Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как вы открыли для себя ЕОК?

Как вы узнали о Комаровском?

Интернет
172
36%
Врач,медсестра
8
2%
Мама,бабушка (семья)
18
4%
Родственники, знакомые
39
8%
Подруга, друг (друзья)
83
17%
Из книг ЕОК
62
13%
Из СМИ (печатная пресса, телевидение и т.п.)
99
21%

Всего голосов: 481

Василина

Сообщение Василина » Ср окт 05, 2005 16:31

А меня на Комаровского "подсадила" кума. Жаль, к тому времени сынуле было года полтора, так что рекомендациям доктора стали следовать уже "пост-фактум".
О, чудо! Стоит себе "...здравый смысл..." на полке тихо, скромно, среди других толстненных энциклопедий никому не нужный....
Я ее хвать - и к кассе. Стою такая гордая-гордая и довольная. Рядом встает девушка (не менее гордая) с толстой книгой (кг 2 - не меньше). Читаю - "СПОК. Ребенок и...". Девушка, в свою очередь, читает название моей книги, усмехается, бросает на меня взгляд, полный жалости и презрения

Ja_Lisa, а вы уверены, что во взгляде этой девушки были именно жалость и презрение? Я это к чему спрашиваю, может она и НЕ ЗНАЛА, какую чудо-книжку вы держите в руках? Может, стоило ей рассказать?
Просто сама я, родив сына, кинулась в поисках информации (к сожалению, инета у нас тогда не было). Из всех книг, которые я тогда нашла, самой приемлемой оказался именно Спок. Ну подкупило меня в нем отсутствие всяких "должен", "норма", "кормить только по требованию", "только свободное вскармливание", а один перл я до сих пор с содроганием вспоминаю "Если у ребенка к году нет восьми зубов, значит родители не создали ему должных условий для роста и развития..." На этом фоне Спок показался мне самым лучшим.
Правда, сейчас он пылится на полочке. Спасибо куме за Комаровского, спасибо Доктору за книгу!!!!
:D

Lunatic

Сообщение Lunatic » Ср окт 05, 2005 17:21

А я давным давно прочитала все книги для родителей и собирающихся стать таковыми, все известные методики и т.п. И когда только узнала, что беременна, первым порывом было прочитать что-нибудь ещё. Я создала тему на актуальном для меня форуме русских в Англи, мол, какие книги посоветуете прочитать впервые беременной. Среди советов было упоминание про сайт Комаровского.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Ср окт 05, 2005 22:55

я фанат чтения, к моменту родов прочитала практически все издания по уходу за детьми. А также боьльшую часть сайтов в инете.
Вот только ЕОК зацепил - чему очень благодарна %)

Нашла сайт по ссылке на одном из форумов.

ДевушкаСвета

Сообщение ДевушкаСвета » Чт окт 06, 2005 09:05

Мне беременная сестренка сказала о книге и сайте, когда моей дочке было 4,5 года. Хоть поздно, но начали переходить к жизни «по-Комаровскому» (хотя и раньше многое делали интуитивно так же). Книгу я распечатала с сайта. Дарила, давала почитать. В садике моей дочурки взяла почитать мои распечатки воспитательница… и книга там задержалась на полгода, пока все заинтересовавшиеся не прочитали. Теперь непрочитавших воспитателей я узнаю по фразам типа «оденьте шапку на своего ребенка» или «в группе прохладно, не снимайте свитр»и т.п.

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Чт окт 06, 2005 09:11

Я сначала увидела его рекомендации в передаче "Семья от А до Я". А на сайт вышла по ссылке из другого форума

Katerina

Сообщение Katerina » Пт окт 07, 2005 14:12

А мне друзья подарили книжку. Я месяце на восьмом тогда была. Сказали выучить наизусть:).

