Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки с АД. ч. 4

мама Илюши

Сообщение мама Илюши » Ср май 29, 2013 22:42

Танюш, спасибо огромное. Я тоже стараюсь все прочитать и уже делаю кое какие выводы, надеюсь правильные. Поняла, что эти все полезные бактерии до одного места в нашей ситуации. Сама их сегодня нам отменила. А мазями хочу пройти курс, как он сказал, пять дней. Сегодня уже лучше. А эти тоже нужно прекращать мазать постепенно, через день, потом два??????

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Таня-Таня писал(а):но по инструкции с 2-х лет.

Нам сейчас почти 1 годик и 11 мес. Может он подумал, что это уже два. разница то небольшая!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Таня-Таня писал(а):ТАКАЯ сильная аллергия?

А здесь можно фото вставлять куда-то. Я бы показала. Под коленками сильное покраснение, но без шелушения, без ран, зуда не было. На попе несколько красных пятен, зуд периодически, не сильный. И на яичках покраснение, больше всего зудит.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт май 30, 2013 08:52

мама Илюши писал(а):Таня-Таня писал(а):
но по инструкции с 2-х лет.

Нам сейчас почти 1 годик и 11 мес. Может он подумал, что это уже два. разница то небольшая!

тогда да, согласна, можно

мама Илюши писал(а):Под коленками сильное покраснение, но без шелушения, без ран, зуда не было. На попе несколько красных пятен, зуд периодически, не сильный.

тогда я бы оставила только синафлан, финистил и эмоленты

мама Илюши писал(а): А мазями хочу пройти курс, как он сказал, пять дней. Сегодня уже лучше. А эти тоже нужно прекращать мазать постепенно, через день, потом два??????

обычно ГКС мажут да снятия воспаления, красноты. Может и 2-3 дня хватить, может и 5. А потом только эмоленты, но часто, 3-6 раз в день и обязательно после купания.

Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд:

мама Илюши писал(а):А здесь можно фото вставлять куда-то

Я пользуюсь радикалом. Тут вставлять так и не научилась. :oops:

мама Илюши

Сообщение мама Илюши » Пт май 31, 2013 22:40

Отчитываюсь и еще пара вопросов!
5 дней мазала я нашу попку и под коленками смесью мазей цинковой+Синафлан+Тримистин. Сегодня под коленками вообще ничего нет, на попке еле-еле видно. Радоваться что-то я боюсь. Девчата, мне к врачу в понедельник, а до понедельника уже не стоит ими мазать, как думаете, если вся краснота сошла на нет?????Только увлажнять, наверное?????
Диету держим. Строгую, все отменила - молочное, яйца, рыба, манка-овсянка, ничего красного, никаких цитрусовых, даже яблоко раз в неделю. Был кефир (единственное, что я отменила в последнюю очередь, только три дня как не пьем его). Пили Злагоду(он какой-то витаминизированый ) может в нем все дело было, не знаю. Те все продукты не кушаем около месяца. Что думаете, можно ли что-то уже вводить, по одному?????
И еще я волнуюсь по поводу того, что все вернется ( наша ужасная краснота)как прекратим мазаться этими мазями.
Подскажите проверенное, подходящее Вашим деткам очищающее ( что бы можно было подмываться и голову мыть), средство для таких деток, как наши. Очень признательна за ответы.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт май 31, 2013 22:52

мама Илюши писал(а): а до понедельника уже не стоит ими мазать, как думаете, если вся краснота сошла на нет?????Только увлажнять, наверное?????

Да, если воспаление прошло, то можно оставить только увлажнение. Если вдруг опять воспалится, сразу Синафлан, не дожидаясь, пока воспаление станет сильным, 1 раз в день.
мама Илюши писал(а):Что думаете, можно ли что-то уже вводить, по одному?????

Перейдите на только увлажнение и посмотрите, не вернётся ли воспаление ещё дней 3-4. Потом можно вводить исключённые продукты, но очень не торопясь. Один продукт ввели и смотрите неделю-две на реакцию. Потом следующий.
мама Илюши писал(а):Подскажите проверенное, подходящее Вашим деткам очищающее ( что бы можно было подмываться и голову мыть), средство для таких деток, как наши.

Моим подходило отлично из серии А-Дерма и Эмолиум. И не злоупотребляйте мытьём вообще. В вашем случае мыть не горячей водой и быстро, не увлекаясь процессом - вода сушит. Лучше душ, чем ванна.

мама Илюши

Сообщение мама Илюши » Пт май 31, 2013 22:59

Таня-Таня писал(а):1 раз в день.

