Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Забористые мысли

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Вс май 22, 2005 09:07

Tettigona, а то, что сейчас цитировалась из Зайцева -это тот же самый Зайцев, который кубики Зайцева и пр. методики по раннему развитию? Прошу прощения за темную необразованность, просто слышала хорошие отзывы про методики, и собиралась с года заниматься с детенышем. Времени катастрофически не хватает, и уж тем более я бы не стала опираться на ТАКОЙ источник в воспитании. По-моему, Спок намного более здравый дядька тогда... Про перлы процитированные -без комментариев, только смайлик :shock:

Алина

Сообщение Алина » Вс май 22, 2005 16:17

Я тут нашла кладезь" забористых мыслей"! :wink:

Про насморк....

"Для тех, кому лень думать, поясняю: ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ НЕСПРОСТА. Они сигнал того, что человек отклонился от предназначеного ему пути, что человек ведет несвойственный ему изначально образ жизни. И на детях это отражается очень сильно.
Яркий пример - насморк у ребенка.
Казалось бы, что тут особенного Ну, плохая погода, простудился.
Тем не менее, есть много ситуаций, когда сырость, сквозняк, холод и... ребенок здоров.
А на ровном месте подхватывает насморк и неделями от него не избавиться
А все дело в интимных отношениях родителей.
Нехватка времени, недомолвки, неудовлетворенность - и наследник не может уснуть, захлебываясь в соплях.
СтОит же реализовать сексуальное желание - насморк пропалает бесследно.
Проблема решена. "

Про экопоселения....

"Группа единомышленников/друзей берет определенный участок земли (Анастасия советует по гектару на семью) и основывают там новое общество . Живут в гармонии с природой (не насилуя, а пользуясь ее дарами); учат детей миру и добру; занимаются тем, чем приятно (в смысле, творчеством, а не РАБотой) и общаются при этом с людьми, которые разделяют их взгляды, а не крутят пальцем у виска. "
"В экопоселении дети учатся у природы и родителей. В идеале.
Как происходит на практике и к чему приведет непосещение школы и др.больших коллективов сверстников - сказать сложно, так как результаты будут видны через много лет.
По крайней мере замечательный столяр, резчик по дереву, кузнец и т.д. получаются и без школы"
"Не, там не все так страшно. Из перечисленного тобой на поезде ездить не будут (развивая на природе свои способности можно с дедушкой будет общаться мысленно), строители каждый своего дома (не супер крутого особняка а просто дома ); учителя - родители для детей, вообще старшие.
Реьенок в многодетной семье маме много времени не отнимает, готовить вообще для здоровья вредно - чем ближе продукт к изначальному состоянию - тем полезнее. Кузнец, швея, столяр - я думаю эти професии все же будут. На огороде много работать не надо, это и пермакультурщики ( ) тебе объяснят. Хлеб и мясо есть вредно (тем более нехорошо животинку убивать). "

Догадались,откуда цитаты? :wink:
С сайта Katinki........
Там еще много интересного :shock:
Там же тусуются "антипрививочники" и поклонники "Рожаны"

Молька

Сообщение Молька » Пн май 23, 2005 15:48

Во время беременности перечитала кучу книг и одна из них (заграничная) запомнилась мне удивительными советами будущим мамам:
1. Уменьшить количество выкуриваемых сигарет хотя бы до 10 в день
2. Чашек кофе до 4-х
3. Постараться подвязать с применением наркотиков и курением марихуанны (причем на этот шаг нужно уговорить еще и мужа)

Может так и надо - а мы все зациклились - не курить, не пить, на воздухе гулять, цитрусовых не есть...а вот оно как бывает :shock:

Алина

Сообщение Алина » Пн май 23, 2005 15:59

А мне очень понравился совет из немецкой книжки про роды :roll:
Дословно не помню,но смысл в том,что маме надо не забыть взять в роддом бутылочку шампанского(которое надо предварительно охладить в холодильнике роддома,договорившись об этом с медсестрой),чтобы после окончания родов торжественно отметить это событие с папой,акушерками и медсестрами :D
Сразу представляю лицо нашей акушерки :shock:

JuliaTTT

Сообщение JuliaTTT » Пн май 23, 2005 16:01

Проветрите комнату. На время проветривания.... исключите вероятность сквозняка.

:shock: :shock: :shock: Во дает! Объясните мне, темной, как это осуществить технически? :lol: :lol: :lol:

Нуся

Сообщение Нуся » Пн май 23, 2005 16:06

А во время открытого окна не всегда сквозняк бывает... Сквозняк - это когда у вас напротив этого окна еще что-то открыто (квартира на две стороны например).
У меня такая планировка, что сколько не страйся, сквозняков не получается. Окна открыты - но они просто охлаждают и освежают воздух в комнатах, но сквозняк возникает, только если открыть входную дверь.

