Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как вы открыли для себя ЕОК?

Как вы узнали о Комаровском?

Интернет
172
36%
Врач,медсестра
8
2%
Мама,бабушка (семья)
18
4%
Родственники, знакомые
39
8%
Подруга, друг (друзья)
83
17%
Из книг ЕОК
62
13%
Из СМИ (печатная пресса, телевидение и т.п.)
99
21%

Всего голосов: 481

Natty

Как вы открыли для себя ЕОК?

Сообщение Natty » Пт сен 30, 2005 08:29

Привет всем! :P
Может форум стоило и с такого вопроса начать? Нигде вроде бы подобной темы не видела.
Думала-думала и задалась вопросом: а как же форумчане и форумчанки узнали о Комаровском?
Вот я, например, чисто случайно. Что-то искала в поисковой системе и какая-то барышня пишет что-то о Комаровском, мол, хороший педиатр. Ага, думаю! Надо познакомится! Выделено:Комаровский www.komarovskiy.com.ua. Жму дня 2-сайт не работает.
Задаю поиск - педиатр Комаровский и на тебе пож-та - www.komarovskiy.vostok.net. Ура! Наконец-то я обрела своего Доктора!
В моем городе, конечно, слыхом не слыхивали о нем. Книг, естественно нет. Я распечатывала с сайта. Многим раздавала, благо на работе халява с бумагой. Теперь вот через инет заказала - жду. Но, чесс слово, как увижу закутанных-перекутанных детишек и моего раздетого - страшно за них как-то становится. Да, думаю, не по-комаровски. Но, еще до знакомства с Евгением Олеговичем теперь понимаю, что взгляд на многие вещи был похожим. И про кутанье и про воздух...
Родственники тож об ЕОКе не вкурсах.
А как вы узнали? Знакомые? Родственники? Мама? Бабушка? Подруга? И т.д. и т.п.

Вероника

Сообщение Вероника » Пт сен 30, 2005 08:40

а я как только смогла после родов добраться до и-нета, начала читать все о детях, естесственно, статьи, журналы - все, что было.
И за одну статью, что называется, "глаз зацепился" :lol: - умно, с юмором... да что там - вы же сами знаете :lol:
Набираю в поисковике фамилию автора и попадаю на сайт :) Тут же взахлеб все перечитала, потом книжку на озоне заказала, потом выбросила все остальные :lol:
короче, любовь с первой строчки :lol:

Nataleo

Сообщение Nataleo » Пт сен 30, 2005 09:14

мне коллега по работе сайт показал!

Onika

Сообщение Onika » Пт сен 30, 2005 09:19

Мне подруга дала почитать книгу "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Так понравилась, что стали искать в городе, чтоб иметь у себя - не нашли. Тогда выписали по Инету. Пришла книга, а потом и в одном из книжных магазинов обнаружили. Теперь дарю молодым мамашкам-подружкам. Оч всем нравится. :D

OlegK

Сообщение OlegK » Пт сен 30, 2005 09:22

я был бы не я, если бы не нашёл Комаровского в Инете :)
Правда, жена ещё раньше что-то говорила о каком-то педиатре в передаче "Семья от А до Я" (Интер). Затем, уже после родов, в процессе поиска КНИГИ, наткнулся на Спока и параллельно на ЕОК. Дилеммы не было в принципе: были куплены обе книги :) Но звание "настольной" было присуждено именно "Здравому смыслу родителей"...
такая вот история.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт сен 30, 2005 09:36

Я нашла в Интернете, еще будучи беременной. Первый раз прочитала взахлеб, потом уже по мере надобности отдельные моменты. Но вот что странно. Почему-то устная реклама не работает. Как я ни рассказываю, с цитатами и т.д., почему-то никого не удалоь сагитировать хотя бы прочитать книгу. Все или отмахиваются ("нас же вырастили, значит, все правильно делали, и мы своих так же будем") или хватает только на статьи. Странно.

OlegK

Сообщение OlegK » Пт сен 30, 2005 09:59

потому что, не тот "центр тяжести" у них видимо :)
Аналогичная ситуация и у нас: если что-то и заинтересовало, то максимум - выдержки из отдельных глав, в основном - взаимоотношения с бабушками/дедушками...Остальное даже не хотят слушать: "но это же полное издевательство над ребёнком!". Нам лично удалось "сагитировать" (просто посоветовали прочитать - так и подсели) буквально две семьи!

полина

Сообщение полина » Пт сен 30, 2005 10:06

А я читала журнал для родителей "Мама-инфо" (изральский журнал для русскоязычной публики), и там в письмах читателей наткнулась на хвалебный отзыв об украинском враче-педиатре Е.О.Комаровском, которому и написать можно, и который ответит без промедления. Люди, ему написавшие, были настолько благодарны, что поделились своей радостью со всеми читателями! :)
Причем, я не сразу кинулась проверять, но "на ус намотала" :) . Все никак не могла поверить, что есть такой человек, известный и занятой врач, который может ответить каждому обратившемуся... :D
Оказалось, правда!
Не перевелись еще чудеса на белом свете!

