Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мастоцитоз (пигментная крапивница)

Наталья из Воронежа

Мастоцитоз (пигментная крапивница)

Сообщение Наталья из Воронежа » Ср апр 05, 2006 20:40

Здравствуйте.
Есть ли здесь с таким же диагнозом.
Ребенку 1 год.

ленчик

Сообщение ленчик » Пт июн 02, 2006 10:42

Наталья из Воронежа, блин я вас прозевала у нас такой диагноз((((((

noa

Сообщение noa » Пн июн 19, 2006 01:46

у нас тоже на ножке есть :(

ленчик

Сообщение ленчик » Ср июн 21, 2006 14:03

noa, приветик)))) тока на ножке? и как все проходит что врачи говорят? у нас на шее в голове а вот недавно заметила на сине и пузе :cry: :cry: :cry:

noa

Сообщение noa » Чт авг 10, 2006 16:00

ленчик извени за столь долгий ответ... :wink:
была у детского кожного врача, потер это пятно, оно сделалось красное и чучуть увеличелось. врачь говорит что это нормальная реакция когда трешь пятно, а тагже когда моешь ребенка в горячей воде.

если в обычное время, оно(пятно) не увеличивается, не меняет цвета и самое главное не мешает ребенку и непоявляются в других местах, то проверятся раз в пол года, что либо делать с пятном нечего ненужно (мазать, посыпать, компресы и всякое такое...).сказал что должно пройти к трем годам :shock: ...

ленчик

Сообщение ленчик » Пт авг 11, 2006 09:09

noa, у нас появилось ето в 3 года!!! думала сначала потница на шеи а потом птна стали корчнего цвета и некоторые торчат как родинки! прото что их незя тереть я знаю много че незя и на солнце сказали и в горячей воде купатся и не пить аспирин и препараты повышающие иммунитет и ихготовление на основе вытяжек из животных ! а чем все ето горозит и когда пройдет никто незнает((((

Наталья из Воронежа

Сообщение Наталья из Воронежа » Чт окт 05, 2006 20:23

ПРивет, у нас мастоцитоз с 3 месяцев в виде пигментных пятен по телу. Со временем поверхность стала немного неровной. Делали УЗИ желудка, печени, поджелудочной, селезенки, почек, сдавали кровь на гепатит В и С и кровь на печеночные показатели (лактатдегидрогеназа превысил норму). Предлагали нам пропить кетотифен - мы отказались пока. А вы что-нибудь делали?

ленчик

Сообщение ленчик » Пн ноя 20, 2006 18:44

Наталья из Воронежа, я только вернулась с украины))) опять в надежде погшла к дерматологу) может придумали ленчие думала но нет)) увы но у нас повышены эозинфилов норма до 5 а у нас 7 и сдали кровь на глисты и выявили лямблии теперь вот лечимся а они могут давать обострение алергических реакций и крапивницы в том числе :twisted:

добавлено спустя 2 минуты:

Наталья из Воронежа, остальные показатели крови и печеночных проб и почечных в норме вот лечим теперь глисты) но крапивница все таки не от них (((( буду ждать переходного возраста :(

Наталья из Воронежа

Сообщение Наталья из Воронежа » Ср мар 21, 2007 13:58

Привет, у моего ребенка тоже обнаружили лямблии. Пролечились в январе макмирором. Через месяц стало улучшение в части атопического дерматита (у знакомых ребенок также страдает атопическим дерматитом - у них ситуация тоже улучшилась). Про лямблии читала, что вызывают кожные высыпания, в т.ч. мастоцитоз.
В интернетте нашла (может быть Вам поможет):
Этиологические факторы крапивницы чрезвычайно разнообразны, это:
пищевые продукты, пищевые добавки, консерванты;
лекарственные препараты;
физические факторы (тепло, холод, давление и др.);
химические вещества (соли металлов, латекс, мази, кремы, бытовая химия);
бактерии, вирусы, паразиты и продукты их жизнедеятельности;
аэроаллергены;
психогенные факторы;
укусы насекомых;
генетические дефекты.
К инфекционным факторам, способствующим возникновению крапивницы, можно отнести:

бактерии (стрептоккок, вибрионы, микоплазму, хеликобактер, псевдомонады),
вирусы (Эпштейна-Барра, гепатитов В и С, коксаки А9 и В5, простого герпеса и ветряной оспы, риновирусы),
грибы (кандида, трихофитон),
паразиты (дизентерийная амеба, токсокара, эхинококки, лямблии, аспариды, трихомонады, фасциолы, трихинелла, стронгиолоидоз).
К эндогенным факторам хронической крапивницы относятся:
хронические заболевания органов пищеварения;
гельминтозы, протозойные инфекции;
очаги хронической инфекции;
эндокринная патология;
онкологические заболевания внутренних органов;
лейкозы, лимфомы;
диффузные болезни соединительной ткани.

