Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мастоцитоз (пигментная крапивница)

Ольга Сапр

Сообщение Ольга Сапр » Вс июл 28, 2013 18:45

ленчик,дело было ночью,так что не знаю что точно произошло,видела только что она сильно очень чесала живот,потом минут через 10 включила свет и увидела что она вся красная.

korna

Сообщение korna » Вс июл 28, 2013 19:24

Ольга Сапр писал(а): korna, Что то страшновато,такой маленькой делать пункцию костного мозга,да и не предлагал нам никто ничего такого.Говорят только раз в пол года обширный анализ крови и УЗИ брюшной полости.

Ольга Сапр , страшно, не то слово :shock: , мы сделали только сейчас, когда дочке было 2.6. Но нас направил дерматолог. Но мне кажется, чем раньше сделать, тем менее травматично психологически для ребёнка. Сейчас мы панически боимся ходить к врачу и сдавать анализы, хотя раньше всё было нормально. Но решать только Вам.

Ольга Сапр

Сообщение Ольга Сапр » Вс июл 28, 2013 20:36

Девочки,а кто нибудь давал детям лактофильтрум?Он сорбент,если пользы не принесёт,то думаю и хуже не будет.Пишут что при аллергиях и дерматитах помогает,выводит токсины из организма,в том числе для тех хорошо кто живёт в районах с неблагоприятной экологической обстановкой.(как мы например)Ещё хорошо говорят про Зостерил Ультра, но уж очень дорого(почти 1000),если кто пил,поделитесь впечатлениями.

ленчик

Сообщение ленчик » Вс июл 28, 2013 23:16

Ольга Сапр,у моей так бывало почешеть чуть чуть ( причину почему почесала незнаю, мало ли просто почесалось) и все ее в жар кидало красные пятна с белыми начинался прилив она уже знала что надо выпить финитил и проходило все минут за 15-20

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Ольга Сапр,я не принемаю такие вещи и детям не даю)

Ольга Сапр

Сообщение Ольга Сапр » Вт июл 30, 2013 13:16

Сегодня были у участкового врача н а взвешивании,показали наши пузырики на пятне,удивилась,сказала не знает.что так бывает,опять отправляет к областному дерматологу.Девочки,У нас сегодня третий день как запузырилось пятно.До сих пор не опадают пузырьки.Что делать то,может чем помазать надо?Когда у нас один маленький появлялся уже на вторые сутки проходил.Фенистилом можно мазать? у ваших деток через какое время проходили эти пузыри?

ИринаЕ

Сообщение ИринаЕ » Вт июл 30, 2013 15:05

У моей последний раз на пятне пузырьки держались 5-ть дней. А сейчас я не знаю, что у неё, появляется красное пятно, ну как обычно, но потом из нутри как бы шишечка (как после камориного укуса) появляется, держится 7-10 дней и проходит пятно не остаётся, только еле заматный прыщик. И появляются они в разных местах т.е. не кучкуются.

Ленчик может Вы что-нибудь знаете ваши прыщики не так появлялись?

Ольга Сапр

Сообщение Ольга Сапр » Вт июл 30, 2013 15:49

ИринаЕ,может это мастоцитомы,тут где то девочки фото выкладывали.

ИринаЕ

Сообщение ИринаЕ » Ср июл 31, 2013 04:53

Попробую ещё раз скинуть фотки, но буз наших прыщиков я их всё равно кастиляней намазала и их не видно.http://s018.radikal.ru/i514/1307/9f/b4654a2969e4.jpg

Добавлено спустя 32 секунды:

не получилось.

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

http://s018.radikal.ru/i514/1307/9f/b4654a2969e4.jpg
http://s60.radikal.ru/i167/1307/94/ee59cb50e752.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Фотки не чёткие она как юла ёрзает. Но зато хоть научилась.

ленчик

Сообщение ленчик » Чт авг 01, 2013 10:39

Ольга Сапр,можно финистилом

ИринаЕ, они поразному появлялись ( увидела на фото да очень похоже

ИринаЕ

Сообщение ИринаЕ » Пт авг 02, 2013 01:49

ленчик,На фото просто наши пятнышки, старые уже не восполяются а красные пятна это те которые появились месяца два назад они ещё иногда восполяются. Сейчас попробую скинуть фото с нашим прыщиком.

