Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Хочу похудеть - поддержите морально!

ежулька

Сообщение ежулька » Ср апр 06, 2011 19:33

mamasha-irina писал(а):рекомендаций по этой разгрузочной диете?Ну что есть,и в каком количестве?

А какие тут рекомендации? ниче не жрать и все! Литр кефира в теч. дня+овощи какие-нить. Не картошку, есс-но

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Ср апр 06, 2011 19:42

ежулька писал(а):овощи какие-нить

сырые. вместе с фруктами. тоже сырыми.

Sirena

Сообщение Sirena » Ср апр 06, 2011 20:14

mamasha-irina,видите ли, у меня вообще нет рецептов как сбросить пару кг за конкретный срок -для того, чтобы влезть в пальто или в куртку. И я ни разу целенаправленно не худела. Да, я считаю, что сбалансированное по составу, количеству и по частоте приемов пищи питание -часть здорового образа жизни, но я не диетолог ни разу.Вот этот [url=friend-horatio.livejournal.com/]ЖЖ[/url] мне очень нравится и статьи ее тоже, стоит почитать. Человеку, занимающемуся спортом, я могу что-то подсказать в т.ч и по питанию, но дальше этого, да еще и публично, пойти не могу -последняя дискуссия в этой темке окончательно отбила желание давать какие-либо советы, сорри.

Estela

Сообщение Estela » Пн май 02, 2011 18:43

Я вот сырые овощи не очень хорошо переношу, точнее мой желудок, в салатах с маслом как-то еще ничего, а вот просто так много не съем. Сейчас на раздельном питании сижу, благо ИМТ уже 27 показывает, набрала за зиму лишних килограмм, теперь возвращаю себя на путь истинный. Взяла в аптеке еще Диетрессу, чтобы не переедать и в перерывах между приемами пищи голода не ощущать, и думать о запретных продуктах. Думаю, за несколько месяцев смогу разобраться со своим лишним весом без особых мучений.

Estela

Сообщение Estela » Пн май 30, 2011 17:43

Try писал(а):Estela, а сколько кг надо сбросить, если не секрет?

Если с самого начала, то 13 с лишним кг, сейчас уже 10 осталось. Еще месяца 3 так надо продержаться, с помощью диетрессы, не голодая, кушать часто и понемногу, регулярно спорт, и все наладится.

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Пн май 30, 2011 20:10

Sirena писал(а):Человеку, занимающемуся спортом, я могу что-то подсказать

Подскажите,пожалуйста!Я хочу подкачать пресс,занимаюсь в спортзале через день,достаточно ли это для пресса?или нужно каждый день уделять ему внимание :twisted: на кубики не претендую :giggle: так,что бы ровненько было.

Ленока

Сообщение Ленока » Вт май 31, 2011 07:37

Для меня лучшая диета этот переживания. Вот сейчас дошла с 46 до 44 размера. Наоборот хочу поправиться :(
А ну правда я еще болела сильненько так
А так мне кажется, что летом все худеют, так как в любом случае начинаешь есть меньше. И есть охото больше все легкое ( фрукты , овощи).
Подруга сбросила 40 кг. Сидела на раздельном питании. Муж у нее не выдержал такой диеты. Теперь она такая стройненькая, а муж также колобочек :)
А еще очень хорошая диета кремлевская. У нас весь офис на ней сидел, кому надо и кому неособо. Реальный результат.

Sirena

Сообщение Sirena » Вт май 31, 2011 11:17

ната01, Вы можете реально оценить : живот выпирает из-за слабости мышц брюшного пресса или из-за жировых накоплений? Есть такая складочка, которую захватываешь пальцами и понимаешь, что это лишнее? :wink: Или кожа и подкожный жир равномерно тонкие (до 1 см) по всему животу? Насчет частоты занятий - для любой группы мышц достаточно занятий через день. Вопрос в правильности выполнения упражнений и их составе. Что именно Вы делаете? Сколько повторов можете выдержать?

ната01

Сообщение ната01 » Вт май 31, 2011 14:02

Sirena писал(а):Есть такая складочка, которую захватываешь пальцами и понимаешь, что это лишнее?

есть складочка.У меня за тренировку 2 упражнения-первое на тренажере,не знаю как он называется,ногами цепляешься,а тело вверх поднимаешь-4 подхода по 12 раз(больше не могу),второе в середине занятия-на полу,руки за голову,ноги согнуты в коленях,4 по 20,потом перед уходом приползаю еще на тренажер и немножко делаю:4 по 6.

Listik

Сообщение Listik » Ср июн 01, 2011 03:54

Девочки, организьм у мну странный. Как над ним изгаляйся, а худеют мои телеса (как в прочем и толстеют :s: ) когда им заблагороссудится. Набралося у меня лишнего и после первых и врорых родов прилично. Сейчас скинулось два размера точно. Я по джинсам сужу. Влезаю в размер меньше - значит скинулось Ну и зеркольце тоже не врёт. Чего делаю: ем один раз в день, много и далеко хожу пешком, остальное питьё. Чай, сок, вода. Специально ничего для себя не разробатывала в смысле диеты, потому как не люблю дискомфорт. Вот просто , когда стала анализировать почему уходит, то только потом поняла. Наверное так питаться не правильно, но меня устраивает. Да и некогда мне для себя одной полноценные обеды готовить и... лень...) А ещё из-за того, что много с мелким гуляю буквально прихожу "сытая" свежим воздухом и есть много не хочется, хотя казалось бы должно быть наоборот. :unknown:
Вот только когда ножки худеют, аживотик висит и
Sirena писал(а):Есть такая складочка, которую захватываешь пальцами и понимаешь, что это лишнее?