Танюш, а как думаешь, это у нас ремиссия началась или мы ушли от нее(аллергии) . Просто врач сказал, что она хочет перерасти в хроническую форму, но мы не дадим. Я вижу эффект от его назначения, но все равно боюсь, что это улучшение просто от гормонального препарата, а перестану мазать и все вернется. И ничего что я завтра резко отменю Синафлан.
Таня-Таня писал(а):Лучше душ, чем ванна.

Да, мы так и делаем. И кипяченной водой моемся, с головы до ног - уже и забыла когда так купались!

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт май 31, 2013 23:17

мама Илюши писал(а):Танюш, а как думаешь, это у нас ремиссия началась или мы ушли от нее(аллергии) . Просто врач сказал, что она хочет перерасти в хроническую форму, но мы не дадим.
А этого пока сказать нельзя.
Мой педиатр говорит, что большая часть детей это перерастают, я не помню, сколько именно процентов, может, 70 или 80. У остальных склонность к аллергии остаётся на всю жизнь, но с возрастом обычно слабеет. Повлиять на это никак нельзя - или у человека есть склонность, или её нет, это врождённое. Ваша задача сейчас держать кожу в нормальном, приемлемом состоянии, чтоб не было зуда, воспаления. Воспалённая кожа плохо выполняет свою функцию, поэтому могут возникать бактериальные воспаления. Никому это не надо, поэтому и мажем. Но, если у ребёнка нет склонности, он попадает в те 70-80%, то даже если его сейчас не лечить, то с возрастом пройдёт само.
мама Илюши писал(а): она хочет перерасти в хроническую форму, но мы не дадим
- вот это звучит сомнительно.
мама Илюши писал(а):что это улучшение просто от гормонального препарата, а перестану мазать и все вернется
Да, конечно, гормональный препарат для того и нужен, он снимает воспаление. Вполне возможно, что его ещё придётся применять, а может и нет - заранее это не известно. Некоторым детям такие препараты месяцами приходится применять, но в итоге они всё равно перерастают. А некоторые не перерастают никогда и всю жизнь не едят шоколад, или цитрусовые, или яйца и т.д.
Маше Адвантан мазала не раз, точно, было 2 или 3 обострения после первого раза. Но вот уже полгода, если не больше, вообще ничего не мажу, ест всё подряд и никаких проблем, хотя кожа суховатая. Надеюсь, что переросла.
мама Илюши писал(а):И ничего что я завтра резко отменю Синафлан.

Можно резко, не страшно. Вообще-то современная медицина считает, что такие препараты нужно раз в день только - эффективность та же, что и при многократном применении, а побочек меньше. Это написано по той самой ссылке.
мама Илюши писал(а):И кипяченной водой моемся

Вот это, на мой взгляд, не обязательно.

Посмотрите на себя, мужа и других родственников. Если ни у кого нет аллергий, то, скорее всего, и ребёнок вскоре перерастёт АД. А если родители всю жизнь антигистаминное пьют, то и у ребёнка велика вероятность быть аллергиком.

мама Илюши

Сообщение мама Илюши » Сб июн 01, 2013 14:16

Были мы все таки сегодня у нашего дерматолога. Итак, наша кожа чистая как у младенца после его синафлана+тримистина+цинковой мази. Сказал ими уже мазать не нужно. Соблюдать диету и ВНИМАНИЕ! назначил ПРОТОПИК мазь 0,01%. В аптеках она везде на перерегистрации, у него, естественно, есть. Муж, не задумываясь купил. Сказал мазать 2-3 недели 1-2 р/д, затем 2 раза в неделю 1 раз. Сказал, что мы забудем об этом чуть ли не на всю жизнь и к нему уже с такой проблемой не придем. А теперь еще раз ВНИМАНИЕ! смотрю я дома эту упаковку , а срок годности заканчивается в июле 2013 года. Это ничего, как думаете????Да, и сколько побочки там. Но, он с огромной уверенность все назначил, без доли каких либо сомнений. По поводу того, что у него купила, а не в аптеке. Сами знаете, что это сейчас практикуется. Мой муж вылечил у него герпес, кот. постоянно рецедировал. Мог вылазить на губах последние месяцы почти каждую неделю. Препараты тоже брал у него. Вот уже сколько времени и намека на него нет. Меня смущает именно нужность, что ли, этого препарата(если учитывать, что все покраснения ушли, новых нет и не было) и то что срок годности истекает через месяц?????

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Сб июн 01, 2013 14:34

мама Илюши писал(а):и то что срок годности истекает через месяц?????