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:

http://s019.radikal.ru/i626/1308/6d/220c739c2081.jpg

Добавлено спустя 12 часов 23 минуты 51 секунду:

ленчик,На фото просто наши пятнышки, старые уже не восполяются а красные пятна это те которые появились месяца два назад они ещё иногда восполяются. Сейчас попробую скинуть фото с нашим прыщиком.

Добавлено спустя 7 секунд:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

marina-sym

Сообщение marina-sym » Пт авг 02, 2013 14:36

Всем привет! Давно не заходила, сколько всего написали, столько новеньких! Очень печально, что наши ряды пополняются, мне и врач наша сказала, что раньше мы одни были, а сейчас еще тое малышей(((. Моей красотке почти 3 года уже. Развивается нормально, болтает хорошо, рассудительная, подвижная. Из "болячек" У нас загиб желочного пузыря, пьем периодически желчегонное,и сказали, что у нее слабый мышечный тонус, но с этим ничего не делаем. Растем мы на море, купаемся почти каждый день, дете не прячу, только мажу кремом, ну и понятно, не в солнцепек! Все спрашивают, самое частое - это у вас не ветрянка? Да какой родитель потащит ребенка с ветрянкой на море! Говорю - это пигментация, не заразно, после этого все дети спокойно играют. Понятно, пока у нее нет никаких комплексов. Даже сказала как-то нам, мы долго смеялись: "Я красивая, потому что Я". Никак не лечим, делаем раз в год анализ крови, УЗИ внутр органов. Есть небольшие изменения, но это не связано с пятнами, а застой в желочном пузыре, это у нас наследственное, у старшей дочери тоже самое. Собираемся в сад с осени, но, думаю, пойдем в частный, где не так много детей.
Кстати, пятна на ножках и ручках и лице значительно побледнели, некоторые практически не видны, а вот на животе и спине такие же яркие, темно-коричневые. Я в складких-в паховых, подмышками, на шее - торчащие, они не стали плоские, как остальные, это очень печалит :( . Напомню, родилась она вся в пятнах, и они были как пузыри.
Всем терпения, и не паниковать! Надо научиться с этим жить, и не ждать, когда все пройдет. Я считаю, у нас и так замечательные детки, грех жаловаться!

Ольга Сапр

Сообщение Ольга Сапр » Сб авг 03, 2013 08:59

Сегодня у нас седьмой день как вздулись пузыри,на 5 день они подсохли,а сейчас корочки.Мажу фенистилом 2 раза в день,в промежутках драполен кремом,что бы смягчать . Доча всё время их чешет,боюсь сковырнёт болячки до крови,или что опять из за этого прилив прилив начнётся.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

ИринаЕ,У нас тоже на пятнышках такие вздутия бывают,помажу пару дней гистаном ,они проходят,а пятна остаются.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

marina-sym,Полистала ваши старые сообщения ,вы вроде бы пили кетотифен,и ходили к гомеопату.Не могли бы написать свои впечетления,помогло не помогло?Кетотифен как долго пили?Сейчас вы пишете что никак не лечите,до скольки лет лечили?

ленчик

Сообщение ленчик » Сб авг 03, 2013 13:51

Ольга Сапр,насчет корочек ничего не могу сказать( у нас их небыло

Nelushka

Сообщение Nelushka » Сб авг 03, 2013 14:05

Девчата, здравствуйте!
Едем на море семьей, собираю аптечку на всякий случай. Подскажите пожалуйста, какое лекарство вы даете своим малышам в качестве жаропонижающего и вообще от всяких заболеваний вирусных? Еще не болели ни разу и даже не знаю, чем лечат наших особенных ребятишек. И вообще, хотелось бы услышать отзывы бывалых, кому что пригодилось.

ленчик

Сообщение ленчик » Сб авг 03, 2013 14:46

Nelushka,парацетамол, ибупрофен))))) ето от вирусных)
от аллергических реакций фенистил сироп и мазь

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»