Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Медицинские ляпы

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Сб сен 12, 2009 11:18

Здравомыслящая, а в чём тут ляп? я думаю только в одном что ни она не назначила ни вы не спросили - анализ крови сделать...

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб сен 12, 2009 15:15

oksell писал(а):лекарство, которое от слепоты после рождения капают

- а нельзя ли ссылкочку, что это такое, зачем и почему, пожалуйста :)

По поводу ляпов.
У меня сохранилась моя детская медкарта. В ней написано "алиментарное ожирение 3 степени". Люблю показывать это знакомым и родственникам, все смеются - я всегда была тощая! Подозреваю, то ли карты перепутали, то ли вписали, не глядя на меня, чтоб хоть что-то в карте было :)

Юля-мамуля

Сообщение Юля-мамуля » Сб сен 19, 2009 23:05

Пришла я к своей гинекологине, на 5 месяце. Жалоб не предъявляю, т.к. уже поняла, что при малейшей жалобе у нее один ответ - в стационар (правильно, пусть у других голова болит). На УЗИ поставили низкое расположение плода, мол, даже головка плохо просматривается, и плюс у малыша тахиаритмия. Напугали меня до полусмерти, возможны, мол преждевременные роды, проблемы с сердечком у сынульки, я в трансе, а врач УЗИ говорит: придешь через 10 дней на контроль. Прихожу через 16 дней, я ж на работе, пришла через 10, а там другая врач и ошарашивает меня, что должна смотреть та же самая доктор "Это же второй скрининг, как вы не понимаете!!!" А мне-то с работы отпрашиваться каждый раз. Прихожу, смотрит меня доктор и никаких отклонений в упор не видит. На мой логичный вопрос отвечает, что это малыш на датчик сердцебиением так реагировал, и за 16 дней поднялся выше в матке. Ладно, иду к участковой гинекологу, а она меня в стационар, низко плод расположен! Я говорю, что поднялся, написано же. Она: Все равно. Ведь был же низко!
Вообще же врачам надо врать. А то они тебя так вылечат. Дело в том, что у меня ревматологический диагноз, о чем я честно рассказала врачу-гинекологу при первом посещении. Натурально, она отправляет меня на консультацию к ревматологу по поводу моей беременности. Там мне говорят, что лечить ничем не могут, потому как все лекарства из этой оперы высокотоксичные, и с беременностью никак не сочетаются. Терпи, говорят, даже если и болеть будет, пока кормит не кончишь, а то дитбю повредить запросто можно. (хороший у нас ревматолог). Прихожу с этой записью к гинекологу, а она: как так ничем лечить нельзя?! Обязательно (!!!) надо (!!!)чем-то лечить! Ты же без опоры сесть в 12 недель не можешь, что же в 40 будет? Ей уже терапевт в консультации доказывала что меня и правда нельзя ничем лечить. А садилась я и в конце беременности без опоры даже лучше чем в начале (то ли деть так благотворно на маму повлиял, то ли у меня тогда очередное обострение было).
P.S. Эта же гинеколог в 12 недель увидела у меня полип на шейке матки, который при кольпоскопии в 30 недель, сделанной другим врачом, оказался точечной эрозией (верь после этого врачам!). :unknown:

Aldgi

Сообщение Aldgi » Вс сен 20, 2009 10:36

У знакомых участковый педиатр принимает и как врач-гомеопат по частной практике. у знакомых заболел ребенок, температура до38,5 пару дней. вызвали участкового ( гомеапата получается по убеждениям). ,он посмотрел ребенка и назначил анаферон и флемоксин. получается в поликлинике он аллопат, а вне ее- гомеопат? %)

