Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детский сад "Комарик"

Какая ежемесячная оплата за такой детсад была бы для вас доступна

до 500 гривен
91
66%
до 1000 гривен
32
23%
до 1500 гривен
10
7%
до 2000 гривен
5
4%

Всего голосов: 138

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб янв 27, 2007 16:54

Мышкина Машка, у нас в садике есть отличные детские площадки,но детки не гуляют,потому-что "ХОЛОДНО" :!: :!: :!: . Этого требуют родители-некомаровичи,сколько ходила к заведующей,машет головой-ДА-ДА,БУДЕМ ГУЛЯТЬ,пару дней повыводили,5 человек заболело,все,эксперименты закончились...Marinka, читайте ЛС

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Сб янв 27, 2007 17:09

Алекс, хи-хи, сейчас общалась с Селлтой, в ровестниках, она пишет, что гулять начали, на улице потеплело, -20-25!!! Во что значит разница климата! :lol:

Marinka

Сообщение Marinka » Сб янв 27, 2007 18:02

т.е. детки целый день в помещении сидят? Или я чего то не поняла?

да, и чем младще детки, тем больше сидят. иногда из таких садиков выводят деток в городской парк, или на общ. дет. площадку.

чем больше город и ближе к центру, тем хуже садики. есть садики, работайущие только до обеда, и там детей не выводят НИКОГДА

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Сб янв 27, 2007 18:05

Алекс, так ведь как раз проблема в том что в такой садик-мечту смогут водить детей не мамы-комаровичи а мамы-бизнес-леди. И как они будут требовать за свои деньги так в этом саду и будут делать. Или же вы должны поставить целью улучшить этот мир и перестроить мозг состоятельных родителей города Харькова, чтобы они все стали комаровичами, или же вам придется делать так как будет заказывать тот кто платит.
Поэтому идея такого сада может быть реальной только в одном случае - если все расходы возьмет на себя некий спонсор и тогда отбор туда будет не по толщине кошелька, по единомыслию.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб янв 27, 2007 19:11

Nataly Koot, Вы,наверное,изначально не поняли о чем идет речь.
Поэтому идея такого сада может быть реальной только в одном случае - если все расходы возьмет на себя некий спонсор и тогда отбор туда будет не по толщине кошелька, по единомыслию.

Натали,Вы бы вложили очень много денег ради одной ИДЕИ ЕДИНОМЫСЛИЯ?
Никто насильно не будет тянуть бизнес-мам в этот садик,в нашем городе есть еще десяток частных платных садиков,где они могут диктовать свои условия. В КОМАРИКЕ будут детки-комаровичи и поступление туда будет происходить на добровольной основе,конечно-же,платно.
Или же вы должны поставить целью улучшить этот мир и перестроить мозг состоятельных родителей города Харькова, чтобы они все стали комаровичами,
Боже упаси! Зачем? У нас и так полно комаровичей!
Очень много состоятельных родителей в Харькове растят деток по системе ЕОКа. Об этом писала раньше-моя подруга (врач :!: ) свою доцю до года возила к Евгению Олеговичу на осмотр ежемесячно. Ребенок не был болен,нет...просто у родителей есть деньги и есть любимый и надежный Доктор ЕОК.
Nataly Koot, я что-то Вас совсем не понимаю...Никакой,даже самый добрый дядя,не даст миллион долларов,чтобы все детки в Харькове (и бедные,и богатые) были здоровы. Денег дядя даст в том случае,если ему вернется хотя-бы в 2 раза больше. Это называется "Выгодное вложение капитала". Дядю интересует деньги,состоятельных родителей-наличие такого садика. Все очень просто... Но дядя не занимается благотворительностью :( .

Marinka

Сообщение Marinka » Сб янв 27, 2007 19:18

алекс, все это понятно, но несмотря на мой ЛС, я вам напишу, что я б тоже постаралась держать цены умеренными или сделала какуйу то часть по мин. цене , чтоб и для обычных и многодетных! было доступно. например утрируйу 10 мест платных , и 3 бюджетных...
в германии есть такое например в универе: 20 мест для немцев и 3 для иностранцев. у них отбор кажый по своей категории. но это я утрируйу конечно.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб янв 27, 2007 19:34

Marinka,
было доступно. например утрируйу 10 мест платных , и 3 бюджетных...