ленчик

Сообщение ленчик » Пт мар 23, 2007 22:07

Наталья из Воронежа, у нас все без изменений((((( пятна не проходят(( на шее все так же торчат((((((

вот именно факторы разнообразны и гадать что повлияло не имет смысла*((( мы обследовались полностью((( и ничего не нашли((( антибиотики пили а 10 лет раза 4( и никакие таблетки не принимаем((( тока в случае необходимости(
спросила насчет того может ли перейти в такую каку как рак сказали нет.

а так больше ничего!!!!

Наталья из Воронежа

Сообщение Наталья из Воронежа » Пт июл 25, 2008 23:03

Привет!
Моему сыну сейчас 3 года 4 мес. Пятна пока есть, лишь малое кол-во стало изменяться в сторону прыщиков. Что это - не знаю. Один педиатр мне сказал, что похоже на последствия кори или ветрянки. Мы лечили кишечник после анализа кала на микропейзаж, делали УЗИ (см. выше) и лечились от лямблий, также аллерголог-иммунолог предлагала сдать кровь на микоплазму и прочие инфекции - мы отказались. Ждем 7 или 14 лет. Я нашла семью в Мурманске, где девочке 7 лет с маст, УЗИ показало добавочную долю селезенки (такой же мальчик есть в Туле). Я отправила много писем в кожные институты, диспансеры, центры. Ответы о благоприятном прогнозе, наблюдении у врачей и есть перечень лек-в, помимо антибиотиков, кот. лучше не польз. Вот так.

Наталья из Воронежа

Сообщение Наталья из Воронежа » Пт авг 08, 2008 21:11

Привет! Про селезенку не расспрашивала. Исключение лекарственных препаратов (иначе возможно обострение мастоцитоза):
1. Лекарственные средства, высвобождаю¬щие гистамин и провоцирующие дегрануляцию тучных клеток (декстран, полимиксин В, морфин, кодеин, скополамин, тубокурарина хлорид и пр.);
2. Аспирин и другие нестероидные противовоспалительные средства (найз, нурофен-сироп, панадол, свечи виферон и пр.);
3. Ингибиторы (капотен, энап, престариум);
4. Антибиотики;
5. Иммунокорректоры (иммунал и пр.).
И еще. Прививки делать не желательно (отсрочить как можно дольше), но отвод против прививок дает педиатр и аллерголог, так как сами прививки могут вызвать приступ. Мы делали облегченную БЦЖ в возрасте 1 мес, а сделали 1 АКДС - в течение трех недель кол-во пятем увеличилось - может быть и совпадение. Аллерголог сказала подождать до 4 лет и исключить детский сад. Вот.

ЛЮСИЛЬКА

мастоцитоз

Сообщение ЛЮСИЛЬКА » Чт дек 18, 2008 08:03

доченьке 3 годика. у неё одно пятнышко на шее. появилось , когда ей был 1 месяц. В областной больнице сказали-мастоцитоз, лёгкое течение. Никакого лечения. Когда узнала про это заболевание подробно- " волосы встали дыбом". Три года живу в страхе за здоровье своей малышки. Каждый день осматриваю это пятнышко( оно размером с ноготок на детском пальчике).Никаких неудобств это пятно не доставляет, не чешется, не мешает.Но и не проходит. Я всё время боюсь, что оно начнёт расти.

Елисея

Сообщение Елисея » Вт дек 23, 2008 15:43

У моей дочери первое пятнышко появилось в 1 месяц на животике. Сей час ей уже два года и пятна по всему телу, ручках, ножках, на шее, голове. Пили Кетотифен - толку ноль. Я даже представить себе не могу, что ждет нас дальше. Есть ли вообще те, у кого данное заболевание регрессировало в подростковый период?

ЛЮСИЛЬКА

Сообщение ЛЮСИЛЬКА » Пт дек 26, 2008 21:11

ВРАЧ В ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ РАССКАЗЫВАЛА МНЕ, ЧТО В ОСНОВНОМ ПРОХОДИТ В ПОДРОСТКОВЫЙ ПЕРИОД, НО БЫЛИ СЛУЧАИ, КОГДА ДЕТИ БЫЛИ КАК " ЛЕОПАРДЫ " ВСЕ В ПЯТНЫШКАХ( ЭТО ОНА ТАК ВЫРАЗИЛАСЬ), А ПЕРЕД ШКОЛОЙ В 7 ЛЕТ. ВСЁ ПРОХОДИЛО. НО ЭТИ ДЕТИ Г О Д А М И СИДЯТ НА КЕТТОТИФЕНЕ.

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»