Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Про форум и анафемы.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Пн окт 01, 2012 13:04

Dasha писал(а):1. Почему ты только ко мне обращаешься и только меня цитируешь? Ты согласна со всем остальным, что тут писалось до меня? Или тебе важно именно меня в чем-то убедить, или именно меня опровергнуть?

Dasha, я задавала вопросы именно тебе отчасти потому, что вступила в разговор после твоей реплики, отчасти потому, что сочла, что от тебя можно услышать ответ. в общем, меня заинтересовало конкретно твое мнение, это странно?
Я не хочу ни убедить, ни опровергнуть ни тебя, ни кого бы то ни было еще на форуме (как раз таки считаю, что это бессмысленно). Я во-первых, задала уточняющие вопросы, чтобы более ясно увидеть позицию (конкретно - твою), и во-вторых, сочла нужным для симметрии (в моем понимании) обозначить свое мнение.
Dasha писал(а):2. Насколько я знаю, ты мало бываешь на форуме, по болталкам не шаришься. Это так совпало, что ты сейчас сюда заглянула, или был сигнал в личке?

Я мало пишу на форуме, но просматриваю некоторые разделы регулярно. Эту тему увидела на следующее утро после ее создания. Несколько дней ничего не писала, т.к. пыталась уложить в голове картинку и подобрать слова. Мне ничего не известно о том, практикуется ли на форуме написание постов "по сигналу в личке", лично мне, по счастью, никто подобного не предлагал :unknown:
Dasha писал(а):Ну спроси у того, кто затеял Почему ты меня спрашиваешь?

Сорри, это уже был не к тебе конкретно вопрос. Ответом на твою реплику было одно предложение, дальше пошли в общем мои мысли на тему.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пн окт 01, 2012 13:18

Gritat писал(а):а я скользкая, непоследовательная, алогичная и с мохнатой рукой в админке

поза жертвы - это очень по-женски ,одобряю. :wink:

Gritat

Сообщение Gritat » Пн окт 01, 2012 13:20

MariR писал(а):поза жертвы - это очень по-женски ,одобряю

где ты разглядела жертву? :evil:

Добавлено спустя 25 секунд:

Общение становится все приятнее и приятнее :crazy:

MariR

Сообщение MariR » Пн окт 01, 2012 13:24

Gritat писал(а):где ты разглядела жертву?

н у как..разве нет? На тебя все набросились ни за что ни про что. Заваливают прямо - кощеи. А ты ни в чем невиноватая - это они сами пришли - да. :)
И даже тему исключительно создали ,чтоб тебя попинать.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пн окт 01, 2012 16:32

Arven писал(а):я уже подумала что зря ее открыли сегодня вообще

Я, честно говоря, вообще не поняла зачем было подобную тему создавать. Уже прочитав название, становилось понятно, что ничем хорошим сие не обернется. Тем более, как верно написали ранее, особо "добрым и благожелательным" наш форум никогда не был :pardon: В "ровесниках" и прочих узких болталках - да, а в основной массе - нет. Более того, на мой взгляд в последнее время наоборот добрее стал. Бывало и хлеще :mrgreen: .

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн окт 01, 2012 21:02

беккет писал(а):ну .пусть пишут ,если смелые...

BondЮлия писал(а):Nataly Koot, слова "увы-увы" я интерпретирую лично в негативной коннотации.

МамаМиА писал(а):Это что? Головы мужЫков на кольях?

MariR писал(а):не, они в Антифлуде нипишут ,тут бояццо.

%) ну, ужас просто. Гражданская война какая-то. Мы че?

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Пн окт 01, 2012 21:26

Значит так. При всей лояльности темы и раздела я требую от участников ну хоть минимального порядка! Не стоит разводить вселенский срач и опускаться до взаимных оскорблений и колкостей.

Dasha и Серебро получают предупреждение. Если вдруг еще нападет охота пообщаться в том же духе - прошу делать это через систему личных сообщений. Впрочем, это касается всех желающих обменяться взаимными "комплиментами".
Тему отредактировала.

Модератор.

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Чт окт 04, 2012 12:49

Тема отредактирована. Часть постов перенесена в тему Критика феминизма.

Модератор

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Ср окт 10, 2012 12:07

Вероятно мой пост, будет эпилогом в этой теме :) . По моему, Сократ сказал, - что в споре рождается истина, вероятно мне так не повезло с окружение как ему, ну не было не одного спора,чтоб закончился истиной, частенько спор проходил как сказал другой классик :mrgreen: . Ниже привожу моего любимого Михаила Жванецкого , которым можно охарактеризовать по моему скромному мнению любой форумский спор .

Стиль спора
Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пт дек 27, 2013 21:57

Навеяло...
Благодаря этой теме форум лишился нескольких умных, интересных форумчанок, сделавших для этого форума, на мой взгляд, не мало.
В упрек ставилась подача материала в теме Антифлуд. Сквозь всю эту тему красной нитью идет фраза о том, что многие хотели бы писать в Антифлуде, но вот останавливает форма подачи.
Итак, вопрос: форумчанок, чья форма подачи материала не устраивала многих, на форуме больше нет. Отчего же Антифлуд заглох? Почему никто в нем не пишет? Куда делись все те бравые желающие писать, которым не давали это делать? :Search:

Daria

Сообщение Daria » Пт дек 27, 2013 22:21

Наденок писал(а):Почему никто в нем не пишет? Куда делись все те бравые желающие писать, которым не давали это делать?

Мы попытались. Нас выселили во всячину :)

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пт дек 27, 2013 22:24

Daria писал(а):Мы попытались. Нас выселили во всячину

Вы и до этого писали. А где те, кто хотел, но боялся?
А во-вторых, вы пишете только в феминизме, все остальные темы умерли.

MariR

Сообщение MariR » Пт дек 27, 2013 22:24

Daria писал(а):Мы попытались. Нас выселили во всячину

да .И если Флудильня была дном форума. То Антифлуд - это Бермудский треугольник. :mrgreen:

Dasha

Сообщение Dasha » Пт дек 27, 2013 22:29

Наденок писал(а):все остальные темы умерли.
Какие именно серьезные и нужные темы умерли, по-твоему? Я не поспорить, мне правда интересно. Сейчас заглянула туда - тем, в которых написали больше десятка страниц, там всего три, из них "Как защитить ребенка от растления и сексуальных домогательств?" - жива, "Феминизм" вроде тоже (в "РПЦ" не заглядывала).
Остальные если и заглохли - то по-моему, они не умерли вдруг, а не были подхвачены юзерами.

Daria

Сообщение Daria » Пт дек 27, 2013 22:30

Наденок, я совершенно не в курсе истории остальных тем. А в феминизме... при разногласии в теориях совершенно не обязательно переходить на личности. За исключением обсуждения добровольно приведенных личных примеров. А там переход на личности произошел, причем, довольно грубый. Жаль, конечно. Я вот никуда не стала демонстративно уходить, хотя мне было неприятно. Можно извлечь из этого урок на будущее, снижать накал страстей до того, как начинаются "человеческие жертвы". Что тут еще сделаешь?

Вернуться в «Всякая всячина»