Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Забористые мысли

Verba

Забористые мысли

Сообщение Verba » Чт май 12, 2005 17:26

Предлагаю в данной теме собирать различные "глубокие мысли" касательно беременности, ухода за детьми и т.д. Желательно сохранять язык и стиль оригинала - так оно свежее выглядит :D

Мысль эта пришла мне после посещения темы о возможных ужасах памперсов. Даже не поленилась, слазила на Рожану, отыскала оригинал:

2.Памперсы опасны тем, что \

а) не стимулируют рост половых органов . При отсутствии тактильной стимуляции, роста половых органов не происходит. Ещё моя прабабка говорила, что о качестве матери говорит "длина пиписки" % короткая, значит матери не было до ребенка дела. В частности в животном мире все матери вылизывают своих детенышей, по этим же причинам. Мало того, не растут и внутренние органы . У девочек, постоянно носящих памперсы, в год размер матки и мочеточника идентичен размеру при рождении. Это ведет в частности к проблеме "детской матки", когда женщина не способна выносить ребенка
-

Нуся

Сообщение Нуся » Чт май 12, 2005 17:51

Да уж, перлы еще те. Ну Рожана вообще славится некоторой доли экстремизма и нездорового фанатизма...
Вот чем мне нравится этот форум и сайт, так тем, что он буквально пропитан здравым смыслом. Исходит он безусловно от автора сайта, но и участники форума не отстают. Что в принципе закономерно, так как в осоновном тут последователи и ежиномышленники собрались.
Но согласитесь, как приятно общаться! Я на многих "мамских" форумах бывала, но на большинстве из них пустые бессмысленные разговоры, безграмотные вопросы и ответы...Вобщем нигде надолго не задержалась, неинтересно... Теперь наверное схожу туда еще разок - "забористые мысли" поищу :wink:

полина

Сообщение полина » Чт май 12, 2005 20:07

А зачем далеко ходить? Они же (перлы) к нам сами приходят! Как появилась одна девушка в теме про ГВ и пыталась всем впарить , что дети любят писять на ковер, а потом смотреть как жидкость впитывается, потому что это как в природе - издавна детки мочились на землю и наблюдали за процессом впитывания! :shock: А мы - сторонники учения Комаровского, мешаем им в этом, убирая с пола ковры!!! :evil: Вот так-то!!! Не смогла найти оригинал, видно, модератор ликвидировал, а жаль...

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт май 12, 2005 21:01

полина писал(а):Не смогла найти оригинал, видно, модератор ликвидировал, а жаль...

ничего я не удаляла кроме выпадов в сторону участников форума :) http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... =1306#1306

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Чт май 12, 2005 21:22

Даже смешно честное слово!А тут "перлы"хотя собрать или просто мамские мысли,размышления,умазоключения?Помоему это разные вещи :wink: Про ковер и памперсы это конечно круто,но честно сказать это для прикола какого то делается?Вообщем я ничего не поняла.Извините :lol:

полина

Сообщение полина » Чт май 12, 2005 21:37

Nataly Koot, sorry, я как всегда, не туда посмотрела! :lol:
Но смысл посыла от этого не изменился!

Verba

Сообщение Verba » Пт май 13, 2005 07:35

Tettigona писал(а):прогулки на улице в том числе и в коляске до 2-х месяцев - боязнь открытых пространств

"моя дочь каждый раз, когда ее обидят в песочнице или когда ударится - сразу бежит ко мне, чтоб грудь пососать. Думаю через через год-два отучать от груди, но как же я ее успокаивать буду?!" (Ребенку почти 3 года! 8-0)

Первое - точно шедевр :) Я тоже читала эту статью.

а про дочь... вот мне интересно, неужто мамочка не видит, что своим поведением она больше создает проблем, чем решает?