Natashenkusja

Сообщение Natashenkusja » Сб дек 19, 2009 03:16

Ну и насмеялась,не могла оторваться пока всё не прочитала.У меня тоже пару случаев есть начиная с моего детства,мама вызвала врача по поводу температуры,желтизны и рвоты-диагноз ОРЗ,а почему пожелтела?-не выдумывайте она у вас смуглая,так и лечили пока скорая с гепатитом не увезла,уже в более взрослом возрасте вызываю терапевта по поводу высокой температуры и сильного кашля-звонит в 10 вечера:
-что у вас?
-температура до 40,2,кашель сильный
-понимаете у вас лифт не работает,так что я к вам не прийду(живу на 8 этаже),пока пейте чай калина-малина-липа
-а с кашлем как?
-откуда я знаю я вас не осматривала,звоните может прийду завтра если лифт отремонтируют
-а если не отремонтируют?
-тогда послезавтра вы к нам и вообще зачем терапевта дёргать его ценить надо,он один,а вас много,надо сразу скорую вызывать
повезло выздоровела сама,далее те же лица,через пару лет терапевт звонит мне домой:
-Вы должны прийти сделать прививку
-я же у вас недавно была,беременная я,никаких прививок делать не буду
-положено по плану вы и так пропустили,нам нагоняй,тем более от краснухи,знаете как опасно беременной переболеть краснухой
Я впала в ступор вдвойне,мне-то казалось что беременных не прививают от краснухи и я переболела краснухой в 10 лет,так ей и сказала,она мне:
-так что вы мне голову морочите?
-у меня же в карточке написано что я болела!
-я что смотрела в карточку?
У детя тоже врачи с приколами:
-у ребёнка уже третий день температура нужно назначать АБ(детю 1 год и 5 мес)
лор(пришли по поводу насморка в 1год и 8 мес):
-гнойный гайморит,на рентген,в стационар,делать прокол
хорошо сначала на рентген,там работает знакомая,поржали дружно всем отделением и отвела меня к другому лору(гайморовы пазухи ещё не сформированы и гайморита быть не может)

валькирия14

Сообщение валькирия14 » Вс янв 31, 2010 15:04

Вставлю свои пять копеек.Наш первый и последний визит к невропатологу. Сыну 1 месяц, я- молодая мама, первый ребенок, теории много, практики очень мало, но все же... Сынуля спит, развернули , поставили на ножки, крутили, вертели,в итоге-у вас внутренняя косолапость, идите к травмотологу. Там история повторяется, но диагноз-наружная косолапость, идите к невропатологу.Возвращаемся. Врач выписывает целый список лекарств: фезам,новопассит, и еще чего-то(сейчас уже не вспомню).Но эти запомнились хорошо, так как они детям соответственно до 15-ти и 12-ти лет противопоказаны. Вежливо возражаю, а мне в ответ: девушка, я говорю ,вы делаете, или у вас есть медицинское образование? А напоследок дан совет: распарьте ножки, оденьте шерстяные носки и сверху кулечки и ходите минут 40. Я начинаю заводиться: а вы себя как будете чувствовать в 40-градусную жару с носками и кульками??? В ответ медсестра-а что, я так мозоли распариваю и ничего!!! :shock: :shock: :shock:

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Вт фев 02, 2010 11:29

Вызвала врача - у старшего т. 38,5, насморк и кашель - всегда вызываю, чтоб послушал, горло посмотрел, тем более дело было в субботу, впереди воскресенье.. Пришла дежурная врач, посмотрела, послушала - не ангина, хрипов нет - ничего страшного (для меня :roll: ), назначила АБ :shock: . Спрашиваю - почему - у него что - бактериальная инфекция? она: ну конечно! Ведь что такое сопли - это же мертвые бактерии! :mrgreen:

Yulishka

Сообщение Yulishka » Ср фев 03, 2010 00:17

Старая история про одного логопеда.
Звонит подруга и плачет: "У меня ребенок (младший) умственно отсталый?" Я обалдела - ребенок абсолютно нормальный. Начинаю расспрашивать. Логопед кроме обследования речи (речь в норме для двух лет) решила проверить ребенка на сообразительность. Подсунула ему игрушку: божья коровка на колесиках, а в спинке дырочки, куда нужно бросать геометрические фигурки. Что сделает двухлетний мальчик, когда ему молча (!) дадут игрушку с колесиками? Конечно, станет ее катать туда-сюда. Сын подруги так и сделал. Логопед отобрала игрушку, сказала что так неправильно, и вернула игрушку снова. Слегка опешивший мальчик снова повозил игрушку туда-сюда. Логопед гаркнула, что он неправильно делает. Мальчик отодвинул игрушку от себя подальше и отвернулся.
Логопед сказала маме что ее сын умственно отсталый и нуждается в специальном дошкольном учреждении.

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Ср фев 03, 2010 08:59

Yulishka писал(а):Старая история про одного логопеда.

Таких историй наверное есть в запасе у многих. Сыну моей знакомой врач показала картинку с собачкой, а он заплакал, потому что боится собак (однажды очень сильно испугался, когда на него налетела с лаем овчарка). Диагноз - умственно отсталый.