разумная мысль...

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Сб янв 27, 2007 19:59

разумеется да, если б у меня было много денег и эта идея была бы мне очень симпатична (подразумевается чтоденьги мне не свалились на голову а есть некий бизнес приносящий хороший доход)
Но дело не в этом.
Просто детский сад - именно как отдельно стоящее здание, со своими площадками для прогулок, со своими подсобными помещениями, уборкой территории, вывозом мусора и т.п., учитывая что там вероятно будут разновозрастные дети то и педагогов должно быть не 1-2 а штук 6-8, плюс подсобный персонал (кухня, нянечки, завхоз, охрана), плюс медсестра - в таком случае сад должен иметь некоторое не очень маленькое число посетителей чтобы "отбить" все затраты.
Конечно есть вероятность что такое кол-во состоятельных родителей живущих по принципам Комаровского в Харькове есть.
Ежели ж такого кол-ва детей не наберется то 1) стоимость пребывания в таком садике возрастет в разы, либо 2) вариант как "детский сад Mathiol-ы" - одна тётя собирает детей у себя дома и живёт их по принципам Комаровского.

Sirena

Сообщение Sirena » Сб янв 27, 2007 21:02

вариант как "детский сад Mathiol-ы" - одна тётя собирает детей у себя дома и живёт их по принципам Комаровского

Извините,что я втыкаюсь в темку,не имея вообще никакого отношения к Харькову. Мне кажется,что идея мини-садиков гораздо более осуществима,чем идея одного большого детского сада. Во-первых - возможность организации по микрорайонам -для такого большого города,как Харьков, должно быть очень существенно. Во-вторых, возможность набора детей одного возраста в группы и начала работы группы в зависимости от окончания набора - т.е. набрали ,скажем, 10 двухлеток - и начинаем работать,вне зависимости от того,что происходит с 4-летками или 5-летками. В третьих, для работы с группой из 10-12 детей достаточно 2 человек - воспитателя и помощника, причем может оказаться, что помощник может работать только до обеда -в зависимости от графика работы группы.
Самый проблемный вопрос в любом случае,по-моему - это отношение к кашляющим - сопливящим - поносящим детям, которых заплатившие большие деньги родители все равно будут стараться сбыть в садик. Может, комаровские родители более сознательны в этом отношении - но работать-то все равно надо. :?:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб янв 27, 2007 21:02

Nataly Koot,
Конечно есть вероятность что такое кол-во состоятельных родителей живущих по принципам Комаровского в Харькове есть.
Ежели ж такого кол-ва детей не наберется то 1) стоимость пребывания в таком садике возрастет в разы, либо 2) вариант как "детский сад Mathiol-ы" - одна тётя собирает детей у себя дома и живёт их по принципам Комаровского.

именно поэтому я устроила этот опрос и попросила откликнуться всех харьковчан. Думаю-еще пару недель,просмотр результата опроса и вопрос будет решен...т.е. тема эта или сама собой потихонечку отдвинется на задние ряды ,или будет развиваться уже в реальных масштабах (естественно,после одобрения и разрешения ЕОКа).
Цитата:

разумеется да, если б у меня было много денег и эта идея была бы мне очень симпатична (подразумевается чтоденьги мне не свалились на голову а есть некий бизнес приносящий хороший доход)

Это прекрасно,что Вы такой добрый и душевный человек,к сожалению сейчас таких уже мало-раздавать свои деньги направо и налево,серьезные люди ищут серьезные выгоды,всяческие благотворные акции-отмазка от налоговых (чтобы сэкономить) и многое другое...

И для начала,допустим будет там 15 детей разных возрастов,они вполне могут объединиться в 1 группу и им достаточно 1 воспитки и 1 няни. Это ж не обычный платный садик,где ребенка облизывают с ног до головы и танцуют вокруг него-это сад Здравого смысла. Со временем кол-во детей может увеличиться,если о садике пойдет слава и реклама САД,В КОТОРОМ НЕ БОЛЕЮТ ДЕТИ.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб янв 27, 2007 21:11

Алекс,
САД,В КОТОРОМ НЕ БОЛЕЮТ ДЕТИ.

