Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детский сад "Комарик"

Какая ежемесячная оплата за такой детсад была бы для вас доступна

до 500 гривен
91
66%
до 1000 гривен
32
23%
до 1500 гривен
10
7%
до 2000 гривен
5
4%

Всего голосов: 138

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб янв 27, 2007 00:09

Nataly Koot, многие бизнес-вумэн могут заработать гораздо больше,отдав ребенка в хороший садик за 200-300 долларов. И у самого ЕОК наблюдаются и лечатся далеко не бедные люди.
Сомнительное удовольствие на мой вкус платить незнакомой тётке.

речь идет не о незнакомой тетке,а о комфорте и здоровье наших детей. А с теткой можно познакомиться и даже подружиться,учитывая идею,что подбор персонала будет контролироваться самим Доктором,к примеру...

Гость

Сообщение Гость » Сб янв 27, 2007 01:34

Это было бы просто супер!!!!!!
Я за такой садик руками и ногами!!!!!!!!!!!
Правда пункт два для меня предел, пока.....

Catrin

Сообщение Catrin » Сб янв 27, 2007 03:19

я тоже проголосовала за пункт 2, хотя для меня и 500 грн. на дороге не лежат, но я считаю, что при заданных условиях в саду, это очень выгодоное капиталовложение
моя старшая, когда стала ходить в сад, долго не могла привыкнуть к тому, что еду надо съедать всю, а не столько сколько хочется, если в группе зимой меньше 18, то всем необходимо одеть почти всю одежду, в котрой они ходят на улице, т.е. свитера, теплые брюки, ботинки, некоторые не особо сопротивляющиеся даже шапки, короче без самой верхней одежды, а спать она вообще училась там долго, особенно не зимой - в спальне была солнечная сторона и никаких раскрытых окон, :evil:
для обычного сада, дети взращенные по любимой :) системе получаются не приспособлены
мне моего ребенка было просто жалко, ну не понимает она и по сей день почему нельзя снять часть одежды если жарко(примеры ее друзей и их родителей),при том что я считаю более правильным любыми путями договариваться и дружить с воспитателями,нянями, педиатрами, др.врачами, чем бороться с ветряными мельницами :(

добавлено спустя 36 минут:

извините за офф, но жутко наболело. :twisted: :twisted:
дети получаются неадптированны к жзне вообще - и не только в саду, этой осенью, ранней выходим гулять под вечер часов в 7, гадусов 16-18 ребенок (старший)в шортах, футболке и в ветровке, дети бегают, им жарко, Анька прибегает, снимает втровку, а уже часов девять градусов 12, все другие ребята в куртках,штанах, и свитерах, и мы родители на лавке сидим, естественно уже мерзнем, я пытаюсь соответствовать своим детям (младжий тоже в боди и укрыт полотенцем), тоже в футболке и спрот.костюме, сижу стучу зубами, а другим детям раздеватся естественно не разрешают, я себя чувствую в такой ситуации (дети голые, а у самой красный нос) под шкалом взглядов просто детоубийцей, хотя все в курсе моих методов :twisted: :twisted: и в принципе, чисто в теории даже согласны
и много премного др. ситуаций,когда я чувствую себя не очень....
сорри за офф

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Сб янв 27, 2007 09:34

makkat, господи! Вы пишете про садик моей мечты, по ценам моей мечты! :lol:
У нас платный садик стоит 500 евро! Так что вы почти приблизились к коммунизму, особенно если сравнить з/п в Германии и Москве! Если большинство брать, а не наших политиков и олигархов!

Marinka

Сообщение Marinka » Сб янв 27, 2007 09:40

Мышкина Машка, да, в нашей земле такiх садиков тоже нету, а з/п мы уже сравнивали, у вас больше. :twisted:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Сб янв 27, 2007 11:10

Алекс писал(а):учитывая идею,что подбор персонала будет контролироваться самим Доктором,к примеру...

Извините Алекс, но это просто бред.

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Сб янв 27, 2007 11:33

Nataly Koot, а как же право на мечту?

