Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Бородавки

Катеринка и Кристинка

Сообщение Катеринка и Кристинка » Вс мар 20, 2011 08:50

Девоньки, а отт чего вообще лезут эти бородавки???? Чтото в организме нетак?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс мар 20, 2011 09:54

А ничего. Вирус это.

ирина1972

Сообщение ирина1972 » Вс апр 10, 2011 18:38

Девочки, плис помогите, сыну 6,5 лет плоские бородавки на лице (149 шт) не опечатка, развились за последнии 2-3 недели, прошли консультации своего городского дерматолога , дерматолога киевской поликлиники при облстном кожвендиспансере(Богатырская 32), киевляне рекомендовали гропринозин 9иммунный препарат) и искать "бабку", народные методы перечисленные здесь пробовали , у ребенка на многие травы аллергия. Зная что это вирус папиломы в крови и при ослаблении иммунитета вирус бурно расцветает, может кто-то что-то еще посетует и ваш совет где можно смдать анализы крови для определения уровня иммунитетаи главное с кем проконсультироватьсяс этими анализами .Проживаем в Луганской обл, но приехать не проблема в любую точку Украины.

Miroslava Orlova
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Miroslava Orlova » Чт июл 28, 2011 07:31

у меня была бородавка на руке. во время беременности появились еще всего около 15 шт. после родов через месяца полтора от них не осталось и следа :unknown:

Ленока

Сообщение Ленока » Пт июл 29, 2011 12:06

у меня долгое время были полоские бородавки на обеих стопах ног. и вот, о чудо, они начали одна за одной сходить сами по себе.
также после родов у меня вышли на двух пальцах рук вокруг ногтя и под самим ногтем. постоянно приходилоась срезать. они также сейчас ушли сами по себе НО появилась не так давно на коленке :bad: вот думаю, подождать и вытравить чистотелом... бесит прям
а насчет бабки это действует. только я до них никаких не дойду...кстати дерматолог сама к бабке отправила...
и вся эта хрень, сорри, полезла после родов...

Klubnika

Сообщение Klubnika » Чт сен 22, 2011 15:36

Девочки помогите, у дочки 14 лет подошвенные бородавки, ходить не может, мазали неделю супер-чистотелом, они опухли, увеличились, болезненные, заочно разговаривали с врачем, советует крио, боюсь что раны долго заживать будут, не знаю что делать, попробывать колломак или солкодерм, что эффективнее, кому что помогло?

valentinka_

Сообщение valentinka_ » Вс сен 25, 2011 23:04

У меня эта зараза вылезла после бани... Массажистка на мне перчатки после кого-то использовала, вот и результат((( Раньше кожа была чистая, без всей этой дряни. Удаляла недавно бородавки лазером в ЦРЧ, сейчас только маленькие розовые пятнышки остались, со временем должны и они пройти. После этого свою педикюршу все время заставляю при мне все инструменты промыть, обработать, а потом в аппарате 20 минут держать. И тазик она обрабатывает дезраствором, промывает, и только потом наливает воду. А то не дай бог, всякое может и тут быть.

Klubnika

Сообщение Klubnika » Пн сен 26, 2011 10:14

Были сегодня у хирурга - сказал мазать колломаком 4 дня 4 р в день, потом после ножной ванной пробовать удалить, уверил что должны легко отвалиться. Все, бум лечить. Про результат отпишусь, может кому то пригодиться.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пн сен 26, 2011 10:35

valentinka_ писал(а): И тазик она обрабатывает дезраствором, промывает, и только потом наливает воду

можно, кстати с собой мусорный пакет принести - пусть оденет на тазик и нальет воду в него. У нас так и делают - и на плошку с водой для маникюра, и на таз для педикюр - полиэтиленовые пакеты.
Klubnika,подошвенные бородавки обычно сидят глубоко, с ними только к врачу на хирургическое удаление.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн сен 26, 2011 10:42

Klubnika, мне знакомый дерматолог сказал, что колломак удаляет только верхнюю часть бородавки, вглубь не может. Рекомендовал солкодерм, но для бородавки на руках. Солкодерма сейчас в Киеве не купить. Ещё больше мне рекомендовали хирургическое удаление - крио или другой метод, это точно эффективно. Мой муж колломаком борется с бородавкой на руке уже не первый год: то он её, то она его :mrgreen:

lenochek87

Сообщение lenochek87 » Ср сен 28, 2011 14:48

Народные средства - это все прошлый век. Когда появилась бородавка на руке - удалила ее лазером. Процедура безболезненная, так как делается под наркозом, и не очень дорогая. Зато эффект сразу же, так сказать «на лицо». За помощью обращалась в клинику ЦРЧ.

Agnoliya

Сообщение Agnoliya » Вт окт 18, 2011 00:15

Да, знаем мы центр ЦРЧ, хорошие спецы там работают. И я точно знаю, что там подошвенные бородавки тоже выводят 100%. Лазер - самый эффективный метод удаления бородавок.

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Ср мар 28, 2012 20:35

Девочки, хелп :O:
У дочи перед НГ вылезла бородавка на пальчике и начала быстро расти. В конце января удалили лазером. Она уже была очень большая. Прошел месяц и на этом пальчике появилось около 10 штук новых, быстро растут, уже почти слились в одну на всю подушечку пальца. Рядом на среднем выросла еще одна, и рядом еще три как булавочные уколы. На другой ручке на двух пальчиках тоже появились три штучки. Были сегодня у дерматолога советует вести удалять в КВД азотом, но пугают ожоги-пузыри потом. Ребенку скоро год и 10 месяцев. Жалко и страшно :O: Да и боюсь снова полезут :(

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Сб апр 07, 2012 21:31

Спокойной ночи!

terketty

Сообщение terketty » Вт апр 24, 2012 17:01

:)

Добавлено спустя 19 минут 30 секунд:

Привет! У меня была в детстве подошвенная бородавка. Помню, мазали всем, чем можно! Чистотел тоже не помогал, она все розросталась и выбрасывала новые корни, болела при ходьбе. Тогда пошли к хорошему дерматологу, который когда-то спас моему папе руку, ато пошло заражение крови. Вот доктор сказал "писать" в баночку и на ночь прикладывать намоченный в баночке тампон, заклеивать и обматывать ногу бинтом. Вот и все. Помню, как до 2 недель все пупырышки и корешки бородавки просто отмокали и "вилазили" с ноги. Сначала были ямки, а вскоре вообще все прошло. Конечно, запах не очень, зато 3 месяца муки закончились 2 недельним выздоровлением. Теперь даже не помню, на какой ноге это было :Search:
Вот такая история. Но вирус никуда не делся. И когда я забеременела, он появился в новом месте гостроконечной кондиломой, сколько не лечила, тоже не помогало. Но золотой доктор тоже дал лекарство - "кондилин" называется. Рожала я с кондиломой, но потом она сама отвалилась. И вот теперь у моей доченьки в 5 лет появились бородавки на пальце. Думаю, от меня она получила этот вирус. Вымачиваем в моче уже 3 дня, но пока безрезультатно.
Извините за долгую историю, может кому-то поможет предвидеть передачу вируса ребенку, да и какому-то совету тоже буду рада. Катя

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»