Neka

Сообщение Neka » Вс май 15, 2005 14:07

Перлы потрясающие! Народ погряз в суевериях!
На днях звоню недавно родившей подруге, она говорит:" позвони позже, я стираю". Я, зная что у них есть нормальная машинка-автомат, удивляюсь, мол, почему руками?
А она выдает: "Белье в машинке крутится, и ребенок крутиться во сне будет!!!" :shock:

Алина

Сообщение Алина » Вс май 15, 2005 17:57

Еще мифы о беременности :lol:
"1.До родов нельзя покупать и приносить в дом детские вещи :shock: (а когда?)
"2.Нельзя до родов узнавать пол ребенка :shock:
3.Беременной нельзя прикасаться к лицу,иначе у ребенка будут родимые пятна :shock: (все 9 месяцев?)
4.Будущим мамочкам нельзя сидеть нога на ногу:ребенок родится с кривыми ножками или косолапый :shock:
5.Беременной нельзя поднимать руки выше головы:ребенок может запутаться в пуповине :shock:
6.Будучи в положении нельзя ругаться:у ребенка может появиться родимое пятно :shock:
7.Беременную нельзя рисовать или фотографировать,а то развитие ребенка замрет,как изображение на портрете :shock:
8.Беременной нельзя шить,потому что тогда ребенку будет "зашит" путь в этот мир :shock:

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вс май 15, 2005 18:06

Я давно хотела пообщаться на такие темы.Иногда такое скажут,что хоть стой,хоть падай.Я дитенка в год отучила от груди.Здраво размыслив,так сказать "по-Комаровскому",что лучше уж нормально выспанная,не дерганная мама,которая может приготовить кушать погулять и т.д,чем лохматая,вечно не высыпающаяся,и всех пугающая :shock: .Отучили-стали спать по-божески.Буквально через день захожу на сайт 03.ру (совершенно случайно) и там товарищ консультат отчитывает какую-то девушку,которая хочет в 1,5 года отучить от груди...Вот если отучите,ребенок ТРИ МЕСЯЦА ( а то и полгода,вообщем иммунитету крышка :D ) будет болеть,потому что он получает антитела от мамы,это психологическая травма и вообще,дети потом неврастениками становятся :shock: :evil:

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Вс май 15, 2005 20:05

От моей мамы "перл"
Ситуация: ребенку 2 мес, понос и пр.несварение, не набирает в весе... Мама гуляет с ребенком, там общается с мамочками и бабушками. Приходит оттуда с разными рацпредложениями. Одно меня умилило просто: От поноса дайте ребенку ГРАНАТОВЫЙ СОК, а если ребенку в первый день жизни дать этот сок -то никогда никакого диатеза НЕ БУДЕТ :shock: Этот "рецепт" на ребенке не проверяла :roll: Но мама из лучших побуждений пошла за ним в магазин, долго возмущалась, что для ребенка возраста 2мес нет гранатового сока в продаже...

Verba

Сообщение Verba » Вс май 15, 2005 21:11

Теттигона, мне как-то грустно после вашего рассказа... Могла бы - ту мамочку завернула в закаканые пеленки - пусть улыбается :evil:

Вообще, такое ощущение, что множеству мамочек здравый, да и вообще какой-либо смысл не знаком вообще. Такое можно услышать-прочитать :(

Вот например форум Рожаны - это надо может отдельную тему открыть, да боюсь Матиола меня съест за рекламу :) Называлась бы "Мракобесие и современность"... Вот я например убеждена, что небезызвестной на этом форуме г-же Moraru необходим в лучшем случае психолог, а скорее психиатр, если она пишет следующее "Я просто пищу когда сынуля сосет сисю а ручкой делает эротический массаж мужик одним словом,все мои силы стоят этого!!!" :shock: :( (Взято с форума Рожаны). Но это отдельная тема.

Я вообще надеялась собрать тут коллекцию глубокомысленных афоризмов :D На все безумие современных книг/сети/людей нам места не хватит :D

Theodora

Сообщение Theodora » Пн май 16, 2005 13:12

Моей подруге говорили во время беременности, что нельзя выщипывать брови и, пардон, брить подмышки (о бритье других частей тела ничего не сказано). :shock: Только, к сожалению, не помню к каким жутким последствиям ведет невыполнение этого.

Алина

Сообщение Алина » Пн май 16, 2005 15:36

Я брови первый раз выщипывала во время беременности!Точно нельзя :shock: !Больно ужасно,чуть не родила :lol:

Дарья

Сообщение Дарья » Пн май 16, 2005 16:33

все прочла, оборжалась вместе с подругой, У меня один дите ел меня 15 мес., т.е. был на ГВ, выдержала еле молодая была и глупая, другой дите ГВ хватило на 3 недели, психанула оно - ГВ и закончилося. Так №1 со своими диатезами с крыши ехал, ну и нас чуть не прихватил, а что бедняге делать было - он же весь чесался что ни дай поесть, и лет так до 10. Зато второй ...тьфу на все эти бредни

Вернуться в «Печатное слово»