Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мастоцитоз (пигментная крапивница)

Nelushka

Сообщение Nelushka » Сб авг 03, 2013 15:10

ленчик,спасибо!! Очень помогли, а то до нашего врача дозвониться не могу, в отпуске наверно.

Анна27

Сообщение Анна27 » Вс авг 04, 2013 19:42

Девочки, а можно ли нашим деткам делать массаж?или противопаказан?

korna

Сообщение korna » Вт авг 06, 2013 15:38

Анна27 писал(а):Девочки, а можно ли нашим деткам делать массаж?или противопаказан?

На сколько я знаю, что противопоказан. Мы делали массаж ребёнку, когда ещё не знали, что за пятнышки. так сейчас понимаю, что обсыпало всё тело именно от него. Противопоказаны всякие трения и даже с мочалкой не желательно мыть ребёнка.

ленчик

Сообщение ленчик » Вт авг 06, 2013 18:47

Анна27, нельзя!!

Tinochka

Сообщение Tinochka » Пн авг 19, 2013 18:36

Как просто и обыденно,
без шума и без драмы
на Небесах мне выбрана
судьба особой мамы.

И жизнь чертою огненной
разделена на части...
Ребёнок мой особенный
Ты - боль моё и счастье!

С тобою радость - радостней,
с тобою горе - горше!
Стянуло грудь... Нет сладу с ней!
Иль сердце стало больше?

Возьму тебя я на руки,
прижму к губам ладошку...
А что с глазами? - Жарко им...
И капает немножко.

Но, как благословение,
ты даришь мне подарки:
твой взгляд, прикосновение -
все значимо и ярко!

И я несу свой легкий крест,
несу по жизни прямо,
хоть не просила у Небес
судьбы особой мамы......

Анна_2010

Сообщение Анна_2010 » Вт авг 20, 2013 11:26

Ольга Сапр,
Мы при приливах пили до года финистил капли, потом Зиртек, Парлазин (нам очень хорошо помогал) и т.п. Сейчас самые современные Ксизал. КАПЛИ действуют МОМЕНТАЛЬНО, при приливах только капли или уколы. Мажем, если только начинает припухать - Финистил гель, если уже твердое и намечается или вздулся пузырь, то Адвантан или Элоком крем. Пузырь утром и вечером мазать, после Адвантана или Элокома за 3 дня опадает.

Если очень сильный прилив, то рекомендуют адреналин или преднизолон с супрастином, НО ЭТО уже берите рекомендации у дерматолога на КРАЙНИЕ СЛУЧАИ (если Вы на даче или скорой в округе нету, у нас так было, колола несколько раз сама) В принципе я быстро взяла себя в руки после того как меня врач скорой помощи причесала, рассказала как быстро развивается анафилактический шок и скорая не всегда может успеть, я сразу же купила все необходимое и положила везде (в машину, на дачу, дома и в сумку) . Наши детки особенные поэтому и Мы должны уметь оказать первую помощь.

Nelushka

Сообщение Nelushka » Вт авг 20, 2013 12:59

Анна_2010,не слышала о Ксизале ничего... Это вам дерматолог назначил? Проводились ли массовые исследования этого препарата, оказывает ли он воздействие отрицательное на организм при длительном приеме?

Анна_2010

Сообщение Анна_2010 » Вт авг 20, 2013 13:47

Nelushka,
Да нам назначил дерматолог и не один, препарат последнего поколения, в прошлом году врачи активно предлагали аэриус, в этом ксизал.
Мы принимаем сейчас ксизал в таблетках каждый день, но с собой ношу в каплях на случай приступа.
Аэриус местного разлива нам не помогал, а вот привезенный из Италии очень даже хороший, даже цвета был прозрачного и не приторно сладкий в отличии от того что продается у нас.
И сейчас в Болгарии были на отдыхе запаслись ксизалом производства Германии, у нас он тоже продается и нормально работает, считается самым современным.
О всех исследованиях, вреде и т.п. в интернете.
На рынке он уже несколько лет точно, сама вижу.

Nelushka

Сообщение Nelushka » Вт авг 20, 2013 14:34

Анна_2010,спасибо вам ответ! Надо будет проконсультироваться со своим врачом.
Я, честно сказать, нахожусь в размышлении: есть ли толк от препарата, для своего ребенка и именно в текущий период. Иногда не даешь его и все нормально, как обычно, а иногда чесаться сильно начинает, а бывает и даешь и все равно чешется. Вот пойми! И вот думаешь, может смысла вообще нет! Приливы вроде отступили, т.к. новые продукты не вводим, а чесотка может всегда присутствует и лекарства ее не уберут пока само заболевание не пройдет.

Анна_2010

Сообщение Анна_2010 » Вт авг 20, 2013 14:53

Nelushka,
чесотка на выброс гистамина, а не просто так, а он бывает в нашем случае на все что угодно и даже на поплакал-порадовался- испугался, холодная-горячая вода или пища, и все стандартные аллергены Вы же не знаете на что точно именно у Вас :((
лекарства даю, чтобы не усугублять, т.е. и этих пятен достаточно.
врачи (обошли кучу) рекомендуют до 6 лет принимать.

ИринаЕ

Сообщение ИринаЕ » Вт авг 20, 2013 15:13

Анна_2010, Скажите пожалуйсто а у вас после того как прыщики спадут пятна остются? Если да то они у вас потом проходят?

Nelushka

Сообщение Nelushka » Вт авг 20, 2013 15:23

Это все понятно, просто организм тоже не хочется лишний раз пичкать лекарствами. Как ни крути, а вред от них тоже есть. А больше пятен у нас уже не может быть, и так не найдешь ни одного квадратного сантиметра, где не было бы пятна:(

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт авг 20, 2013 18:40

Nelushka писал(а):оказывает ли он воздействие отрицательное на организм при длительном приеме?

Это вариант давно известного цетиризина.

Kononova

Сообщение Kononova » Вт авг 20, 2013 19:36

ЗДравствуйте всем, я писала год назад. Моему сыну сейчас 3 года, с 2 месяцев полезли пятна. Диагноз - пигментная крапивница. Делали биопсию и пункцию, подтвердилось. Лечения сейчас пока нет. Все перепробовали, бесполезно. Приливами тоже страдаем, последнее время ттт все реже. Болезнь регрессирует, жаль, что на пятнах это не сказывается((. У нас узи, анализы в норме. Кожная форма. Ребенок вееесь в пятнах, особенно много на голове, там из чистого только носик остался, ттт, может, обойдется хоть там.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Сейчас начинает беспокоить эстетический аспект. Ну кто что только не скажет - на улице, да где угодно, ветрянка, заразный, итд :evil: Думаю проконсультироваться у нашего дерматолога по поводу косметических кремов-осветлителей для пигментных пятен. Кто-нибудь пробовал уже? Хотя бы получить какой-то эффект на личике и на ручках, чтобы дети стороной не обходили совершенно нормального ребенка. :(

Nelushka

Сообщение Nelushka » Вт авг 20, 2013 20:21

Kononova,да и не говорите, уже так надоело это пристальное внимание! Мы сейчас на море, так смотрят все и взглядом провожают, шушукаются, кто- то стороной обходит, одна только бабулька спросила что это у нас. Хорошо что хоть ребенок пока не понимает. Не знаю как потом будет вести себя. Переживаю. Один раз, еще дома, одна тетя так нас вообще уверяла, что у нас ветрянка и ни в какую ей. Даже отсела от нас, как будто мы прокаженные какие- то. Мне уже пофиг стало на всех любознательных, главное сыну внушить этот пофигизм:)

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»