Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мастоцитоз (пигментная крапивница)

Ната мама Веры

Сообщение Ната мама Веры » Пт июл 19, 2013 15:30

Всем мамочкам доброго времени суток! Планируем в сентябре лететь на мертвое море в израиль, слышала, что отдых там благотворно влияет на организм. Хотела совместить приятное с полезным, и обратиться к израильским светилам. Кто-нибудь что-нибудь слышал про лечение мастоцитоза в Израиле? Может кто-то лечил там своих деток? Девочки, буду признательна за любую мало-мальскую информацию.

korna

Сообщение korna » Ср июл 24, 2013 19:59

Девочки, подскажите кто принимал кетотифен, как правильно прекратить его приём, пропили уже 3 месяца, хочу прекратить, знаю, что дозу надо уменьшать, но в течении какого времени не знаю. Помогите советом пожалуйста.

Анна27

Сообщение Анна27 » Пт июл 26, 2013 13:10

Нужно принимать кетотифен сначала через день, затем два раза в неделю постепенно сходить на нет.

Ольга Сапр

Сообщение Ольга Сапр » Сб июл 27, 2013 08:36

Девочки,сегодня ночью у нас первый раз был прилив такой силы,что я не знала что делать!.В 3 часа ночи дочка завозилась,я почувствовала что она очень горячая ,по моим ощущениям температура не меньше 39. :shock: Я испугалась включила свет и ,о ужас,она была почти вишнёвого цвета!,а пятна белые,на этом красном фоне.У меня был шок!Не знаю что делать! %) Померила температуру- 36,2,тут я немного успокоилась,вспомнила что читала про приливы.И это на фоне приёма Зиртека!Что дать не знаю,хотела вызывать скорую,потом вспомнила что есть ещё таблетки супрастина,дала четвертушку,и прямо на глазах ребёнок начал светлеть.Всё это длилось минут 15-20.Одно пятно(самое старое и большое)запузырилось.Мажу его сейчас гистаном,не большой пузырь во всё пятно, а много мелких.Как итог-девочки спасибо что вы есть :Rose: ,и что есть этот форум,где я узнала что при мастоцитозе могут быть приливы,и как при этом действовать!Иначе не знаю что б я делала.Вот только обьясните мне,что происходит во время прилива,выброс гистамина?или что то другое?И что служит этому причиной?У нас я не поняла что.Ничего нового не ели и не делали.Или это ни от чего не зависит?Врачи мне вообще не говорили,что такое может быть .

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:

Раньше я уже думала,что у нас были приливы,но то что было этой ночью ни в какие ворота не лезет.Никогда она так не краснела(розовела скорее),да белело разве только одно пятнышко и такой горячей не была.То что я раньше принимала за приливы,было как детская разминка,по сравнению с тем,что я увидела этой ночью!!!

ИринаЕ

Сообщение ИринаЕ » Сб июл 27, 2013 12:35

Ольга Сапр, Оля скажите пожайлусто а сколько Вашей доченьке? Как она это пережила (капризничала, плакала или продолжала спать), появились-ли новые пятнышки? Умоей девочки пятнышки до сих пор продолжают появлятся, приливов ещё небыло.
А как Вы фотки прикрепляети?

Ольга Сапр

Сообщение Ольга Сапр » Сб июл 27, 2013 16:44

ИринаЕ,моей дочке завтра 8 месяцев.Она во сне начала возиться,я дала ей грудь,раскрыла одеяло,она уснула,потом когда я мерила температуру и даже давала ей в рот таблетку супрастина она спала.У нас пятна тоже ещё появляются.Фотки вставляла через хостинг картинок,там просто всё делаешь по инструкции,потом копируешь ссылку и вставляеш в своё сообщение.только фотки надо не больше 5 мб,а то не грузятся.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Девочки ,ещё вычитала в интернете,что приливы симптом системного мастоцитоза-сижу в шоке!!!Анализы сдавали недавно-биохимию,кровь ,мочу,в 6 месяцев делали УЗИ всё в норме.Почему же эти приливы бывают? :cry:

korna

Сообщение korna » Сб июл 27, 2013 16:48

Ольга Сапр писал(а):Девочки ,ещё вычитала в интернете,что приливы симптом системного мастоцитоза-сижу в шоке!!!Анализы сдавали недавно-биохимию,кровь ,мочу,в 6 месяцев делали УЗИ всё в норме.Почему же эти приливы бывают? Crying or Very sad

Ольга Сапр на системный мастоцитоз нужно делать пункцию костного мозга и биопсию кожи, а по другим анализам выяснить это невозможно.

