Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки с АД. ч. 4

xxxxEkaterinaxxxx

Сообщение xxxxEkaterinaxxxx » Ср июл 24, 2013 08:10

Спасибо, я о таком не слышала. Сейчас почитаю. Сегодня такие же прыщики обнаружила на ручке.
:(

ar2

Сообщение ar2 » Сб сен 14, 2013 17:34

Доброго времени суток. Надеюсь выбрано место написания верно, ибо тем о наболевшем АД здесь много)
Так вот, решила поделиться своей историей.)
Сыну сейчас 8 месяцев, на ГВ, боремся мы с дерматитом с самого первого, летом справлялись без каких-либо мазей, только Эмолиум как поддержка, так и жили: неделю краснеет-чешется, 2-3 недели все проходит, практически не оставляя следа... )
В итоге в августе первый раз заболел (как оказалась розеола) задуматься заставил тот факт, что как только поднялась температура все пятна пропали, на 2й день болезни их вообще не было о_0 на 4 день темп. спала, как по сценарию - сыпь)) ну а через неделю после болезни большинство корочек вернулось на свои места...(
Ломаю голову до сих пор, как так... :no:
жидкости пил ненамного больше
прикорм (кукурузная каша и яблоко) ел и раньше, но в момент болезни была только грудь... более никаких изменений в быту не было... вот и напрашивается мысль, а может организм наконец "занялся" кем-то поважнее (то бишь вирусом) %) )))

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Сб сен 14, 2013 19:05

ar2 писал(а):напрашивается мысль, а может организм наконец "занялся" кем-то поважнее

Оно самое. иммунная система просто переключила внимание с АД на ОРВИ))

Екатерина Землякова

Сообщение Екатерина Землякова » Чт окт 10, 2013 21:22

Добрый день!
Ребенку 1 год 7 мес. Вот наша история:
1) Что беспокоит:
Примерно с середины лета на внутренней стороне локтя появилось маленькое покраснение. В сентябре (мы к тому времени успели переболеть ОРВИ на море, вернуться и дома перенести небольшое кишечное расстройство с поносом и небольшой рвотой) это пятно увеличилось в размере, появились высыпания мелкие на спине, ногах, но главное - начался ужасный зуд, малыш стал плохо спать по ночам. Дерматолог сказал "АД", назначил диету, капли Зиртек, мазь элидел, Энтеросгель и ряд обследований (ниже). Я всегда не спешу давать ребенку лекарства, мы еще на ГВ. Немного подавала капли и мазь, плюс крем Эмолиум - высыпания действительно уменьшились, однако зуд остался, расчесываем до крови. Спустя 5 дней я отменила капли (так как у них много побочек, в том числе тот же зуд и сыпь) и посмотрела реакцию - покраснение снова появилось, но меньше. Таким образом, сегодня имеем: покраснение на локтях и сильный зуд, остальные части тела не затронуты. Важно: зуд беспокоит только в ночной сон, днем спим нормально.
2) Питание ребенка:
Аллергий до этого случая никаких (!) не наблюдалось. В холодное время суток всегда кожа становилась сухой, но без особых покраснений и зуда. Помогали эмолленты. Прикорм начали в 6 мес, в неторопливом режиме. Мясо очень долго не хотел есть, в итоге в 1,2 только стал есть баночное мясо. На рыбу нас рвет до сих пор. В ежедневном рационе: гречка/овсянка, кефир, йогурт без добавок, сливочное и растительное масло, овощи на пару и овощные супы, свежие овощи и фрукты, творог детский, сыр, хлеб, баночное мясо, сухофрукты, компоты. Ест с общего стола: оладьи/блины/сырники, тушеные блюда из курицы и овощей без приправ, первые блюда без мясных бульонов, яйца, омлет.
В связи с кожным высыпанием я перестала давать (с 27 сентября): мясо и птицу, помидоры, оладьи/блины, яйца, сметану.
3) Результаты обследований таковы:
Общий анализ крови из пальца – в норме,
Кал на дисбактериоз – кишечная палочка с гемолитическими свойствами 6 (норма 0)
Анализ на 20 основных пищевых аллергенов – отрицательный
Анализ на аллерген «домашняя пыль» - отрицательный
Иммуноглобулин Е – 68 (норма <60)
УЗИ брюшной полости – умеренные признаки дисфункции желчного пузыря (есть гиперэхогенные влючения)
4) Стул у нас с рождения был редкий. При ГВ – 1 раз в 4-5 дней. Когда ввели прикорм – 1 раз в 3-4 дня. Сейчас, когда постоянно пьем компоты из сухофруктов, 1 раз в день или 2 дня. Когда какает, не беспокоится.
5) О ребенке:
Вес 11 кг при росте 83 см. Спокойный, активный. Единственное – иногда это спокойствие очень схоже с вялостью, но различить весьма трудно. (Например, на детской площадке он не идет на контакт с другими детками, но пристально за ними наблюдает, ощущение такое будто он их изучает, не резвится и не смеется с чужими людьми – только дома с близкими членами семьи). Ночами спит плохо с 8 мес, спасает ГВ. Не замечала, чтобы ночью он пукал или тужился. Примерно с 1,6 пошла очередная пара зубов – клыки. Парень закаленный, рос по Комаровскому, не избегая сквозняков и прохлады.

