Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мама за рулем

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Вс авг 19, 2012 07:17

Я в аварию попала 29 июня. До сих пор жду выплаты со страховой. При том, что у меня полное КАСКО. Вынули весь мозг. Надеюсь, что на сл.неделе уже все решится. Компания PZU Украина. На следующий год будем страховаться в другой компании.
А ГАИ приехало минут за 20ть. И справку в нарко- не нужно было делать. Просто в протоколе записали, что ни я ни другая сторона не сомневается в трезвости др.друга.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб авг 25, 2012 11:46

Try, у моего папы была ситуация. Поставил машину на стоянке, приходит - бампер вмят. Кто виноват - неизвестно. Он позвонил страховщикам, те сказали приехать. Посмотрели, отправили в мастерскую, с которой у них договор. Они отремонтировали, деньги страховая переводила напрямую, папе только сказали, сколько это стоит. А то у тебя все как-то очень сложно получилось с оплатой, ИМХО, нет?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср авг 29, 2012 09:45

Я тут выступлю с еще одним спорным моментом в Правилах. Я разворачиваюсь налево под стрелку. (пусть с основным зеленым). С боку выезжает машина направо. Видимо, у него горит секция направо с основным красным. Кто кому должен уступить дорогу? Я ему (он у меня справа) или он? Он же знает, что у него красный основной, значит, он должен? Я лично, не обязана знать, что у него горит. Я на регулируемом перекрестке. И вроде все понятно, я еду, не уступая. А вот если у меня основной красный, и я фигачу на разворот по стрелке, тут уж простите, я ему уступаю по-любому. есть небольшая неточность, и непонятность.
Вот наткнулась на статейку: http://autorambler.ru/journal/events/29 ... news_block

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Ср авг 29, 2012 12:43

МамаМиА писал(а): Он же знает, что у него красный основной, значит, он должен?

ну по идее-да, ему стрелка при основном красном если нет помех-едет. Я сама так еду если что.

Віра

Сообщение Віра » Ср авг 29, 2012 20:19

МамаМиА, нам на курсах по вождению говорили, что вот в таких сомнительных ситуацих всегда надо руководиться правилом "помеха справа". Я так и делаю.

Kristi-V

Сообщение Kristi-V » Ср авг 29, 2012 21:29

а у нас год машины не было, так я ездить разучилась. теперь боюсь. Муж водит... как-то надо восстанавливать навыки... но страшно :cry:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт авг 30, 2012 05:11

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Чт авг 30, 2012 10:22

Gritat, я не МамаМиА, но прочитала.
Списано с моего мужа. Только вчера он чудом остался цел после столкновения с машиной, в которую он врезался ногой, перелетев предварительно через руль. Не ездить на велосипеде для него целая трагедия, а ездить с нашими водилами по нашим дорогам - тоже трагедия.

Я сама как водитель после весенне-летнего сезона 2012 чувствую на дороге реальный напряг и даже страх. Правил нет, есть понятия. И каковы они у водителя справа и слева, не известно. А с двумя детьми это еще страшнее. А за городом могут и по встречке ехать. Своя полоса ведь разбита, так почему бы не подвинуть других на обочину.

В общем, наболело

Віра

Сообщение Віра » Чт авг 30, 2012 11:29

Вот я задумываюсь: почему все эти водители, когда пересекают границу, становятся вполне себе послушными? Ведь если они такие "крутые", то заплатить шраф для них не проблема. :pardon: В чем дело? Что надо сделать, чтобы у нас все ездили более-менее адекватно?

Gritat

Сообщение Gritat » Чт авг 30, 2012 14:16

Віра писал(а):почему все эти водители, когда пересекают границу, становятся вполне себе послушными? Ведь если они такие "крутые", то заплатить шраф для них не проблема

ну под тыщу евро за 1 нарушение - вполне освежает восприятие :wink:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Чт авг 30, 2012 16:00

Віра писал(а):Вот я задумываюсь: почему все эти водители, когда пересекают границу, становятся вполне себе послушными?