Юльча

Сообщение Юльча » Сб окт 08, 2005 11:46

Я узнала о ЕОК от МАНИ, моей подружки виртуальной и реальной :D :wink:

Донна

Сообщение Донна » Сб окт 08, 2005 20:02

Мельком видала кусочек передачи "семья от а до я", телевизор в принципе не смотрю (он у нас "для мебели" и для футбола :), иногда для новостей), но была в декрете, от нечего делать включила ящик, попала на самый конец выпуска. Потом побежала куда-то по своим делам, но в голове чётко отложилось, что "приятный усатый дядька очень интересно рассказывал про памперсы" :). У меня как раз подходил срок рожать и мы решали, будем пользоваться этим достижением человеческой мысли или нет. В, общем, мне очень рассуждения и манера изложения доктора очень понравились, я всё пересказала мужу. Решили, что будем. Потом несколько раз слышала фамилию Комаровский с разными (но неизменно положительными) эпитетами, но с тем "усатым дядькой" никак его не связывала. Потом совершенно случайно (действительно случайно - искала телепрограммку в инете, притом, что телек-то не смотрю, но там был особый случай), увидела ссылку "сайт доктора Комаровского", из любопытства зашла, по фотографии идентифицировала ЕОК с тем самым "усатым доктором из телепередачи" и забросила этот линк в "Избранное". Книгу скачала с сайта, но обязательно куплю, а то бабушку ж не заставишь с экрана читать :)

Rottweiler

Сообщение Rottweiler » Пн окт 10, 2005 10:47

бабушку ж не заставишь с экрана читать

наша вообще читать отказалась!! :lol:

Katerina

Сообщение Katerina » Пн окт 10, 2005 10:50

А моя читала. А потом спрашивала: "А вы не слишком теплую водичку налили?"
:D

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пн окт 10, 2005 13:30

моя мама вроде прочитала с экрана (если не врет :wink: )
Но у нее свой комп :roll:

А свекровь сначала сказала, что у нее нет времени. А теперь говорит, что ЕОК фигню пишет и советует другую книжку прочитать - нормальную, где написано, что носки с ребенка снимать нельзя, так как ножки должны быть в тепле %)
И где она такие книги видела?
Что-ли подсунуть ей "Домоводство" за 80-какой-то год, где говорится, что температура в комнате, где спит новорожденный должна быть от 12 до 16 градусов и ни в коем случае не выше %)))

Elenka

Сообщение Elenka » Вт окт 11, 2005 15:15

А мы подписались на рассылу в интернете, и там в одном из выпусков упоминался Комаровский. Была какая-то статья процитированна. Очень уж нам понравилось. А потом уже нашли сайт, и пошло, поехало.
С тех пор прошло уже четыре года. У нас растет замечательная здоровая дочь. А всем своим друзьям, которые готовятся стать родителями мы дарим книги ЕОК. Вот.

Ларисочка

Сообщение Ларисочка » Сб окт 22, 2005 19:17

Я лет 6 назад прочла случайно в "аиф-здоровье" интервьюс ЕОК. Мне тогда очень понравился реально толковый врач.Очень захотелось прочитать его книгу.Через неделю зашла в "Дом книги" и нашла экземпляр(правда он стоил дешевле всех других "детских" книг :shock: )Невестка не захотела читать эту книгу,а для меня она очень успокаивающе действовала во время беременности и после родов.Потом мы нашли сайт.Недавно "подсадила"подругу и она нашла свежий выпуск книги 2004года.Теперь она дает ее читать подруге(они планируют ребенка) и ей тоже нравиться.
Здорово,что есть ЕОК!!!! :P

Роса

Сообщение Роса » Вс окт 23, 2005 00:00

Я разглядела книгу у соседки по палате, когда лежала на сохранении в 10 недель беременности. Прочитала первую страницу и... книгу отдала Алсу только через месяц. В нашем городе ее не оказалось. Пока пользуюсь скачанной.

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пн окт 24, 2005 11:19

Мне подруга дала книгу почитать. Хотя у нее еще тогда детей не было, она эту книгу случайно купила одной из первых про детей. Просто повезло ей, этих книжек тогда у нас мало выпускали, не то что сейчас, на каждом углу (и правильно!). Мне очень понравилась книга, да еще и сайт есть! Сама несколько раз ему вопросы задавала и получала квалифицированные ответы. Это просто радость, что есть у кого спросить, если что серьезное, а то нашим врачам не сильно много доверия...

Вернуться в «Всякая всячина»