Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки с АД. ч. 4

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Вс окт 13, 2013 15:16

Lorella писал(а): уже ж 2 года, а может просто смесь оставить? или йогурт? или всё молочное убрать?

Уберите сначала всю молочку, потом понемногу давайте какой-нибудь один молочный продукт и смотрите на реакцию. Между продуктами интервал должен быть не меньше 2х недель. Возможно и вычислите на что у вас реакция.
Я кстати детей кормила "Малюткой" смесью, потом такими же кашами. Моим только "Малютка" подошла, на всё остальное сыпало

Lorella

Сообщение Lorella » Вс окт 13, 2013 17:45

Спасибо большое, вот и я поэтому и купила Малютку, потому что от многих слышала, что как только на эту смесь переходили, то все высыпания проходили. Получается дело не в белке, а может в том, что помимо белка добавляют в смесь. Не знаю уже на что и думать.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср окт 16, 2013 10:00

Lorella писал(а):а может ли быть на эксипиал липо аллергия? Мажу ножки дочке, а там где бляшки сразу после мази краснеет и так сильно

Lorella, может быть индивидуальная реакция и скорее всего на мочевину. Значит вам лучше брать эмоленты без мочевины в составе.
МамаБлизнецов писал(а):У нас радость:уже больше года как всё окей с кожей и оочень расширили меню! Даже можно тортик домашнего приготовления, счастливы все, особенно бабушки!

МамаБлизнецов, вот это я понимаю повод для радости :D , поздравляю :Rose: !
Lorella писал(а):у нас как было меню год назад, так к двум годам не расширилось

Lorella, у нас так же, пыталась разнообразить еду, но чаще скатывались обратно, ближе к 3м начали расширять меню, оочень медленно, но прогресс идет и это главное :good: . С молочкой пока слабый результат, но кашу со смесью раз в 1-2 недели ест :) , наверное можно было бы и чаще давать, но у меня девиз теперь "тише едешь, дольше ешь" :mrgreen:

Lorella

Сообщение Lorella » Ср окт 16, 2013 12:23

Юля, спасибо за ответ. А если на мочевину такая реакция, то какие тогда крема покупать? Ведь как я понимаю мочевина даёт увлажнение? или я ошибаюсь? И во всех этих эмолентах написана в составе мочевина, а от Топикрема она плачет, печёт ей.
В какие эмолентах нет мочевины?

Спасибо.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср окт 16, 2013 12:40

Lorella, посмотрите Ойлатум, Эмолиум, Урьяж, Авене, да в принципе любое средство доступное по цене в аптеке. Я в 2 года уже мазала кожу сыну обычным детским увлажняющим кремом за "три рубля" :)
Такойдля сухих коленей и локтей, к примеру. И вот этот легкий, увлажняющий для остальных частей. Тюбики улетали со свистом, конечно. Но вот сейчас, к примеру, я мажу сыну только ноги и руки после ванной, кожа стала сама держать влагу и защищает себя.

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Ср окт 16, 2013 16:19

BondЮлия писал(а):МамаБлизнецов, вот это я понимаю повод для радости Very Happy , поздравляю

Юлечка, спасибо огромное! :Rose:
BondЮлия писал(а): у меня девиз теперь "тише едешь, дольше ешь

Девиз шикарнейший!!! И полностью отражает суть АД.
Lorella, моим помог и очень подошёл как раз Эмолиум. Вам главное терпения, не отчаивайтесь и не сдавайтесь! Всё ваша доча перерастёт, я вам обещаю
:D

Lorella

Сообщение Lorella » Ср окт 16, 2013 16:48

Я вот тоже думаю об этом Эмолиуме, отзывы хорошие читала в инете. Мне нужен крем или эмульсия? И вот думаю - Урьяж прурисед или Эмолиум. Так как ребенка зуд очень беспокоит, она даже чешет те места, где ВООБЩЕ ничего нет:(, гладкая кожа.

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Ср окт 16, 2013 18:35

Lorella писал(а):Мне нужен крем или эмульсия? И вот думаю - Урьяж прурисед или Эмолиум

Вот честно я уже даже и не помню, но у нас были и крем и эмульсия. А вы у аллерголога не наблюдаетесь? Нам аллерголог подобрала.

Lorella

Сообщение Lorella » Ср окт 16, 2013 19:03

Были у всез аллергологов города, в аллергоцентре, везде нам лечат кишечник, прописывать антигистаминные и локоид, говорят сдать кровь на аллергопанель и хоть я говорю до 3-х лет же ни-ни, а они говорят, что ничего подобного, что хоть что-то и покажет и на данном этапе просто этого не давать, про крема назначали топикрем, мустелу, локобейз рипеа, топикрем и мустела пекут, локобейз не пробовала, сейчас вот купила эксипиал липолосьон, но там триклозан меня смущает, о нём везде не очень хорошо отзываются. Вот у меня был пробник фирмы доктор Нона, крем для рук и ногтей, вот от него заметила краснота и зуд проходит, блин, он такой дорогой, 50 мл около 300 грн. И да, заметила, что дешёвые детские крема помогают лучше всех этих эмилентов:( правда очень быстро заканчиваются.

