Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Соседи. Хамство и отсутствие культуры.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Чт сен 29, 2011 20:01

Osennyaya, если нарушают закон, то вызывайте милицию, в конце концов с них возьмут штраф. Это все что можно сделать реально.

Osennyaya
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Osennyaya » Чт сен 29, 2011 20:09

Писав раньше)я уже вызывала милицию-и они ничего не зделали дажде к ним не пошли.узнав что у них в коридоре железная дверь, написали заяву и ушли.Даже непопытавшись дозвониться хоть через соседей.Вот вызывала и толку(

Alex83

Сообщение Alex83 » Чт сен 29, 2011 20:35

Osennyaya, так весь смысл в заяве, теперь в милиции лежит документ, что был вызов. А что бы они сделали если бы дверь открыли по-вашему? Да просто побеседовали бы и ушли. Было бы странно если бы милиция имела право врываться в квартиры по таким вызовам как ваш, там же не поножовщина.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Вобще за такие нарушения как у ваших соседей максимум штраф может быть. Это нужно мирно договариваться с соседями , четко оговаривая все нюансы. Я вот договорилась со своими - до девяти (на час дольше чем обязана) соблюдать тишину, уточнила что речь ведь о маленьком ребенке(он видети ли громко топал) , поэтому иногда будут промашки, соседка сказала что мол у нее у самой дети, она понимает. А потом ей захотелось тишины и днем, когда она прекрасно может перенести на дневной сон своего ребенка в другую спальню (у нас трехкомнатные квартиры, и мой ребенок играет только в зале) Но как же она перенесет, она же очень крутая и суровая, а раз я приходила договариваться, то значит я чего-то боюсь, поэтому она лучше будет скандалить, психовать, выматывать себе и мне нервы, но ни за что на свете палец о палец не ударит чтобы своему же ребенку создать условия какие она хочет. (я вобще не верю что от топота двухлетнего ребенка можно проснуться, по-моему они просто психуют что ребенок у них стал уже меньше спать и ищут виноватых)

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Чт сен 29, 2011 20:42

Просто мы не можем к ним достучаться и дозвониться чтоб нормально переговорить-они ваще не открывают двери.Так хоть договориться смотгли б :evil:

Alex83

Сообщение Alex83 » Чт сен 29, 2011 20:46

Osennyaya, а может там рабочие только, без хозяев, хотят быстрее закончить, вот и пашут в две смены, а дверь не открывают чтобы соседи не мешали?

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Чт сен 29, 2011 20:56

Да нет врятли непохоже.Они бывают днем час поработают, то 5 мин. потом пол саса три перерыв, потом опять.И ночью бывает.А гулянки-думаю врятли. Рабочие то должны как начать так и работать-а тут, то покурить, то телик)

Yulishka

Сообщение Yulishka » Чт окт 27, 2011 23:30

Osennyaya, пишите заявы. И поговорите с соседями сбоку-снизу-сверху - может не вам одной они мешают. Чем больше заяв, тем лучше.

У знакомой соседку оштрафовали всего лишь за то, что мэрзкая соседка снизу накатала заяву - они вдвоем с подругой полуночничали за бокалом вина, болтали, не дебоширили (в соседней комнате детки спали). Та, видно, позавидовала, что не пригласили, и с утра накатала - дескать, пыячылы и спать мешали. Хотя все другие соседи подписывать отказались и сказали что тихо было, и что та тетка всегда на всех наговаривает, штраф бедной женщине все равно выписали.

FlamingA

Сообщение FlamingA » Пт окт 28, 2011 06:37

Топот детей, скрежет двигаемой мебели, вода из крана... Это все недостатки панельных многоэтажек. Либо переезжать, либо терпеть. У нас соседи родители мужа. Они тут ремонт затеяли в кухне - так они перед тем как пошуметь, позвонят, спросят - не спит ли Яночка. Если спит, я звоню, как она просыпается и они сверлят. Вот если б все так делали)))))) Но это, конечно, смешно - всех мам с детками не обзвонишь))

Ну что касается ночных явных дебошей, пьянок, гулянок, громкой музыки - только милиция. Но и то, я б стала звонить, если это было регулярно, а не разовая акция. У каждого жильца может случиться день рожденья)))

Janinka

Сообщение Janinka » Ср ноя 02, 2011 19:04

Ох, кому как повезет! У нас под нами такие, что и "пукнуть" (извините) не можна без их коментариев! Прям музыканты! А когда гости к нам приходят, не знаю что они делают, мы не прислушиваемся, но думаю у них тяжелая душевная травма от этого. 8)

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Сб авг 18, 2012 00:24

А у нас сверху семейка Адамс живет прям! :o Бабка алкашка, сын ее - наркоман, дочка с бойфрендом тоже выпивалы, правда эта парочка уже живет в другом месте, но так как большую часть времени семья проводит у подъезда на лавочке за распитием спиртного, то они считай постоянно здесь.
Выхожу с ребенком на улицу и поскорее их прохожу, не хочу, чтоб ребенок смотрел на их опухшие и отекшие лица.
Так вот напьются они и давай песни петь, после песен еще пьют и начинают орать друг на друга благим матом, пока сын не выйдет злой от нехватки раскумарок, и не набьет им всем морды (лицами я просто не могу это назвать), включая мать.
Причем поколачивает он их всех часто и густо, постоянные крики и вой матери, звуки ломающейся мебели слышны даже, когда он это делает дома. После побоев, как правило, все друг с другом нормально общаются, все у них хорошо. Сын еще и любитель музыку послушать в 3 ночи громкую, и пописать, извиняюсь, с балкона, который находится этажом выше и чуть правее окна нашей спальни.
Милицию соседи неоднократно вызывали, но эта мера ненадолго, его сразу же отпускают.
Отец у них раньше был, тоже алкоголик, бил всех, и детей, и жену, так сын вырос и выгнал его зимой на улицу, а тот насмерть замерз в подвале дома...
Короче ужас! Жить невозможно. Надоели уже всем! И ничего ж не сделаешь :unknown:

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Пн авг 20, 2012 10:54

FlamingA писал(а):У каждого жильца может случиться день рожденья)))

Оно, конечно, да. Но у нас однажды новоселье соседи сверху праздновали. Так реально всю ночь музыка орала ТАК, что утром мы обнаружили трещину в стекле окна. Я не шучу. Да и вообще довольно наглые люди были, с такими договариваться абсолютно бесполезно. СБ, что съехали уже Изображение

mantoor

Сообщение mantoor » Ср авг 29, 2012 10:30

В панельных новостройках, говорят, слышимость вообще отличная. Тут один выход - договариваться с соседями. Переезжать, как тут предлагали, можно, но вопрос: куда? Переедешь, а там еще хлеще какие-нибудь попадутся...

Abush
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Abush » Чт сен 06, 2012 16:01

Все соседи плохие самый плохой из них тот который живет над нашей квартирой ( автора не помню) :)

Вернуться в «Тяготы жизни»