Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Чайлдфри

НадеждаЯ

Сообщение НадеждаЯ » Вт авг 26, 2008 18:41

Kotenok, не хотеть детей - это одно, а говорить и действовать так как в приведенной мной цитате - это уже совсем другое дело....

Kotenok

Сообщение Kotenok » Вт авг 26, 2008 20:51

НадеждаЯ, я не имела ввиду вашу цитату. А просто высказала своё мнение о такой проблеме вообще, по теме форума.

Ивель

Сообщение Ивель » Ср авг 27, 2008 08:55

НадеждаЯ, Мне кажется, приведенная цитата просто злобное вранье. Наверно что-то подобное имело место и ударить ребенка тетке очень хотелось, ну вот она таким образом зло и вымещает. Хотя вот такие люди в принципе и устраивают холокосты и геноциды.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср авг 27, 2008 13:01

я не слышала раньше про чайлд-фри, но у меня есть знакомый, который сознательно не заводит детей. По принципиальным соображениям такого характера: этот мир настолько гадкий, в нем столько проблем, что ему будет стыдно ребенку в глаза смотреть. Что столько в мире убийств и наркота и алкоголизм что детям тут не место. :pardon:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср авг 27, 2008 13:14

Nataly Koot, меня посещали похожие мысли при второй беременности. Спасает религия. :) :pardon:

Kotenok

Сообщение Kotenok » Ср авг 27, 2008 13:35

Мне тоже иногда страшно за деток и мысли такие посещали, что там где войны, где всякие проблемы: зачем там заводят детей? Это так больно, когда детки страдают!

Лада
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лада » Ср авг 27, 2008 14:04

Насколько я поняла, это изначально было сообщество людей, которые по разным причинам решили не иметь детей. Это их выбор, и, наверное, его нужно уважать. Но к таким людям примазалась целая куча моральных уродов (иначе просто не скажешь), которые детей ненавидят. Кстати, я думаю почему-то, что такие бездетными не останутся, просто их ребенок будет "самым-самым", а остальные так и останутся для них "малолетними уродцами". Я вполне допускаю, что нормальный человек может сознательно остаться бездетным (например, как знакомый Nataly Koot), но это это не означает, что он будет обзывать чужих детей, давить их тележкой в супермаркете (на сайте делились опытом, как это лучше сделать) и кричать молодой маме "Заткни своего ублюдка!". Т.е. на том сайте настоящих чайлдфри, по-моему, раз-два и обчелся, а остальные либо не совсем здоровы на голову, либо просто хамы.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср авг 27, 2008 14:08

Лада, здорово написала, я с тобой полностью согласна! :friends:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср авг 27, 2008 14:38

Лада, ППКС! Я им об этом же сказала, так они меня забанили, модератор написал мне: "И ты, мерзкое животное, вон отсюда". Я вот еще чего не понимаю - ну не любишь ты детей, ну ладно... Ну это с какой же силой надо их ненавидеть, чтобы часами (днями) об этом перетирать с единомышленниками? :shock: Т.е. это вопрос повышенной важности для них! Занимающий их настолько сильно, что об этом хочется говорить и говорить! Там от некоторых постов волосы дыбом становятся, как вам "еле сдержал желание размазать по стенке слюнявого урода"? Речь идет о ребенке, который прикоснулся к нему в маршрутке.
Действительно, ужасает огромное количество таких больных :fool:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср авг 27, 2008 14:47

Алекс писал(а):Т.е. это вопрос повышенной важности для них!

может они так сами себе пытаются доказать ,что ненавидят детей? А на самом деле у них элементарный комплекс неполноценности.

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Чт сен 11, 2008 19:16

Чайлд-фри... имею ввиду тех, кто высказывается примерно так:
Алекс писал(а):"еле сдержал желание размазать по стенке слюнявого урода"? Речь идет о ребенке, который прикоснулся к нему в маршрутке.

по-моему, пора уже поднимать вопрос в обществе о дискриминации по возрастному признаку. А то получается - с дискриминацией по половому признаку боремся, по национальному - то же самое. А тут разжигание агрессивной дискриминации цветет буйным цветом, да еще к кому - к детям, и не принимается никаких правовых мер воздействий на подобных "деятелей".

