Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Про форум и анафемы.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Сб сен 29, 2012 17:39

Dasha писал(а): Дарье трудно придраться (за что ей отдельный респект, я так не умею

это да! :good: И Rebel молодец. :)

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Сб сен 29, 2012 19:23

нда... видела начало темы - сразу подумала, что на Gritat свернут... так и оказалось :giggle:
Даже если бы она не была мне симпатична лично, даже если бы не ценила ее стиль, советы и мысли (неоднократно мне помогали и выручали), то за умение не сорваться после фразы: "Сочувствую твоему мужу и ребенку" - за точность е ручаюсь - зауважала бы еще больше :friends:

Gritat

Сообщение Gritat » Сб сен 29, 2012 20:50

Iryna,спасибо за моральную поддержку :) Для меня это ценно.
Я вообще думаю, что довольно много людей меня поддерживают из кустов - кто вполне и осознанно, кто местами и не до конца, но не стремящихся вставать под ледяной душ здесь и сейчас :) Мне везет на благоразумных попутчиков, только на меня благоразумие никак не снизойдет :roll:

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Сб сен 29, 2012 20:50

Вобщем так. Читала я вас всех читала, вроде оно и ничего тема, да и раздел кагбэ позволяет по...говорить, но уже в мои понятия о приятных беседах перестала эта самая беседа вписываться.

Во-первых, эта тема не называется "Обсудим Гритат, МариР или Дашу". Или кого либо другого. Или модераториал Юты. Это кстати во-вторых.

А в-третьих, сегодня субботний вечер, завтра воскресенье - предлагаю до понедельника остыть. Поэтому темку прикрываю, а там посмотрим.

пысы. И меня об этом никто не просил, "все сама, все сама" (с)

Модератор.
Приятных выходных :)

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Пн окт 01, 2012 07:13

С надеждой на взаимное уважение к собеседникам тему открываю. Приятного общения.

модератор.

Dasha

Сообщение Dasha » Пн окт 01, 2012 09:27

Iryna писал(а):даже если бы не ценила ее стиль, советы и мысли
Так я тоже ценю и стиль Gritat, и мысли, и совет она умеет дать. Всегда считала ее одной из умнейших форумчанок. Только за последние годы стиль изменился все-таки: стал более поучающим и безаппеляционным, с резким делением на белое и черное - а я с этим не согласна.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Я вообще-то думала, что тут не взаимное закидывание помидорами, а попытка определиться - что не так.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Пн окт 01, 2012 09:54

Iryna писал(а):видела начало темы - сразу подумала, что на Gritat свернут

Аналогично. По-моему, это было довольно прозрачно.
Dasha писал(а):стиль изменился все-таки: стал более поучающим и безаппеляционным, с резким делением на белое и черное - а я с этим не согласна.

Dasha, с чем именно ты не согласна?
Я так понимаю, что тебе не нравится стиль Гритат? Ну так это нормально, никто из нас не подписывался всем нравиться, верно? Мне, например, категорически не нравится стиль большинства тех, кто в этой теме на нее нападает - но что поделать?
Или ты не согласна с ее правом писать посты в таком стиле? (Это уже выглядит странно). Или ты призываешь, скажем, модераторов не пропускать посты в таком - не нравящемся тебе - стиле? Или еще что-то - попытка коллективно договориться о "правилах поведения"?
Реально, я поддерживаю попытку
Dasha писал(а):определиться - что не так.
Хотелось бы понять суть претензий.

Dasha

Сообщение Dasha » Пн окт 01, 2012 10:42

Gluzy писал(а):
стиль изменился все-таки: стал более поучающим и безаппеляционным, с резким делением на белое и черное - а я с этим не согласна.
Dasha, с чем именно ты не согласна?
Ну вроде написала - с резким делением на черное и белое.

Gluzy писал(а):Я так понимаю, что тебе не нравится стиль Гритат?
Неправильно понимаешь. Стиль ее постов - едкий и краткий - мне нравится. Меня лично не смущает вообще никакой.

Gluzy писал(а): ты не согласна с ее правом писать посты в таком стиле?
Я согласна с правом любого писать любые посты :-) Только хорошо бы, чтобы и у других не отнимали право писать то, что они хотят и так, как хотят.

Gluzy писал(а):Или ты призываешь, скажем, модераторов не пропускать посты в таком - не нравящемся тебе - стиле?
С чего ты это взяла? :shock: Не стоит додумывать за меня, это демагогия.

Если говорить о том, что нравится или нет, то мне не нравится то, что обсуждения превращаются в яростные нападки на все, что не совпадает с доктриной. То есть обсуждения нет - есть нападки на несогласных. И этот тон легко подхватывается оппонентами (не скажу. что меня это не касается :oops:), и там, где нет "объективного" модераториала (в политической темке) и никому не затыкают рот - получается очень уж зло. И как я уже написала - мне это печальнее, когда мы с Гритат по одну сторону баррикад (если употребить слово "баррикады" :)).

Но это мое субъективное "нравится". Разве я где-то призывала принять это за правило?

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Я написала то, что думаю по теме, раз уж она есть - не я ее открыла. Может, у Мамаши были какие-то конструктивные планы, не знаю... Не вижу смысла для дискуссий. По мне так пускай бы просто все отписались и услышали друг друга. Тем более ни к чему не призываю админку.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн окт 01, 2012 10:47

Может, у Мамаши были какие-то конструктивные планы, не знаю...

МаМаша, вылезай! :) В чем правда, брат? :roll:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пн окт 01, 2012 10:54

Оптимистка писал(а):В чем правда, брат?

