Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Чайлдфри

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн ноя 17, 2008 09:41

беккет писал(а):Гы,они ещё и банят сразу,чуть слово поперёк MrGreen

угу... я там забанена, долго почитывала, а потом не выдержала.
Мама Марты, ты высказала позицию адекватных чайлдфри, но, к сожалению среди них попадаются и не такие, а именно:
беккет писал(а):Участники сообщества выбрасывают из маршруток детей,которые едят что-то липкое.Спускают собак на детей,которые гуляют недалеко от места выгула собак.Пишут,что испытали наивысшее счастье,когда чей-то шумный ребёнок упал и ударился головой о батарею
своего рода детоненавистники, люди с явно больной психикой, вот их то мы и обсуждаем.

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Пн ноя 17, 2008 10:00

Алекс, людей с психическими проблемами на Руси издавна называли убогими, юродивыми, блаженными. И отношение к ним соответствующее (было).
Насчет наивысшего счастья от того, что шумный ребенок упал и ударился головой о батарею - лукавство. Потому что любой живой ребенок в этой ситуации "зашумит" еще больше.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пн ноя 17, 2008 10:23

Мама Марты писал(а):людей с психическими проблемами на Руси издавна называли убогими, юродивыми, блаженными. И отношение к ним соответствующее (было).

По-моему разница очевидна. Юродивые на Руси ОЧЕНЬ выделялись из толпы, поэтому и отношение к ним было.. А чайлд фридлеры - похоже, живут среди нас и ничем внешне не отличаются от обычных людей. Работают, посещают театры-кинотеатры, возможно даже возвращаются домой после работы мимо детских площадок или через территории детских садов или школ....Вот только в голове у них такое ....

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн ноя 17, 2008 11:08

Серебро, класс! Полностью соглассна с автором, психологом П.Г. :good:

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пн ноя 17, 2008 11:10

Серебро, спасибо,действительно чётко.Чайдфришники друг друга взаимно стабилизируют :)
Мама Марты писал(а): "кто не с нами - тот против нас".
я не выдвигаю таких глупых лозунгов :) Пытаюсь вникнуть в природу явления %)

FlamingA

Сообщение FlamingA » Пн ноя 17, 2008 11:55

зачиталась...
надо теперь переварить все...
думаю, что истинные чайлд-фри спокойные самодостаточные люди. а те детоненавистники - моральные уроды. не нужно ненавидеть "не так воспитанных" детей. они всего лишь дети. у них есть родители, которые воспитали их именно так.
я вот с одной мамашкой во дворе как-то беседовала... обсуждали подростков матерящихся, пьющих и курящих у чужих подъездов. при этом родители думают, что их дети ангелы и такого делать не могут... в общем затронули вопрос современного воспитания, когда родителям собственно некогда заниматься воспитанием. в это время ее сыночек ободрал листики на кустике и сердобольная бабушка его поругала, что вот нельзя так делать и все такое. так мамаша как зарычит на эту бабульку: ты! старая! чего орешь? он ведь ребенок!
наверное, мы способны любить только своих детей!

skripka_a

Сообщение skripka_a » Пн ноя 17, 2008 14:29

Nataly Koot писал(а): у меня есть знакомый, который сознательно не заводит детей. По принципиальным соображениям такого характера: этот мир настолько гадкий, в нем столько проблем, что ему будет стыдно ребенку в глаза смотреть. Что столько в мире убийств и наркота и алкоголизм что детям тут не место.

подобная позиция скорее является оправданием перед собой и перед окружающими в нежелании брать на себя ответственность по рождению и воспитанию детей. это тоже нормально - нет сил не тяни, только не надо заниматься самообманом. "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины." Если большинство хороших людей начнут так рассуждать, то размножаться будут только безнравственные пофигисты, и мир от этого лучше точно не станет.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн ноя 17, 2008 15:29

skripka_a, этот мой знакомый недавно женился :mrgreen: с интересом жду продолжения (обоим супругам по 35 лет)

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пн ноя 17, 2008 15:44

FlamingA писал(а):так что я тоже постараюсь не дать повода некоторым членам общества ненавидеть моих детей

Чайлдфри не любят даже воспитанных детей.В детстве у меня был знакомый чайлдфри,ветеран Великой Отечественной войны :mrgreen: Когда мы играли,он мог пожалеть какой-нибудь кустик :mrgreen: ,поймать кого-то и надрать уши.Однажды он погнался за мной ,я с перепугу схватила кусок кирпича,бросила в него и попала в голову :mrgreen: Сильно разбила ему лысину :oops: ,но меня не ругали.С тех пор он меня не трогал ни разу :P А на вежливых и воспитанных детей всё равно с подзатыльниками лез :)

Gritat

Сообщение Gritat » Пн ноя 17, 2008 17:51

Мама Марты писал(а):И делаю все возможное для того, чтобы обитатели чайлдфри не имели повода ненавидеть моего ребенка.

