Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мама за рулем

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Пн дек 20, 2010 22:42

сияшик писал(а):Я вот после родов села в родную машину- как вообще первый раз за руль Shocked Crazy интЭресные офуфения Confused

о, это да))
круче этого , только когда свежекупленную машину из салона домой перегоняешь :crazy:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пн дек 20, 2010 22:43

shurka, вот если честно и по гамбургскому счету - значимое отличие только одно: либо ты пеший, либо конный :giggle: остальное - вопрос чисто эстетико-экономический :s:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн дек 20, 2010 22:59

сияшик писал(а):Я вот после родов села в родную машину- как вообще первый раз за руль Shocked Crazy интЭресные офуфения Confused

Интересно. А в чём же прикол? Ну, кроме того, что живот не мешает :)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Віра писал(а):Вы имеете в виду классы "С" и "В"? Ну да, я в курсе. Wink Имела в виду, чем они отличаются, когда сидишь за рулем. Ведь в конце концов, класс машины - это только ее габариты. Smile

Я это и имела ввиду. Просто обычно, класс, т.е. габариты, тянет за собой другие, на первый взгляд, мелочи.

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Пн дек 20, 2010 23:12

Ptitsa писал(а):классная фишка когда на машине не один водитель

я когда в моей родной машине по тем или иным выступаю пассажиром ( ну каблуки одела и есть у меня страх перед одним подьемом ,в связи с тем.что именно там меня настигло накрывшееся сцепление,а оптимальный путь через него лежит)-и за руль садится муж,хоть и бывший, я переживаю нереальный стресс-так как тормозит он не тогда и не так.как я привыкла.а еще хуже-когда я пассажир у двоих своих подруг автолюбительниц со стажем. тут важно для понимания-у меня тойота rav 4, а у них corolla и nissan премьера.другими словами они тормозят тогда.когда я уже была бы в багажнике впередиидущей.дескать.у нас разные мощности и тормозной путь и тп.но я же исхожу из своих ощущений и покрываюсь холодным потом. хуже того-вскрикиваю-чем обеих страшно злю.при том что в такси вообще как зомби-ничего не чуствую!
вообщем я раб привычки-впривычки управления своей машиной))

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Пн дек 20, 2010 23:34

Таня Алексеева писал(а):Интересно. А в чём же прикол?

ну вспомни ощущения "первый раз еду одна" )) одноврменно надо смотреть вперед - назад по бокам и думать где перестроиться и куда ехать , да еще и тормозить ))
я ервый раз после родов села за руль, через месяц примерно, аж вспотела )))

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

MAXIMama best писал(а):хуже того-вскрикиваю-чем обеих страшно злю

видимо не сильно доверяешь водительницам...

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Пн дек 20, 2010 23:52

Таня Алексеева писал(а):Интересно. А в чём же прикол? Ну, кроме того, что живот не мешает

Ну живот и не мешал, а вот голова как не родная- не знаю как сказать- как первый раз за рулём :unknown:

Веруша

Сообщение Веруша » Вт дек 21, 2010 12:35

Ptitsa, сияшик, ну надо же как бывает..
я абсолютно ничего такого не почувствовала - села и поехала на дачу с дитём через месяц после родов..

и на какой машине ехать мне без разницы - села, осмотрелась, посчитала сколько педалей :giggle: - и вперёд!

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт дек 21, 2010 17:14

Веруша писал(а):Ptitsa, сияшик, ну надо же как бывает..
я абсолютно ничего такого не почувствовала - села и поехала на дачу с дитём через месяц после родов..

Я тоже не припомню :) Беременной мне очень тяжело загружаться и выгружаться :) Ехать, в принципе, одинаково. Первый раз после родов я не помню - видимо, он меня не впечатлил.