Зачем так..... :(
Marinka, у вас налоги 50% если я не путаю, но з/п вроде выше? А садики дешевле.....
Большинство моих друзей получают где то 700-800 евро, Оптимистка где то писала, о пособие 3000, т.е. 100 евро! Так много!!!
Поэтому в соотношении, тем более садик в лесу...., для нас почти мечта......, с нашими пробками это может быть только пятидневка для дитя :evil:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Сб янв 27, 2007 11:54

Мышкина Машка, вы серьезно? т.е. ЕОК в этом чудо-саду будет заниматься подбором пед-персонала? :mrgreen: а разве для этого достаточно быть хорошим педиатром чтобы оценить способности педагогов? Да для того чтобы жить в таком режиме - гуляние весь день, минимум жары, влажность и всё такое - для этого вообще не нужны какие-то особенные педагоги. Для этого достаточно иметь одну заведующую и чёткий инструктаж для персонала.
А под незнакомой тёткой я подразумевала именно неизвестно какие педагогические данные :evil: на мой взгяд не мало важно чтобы получая здоровье физическое ребенок не пострадал душой.

добавлено спустя 11 минут:

Алекс писал(а):Nataly Koot, многие бизнес-вумэн могут заработать гораздо больше,отдав ребенка в хороший садик за 200-300 долларов. И у самого ЕОК наблюдаются и лечатся далеко не бедные люди.

Кстати о бизнес-вумэн.
А что, если ребенок вдруг заболеет - его будут принимать в садик с соплями или там кашлем? или отправят домой с бизнес-мамой отсиживаться?

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Сб янв 27, 2007 12:05

Nataly Koot, я в личку написала! :wink:

Marinka

Сообщение Marinka » Сб янв 27, 2007 12:16

многие бизнес-вумэн могут заработать гораздо больше,отдав ребенка в хороший садик за 200-300 долларов. И у самого ЕОК наблюдаются и лечатся далеко не бедные люди.

а ка нащет людей менее состоятельных и многодетных, кот. здоровьe детей тоже не безразлично?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Сб янв 27, 2007 12:18

А государство разве не предлагает льготы при открытии такого рода учреждений? По-моему, оно должно быть заинтересовано в здоровом потомстве. В Москве я планирую отдавать Мишку в садик на коммерческой основе. Но я честно не знаю садиков дешевле 600 уев... :(
ЗЫ. А результат опроса можно увидеть, нажав просто "результат" :D

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб янв 27, 2007 15:45

Marinka,
а ка нащет людей менее состоятельных и многодетных, кот. здоровьe детей тоже не безразлично?

Всем-и богатым,и бедным родителям здоровье своих детей небезразлично. Приведу аналогию,есть молочные смеси ценой в 2 доллара,есть подороже-до 10 долларов... Кому что доступно,тот то и покупает.
Почему Вы не поднимаете вопрос о том,чтобы дарить дорогие смеси малообеспеченным или многодетным семьям? Маринка,я просто не понимаю Ваш вопрос,какое отношение он имеет к садику,о котором мы рассуждаем. Или Вы предлагаете,чтобы богатые люди вложили огромные деньги в детское учреждение,которое в своем режиме будет единственное в городе,и плата за посещение там была равна обычному государственному детсаду? :shock:
Nataly Koot,

извиняю... :D Мама Мишеньки,
А государство разве не предлагает льготы при открытии такого рода учреждений? По-моему, оно должно быть заинтересовано в здоровом потомстве.

:?: :shock: :?: Государство не в состоянии финансировать детские больницы и поликлиники...к всеобщему сожалению. Также не может дать достойную зарплату врачам,чтобы они лечили больных деток,а не думали,чем прокормить своих и как заработать "левак"

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб янв 27, 2007 16:03

А результат опроса можно увидеть, нажав просто "результат"

Мама Мишеньки, век живи - век учись.. :)

Marinka

Сообщение Marinka » Сб янв 27, 2007 16:39

[б]Алекс[/б], я именю ввиду, что гулять можно не обязательно в лесу, а и на жилом массиве типа салтовского. не обязательно выстраивать новый садик, можно принципы комаровского ввести в обычный садик. в германии есть садики, где нету дет. площадок и мест для гуляния, а вот в харькове я таких садиков не помню. и мы в обычном дет. дошкольном гуляли 2 раза в день по ЛюБОЙ погоде. как бы тоскливо нам при этом ни было. :roll:

а вот какие дополнения вы введете, от этого и будет зависеть цена. т.е доп. занятя, бассейн, рисование, английский, чтение...

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Сб янв 27, 2007 16:45

Marinka,
в германии есть садики, где нету дет. площадок и мест для гуляния

т.е. детки целый день в помещении сидят? Или я чего то не поняла?

Вернуться в «Всякая всячина»