по-моему, это безнадежный путь - "правильному" фришнику ваши дети будут противны самим фактом своего существования. Причем если невоспитанные имеют шанс получить за конкретное (стену разрисовал), то насквозь положительный ребенок будет просто бесить.
беккет писал(а):Однажды он погнался за мной ,я с перепугу схватила кусок кирпича,бросила в него и попала в голову Сильно разбила ему лысину ,но меня не ругали.С тех пор он меня не трогал ни разу

отличная терапия :giggle:

полина

Сообщение полина » Пн ноя 17, 2008 18:22

беккет писал(а):Однажды он погнался за мной ,я с перепугу схватила кусок кирпича,бросила в него и попала в голову

не думала, что смогу посмеяться в этой теме :mrgreen:

skripka_a

Сообщение skripka_a » Пн ноя 17, 2008 22:26

беккет писал(а):с перепугу схватила кусок кирпича,бросила в него и попала в голову Сильно разбила ему лысину

беккет, я такого смелого поступка от девушки с высшим художественным образованием не ожидал. :)
Nataly Koot писал(а):skripka_a, этот мой знакомый недавно женился с интересом жду продолжения (обоим супругам по 35 лет)

здесь наличие детей в семье в большей степени будет зависеть от того, желает ли этого женщина, ИМХО. но думаю, что если ребёнок и появиться, то особой помощи и участия в восптании от такого мужа скорее всего не будет. Хотя во время беременности мировозрение может и поменяться, и у мужчин в том числе.
У меня тоже есть знакомый, который считает, что ребёнок больше нужен женщине - поэтому пусть она с ним и занимается. и он ночью ни разу к ребёнку не вставал и всё остальное в таком духе. неоднократно от него слышал, что воспитанием сына до 5 лет должна заниматься мама. а он человек творческий, и у него другое предназначение в этой жизни (музыку писать, репетировать, гастролировать, заниматься самореализацией). не буду утверждать точно, но и после 5 лет я особого внимания к ребёнку с его стороны не замечал.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт ноя 18, 2008 09:42

skripka_a писал(а):но думаю, что если ребёнок и появиться, то особой помощи и участия в восптании от такого мужа скорее всего не будет.

что касается моего этого знакомого, я вот как раз наоборот думаю - он уж очень ответственно к жизни подходит, из-за этого и детей не хочет. И если уж "получится" ребёнок (правда само случайно вряд ли заведется, т.к. в вопросе контрацепции он на женщин не полагается и всё контролирует сам) то наверное будет супер-папаша.
skripka_a писал(а):У меня тоже есть знакомый, который считает, что ребёнок больше нужен женщине

я может ошибаюсь но вроде к чайлд фри это не имеет отношения :) так рассуждает 50% всех мужиков - что мама до 3 (5) лет, а вот потооооом когда с ним будет о чем поговорииииить :mrgreen:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вт ноя 18, 2008 10:40

По поводу неадекватных чайлдфри, именно тех, которые ненавидят детей и готовы это обмусоливать сутками, кидайте в меня помидорами, но в ситуации взаимного пересечения с таковыми, я бы, наоборот, все сделала (так сказать спровоцировала бы), чтобы дети шумно поиграли, поорали и побегали, естественно, если бы в данном месте это не нарушало общественный порядок.
По большому счету я живу по правилу: "Если мои дети кому-то мешают, это их проблемы". Мне, например, не нравится, что на загородном пляже каждый второй курит и разбрасывает бычки, как правило, не реагируя на замечания. Так вот пусть мои дети побегают вокруг них, вздымая горы песка, и меня это только порадует.
Это я вредная, да. Но затыкать и просить посидеть тихо ребенка, потому что рядом находится какой-то моральный урод? Пусть создают свои гостиницы, кафе, магазины, пляжи, маршрутки, где будет знак "Детям вход запрещен", я туда не пойду и обижаться не буду.
У меня после зависания в течение недели на их сайте в ЖЖ, реально сдвиг по фазе произошел, мне казалось все вокруг считают меня плодовитой биологической свиньей и ненавидят моих отпрысков. Потом, благо, окружающие своим поведением, дали мне понять, что это не так. :giggle:

Лада

Сообщение Лада » Вт ноя 18, 2008 11:07

Алекс, я вообще вот что думаю
Алекс писал(а):По поводу неадекватных чайлдфри

Да никакие они не чайлдфри! Они ведь не только детей, они всех вокруг себя ненавидят. Вы почитайте. Ладно, дети могут вести себя шумно и невоспитанно. Но что им сделали беременные жещины?
Просто нашлось сообщество с таким подходящим названием, вот они там и пригрелись. А появись завтра сообщество свободных от пожилых/инвалидов/лысых/толстых...(нужное подчеркнуть), они и там окажутся в первых рядах.

Вернуться в «Всякая всячина»