Екатерина Землякова

Сообщение Екатерина Землякова » Ср окт 16, 2013 21:07

Я снова влезаю со своими "баранами"
У вас очень такое насыщенное меню, ребёнок маленький,
Ох, если бы оно было насыщенным! Но, увы, нас как раз кисломолочка спасает - сыр, творог, кефир, плюс отмененные (со слезами на глазах) мной сметана и йогурт всегда съедались хорошо, а вот мясо, рыба, овощи это ужас-ужас. Вот, например, что сегодня ели: две ложки гречи, 50 г творожка Тема, 1 ложка тертого яблока, 100 г кефира Агуша, белый хлеб, 3 ложки овощного супа, свежий огурец, банан. Плюс ГВ (налегаем хорошо). ТАк что рацион скудноват, увы.
Он у вас сахар ест?
Нет.

Еще хотела на всякий случай сказать Lorella, что нам (в наши 1,7) сделали анализ на аллергены - он показал отрицательный результат по 20 основным продуктам (вкл. яблоки). НО: я вот сомневаюсь, так как вчера после долгого перерыва начали есть зеленое яблоко, и высыпания усилились. Обидно, если анализ не достоверный...[/list]

Маринка_27_190752

Сообщение Маринка_27_190752 » Ср июн 04, 2014 14:11

Девочки, начиталась всего..Советовали Топикрем - купила Топикрем. Печёт, противный, не подошёл и эффекта никакого. Очень расстроились мы, конечно. Затем купили Деласкин, хотя он не такой раскрученный и известный, но он нам очень помог. Тут девочки в ветке уже о нём много раз писали, но пока на себе не проверила - не узнала. Очень помог, намазывала всего пару раз. Отлично снимает зуд. :D

наталья киев 24_191355

Сообщение наталья киев 24_191355 » Вт июл 15, 2014 08:29

помогите пжл. от укусов насекомых нам выписал дерматолог триместин.вот вчера им помазали на лице и плече укус а сегодня ребенок встал а у него на этих местах теперь белое пятно , помогите что это , что делать ?возможности к врачу обратиться нету

Lera_

Детки с АД. ч. 4

Сообщение Lera_ » Пн май 18, 2015 21:43

Здравствуйте, помогите и мне советом. У ребенка с года высыпания на ножках, красные щечки и красный анус. Лечимся у аллерголога и гастроэнтеролога. Первая говорит, что к 3м годам перерастет, а вторая назначает антибиотики, потому что в анализе на дисбак нашли клебсиеллу и грибы кандида. Наш рацион совсем беден: гречка, овсянка, смесь, кабачок из банки, индейка, кефир и творог 2 раза в неделю. Нам сейчас 2 года и 3мес, только переболели обструктивным бронхитом, боюсь, что это предпосылка к астме... Может у кого так было? что делали и когда прошло? что делать с питанием - на все высыпает (даже на картошку)? как идти в садик через 3 месяца (наш аллерголог говорит идти в обычный детсад)? я в растерянности, очень переживаю и боюсь...

Lera_

Детки с АД. ч. 4

Сообщение Lera_ » Вт май 19, 2015 15:35

Так, все прочитала и посмотрела. Спасибо. С температурой и влажностью проблем нет. Не могу сказать, что у ребенка высыпания чешутся, только когда попа в язвах сын говорит, что болит, и возраст-то у нас уже за 2, а все никак не проходит. Это тогда не АД или как? кормим мы по аппетиту, но деть постоянно голодный и постоянно просит есть, мне поесть вообще невозможно, не говорю уже про гостей. Стул у нас каждый день или через день (как должно быть?). нам аллерголог назначала эмоленты - когда мажем, то лучше, как перестаем - опять появляется и летом и зимой (сколько мазать? постоянно что ли? до какого возраста?).
И еще про сами высыпания - у нас в складках никогда ничего не было: на передней и задней поверхности ног (особенно на бедрах) прыщики от бледного до красного цвета шершавые на ощупь (врач говорит,что это у вас чувствительная кожа, а не аллергия), могут прыщички выскочить и на внешней стороне ручек до локтей (но это редко), а вот анус у нас очень красный (иногда даже в язвах, когда пытаюсь хоть что-то попробовать дать - ту же картошку) и не проходит до нормального практически, да и щечки как лопнувшие сосудики - что с ними делать можно? мазать эмолентами? нам кортикостероиды никогда не назначали, сейчас не поздно ли? у нас новых высыпаний нет, просто прыщи никак не проходят, то есть даже на первую степень АД не тянет.
Много написала, но может у кого так было? сейчас мы пьем Хилак Форте и гастроэнтеролог назначила после этого еще раз сдать анализ на дисбак, типа если не убили клебсиеллу и грибы, то нас ждут уже системные антибиотики, чего я бы очень не хотела...

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Детки с АД. ч. 4

Сообщение Syringa » Вт май 19, 2015 17:08

Lera_ писал(а):Источник цитаты . Это тогда не АД или как?

это АД. Он не у всех проходит к 2 годам
Lera_ писал(а):Источник цитаты нам аллерголог назначала эмоленты - когда мажем, то лучше, как перестаем - опять появляется

потом что мазать нужно постоянно
Lera_ писал(а):Источник цитаты нам кортикостероиды никогда не назначали, сейчас не поздно ли?

не поздно, но если 1 степень, то огни не нужны, достаточно эмолентов
Lera_ писал(а):Источник цитаты сейчас мы пьем Хилак Форте и гастроэнтеролог назначила после этого еще раз сдать анализ на дисбак, типа если не убили клебсиеллу и грибы, то нас ждут уже системные антибиотики, чего я бы очень не хотела...

и не надо. Кишечник здесь вообще ни при чем

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»