Ptitsa писал(а):ну вспомни ощущения "первый раз еду одна"

Тоже не помню :oops: Но, скорее всего, это было чувство облегчения :) Муж у меня жуткий паникёр в этом смысле. Если он сидит рядом, то весь дёргается, нажимает несуществующие педали, хватается за ручник, вертит головой и постоянно комментирует мои "неправильные" действия. Это при том, что я уже 9 лет за рулём, а он всего на год больше. И это сейчас я вожу редко, а когда я работала, у нас было две машины и я ездила по Киеву ежедневно. На отсутствие опыта пожаловаться не могу. Так что, одной мне точно лучше :)

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Вт дек 21, 2010 19:45

Сдала!

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт дек 21, 2010 20:21

shurka, поздравляю! :)

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Вт дек 21, 2010 21:02

shurka, поздравляю!!! А поподробнее? По-быстрому отделалась или пришлось потрястись?

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Вт дек 21, 2010 22:34

lana saveleva писал(а):значимое отличие только одно: либо ты пеший, либо конный

Золотые слова :Rose:
shurka писал(а):Сдала!

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Поздравляю с началом новой жизни :Rose:

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Ср дек 22, 2010 00:14

Таня Алексеева писал(а): Беременной мне очень тяжело загружаться и выгружаться

а я в какой-то момент поняла, что при выезде не могу толком посмотреть на дорогу - едет кто или нет :lol:

Таня Алексеева писал(а):Тоже не помню Embarassed Но, скорее всего, это было чувство облегчения Smile Муж у меня жуткий паникёр

тут мне повезло меньше.. или больше. Мой супруг вообще не водит))) поэтому до ездила только с инструктором, ну с папой еще, он конешно нервно искал педаль тормоза под пассажирским сидением, сжимал ручку двери, но молчал ))

Веруша писал(а):я абсолютно ничего такого не почувствовала - села и поехала на дачу с дитём через месяц после родов..

у меня вообще месяца 3 было ощущение что кругом инопланетяне, или я с другой планеты ))

Добавлено спустя 53 секунды:

shurka писал(а):Сдала!

поздравляю! :Rose:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср дек 22, 2010 09:08

shurka, поздрям-поздрям!!! молодец :Yahoo!: :Bravo: :good: :Rose:

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Ср дек 22, 2010 10:42

Спасибо, девочки...
Подробностей, конечно, не очень много. Пришли в МРЕО, долго ждали, бумажки заполнили. потом за компы сели. а там такая система дурацкая. левой кнопкой мышки надо клацать, пока стрелка на экране не покажет правильный ответ, а правой после того, как выберешь, его подтверждать. а мну на первом же вопросе, вместо того, чтоб доклацать до правильного ответа, возьми и нажми де кнопки подряд. получилось, что вместо правильного третьего ответа, я выбрала неправильный первый.
блин, думаю, все тока началось, а уже по тупости, ошибка!.. дальше держала пальцы врастопырку, чтоб не совались без очереди.
вопросы были легкие, никого спецом, как мне показалось, не валили.
а вождение - вообще без проблем. воооот. так шта 28-го забираю права. :)))
честно - думала, страшнее будет. но директор автошколы, по совместительству инструктор мой, сказал, что если учишь дома правила - проблем не бывает. ну и кроме того, я все уроки вождения отъездила. приставала с дурацкими вопросами, так что с вождением вообще очень быстро разобралась. а несколько человек с нашей группы не сдали, инструктор сказал, что ничего страшного, это не конец света - придут на пересдачу.

девочки, опять провожу грубую неприкрытую рекламу своего инструктора и автошколы в целом - адекватные люди, адекватные инструкторы, которые не просто откатывают со студентами положенные километры, а видно, что любят свое дело, и занимаются с удовольствием. на любые вопросы отвечают, по рукам не бьют, не ругаются, не орут во время уроков. короче - рекомендую очень-очень. у них занятия на Русановке и Левобережной проходят. в группе даже были ребята с других районов. не смотря на то, что им ездить было далеко. если заинтересуетесь - свистите в личку, дам координаты.

ЗЫ: ув. модераторы, последний абзац поста написан под воздействием адреналина и прочей "волнующей пурги". если слишком "рекламно" - удаляйте без зазрения совести.

Вернуться в «Всякая всячина»