По-моему, это - утопия :roll: И ЕОК писал, что закаленные дети тоже болеют, просто гораздо легче, но ведь болеют же.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Сб янв 27, 2007 21:22

Это прекрасно,что Вы такой добрый и душевный человек,к сожалению сейчас таких уже мало-раздавать свои деньги направо и налево,серьезные люди ищут серьезные выгоды

ну наверное это потому что у меня нету таких свободных денег, да и человек я не очень серьезный :wink:
со временем кол-во детей может увеличиться,если о садике пойдет слава и реклама
а также придут проверки - сан.состояния, соответствие пожарным нормам, налоговая, кто там у нас еще ? лицензию может придти проверить не помню как называется :) - и понеслоооось.

Кстати я еще на первой странице спросила о том же о чем сказала Sirena, - какое будет отношение в этом садике к сопливящим-кашляющим-с остаточными явлениями и пр. детям? будут их отправлять домой? или будет параллельно группа дневного стационара?

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб янв 27, 2007 21:27

Оля, это-реклама,а она всегда немного утрированна и абстракта.
Nataly Koot,
а также придут проверки - сан.состояния, соответствие пожарным нормам, налоговая, кто там у нас еще ? лицензию может придти проверить не помню как называется - и понеслоооось

это уже и сейчас понятно,что без этого не обойтись и на самом начальном этапе,задолго до того,как там появится первый комарович :D
Кстати я еще на первой странице спросила о том же о чем сказала Sirena, - какое будет отношение в этом садике к сопливящим-кашляющим-с остаточными явлениями и пр. детям? будут их отправлять домой? или будет параллельно группа дневного стационара

А эти вопросы будут решаться строго с Доктором,мы же не собираемся плагиатом заниматься. Как ЕОК цитирует Жванецкого,так разрешие процитировать Доктора-НЕПРИЯТНОСТИ БУДЕМ ПЕРЕЖИВАТЬ ПО МЕРЕ ИХ ПОСТУПЛЕНИЯ :D

Marinka

Сообщение Marinka » Сб янв 27, 2007 21:27

очень одобрйайу идею смеш. групп. мы ходим в такой садик, это очень хорошо, потому что младшие учатся у старших. а старшие заботятся о младших и помогайут им одеваться. т.е. группа для детей с 3х до 6. наша группа с 0 (утрируйу, на самом деле с 10 мес.) до 3х лет. раньше все группы были с 0 до 6, но это плохо сказалось на организации выхода на прогулку и занятий со старшими детьми.

с другой стороны если у старших вши, или скарлатина, вероятностьчто у младшей группы будет такое же - невелика, так как они хоть и частично, но все же изолированы.

OlegK

Сообщение OlegK » Сб янв 27, 2007 21:46

САД,В КОТОРОМ НЕ БОЛЕЮТ ДЕТИ.

??? :shock:
Это серьёзно?
Ещё одна идея "стирильности"??? Извините меня, но это - бр...д!
Суть не в том, чтобы не болеть, а КАК болеть. А раз принцип здравого смысла заключается именно в качественном показателе (а не в количественном), то нет большой разницы для родителей, где будет находится их ребёнок: в "Комарике" или в обычном муниципальном садике, в котором придерживаются более-менее приемливых условий (температура, проветривание, прогулки).

добавлено спустя 5 минут:

а также придут проверки - сан.состояния, соответствие пожарным нормам, налоговая, кто там у нас еще ? лицензию может придти проверить не помню как называется Smile - и понеслоооось.

И вместо светлого будущего с здоровыми комаровичами - голова будет пухнуть от обилья организационных вопросов. В итоге - куча выплат, недовольные зарплатой воспитатели. И до детей, и их здоровья не будет никакого дела: тут хоть вообще чтоб не прикрыли! от такое вот....

Вернуться в «Всякая всячина»