ну и что? Он же не истек :pardon: Месяц точно можете мазать
Протопик назначен для профилактики обострений, так как атопический дерматит - заболевание хроническое

мама Илюши

Сообщение мама Илюши » Сб июн 01, 2013 15:37

И как думаете, ничего что я начну им лечение????Уже начиталась кучу в этом интернете. Может вызывать даже онкологии. Вы то уже спец. в этих вопросах, скажите какие отзывы об этой мази?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Насколько я понимаю, это не гормональная мазь, но побочные действия страшнее гормонов! Или не стоит так бояться этой мази????

Добавлено спустя 47 минут 23 секунды:

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Сб июн 01, 2013 15:40

мама Илюши, да и у гормонов нет таких страшных побочных эффектов, как Вам кажется. мама Илюши, Вы не доверяте врачу?Откуда этот страх? До сих пор его назначения были грамотными :wink:

мама Илюши

Сообщение мама Илюши » Сб июн 01, 2013 22:17

Да, Вы правы. Пожалуй, можно ему довериться. По крайней мере, до него все назначения были неэффективны., а тут результата на лицо!
http://www.komarovskiy.net/foto/index.php?cat=78519 Это то, что было! Сейчас кожа чистая, только остались пятнышки! С завтрашнего дня начну протопик и надеюсь все будет хорошо, чего и всем мамам и их детишкам желаю.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вс июн 02, 2013 09:18

мама Илюши писал(а):Это то, что было

Вы, видимо, не видели сильного дерматита, раз ЭТО вас так пугает. :)
мама Илюши писал(а): С завтрашнего дня начну протопик и надеюсь все будет хорошо

Вы ещё про эмоленты не забывайте! Если кожу, склонную к АД, не увлажнять постоянно то придётся гормоны мазать постоянно.

мама Илюши

Сообщение мама Илюши » Вс июн 02, 2013 22:11

Таня-Таня писал(а):Вы, видимо, не видели сильного дерматита, раз ЭТО вас так пугает.

Понимаю, что есть пострашнее, но, для меня и это не сильно радостное событие. Попытаемся не запускать и держать аллергию под контролем. Как удастся -не знаю!!!!

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Таня-Таня писал(а):Вы ещё про эмоленты не забывайте! Если кожу, склонную к АД, не увлажнять постоянно то придётся гормоны мазать постоянно.

Да, да , я помню Мы увлажняемся Топикремом(после ванной-всегда), в течении дня -по необходимости. Не могу сказать, что коже пересушена. Такого нет. Но, топикремом все равно пользуемся. И сегодня взяла еще гель для душа БЭБИ. Новая испанская косметика для детей, органическая. Взяла пробник этого геля и тоже увлажняющий крем. Вот они. http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 2154&pos=0Гелем сегодня подмывались, посмотрим как будет дальше. Ничего не слышали про эту линию?

xxxxEkaterinaxxxx

Сообщение xxxxEkaterinaxxxx » Пн июл 22, 2013 23:12

Здравствуйте. Помогите разобраться, как помочь малышу. В 3 недели у него на лице появилась сыпь (мелкие прыщики, краснеющие во время плача и когда малышу жарко), на что реакция сказать не могу, ничего нового накануне не ела. Участковый врач выписала «фенистил» по 5 капель 2 р. в день. Почитала статью про АД, приняла меры (исключила все жирное, даю малышу кальций и смекту, за стулом слежу, кормлю не чаще одного раза в 3 часа, даю пить, сколько хочет) но сыпь не проходит. Сейчас нам 1,5 месяца старые прыщики подсыхают, но появляются новые на лице и грудке. Мазями мазать боюсь, очень маленький еще, да и мне кажется, что сыпь его не беспокоит.
Подскажите сколько нужно давать смекту? Может ли это быть не пищевая аллергия, учитывая то, что сыпи больше всего появляется на лице? Есть ли смысл, садится на строгую диету? И может ли это быть причиной каких то проблем с кишечником (стул раз в сутки, желтый)?

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср июл 24, 2013 07:22

xxxxEkaterinaxxxx писал(а):Сейчас нам 1,5 месяца старые прыщики подсыхают, но появляются новые на лице и грудке.

xxxxEkaterinaxxxx, высока вероятность, что у ребенка обычное младенческое цветение кожи. Началась гормональная перестройка организма, заработали железы. Если это так, то ничего делать не нужно и кожу мазать ничем не стоит, поможет обычный гигиенический уход и время. Кожа должна быть сухой и чистой, кишечник не имеет никакого отношения к этому состоянию, строгая диета маме не нужна.

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»