У другой моей знакомой сын отказался разговаривать с логопедом, застеснялся. Логопед ему давай всякие картинки показывать, распрашивать, что на них, а он упёрся и молчит. Диагноз такой же. :P

Yulishka

Сообщение Yulishka » Ср фев 03, 2010 11:20

Мама Яники, у них девиз, наверное: "Не выпускай ребенка без диагноза!" :)
Моему невропатолог ставила ЗПР и ЗРР. Она его обидела, сказав что он очень худой (ну да, худенькие мы с ним, а она сама очень-очень полная). И он отказался с ней общаться. Только и сказал что-то вроде "Не хочу". :)

Джи

Сообщение Джи » Ср фев 03, 2010 12:16

Раскажу немного печальную историю.Не знаю можно ли это назвать ляпом,но прочитав всю темку,нахынуло в общем.
В пятом классе у меня поднялась температура,сбить ее ничем не получалось,и врачи разводили руками,никаих других симптомов не было.Обследовали-обследовали и нашли заболевания сердца,положили в больницу и начали усердно лечить,лечили-лечили,а температура не падала.Я пропустила целый год,так как лежала месяц в местной больнице,затем месяц в областной,пару дней дома и опять в местную,и так целый год.А температура держалась!Были перепады,могла температура упасть до 34.5,а потом опять вверх.При чем я чувствовала себя относительно нормально,ну жар был,а так вроде в норме все.За это время меня обсыпала аллергия на лекарства,потому что давали по 7 разных таблеток за раз по три раза в день+уколы.Результата ноль.Кололи какие-то антибиотики,через год таких скитаний мама решила не давть мне ничего из того,что мне прописывали и стала поднимать горы литературы,чтобы самой поставить меня на ноги.В итоге вот она я!Пусть не идеально здоровая,но я в порядке благодаря не врачам,а маме.Антибиотики мне врач отменил только в 14 лет(!!!на этот момент я по идее должна была получать уколы 6 лет уже),есстественно мы говорили,что колем,врали в общем.
Когда мне было лет 17,мама пришла домой в истерике,ее трясло,она плакала.К ним в офис по делу зашла врач,которая меня когда-то лечила и спрашивает у маминой сотрудницы "А у Раисы дочь уже умерла,да?",мама была недалеко и услышала,подошла и сказала "Живая,да еще и какая!И в этом не ваша заслуга!"Вот так вот выходит,что с самого начала врачи просто сложили руки,назначали всякие лекарства,чтобы мы только отстали.А моя мама за эти годы столько пережила! :cry:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср фев 03, 2010 12:30

Yulishka

Сообщение Yulishka » Ср фев 03, 2010 13:27

Джи, это же сколько вам пережить пришлось :(

Gritat, я тыкалась-тыкалась с этой ссылкой по прививочным темкам, и так и не нашла куда ее приткнуть :)
Не думаю, что на фанатиков-антипрививочников это повлияет...

Вот еще вспомнила. У Тимки в роддоме на второй день пошла сыпь по тельцу. Меня обвинили в обжорстве вредными продуктами (это на второй-то день после родов, когда боишься кушать, потому что после покушать придется покакать), пригрозили что не выпишут, пока сыпь не пройдет, и велели:
:!: ваткой, намоченной спиртовым раствором календулы, эти прыщички сковыривать!

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Ср фев 03, 2010 14:29

Джи, Вашей маме низкий поклон. Бедная женщина столько всего пережила, слава Богу. :Rose: :Rose: :Rose:
Yulishka писал(а):ваткой, намоченной спиртовым раствором календулы, эти прыщички сковыривать!

Yulishka, :shock:

Sandra

Сообщение Sandra » Ср фев 03, 2010 15:47

АллаП писал(а):бывают экстренные случаи и тогда остается довериться и надеяться что все будет хорошо
сегодня утром звоню нашей участковой, она в отпуске, но пару "советов" дала :
-если хотите полечить - вызывайте скорую, а если посмотреть - врача из полеклиники.
- ну Вы же знаете какие ему лекарства надо давать, ведь он у Вас всегда тяжело болеет.

зная Где нас будут лечить по скорой вызываю педиатра:

- энтеросгель или фосфалюгель, а ещё почитайте про энтерол...

- мезим или креон, хотя и ромашковый чай фермент...

- линекс или э...(может фармацевт разберёт), но есть ещё хороший препарат "полио..."

- умкалор или лимфомиазот...
интересно, монетку надо подкидывать, что бы выбрать?

- а в профилактических целях надо бы давать ....
-да Вы знаете я уже ни чего в профилактических целях не хочу давать
- правильно! и не давайте!

Вернуться в «Всякая всячина»