Как быть? К гастроэнтерологу?

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт окт 11, 2013 09:04

Екатерина Землякова писал(а):Немного подавала капли и мазь

Мазь - это вы имеете в виду Элидел? Сколько вы им пользовались и как часто? Немного подавали капли - сколько дней в итоге и количество?
Екатерина Землякова писал(а): на детской площадке он не идет на контакт с другими детками,

Норма, пойдет на контакт ближе к 2,5-3 годам.
Екатерина Землякова писал(а):Результаты обследований таковы:

Ничего криминального, здоровый ребенок. И кожу лечит не гастроэнтеролог, а дерматолог.
По питанию подождите ответ других форумчан.

Екатерина Землякова

Сообщение Екатерина Землякова » Пт окт 11, 2013 13:01

Спасибо.
Мазь - это вы имеете в виду Элидел? Сколько вы им пользовались и как часто? Немного подавали капли - сколько дней в итоге и количество?

Да, Элидел. Врач не ограничил время использования, но я начиталась негатива про это средство и мазала только вечером 6 дней, только область локтей, остальное тело просто Эмолиумом. Капли - врач назначил пить по 5 кап. утром и вечером, но я так давала только первые 3 дня, потом дня 2 давала только на ночь 5 кап. Зуд сохраняется. Иногда мне кажется, что этот зуд и расчесывание - как привычка у сына, потому что когда приходим с прогулки (гуляем долго даже в холод), эти пятна почти незаметны, видны только ранки. То есть я сомневаюсь, что это аллергия. Поэтому капли сейчас не даю, только эмолленты и диета.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт окт 11, 2013 13:21

Екатерина Землякова писал(а): я начиталась негатива про это средство

Нет там негатива, слухи одни, подтверждений они не имеют. Элидел в каком-то смысле даже безопаснее ГКС.
6 дней это конечно не лечение.
Екатерина Землякова писал(а):зуд и расчесывание - как привычка у сына, потому что когда приходим с прогулки (гуляем долго даже в холод), эти пятна почти незаметны, видны только ранки.

Зуд - самый яркий признак обострения АД. Если есть сильный зуд (нарушающий сон), но нет повреждений кожи, то все равно лечение необходимо. Расчесывания - это не привычка, у атопиков сверхчувствительная кожа, могут чесаться даже от повышенной сухости воздуха или воды.

Екатерина Землякова

Сообщение Екатерина Землякова » Сб окт 12, 2013 20:56

Спасибо.
6 дней это конечно не лечение.
А сколько же дней надо мазать?
И капли? Действительно ли они эффективны? Меня все-таки очень смущают многочисленные побочки от них...
Я все же никак не разберусь: АД ведь стало следствием аллергии, правильно? То есть надо продолжать искать аллерген? Сдавать кровь на аллергопробу....И еще: надо ли проверяться на кишечных паразитов?

Lorella

Сообщение Lorella » Сб окт 12, 2013 21:00

Девочки, а может ли быть на эксипиал липо аллергия? Мажу ножки дочке, а там где бляшки сразу после мази краснеет и так сильно:( Я почитала в составе много Е.