Теттигона, насчет Зайцева, того, что пишет занимательные книжки, посмотри плиз, какое издательство и год издания...

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пн май 23, 2005 16:16

издательство Махаон, год 2004 издание 2-е, дополненное

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пн май 23, 2005 17:20

Из разговора с подругой - у нас дети родились в один день.
Я - как купаете?
Она - замечательно. Я позволяю ребенку делать то, что он хочет. Куда захотел повернуться, туда и поворачивается. Наливаю маленькую ванночку и он там блаженствует. Поэтому он у меня так быстро развивается.
Я -а почему маленькую ванночку, мы вот в большой купаем.
Она - ну это опять ваш эгоизм (Я - :evil: ). И дальше назидательно и свысока, чуть ли не по слогам - сегодня же возьмите маленькую ванночку, налейте водичку и купайте.
Я - а чем же собственно это лучше, у нас вот ребенку просторно, мускулатуру развивает, руками-ногами машет. А в маленькой и не повернуться.
Она уже со злобой - вот летом бассейн нальем и будет мускулатуру развивать. А чем ребенку плохо - он получает УДОВОЛЬСТВИЕ, лежит полусонный, глазками хлопает, потому что я его купаю, когда он уже спать хочет, и блаженствует. Минут пять - и в постельку.
Без комментариев.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пн май 23, 2005 18:08

Разговор двух мамочек (буквально сегодня):
-А мы всю зиму не разу не выходилию.Вот!Да и сейчас выходим когда очень тепло!!(с гордым видом)
-А вы болели зимой?
-Да,болели,простывали
-Так вы же на улицу не выходили?
-А к нам бабушка приходила,у нее же шуба холодная!!
:D :D :D

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт май 24, 2005 06:34

Tettigona писал(а):Прикол от Зайцева: в современной школе в каждом классе есть кран с умывальником. И в коридорах тоже.
Это в какой стране?!
Я ни в одной школе такого не видела. Только в сортире и в подсобке кабинета химии %)

Ну у нас например...во всех классах (по кр.мере в начальной школе где у меня сечас сын) стоят раковины с краном, вода правда только холодная. Во всех коридорах на всех этажах (а точнее в рекреациях) стоят "фонтанчики".

Theodora

Сообщение Theodora » Вт май 24, 2005 13:58

Книга "Питание детей до 1 года" серии "Рецепты здоровья", авт.-сост. И.Н. Жукова:
... Кормить его (грудничка) ночью нездорово и очень вредно, так как чревато растяжением желудка, а в более позднем возрасте - синдромом "гастрономической истерии".
... постоянная наполненность желудка (при отсутствии 6-часового ночного перерыва) ведет к нарушению перистальтики кишечника и постоянным болезненным ощущениям.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт май 24, 2005 14:04

Книга про питание деток.
Рецепт для 6 месяцев
Банан размять вилкой, добавить апельсиновый сок, вместо соуса залить сгущенкой.

8-0

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вт май 24, 2005 16:26

М-да, ну и здоровый же должен быть ребенок, чтобы после такого рецепта все было хорошо :)

Ольчик

Сообщение Ольчик » Вт май 24, 2005 17:45

Ну раз уж начали рецепты прикорма цитировать, я тоже удержаться не могу :roll: . Нам выдали красочную брошюру на 3-месячном медосмотре "Питание от 0 до 15 месяцев" (сразу оговорюсь, перевод мой. Если у кого возникнет желание, могу отсканировать оригинал :wink: )
"...с 4 до 5 месяцев нужно дать ребенку попробовать:
1. Отжатое (мандарин, апельсин, грейпфрут) - очистить, отжать соковыжималкой, развести в попалам зеленым чаем :!: ;
2. Протертое (яблоко, груша, дыня) - очистить, протереть через сито, развести зеленым чаем;
3. Давленое (помидор, клубника, арбуз, виноград) - порядок тотже."
Как вам набор продуктов :shock: И потом за месяц ввести такое количество продуктов (а еще тут супы, но про них писать долго).
Но больше всего мне понравился рецепт:
"... с 5 месяцев ребенку можно готовить картофельное пюре. Отварить картофелину. Размять. На 10 грамм картофеля добавить чайную ложку отвара, сделать пюре. Для вкуса добавить 1/4 чайной ложки томатного кетчупа. :shock: :shock: :shock:

Verba

Сообщение Verba » Вт май 24, 2005 18:30

Ольчик, там что, ВСЕМ МАМАМ ТАК РЕКОМЕНДУЮТ?! :shock: Это их официальное медицинское мнение???? :roll: А как там тогда... детки-то? :(

Вернуться в «Печатное слово»