А я вот буквально сегодня наблюдала машину с еврономерами, которая на левый поворот, не дожидаясь стрелки, через двойную сплошную развернулся :crazy: встречная машина, ничего не подозревающая, только и успела отклониться :o
Это они тоже, по дешевке освежают восприятие? :crazy:

Добавлено спустя 7 минут:

А вообще я бы не идеализировала европейское вождение :) Нарушают тоже, и еще как.. В целом конечно дисциплинированнее чем у нас, но шоб "ваще ни-ни", не-а :no:

А еще меня бесило то, что наплевать - едет с дальним, и фиг переключит %) Или сзади тебе в зеркала, или навстречу, и даже не реагирует на моё мигание :crazy: Были конечно кто переключался, но в основном народ не заморачивался :pardon:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт авг 30, 2012 17:09

Лёлика писал(а):но шоб "ваще ни-ни", не-а

ну они явно знают, где можно, а где нет. И еще немцев видно - сразу юркают в левый ряд после обгона, привычные :)
Лёлика писал(а):едет с дальним, и фиг переключит

не, нам такие засранцы не попадались

Віра

Сообщение Віра » Чт авг 30, 2012 19:27

Лёлика писал(а):А я вот буквально сегодня наблюдала машину с еврономерами, которая на левый поворот, не дожидаясь стрелки, через двойную сплошную развернулся

Я тоже наблюдала, как машина с немецкими номерами разверталась через двойную сплошную. Первой была мысль: "Интересно, сколько бы он у себя за такое штрафа заплатил?" И поляки у нас уже довольно сильно обнаглели: ездят, как мы. :mrgreen:
Gritat писал(а):ну под тыщу евро за 1 нарушение - вполне освежает восприятие

Так я это и имела в виду: если такой богатый, то тыща евро - не деньги. Но что-то же сдерживает. :pardon:
Лёлика писал(а):А вообще я бы не идеализировала европейское вождение

Да никто не идеализирует. Но все-таки на дорогах они более дисциплинированы, чем мы. У себя, во всяком случае. :mrgreen:
Лёлика писал(а):А еще меня бесило то, что наплевать - едет с дальним, и фиг переключит

Где?
Gritat писал(а):ну они явно знают, где можно, а где нет

Понятно, что знают. Мы же тоже знаем, егде менты стоят, а где никогда.
Gritat писал(а):не, нам такие засранцы не попадались

И ним никогда. Как правило, выключали, как только видели, что навстречу едет машина. А у нас запросто. Мы в прошлую пятницу возвращались домой из Будапешта, так что воспоминания свежие. И с Ужгорода до Львова ехали в кромешной темноте. Так вот, каждый третий фары не выключал, часть выключала сама, часть после того, как я врубывала им дальний свет. И еще: очень вежливы водители фур: и дорогу уступают, где можно, и фарами не светят, и показывают, можно ли его обгонять.

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Чт авг 30, 2012 20:06

Віра писал(а):очень вежливы водители фур: и дорогу уступают, где можно, и фарами не светят, и показывают, можно ли его обгонять.

это да :good: они ещё помнят культуру вождения, потому как живут за рулём. У нас с дальним то же не айс, а у некоторых ближний как дальний %) я иногда нарываюсь- моргну, а мне кАк врубят :o
Лёлика писал(а):А я вот буквально сегодня наблюдала машину с еврономерами

А может там за рулём соотечественник? :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Чт авг 30, 2012 20:20

Віра писал(а):Понятно, что знают. Мы же тоже знаем, егде менты стоят, а где никогда.

Ну да, как и мы. Если немец стремительно проскакивает на красный, значит наверняка знает что на этом светофоре нет камеры :mrgreen:
Віра писал(а):Где?

Столкнулась в Германии %) в разных районах причем.. В Голландии все автобаны освещены, можно и без фар ездить ваще :mrgreen:
Віра писал(а):очень вежливы водители фур

Они и у нас вежливы, нет? Мне всегда они кажутся самыми адекватными на трассах, где бы то ни было (хотя и среди них иногда встречаются бешеные экземплярчики, но оочень редко)

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

сияшик писал(а):у некоторых ближний как дальний

сияшик, не, я уже научилась определять по площади (рисунку) света, не знаю как объяснить правильно.. :oops: Ближний он почти всегда больше в пол, и веер света рядом с машиной, а дальний - прямо, и "веер" широкий, на всю дорогу

Вернуться в «Всякая всячина»