Да у меня двумя пятернями можно ухвать и ещё останится....
В общем, наверное, пресс всё е надо покачать? Сам же он не втянется. Мне не 18 лет уже чай. :) Короче, попробую и напишу.
А ещё надо бы перечитать эту тему с первой страницы, а тоя как-то вклинилась с бухты барахты. Раньше-то меня проблемы похудения не трогали за душу, а тут раз само пошло - почему бы не продолжить. Правдо же?

Добавлено спустя 30 минут 41 секунду:

Да, кстати, пспомнила. пардон, но несколько слукавила сказав, что никаких специябельных диет не пробовала. Ан нет. СЕЛЬДИРЕЕВЫЙ СУПЧИК...)))
Девочки, но ето же жость просто какая-то. И ещё как-то дорогава-то вышло. 500 ре кастрюлька получилась. Но как исход 5 литров супа густого, то в принцепи катит. С чего началось: Прочитала, я как-то на просторах интернета (не помню где, на каком-то дамском форуме), что сельдерей калори сжигает... Ну, думаю, класс! Я ж сельдерей-то лублу... Угу.. (Боже, вспоминаю сейчас аж тошнотиков ловлю -честно)
До этого-то ела его только в салате или как приправу, ещё если помидорки замариновать вместе с ним со стеблями, то тоже вкусно получается. А тут же ж он это ОСНАВНОЙ ИНГРАДИЕНТ. Почитала отзовы - разные. Решила: Была не была, нихай будет. Дочка всё рано сечас в деревне и готовить тько для меня приходится. Купила все точно по рецепту в том колличестве, как там написано было. Сварила тоже точно придерживаясь рецепта. Кстати, это ещё и долго получилось, хотя казалось бы - овоши сплошные, но факт. Хотя, у меня плитка маленька электрическа, как надачу люди берут. Ну и воодушевившись написанным в рецепте бонусом, что, мол, этот супец замечательный можно (если припрёт) есть в любом колличестве, я навалила себе цельную тарель. Мама дорогая, не произносите при мне больше слово -СЕЛЬДЕРЕЙ и даже нюхать мне его не давайте. Ближайшие полгода точно. На половине я сломалась. Какой там в любом колличестве? Тут и одна-то торелка не влезла. Буквально как тот мальчик из ералаша с эклерами, впихивала, а оно хотлося обратно. Пришлось конечно лопать. Больше ничего из еды дома не было. )))) Ела в результате, только бульон с этого супика. Вот так. :crazy:

Это я к чему. По моему, нафик эти диеты тем каму с них худо. Просто надо меньше жратушкать и не делать еду смыслом проведённого дня.
Я восхищаюсь такими людьми как Траюшка наша. Придерживаться специальной диеты, да ещё получать от этого удовольствие. Но сама я так не могу. Хотя, наверное, пример не очень удачный ибо у Монтиняка много чего можно, просто, я так поняла подбирать надо.
Try, правильно?

Sirena

Сообщение Sirena » Ср июн 01, 2011 07:03

ната01, мне понравились упражнения -это раз :good: . Два - я бы их дополнила упражнениями а) для верхней части пресса (поднимаешь не туловище, а ноги) и б)упражнениями для косых мышц живота (наклоны в стороны, можно с отягощениями; скручивания лежа и стоя, руки за головой. Делать медленно, можно фиксировать максимально растянутое положение, напрягаться настолько, чтобы число повторов было около 10-12 за подход)Теперь три -самое грустное :( : жировые складочки от упражнений на пресс не исчезают. Для того, чтобы от них избавиться, надо снизить общий процент жира в организме - для этого нужны продолжительные (40 минут+) аэробные нагрузки с интенсивностью 70% максимальной ЧСС (т.е с высоким пульсом). Можно заниматься танцами, аэробикой, бегом, велосипедом и т.д. - главное, чтобы нравилось настолько, что были силы выдержать ))

ната01

Сообщение ната01 » Ср июн 01, 2011 07:11

Sirena писал(а):Можно заниматься танцами, аэробикой, бегом, велосипедом и т.д.

у меня два занятия в неделю силовые,одно в фитнесзале,там каждое занятие что то разное.Одного дня фитнеса недостаточно?

Sirena

Сообщение Sirena » Ср июн 01, 2011 11:15

ната01 писал(а):Одного дня фитнеса недостаточно?

Неа :no: Три хорошо бы. Ну,или если уж совсем туго со временем, пердварять силовую тренировку 30-ю минутами интенсивной ходьбы (можно не в зале, а по дороге к нему, проверяя себя по дыханию : идти настолько быстро, чтобы фразу из 5 коротких слов нельзя было сказать, не прерываясь %) )

ната01

Сообщение ната01 » Ср июн 01, 2011 11:43

Sirena,спасибо!А еще вопрос-помогает ли сжиганию жира груша боксерская.Я её колошматю после основных упражнений,ессесно непрофессионально,так,что бы попотеть.Может ли это заменить фитнес или ходьбу?И сколько минут нужно её мучить?

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Ср июн 01, 2011 12:10

Sirena писал(а):для верхней части пресса (поднимаешь не туловище, а ноги)

а это разве не для нижней части? :s:
Sirena писал(а):продолжительные (40 минут+) аэробные нагрузки с интенсивностью 70% максимальной ЧСС

вот как бы это еще осуществить :cry: Я уже даже рассчитала свои пределы пульса (130-150), 20 минут в принципе на такой интенсивности выдерживаю. А потом либо падаю :oops: либо дети просыпаются :mrgreen:

Вернуться в «Тяготы жизни»