Kotenok

Сообщение Kotenok » Чт сен 11, 2008 19:58

Лада, согласна полностью. Чайлдфри и "моральные уроды" - это разные вещи. Хотя и есть люди, совмещающие в себе оба понятия.

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Пт сен 12, 2008 07:19

Фруктоза писал(а):А тут разжигание агрессивной дискриминации цветет буйным цветом, да еще к кому - к детям, и не принимается никаких правовых мер воздействий на подобных "деятелей".

Кстати, да.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Вс ноя 16, 2008 20:27

Зашла из любопытства в это сообщество и реально зачиталась %) Потом чуть не вывалила сьеденный ужин на новую клавиатуру :bad:
Обсуждается беременяшка,которую толкнуло в живот турникетом метро.У неё случился выкидыш :( Такая буря восторгов в коммментах %) Столько аргументированной радости :s:
Глянула дальше,совсем офонарела.Участники сообщества выбрасывают из маршруток детей,которые едят что-то липкое.Спускают собак на детей,которые гуляют недалеко от места выгула собак.Пишут,что испытали наивысшее счастье,когда чей-то шумный ребёнок упал и ударился головой о батарею %)
Ну,чего в этих душах происходит,чего они такими стали?Или они поумнеют с возрастом?Или энергетический сбой?Чего-то мне их и жалко.И покарать жестоко хочется.Или они просто так пишут,для релаксации,устав от своих орущих детей?

добавлено спустя 6 минут:

Гы,они ещё и банят сразу,чуть слово поперёк :mrgreen:

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Пн ноя 17, 2008 09:24

Позволю себе высказаться на данную тему, хотя, мягко говоря, недолюбливаю ее. Потому что все вот это противостояние мамочек и чайлдфри выглядит как "кто не с нами - тот против нас".
Я не завсегдатай данного сообщества, время от времени просматриваю какие-то посты в ЖЖ и, надо сказать, нередко возмущение посетителей чайлдфри весьма и весьма обоснованно. Они ведь немногого хотят - всего лишь "свободы от детей" - ведь так можно перевести название сообщества? Причины такого желания, конечно, у всех очень разные: кто-то так расставил приоритеты в жизни, кто-то родить не может, кто-то перенес серьезное потрясение, так или иначе связанное с детьми (скажем, мама умерла в процессе родов второго ребенка - у первого "пунктик" останется).
Я временами тоже очень и очень не люблю детей. Скажем, сделали у нас в подъезде шикарный ремонт, месяц трудились рабочие. Только свернули работы - милые детки разрисовали стены! Какие эмоции это может вызвать?
Другой пример: приходим в боулинг. Бегают стаи детей, периодически оказываются перед моим носом в момент броска. Если (не дай Бог!) шар у меня соскользнет на голову этому ребенку, кто окажется виноват? Я пришла сюда отдыхать - почему мне не дают возможности отдохнуть? Почему после вежливой просьбы посмотреть все-таки за ребенком, оторвавшись от пива и сигаретки, мамочки хлопают глазками и невинно выдают: "Ну, он же ребенок, он же маленький, пусть побегает!".
Есть отличный принцип: будь свободен, не мешая свободе ближнего. Если я знаю, что моя дочка, очень живая, подвижная и любознательная, будет носиться в том же боулинге - я не возьму ее в туда. Подрастет, научимся договариваться и понимать, как себя можно вести в этом месте - пойдем вместе.
Мне не доводилось бывать в гостиницах с ребенком, но я четко осознаю: если мой ребенок будет ходить по холлу на ушах, орать в номере, это может помешать соседям.
И моя задача донести до моего ребенка с младенчества, что мешать окружающим своим поведением, нарушать покой - это нецивилизованно. Для выплеска энергии есть огромное количества мест: игровые площадки, стадионы и т.д. и т.п. Если же пятилетний мальчик решил что-то доказать маме, выскакивая на дорогу перед машиной, на которой я возвращаюсь с работы - не факт, что я не влеплю ему подзатыльник. Потому что его невоспитанность оборачивается опасностью для моей жизни.

Надо просто постоянно помнить, что ребенок, такой любимый и хороший, нравится и любим мной. И никто не обязан его любить - только за то, что "ну он же маленький! Он же ребенок!" Это не оправдание ничему.

Вернуться в «Всякая всячина»