вопрос не ко мне ,но по традиции предложу свою версию. :mrgreen:
А правда в равномерности раздачи плевков ,погон и анафем.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Dasha писал(а): По мне так пускай бы просто все отписались и услышали друг друга.

к сожалению ,это и есть самое сложное. :s:

Gluzy

Сообщение Gluzy » Пн окт 01, 2012 11:07

Dasha писал(а):Ну вроде написала - с резким делением на черное и белое.

То есть с позицией Гритат, верно? Я высказываю предположения в попытке понять. Мое предположение о ненравящемся стиле ты отвергла.
Dasha писал(а):Только хорошо бы, чтобы и у других не отнимали право писать то, что они хотят и так, как хотят.

То есть у тебя сложилось мнение, что Гритат сотоварищи отнимает у кого-то такое право?
Dasha писал(а):С чего ты это взяла? Не стоит додумывать за меня

Еще раз: именно из-за того, что я не хочу ни за кого ничего додумывать, я пытаюсь выяснить, в чем проблема, попутно высказывая свои предположения, т.е. то, как я поняла сказанное.
Dasha писал(а):Если говорить о том, что нравится или нет, то мне не нравится то, что обсуждения превращаются в яростные нападки на все, что не совпадает с доктриной.

Ага. Так понятнее, спасибо.
Я не согласна с таким взглядом на ситуацию, т.е. с моей стороны все выглядит, мягко говоря, несколько иначе. Впрочем, мне кажется, что и до этой темы все это уже звучало, разве нет?
Честно говоря, я просто не представляю себе, что с этим можно сделать.
То есть зачем затеяно это обсуждение? Я крайне сомневаюсь, что можно прийти ко всеобщему согласию по данному вопросу. Именно потому, что взгляды на происходящее очень различаются.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Gluzy писал(а):Честно говоря, я просто не представляю себе, что с этим можно сделать.

Хотя нет, не совсем так. Я представляю себе, что с этим можно сделать - принять существующие разногласия и оставить друг-друга в покое, но оппоненты почему-то категорически отказываются :unknown:

Dasha

Сообщение Dasha » Пн окт 01, 2012 12:03

Gluzy писал(а):То есть зачем затеяно это обсуждение?
Ну спроси у того, кто затеял :unknown: Почему ты меня спрашиваешь?

Gluzy, а можно пару встречных вопросов? Не в рамках дискуссии - мне просто для себя интересно разобраться :s:

1. Почему ты только ко мне обращаешься и только меня цитируешь? Ты согласна со всем остальным, что тут писалось до меня? Или тебе важно именно меня в чем-то убедить, или именно меня опровергнуть?

2. Насколько я знаю, ты мало бываешь на форуме, по болталкам не шаришься. Это так совпало, что ты сейчас сюда заглянула, или был сигнал в личке?

Мне это нужно просто чтобы картинку откорректировать.

Gritat

Сообщение Gritat » Пн окт 01, 2012 12:40

Ну раз уж призыв
AnnaMi писал(а):С надеждой на взаимное уважение к собеседникам тему открываю. Приятного общения.

не сработал, продолжаем :)

MariR писал(а):Или это общая черта феминизма - неточность? %)

считаю, свеженький переход на личности (2М)
MariR писал(а):Ни в коем случае не хочу возобновлять неприятныеь беседы ,но не могу сдержаться

у Малки, кажется, прочитала про то, что не слушает часть фразы до НО, ибо она не имеет веса :) в данном случае точно - оно :) Записываем: "не может удержаться".
MariR писал(а):Причем тут же были принесены извинения,

коих я например, ни разу не слышала от Гритат в свой адрес ,хотя поводов было с её стороны предостаточно.

т.е. теперь можно делать любые выпады, а присовокупив "уж извините" - получаешь полное право на них (выпады)?

Dasha писал(а):Так я тоже ценю и стиль Gritat, и мысли, и совет она умеет дать. Всегда считала ее одной из умнейших форумчанок. Только за последние годы стиль изменился все-таки: стал более поучающим и безаппеляционным, с резким делением на белое и черное - а я с этим не согласна.

Даша, я так и не поняла, ценишь или тебя тошнит :pardon:

Gluzy писал(а):По-моему, это было довольно прозрачно.

о, Ежулька, видишь? :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Dasha писал(а):Только хорошо бы, чтобы и у других не отнимали право писать то, что они хотят и так, как хотят.

отнимешь у вас! :roll:

Dasha писал(а):мне не нравится то, что обсуждения превращаются в яростные нападки на все, что не совпадает с доктриной. То есть обсуждения нет - есть нападки на несогласных. И этот тон легко подхватывается оппонентами (не скажу. что меня это не касается ), и там, где нет "объективного" модераториала (в политической темке) и никому не затыкают рот - получается очень уж зло.

такие широкие обобщение, что все-таки я склоняюсь к мысли о предвзятости мнения :no:

Gluzy писал(а):Гритат сотоварищи отнимает у кого-то такое право?

с Ютой же, сказали уже.

Dasha писал(а):2. Насколько я знаю, ты мало бываешь на форуме, по болталкам не шаришься. Это так совпало, что ты сейчас сюда заглянула, или был сигнал в личке?

Даш, :lol: Вот чем хороши проекции - что они работают! :)

ежулька

Сообщение ежулька » Пн окт 01, 2012 12:54

Gritat писал(а):о, Ежулька, видишь?

вижу :lol: тема "Давайте завалим Гритат всем миром"

Gritat

Сообщение Gritat » Пн окт 01, 2012 13:01

Dasha писал(а):что этот черный деготь

надо писать чОрный!

ежулька, а я скользкая, непоследовательная, алогичная и с мохнатой рукой в админке - вот и резвимся :)

Вернуться в «Всякая всячина»