Добавлено спустя 53 секунды:

Анна27 писал(а):Нужно принимать кетотифен сначала через день, затем два раза в неделю постепенно сходить на нет.

Анна27 Спасибо, попробую так сделать

vfhb[efyxbr

Сообщение vfhb[efyxbr » Сб июл 27, 2013 19:40

Ольга Сапр, у нас похожая история. Пятна на спине крупнее, но можно сказать что вся спина в пятнах, на груди, животике есть и мелкие и крупные, но у вас они какие-то светлые, у нас прям бурого цвета, темные. Раньше приливы были не часто, а потом одно время каждый день, бывало что даже по 2-3 раза!!!! рашьше, я заметила, во время прилива обычно какое-то одно пятно становилось сильно набухшим и твердым, значит на нем появлялись волдыри, кстати от этого же пятна и шла краснота. Сначала от пятна, потом по всему телу, бывало вся полностью краснела, бывало ножки -ручки не краснели, только лицо, животик, в общем по -разному. Потом волдыри престали надуваться, потом стала реже краснеть. Кстати мы сидим на кетотифене, зиртеке.. Мастоцитоз с рождения, сейчас нам 1,4. Все пятна на месте, только одно на ножке заметно посветлело.

ИринаЕ

Сообщение ИринаЕ » Вс июл 28, 2013 03:50

Ольга Сапр,а где этот хостинг картинок?

Ольга Сапр

Сообщение Ольга Сапр » Вс июл 28, 2013 09:46

Прямо в поисковике набираете: хостинг картинок,и выбирайте любой,а ещё девочки писали,что вот так делали(на 36 стр.) Пишу как я вставила фото.ШАГ 1.. Зашла на http://www.foto.radikal.ru/ ШАГ 2.Нажимаю на ОБЗОр и выбраю фото,жму загрузитьШАГ 3.выбираю ссылку(я выбрала 3)ШАГ 4.Копирую ссылку и переношу её в письмо ,которое я хочу отправить. Надеюсь я понятно написала. Но у меня так не получилось почемуто.

Добавлено спустя 24 секунды:

ИринаЕ,Это вам.

.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Я вот этим пользовалась(ссылку не получается сделать)HostingKartinok.com

Замина

Сообщение Замина » Вс июл 28, 2013 13:18

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Изображение
вот как выглядят наши пятнышки))))

Ольга Сапр

Сообщение Ольга Сапр » Вс июл 28, 2013 16:29

Корна говорила(на системный мастоцитоз нужно делать пункцию костного мозга и биопсию кожи, а по другим анализам выяснить это невозможно). korna, Что то страшновато,такой маленькой делать пункцию костного мозга,да и не предлагал нам никто ничего такого.Говорят только раз в пол года обширный анализ крови и УЗИ брюшной полости.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Замина,У вас только на животике?

ИринаЕ

Сообщение ИринаЕ » Вс июл 28, 2013 17:10

Ольга Сапр,Спасибо за очень понятное разъяснение, но мои фотки с телефона даже не открываются.

Замина

Сообщение Замина » Вс июл 28, 2013 17:33

Ольга Сапр, НЕТ, У НАС ПО ВСЕМУ ТЕЛУ. КАК ЛЕОПАРД. НА РУЧКАХ МЕЛКИЕ.

ленчик

Сообщение ленчик » Вс июл 28, 2013 18:12

Ольга Сапр,не правда что приливы ето системный мастоцитоз!!! гулпость! биопсия показывает какая ета форма
может она вспотела? может почесала? может ее укусило сто то?
все убеждаюсь что все ети лекарства извините за мой французкий до сраки((( только организм травить((
моя при приливах пила финистил в сиропе

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»