Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Различные представления о феминизме

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт янв 03, 2014 22:45

Феминизм и феминистки сильно изменились с того времени. И проблема неравноправия полов все же существует. Она реальная и осязаемая. И это мне мешает.Хочу, чтоб у моих детей был выбор. Но сегодня купила младшенькой чудесные розовые трусы в рюшках и бантиках... вот думаю теперь.

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пт янв 03, 2014 22:47

Таня-Таня писал(а):Правильно ли я понимаю, что на все эти нормы в РФ или где-либо в обозримом пространстве кто-то посягает? Есть риск, что они будут изъяты из Конституции?

ну в Иране, к примеру, все круто повернулось. А ведь была такая прогрессивная страна. Так что и у нас риски есть не нулевые возврата в мракобесие. Призывают же батюшки бить жен, "засовывать их в стиральную машину" (с). И это духовные лица.

Віра

Сообщение Віра » Пт янв 03, 2014 22:51

Kolibri писал(а):Віра, я просто слышала о таких случаях, да - из СМИ, но меня они впечатлили.

Т.е. что там произошло на самом деле, мы понятия не имеем, а знаем только то, что сказали СМИ. Что-то похожее на историю с Ириной Бергсет. :s: И почему мне их совершенно не жалко? А детей да. Они всегда страдают от глупости взрослых.
Kolibri писал(а):обиженых мужей и их адвокатов

Окончательное решение принимает суд. :s:

Kolibri

Сообщение Kolibri » Пт янв 03, 2014 22:55

Віра писал(а): Что-то похожее на историю с Ириной Бергсет

не, не похожее. Но я не хочу с вами более спорить по этому поводу.

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Пт янв 03, 2014 22:58

МаМаша писал(а):И проблема неравноправия полов все же существует. Она реальная и осязаемая. И это мне мешает.

Да проблема есть, но ставя себя на место работодателя, я бы тоже выбрала мужчину, а не молодую женщину. Тут уже об этом писали)))
Мне лично эти все неравноправия жить не мешают, хотя у меня мужская профессия, одна из тех где царствовали бородатые мужики, но ничего, вполне и с ними можно авторитет завоевать и на равных общаться.

Kolibri, я Вам ответила о реальной истории развода европейца и женщины без гражданства. Ничего криминального, все в равных долях, в интересах детей. А СМИ всегда все утрируют, работа у них такая. По нашему семейному кодексу закон всегда на стороне женщины.

Kolibri

Сообщение Kolibri » Пт янв 03, 2014 23:06

Tanochka писал(а):По нашему семейному кодексу закон всегда на стороне женщины.

ну и ладненько, значит за наших женщин можно только порадоваться.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пт янв 03, 2014 23:31

МаМаша писал(а):Феминизм и феминистки сильно изменились с того времени

и не в лучшую сторону. :mrgreen:

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пт янв 03, 2014 23:56

"Вы еще верите, что работодателю не выгоден ваш декрет? Ок, тогда я продолжаю дальше"
http://fukukukou.diary.ru/p192093848.htm

slb.michael

Сообщение slb.michael » Сб янв 04, 2014 07:18

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):А отмирают нормы права часто за ненадобностью... И какую ценность для женщин будут иметь нижеперечисленные права? "Все равны перед законом и судом", "Каждый имеет право на жизнь", "Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность", "Каждому гарантируется свобода мысли и слова", "имеют право избирать и быть избранными"

А какую ценность эти права имеют сейчас для мужчин? Вы правда полагаете, что все это время существования конституции все мужчины равны перед законом? Почему же эта норма не отмирает?

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):И от меня огромное спасибо всем тем, кто активно борется с мракобесием, хотя-бы в рамках одного форума.

Пока что с мракобесием борются только еретики.

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

Kolibri писал(а):Так как любой любящий отец отдает себе отчет, что ребенку не может быть хорошо без матери

Вы никогда не встречали матерей, орущих матом на ребенка, применяющих физические наказания, подавляющих его и настраивающих против отца и других родственников?

Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд:

Фруктоза писал(а):"Вы еще верите, что работодателю не выгоден ваш декрет? Ок, тогда я продолжаю дальше"
http://fukukukou.diary.ru/p192093848.htm

Не понятно, а кто мешает женщине по окончании декрета уволиться и, как мужчины в данной фирме, устроиться на другую работу? Все равно ведь пособие платит ФСС, а не работодатель.

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Сб янв 04, 2014 08:02

slb.michael писал(а):Не понятно, а кто мешает женщине по окончании декрета уволиться и, как мужчины в данной фирме, устроиться на другую работу? Все равно ведь пособие платит ФСС, а не работодатель.

перечитайте еще раз, если непонятно.

Kolibri

Сообщение Kolibri » Сб янв 04, 2014 10:12

slb.michael писал(а):Вы никогда не встречали матерей, орущих матом на ребенка, применяющих физические наказания, подавляющих его и настраивающих против отца и других родственников?

лично не встречала, но предполагаю, что такие есть, как впрочем и такие отцы. Но я думаю, да я почти уверена в том, что дети, несмотря ни на что, очень любят матерей и сильно к ним привязаны. И многое им прощают, и страдают, когда их лишают матери.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Сб янв 04, 2014 11:20

Kolibri писал(а): Но я думаю, да я почти уверена в том, что дети, несмотря ни на что, очень любят матерей и сильно к ним привязаны. И многое им прощают, и страдают, когда их лишают матери

А я уверен, что ребенок, в большинстве случаев, любит обоих родителей, и если вы его спросите, с кем он хотел бы остаться - с папой или с мамой, то услышите "и с папой, и с мамой".

Добавлено спустя 44 минуты 8 секунд:

психотерапевт Нарицын в своей статье пишет

Код: Выделить всё

На вопрос, кто же предпочтительнее – мать или отец, нельзя дать прямого ответа. Потому что, во-первых, ситуации бывают разные, да и матери и отцы тоже. Во-вторых, что главное, - ребенку для гармоничного развития нужны оба родителя! Поэтому очень важно и после развода предоставить ребенку возможность общения и с матерью, и с отцом (конечно, если мать и отец ведут себя психологически грамотно и не используют этого ребенка для поливания друг друга грязью на расстоянии).

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Сб янв 04, 2014 11:27

Kolibri писал(а):лично не встречала

Сходите на ближайшую детскую площадку :(

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Сб янв 04, 2014 12:03

Віра , Таня-Таня, Tanochka, я предложила информацию для размышления, и только. Ответ на любой из заданных мне вопросов вызовет никому ненужные споры на пять страниц и каждый останется при своем мнении. Так что, если позволите, отвечать не буду. Извините, но вопросы не по существу, а просто вырваны из контекста.
slb.michael писал(а):А какую ценность эти права имеют сейчас для мужчин? Вы правда полагаете, что все это время существования конституции все мужчины равны перед законом? Почему же эта норма не отмирает?
Формулировка "независимо от пола" вам исторически не так дорога, как женщинам. В случае с мужчинами ничего не изменится, есть она там, или нет.
Примеры неравенства мужчин перед законом что-то не вижу, предлагайте варианты, если в этой теме будет уместно. А, да, неравенство капиталов только не предлагайте, это немного другое.

Kolibri

Сообщение Kolibri » Сб янв 04, 2014 12:23

Tanochka писал(а):Сходите на ближайшую детскую площадку

та я верю, что все может быть, я же не спорю. Хотя на нашей детской площадке такого явления нет, у нас приличный дом и район :roll:

Вернуться в «Всякая всячина»