Allusя

Сообщение Allusя » Пт сен 30, 2005 10:06

а я как только смогла после родов добраться до и-нета, начала читать все о детях, естесственно, статьи, журналы - все, что было.
И за одну статью, что называется, "глаз зацепился" Laughing - умно, с юмором... да что там - вы же сами знаете Laughing

у меня тож самое было, оочень жалею что добратся смогла только через три!!!! недели :( сидеть немогла. А пока беременная была прочла Никитиных "Мы и наши дети".

Dasha

Сообщение Dasha » Пт сен 30, 2005 10:09

Муж нашел в и-нете, пока я лежала в роддоме - он в это время лихорадочно искал информацию по уходу за ребенком: как купать, как одевать и т.д. (раньше мы не заморачивались, чтобы не сглазить).
Книгу ЕОК он сразу вценил! :D И распечатал для меня - чтобы я могла читать, пока кормлю малыша. Бабушке (моей маме) тоже выдали для ознакомления, особенно надеясь, что она прочитает главу о бабушках :wink: :D Она прочитала и в целом согласилась...

irenok

Сообщение irenok » Пт сен 30, 2005 10:16

Интеренет. На одном очень большом форуме был раздел "Ждем :) " для беременных, там и увидела фамилию. Сама прочитала с сайта книгу, а для мужа уже покупали.
Нам лично удалось "сагитировать" (просто посоветовали прочитать - так и подсели) буквально две семьи!

До степени "подсели" мы тоже только 2 семьи. Еще 2 семьи что-то взяли частично.Соседка наша, прочитав, сказала, что ничего хорошего не увидела :( . Сестра и без моей помощи прониклась тоже через инет.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт сен 30, 2005 10:18

Бабушке (моей маме) тоже выдали для ознакомления

моя мама далеко, и от наших забот "купашки-какашки" в общем-то тоже :) , а вот свекровь, которая рвалась в помощники (еле даже не отговорили, а отмахались :shock: ), сказала, что незачем ей читать, и так все знает. Сына (т.е. моего мужа) растили абсолютно классическим способом (любимая фраза всей семьи - "чтобы ушки не надуло" :) ) И еще была фраза - "ну как вы можете рассуждать что-то о воспитании, если сами еще никого не вырастили!" :? Меня хватило только промямлить, что когда-то начинать надо :lol:
А я так мечтала, что
что она прочитает главу о бабушках

и после этого мы начнем на одном языке говорить...

Allusя

Сообщение Allusя » Пт сен 30, 2005 10:18

а у меня мама вот недавно книженку почитать взяла, но пока только раздел прикорм ее интересует :lol: ну оооочень она любит деткам манные кашки варить
а из знакомых никто даже неоткрыл :( сказали что это не для нас.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт сен 30, 2005 10:37

Ух ты, какая темка интересная :) .
Я узнала о Комаровском в три ребенкиных (старшей) недели. Т.е. уже почти 9 лет назад :D .
Просто когда родилась старшая дочь, моя мама начала заваливать меня всевозможной литературой по уходу за ребенком. Даже не так, как только я забеременела начала заваливать, но по-началу это была литература про беременность.
Читала все без разбору, но как-то ничего не цепляло, даже Спок. А брошюрки 50-60 годов вообще вызывали приступы истерического хохота. В частности рекомендации о необходимой одежде для малыша:mrgreen: (чулки, лифчик).
А как открыла книгу ЕОК все остальные для меня просто перестали существовать.
Ему и его рекомендациям поверила сразу же и безоговорочно. И когда начала претворять их в жизнь - оказалось РАБОТАЕТ :D .
Вообще я человек крайне редко чему-то удивляющийся, и чем-то восхищающийся. Т.е. для проявления подобных эмоций должно произойти нечто совсем уж экстраординарное. А после прочтения книги - эмоции настолько били через край, что появилось желание написать доку письмо, просто письмо со словами благодарности. И таки написала, и отправила. Тогда еще по обычной почте. И каково же было мое удивление, когда мне пришел ответ от Евгения Олеговича. На подобное я не то, что не рассчитывала, а даже и в мыслях у меня такого не было. Конечно, все это вызвало еще большее восхищение этим человеком. И за все эти годы я ни разу не усомнилась в правильности постулатов ЕОК - моя дочь тому яркий пример :) .
Когда забеременела вторым ребенком, произошло одно не очень приятное событие, грозящее аборотом, и тут уже я облазила весь инет в поисках ответа, написала несколько писем (уже по электронной почте) разным докторам. Ответ пришел только от ЕОК. И именно док развеял мои сомнения, и дочка появилась на свет :D . С той поры я постоянный читатель сайта.

добавлено спустя 4 минуты:

О, когда темку увидела - было только два поста, пока написала/отправила свой пост - уже 2-я страница пошла. Прикольно!!!

Катрин

Сообщение Катрин » Пт сен 30, 2005 10:41

Я тоже узнала через И-нет. В 2 с небольшим Машкиных месяца, измученная послеродовой депрессией и бессонными ночами своего чада, рылась в поисках информации о дисбактериозе :lol: , нашла ЕОК, и все - с тех пор депрессия улетучилась, и все стало ок!
Хвала Доктору, я и лично ему писала, и была просто сражена наповал, когда уже на следующее утро получила его ответ!
Евгений Олегович форева!!! :D
Горжусь, что хотя бы одну семью капитально "подсадила" на него ещё во время их беременности :lol: - они тоже очень этому рады!
А непроникшихся на самом деле много :(

Вернуться в «Всякая всячина»