Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

"Как вырастить ребенка счастливым" Жан Ледлофф

Оленька

Сообщение Оленька » Ср ноя 08, 2006 18:45

если бы у автора книги было хотя бы парочку деток, да хоть один. А давать советы, знаете ли очень легко.

Наверное, испугалась, что не справится, не сможет следавать поставленным ею же задачам :wink:
Просто так получилось, что эту книгу я прочла в ряду других полезных книг (например, Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?") и многие рекомменданции перекликаются...

Манечка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Манечка » Пт мар 27, 2009 13:53

Книга мне совершненно не понравилилась..какие-то индейцы, какие-то придуманые якобы очень обоснованные действия мамаш ( "вот детей на краю ямы оставляют и те нуда не падают.".). Причем здесь индейцы и как вырастить ребенка?? Мало ли кто где детей оставляет..Нет, однозначно никогда никому книгу не буду советовать..Я ее выбросила. :twisted: .бесполезная книженция для современного человека..

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Пт мар 27, 2009 14:52

А я читаю... Еще во время беременности начала. Отличное средство для крепкого сна :good: Дочитала до 4 главы. Ничего для себя не открыла, окромя того, что ребенку надо на себе носить.Я не могу. Для того, чтоб растить, как советует Жан, то надо иметь целый штат помощников по дому.
Ну, может к концу книги встречу-таки умную мысль... хотя б не будет жаль потраченного времени

Манечка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Манечка » Пт мар 27, 2009 14:58

MamaEva писал(а):Еще во время беременности начала. Отличное средство для крепкого сна

Да, да, это самое хорошое применение для книги.. :Bravo: .Меня вообще умилияют эти идеалистки , ползающие по всему миру , живущие в хижинах, жующие червей и кору и поучающий весь мир...Это конечно легче, чем проводить бессонные ночи с орущим младенцем..А под старость можно и вот такую книженцию сбацать..

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Вт авг 25, 2009 14:07

Манечка, позвольте представиться: несовременная мама, жена несовременного папы несовременной девочки 3,5 лет отроду :) Так сложились обстоятельства, что мы общаемся с дочкой также, как индейцы племени екуана со своими детьми, естественно, с погрешностью на "блага цивилизации" в виде транспорта, телевидения и т.д. и т.п. Правда, книгу я прочитала что-то около года назад и была очень рада узнать, что интуитивно верно принимала решения в отношении своей крохи.
Знаете, эта книга очень хороша тогда, когда есть ты, твой муж и твой ребенок - и вам троим некому помочь. У нас такая ситуация. Нам никто не дает советов, не подсказывает, как поступать тут или там - мы движемся исключительно на инстинктах. Ну, и мы всегда вместе - почти 24 часа в сутки :) Это тоже нас отличает от "современных человеков".

"Это конечно легче, чем проводить бессонные ночи с орущим младенцем" - а вот если бы Вы придерживались идей Комаровского и Ледлофф, спали бы себе сладко, равно как и Ваш малыш ;)

За сим откланиваюсь еще на пол года :)

alenik12

Сообщение alenik12 » Пн сен 21, 2009 12:17

Мне эта книжка в целом понравилась, но больше как развлекательное чтиво, нежели как советы, которые можно применить :) . Все-таки племя екуана - это свой маленький социум и он кардинально отличается от нашей действительности. Да и сама Ледлофф многократно подчеркивала важность единства ВСЕХ окружающих, т.е. не только мамы и папы, но и других родственников и просто окружающих ребенка людей. У нас, даже если и поставить перед собой цель воспитать ребенка по такой методике, этого добиться будет невозможно. Обязательно какая-нибудь сердобольная бабулька скажет "Осторожно, упадешь!" и т.п.
Ну кое-что я для себя из этой книги взяла (ну вот в частности, исчезли последние сомнения о том, что маленького ребенка не "портит" ношение на руках). Считаю, что не зря потратила время на ее прочтение :) .
Что мне там ну очень не понравилось, так это моменты описания ужасов роддомов, страданий несчастного младенца, ну и жестокое обращение с ним мамы, которая типа сама не ведает, что творит :twisted: . Я считаю, что эту книгу ни в коем случае нельзя читать беременным и недавно родившим женщинам. Даже если они по своему характеру невнушаемые, все равно такая доза негатива совершенно ни к чему :evil: . Вообще, очень отрицательно отношусь ко всякого рода навязыванию каких-либо доктрин, и выдачу своего личного мнения за непреложную истину, не подвергаемую сомнению. В частности, из-за такого самовозвеличивания, с очень большим трудом осилила кое-какие опусы Цареградской, хотя безусловно, встречаются в ее рассуждениях и здравые мысли, но после таких вот перлов о том, что если не делаешь как я велю, то ребенок твой вырастет неполноценным, потом и грамотные мысли воспринимаются в штыки :x

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн сен 21, 2009 12:25

alenik12 писал(а): но после таких вот перлов о том, что если не делаешь как я велю, то ребенок твой вырастет неполноценным, потом и грамотные мысли воспринимаются в штыки
точно-точно. Есть такое!

Вернуться в «Печатное слово»