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Вс окт 13, 2013 08:29

Lorella, по поводу питания я бы порекомедовала убрать кефир, овсянку, сливочное масло, творог, йогурт, сыр, убрать блюда в составе которых есть яйца, постарайтесь не давать жареное, те же блины-оладьи не есть хорошо для взрослого-то желудка,не то что детского(говорю как человек с детства страдающий желудочными болезнями всякими). У вас очень такое насыщенное меню, ребёнок маленький, не дозрела его пищеварительная система, постарайтесь оградить от взрослого стола. Он у вас сахар ест? Не написали вы, просто можно например фруктозой сахар заменить или декстрозой. Она конечно дороже сахара, но и слаще.

Lorella

Сообщение Lorella » Вс окт 13, 2013 09:27

Мамочка близнецов:) спасибо за ответ, но Вы меня перепутали с другим автором поста:) Я только спросила про эксипиал липолосьон.
Девочки, дочке через 12 дней уже два года и до сих пор не может кушать кисломолочку, которую сама делаю из заквасок, уже вроде бы большая, 2 года, может ли так быть в таком возрасте что еще даже и кисломолочку кушать не может? Чешется:(

Спасибо.

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Вс окт 13, 2013 09:39

Lorella,ой извините пожалуйста!!! с утра видимо не проснулась ещё :Rose:
ну, вот надо же это ж правда не ваш пост :o

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Lorella писал(а):Девочки, дочке через 12 дней уже два года и до сих пор не может кушать кисломолочку, которую сама делаю из заквасок, уже вроде бы большая, 2 года, может ли так быть в таком возрасте что еще даже и кисломолочку кушать не может? Чешется

Может! Не торопитесь. Мои только год как едят творог. Так что лучше повременить. Тут ведь дело даже не в "моё" или "магазинное", никто ж не сомневается что вы правильно делаете, просто не дозрели ещё :)
У нас радость:уже больше года как всё окей с кожей и оочень расширили меню! Даже можно тортик домашнего приготовления, счастливы все, особенно бабушки!

Lorella

Сообщение Lorella » Вс окт 13, 2013 12:25

Мамочка, очень рада за вас!!!!!!! Я смотрю Вашим деткам уже 5,5, это получается они в 4,5 только начали кушать молочное и Вы питание расширили. Ох, нам еще получается долго ждать, многие пишут, что после года получше, еще многие, что в два года всё прошло, а у нас как было меню год назад, так к двум годам не расширилось:( а ребенок как назло маму за молочное продаст.

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Вс окт 13, 2013 13:23

Lorella писал(а):Мамочка, очень рада за вас!!!!!!! Я смотрю Вашим деткам уже 5,5, это получается они в 4,5 только начали кушать молочное и Вы питание расширили. Ох, нам еще получается долго ждать, многие пишут, что после года получше, еще многие, что в два года всё прошло, а у нас как было меню год назад, так к двум годам не расширилосьSad а ребенок как назло маму за молочное продаст

Спасибо :) Да только в 4,5 потихоньку стала вводить творог, теперь уже и сыр. Да и расширили собственно не так давно. Вы больно-то не расстраивайтесь, что долго ждать. Каждый случай АД индивидуален. Может вам и не надо будет 5лет ждать и у вас всё раньше перерастётся :)
Ещё я недавно выяснила что нет у них никакой реакции на сырой яичный белок, а ведь всё-то у нас началось именно с сырого белка: попробовали крем из взбитых белков. Вот я радостная была :Yahoo!:
А ещё мы сделали в этом году прививку от гриппа вакциной Инфлювак. Никакой реакции не было, я тоже радуюсь :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Lorella

Сообщение Lorella » Вс окт 13, 2013 13:37

Я ребенку раньше давала смесь на козьем молоке, потом потихоньку по 10 мл в день я ввела обычную молочную смесь малютка, самую дешёвую, реакции не было никакой, даю 1 раз в день на ночь, чтобы уснула, потом начала давать йогурты на закваске бифивит на молоке магазинном, а потом начала давать по 30 гр в день брынзу Злагоды. Вот после этого сыра как-то начало всё, вот думаю или сыр или йогурты на каком-то неподходящем магазинном молоке или вообще молоко, но ведь реакции не было, или за месяц успела накопиться? уже ж 2 года, а может просто смесь оставить? или йогурт? или всё молочное убрать?

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»