сообщение Shustrik » Чт дек 14, 2006 16:33

У нас сын. Три недели. Пользуемся памперсами только во время прогулок и ночного сна. Неделю назад появились ранки в районе паха в складочках - сначала беленький пузырик, потом он лопается. Вроде и кремами под подгузники пользуемся.
Последнее время стараемся меньше одевать подгузник, больше гуляем голенькими, но ранки все равно не проходят. Хотя и подсыхают, но когда записается, все равно ж намокает.
Может кто-то сталкивался, чем можно вылечить. Или подскажите хорошего детского дерматолога, может индивидуально нужно что-то применять.

Спасибо

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Чт дек 14, 2006 16:39

Shustrik, ну вряд ли от памперсов! Пеленочный дерматит на то и пеленочный, потому что от пеленок мокрых раздражение! А памперсы все впитывают! Но вот пузырики, а врач разве к вам не ходит, вроде первый месяц должны ходить?

добавлено спустя 51 секунду:

Кстати, крема под подгузник - выкачивание денег, ИМХО!

добавлено спустя 1 минуту:

Они нужны для подсушивающего эффекта при пеленках, при памперсах это не требуется!

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт дек 14, 2006 16:47

Shustrik, сложно понять, о чем идет речь, не видя полной картины. Но всё-таки предположу: а не опрелость ли у малыша? Может, ему жарко? - вот в складках кожи и образуются опрелости - у нас они бывали, выглядели как белёсые такие плёночки.. Может, "беленький пузырик" - это и есть? :roll:

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Чт дек 14, 2006 16:59

Поккля, да уж, если это опрелости, то наверное у нас много знающих, что это за зверь и не найдешь :wink: хотя...., чем не шутит....
я вот кстати думала, что памперсы всю лишнюю влагу впитают :oops:

Shustrik

Сообщение Shustrik » Чт дек 14, 2006 17:10

Поккля писал(а):Shustrik, сложно понять, о чем идет речь, не видя полной картины. Но всё-таки предположу: а не опрелость ли у малыша? Может, ему жарко? - вот в складках кожи и образуются опрелости - у нас они бывали, выглядели как белёсые такие плёночки.. Может, "беленький пузырик" - это и есть? :roll:

Вот и хотелось бы сходить к знающему специалисту. Просто наша врач вместе с медсестрой только и умеют расстраивать жену на счет количества молока и того, что мальчик худенький (2800 родился). Вместо того, чтобы успокоить и посоветовать. Я им не доверяю.

Volf

Сообщение Volf » Чт дек 14, 2006 17:10

Shustrik, вы детской присыпкой пробовали воспользоваться? Может она поможет :roll:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт дек 14, 2006 17:20

Shustrik, есть в Харькове как минимум один "знающий специалист" - ЕОК, на форуме которого Вы и находитесь. Попасть на прием в клинику доктора Комаровского Евгения Олеговича можно, позвонив по телефону, указанному на главной странице сайта, вам назначат прием.
Но, если честно, то с опрелостью идти к доктору... :roll: :oops: Я бы не пошла. Если (!) это опрелость, то вам может помочь следующее:
1. отрегулируйте температурный режим - не перегревайте малыша, почитайте в книге ЕОКа главу про температуру в квартире и одежду малыша.
2. постарайтесь дать раздраженным местам подсохнуть и зажить - подержите голеньким хотя бы по 10 минут несколько раз в день, подмывайте тщательно. чтобы складочки были чистые. Смазывать можно Бепантеном, Спасателем, цинковой мазью.. Кому что подходит - пробуйте. :)

У нас при опрелостях под белесыми пленками была ярко-розовая, красная воспаленная кожа - если туда попадет моча, то мало никому не покажется.. Так что мыть, смазывать, проветривать - и всё заживет за пару дней. Кстати, кому-то памперсы в таких случаях помогают - быстро впитывают влагу, не двая моч попасть на опрелость, а у кого-то малыш сам по себе преет в памперсе, потеет, в паху создается "тропический климат". Мне кажется (ИМХО), с небольшим весом ребенок не должен сильно потеть сам по себе, если его искусственно не перегреть.
Напишите потом, как у вас дела, ладно? :wink: :)

Shustrik

Сообщение Shustrik » Чт дек 14, 2006 17:21

Volf писал(а):Shustrik, вы детской присыпкой пробовали воспользоваться? Может она поможет :roll:

Да используем последние дни, вроде подсушивает, но опять же это временно

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт дек 14, 2006 19:07

Shustrik, мне очень нравился крем ДЕСИТИН. Состав:масло печени трески,ланолин,вазелин,тальк,БОА,ароматизатор,метилпарабен,вода. Активное вещество:окись цинка. Он очень хорошо подсушивает. На нем написано: Лучший выбор педиатров против пеленочной сыпи. Моим детям помогал очень хорошо

Кэри

Сообщение Кэри » Чт дек 14, 2006 20:15

у нас была проблема с опрелостями, но вот белых пузыриков не было! Возможно, увсех деток свои особенные опрелости - но может, это не они? :roll:

Shustrik

Сообщение Shustrik » Пт дек 15, 2006 12:39

Алекс писал(а):Shustrik, мне очень нравился крем ДЕСИТИН. Состав:масло печени трески,ланолин,вазелин,тальк,БОА,ароматизатор,метилпарабен,вода. Активное вещество:окись цинка. Он очень хорошо подсушивает. На нем написано: Лучший выбор педиатров против пеленочной сыпи. Моим детям помогал очень хорошо

Да, у нас он тоже есть, но как-то вот не спас от такого. Он, на сколько я понимаю, предотвращает, а не лечит. :(

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»