Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Популяризация Комаровского

Alis

Популяризация Комаровского

Сообщение Alis » Пт ноя 21, 2008 07:32

Не знаю куда написать. Пишу сюда, если что, модераторы подправят :-)
Как известно, всем нам приходится биться головой о стену и проталкивать идеи здорового воспитания с огромным трудом. Но, как известно, вода камень точит.
У меня возникла такая идея :idea: :
Нужно разрекламировать сайт Комаровского следующим образом:
Создать страницу печатного текста с рекламой сайта. на странице естественно должно быть что есть хорошего на этом сайте. Очень коротко и максимально привлекательно именно для "сердобольных мамаш". Кто такой доктор комаровский (его заслуги перед отечеством) и как он может помочь быть здоровым ребенку, и пр. и пр. Адрес самого сайта (к сожалению не слишком легко запоминающийся), поэтому нужно предусмотреть место для кармашка с "визитками" (то есть для бумажек с адресом сайта). Все это выложить здесь на сайте.
А дальше добровольцы - популяризаторы печатают страничку и если еще хватит терпения "визитки" и вывешивают ее на доске объявлений в собственной школе, дет саду и проч.
Для максимального эффекта такую рекламку хорошо бы сделать дизайнерам, чтоб не отдавало кустарщиной и не отпугивало потенциальных приверженцев.
Что скажете?

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Пт ноя 21, 2008 13:11

Я в нашей поликлинике видела большой плакат, где перечислялись основные идеи из "ОРЗ...", нарисованы были книги "ОРЗ.." и "Здоровье ребенка...", ссылка на сайт, по-моему тоже была. Многие подходили, читали. Мож, кто и на сайт заглянул. По-моему, очень к месту было.

Alis

Сообщение Alis » Пт ноя 21, 2008 13:22

Да я конечно не церковь и действую исключительно из личных интересов. Вот из этих интересов мне нужно чтобы родители и воспитатели "прониклись", как говориться, и предприняли соответствующие шаги для оздоровления атмосферы в группе, куда ходит мой малыш :-).

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн ноя 24, 2008 17:39

Alis, ну так Вам и карты в руки! :) Сделайте, а там, глядишь, за Вами потянутся :)

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пн ноя 24, 2008 18:33

Alis, опасаюсь, что такая усиленная реклама может дать обратный эффект. Во-первых, посыпятся обвинения от доброжелателей, что "К-ий всех купил". А при опровержении данного явления, найдутся те, кто будет орать: "У К-го уже своя секта". Мне лично, например, выдвигали обвинения, что я фанатка доктора Комаровского - комаровка :shock: :o Это при том, что я с уважаемым доктором и спорить несколько раз не стеснялась :unknown: Так что, я за естественный ход событий :) Кому надо - сами найдут.
Хотя ваша активная жизненная позиция мне очень импонирует :good: :Bravo:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн ноя 24, 2008 21:34

Alis писал(а):Нужно разрекламировать сайт Комаровского следующим образом:

Я не сайт, а самого доктора рекламирую всю свою сознательную жизнь :mrgreen: иногда с пеной у рта, что действительно приводит к обратному эффекту
Фруктоза писал(а):опасаюсь, что такая усиленная реклама может дать обратный эффект

И есть люди, которые услышали, поверили, прониклись и пошли по этой жизненной тропе воспитания детей.
Я думаю, каждый из нас так или иначе своим образом жизни популяризирует идеи Комаровского.

Комарик

Календарик с цитатами Комаровского

Сообщение Комарик » Сб ноя 29, 2008 22:55

У меня бабушка является приверженцем традиционных взглядов на воспитание, переубедить нам её сложно: "теоретики, - говорит". НО если она что-то прочитала в своем настенном отрывном календарике (ну такой, на каждый день), она до нас это доносит. Причем вычитывает там то, что для нас давно не ново и о чем мы ей уже сто раз говорили. Это для неё авторитетное мнение! В связи с этим у нас возникла мысль: а не сделать ли ей такой календарик, "ПО-КОМАРОВСКОМУ"? Совершить подлог :-).
Насколько же тогда будет проще и ей и нам! Новый год приближается и как раз сейчас самое время начать готовить. Только вот не могу найти, где же можно изготовить такой на заказ. отрывные - только на месяц. Может знает кто? И хочет принять участие (ну тоже для дедушек-бабушек)?

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вс ноя 30, 2008 08:06

Комарик писал(а):Совершить подлог

Отличная идея, по-моему :Yahoo!: Бабушки все почти такими календариками пользуются 8)

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вс ноя 30, 2008 14:26

Комарик писал(а):где же можно изготовить такой на заказ. отрывные - только на месяц. Может знает кто? И хочет принять участие (ну тоже для дедушек-бабушек)?
я думаю, что правильно будет обратится непосредственно в "Клиником"

мама Женя

Сообщение мама Женя » Вс ноя 30, 2008 18:05

Комарик, ну это просто здорово. :Bravo:
Я бы заказала парочку :roll: , для каждой из бабушек :wink:

Комарик

Сообщение Комарик » Пн дек 01, 2008 19:41

что-то мне кажется, идея утопична. пойду завтра по копировальным центрам.

КудряшкаН

Сообщение КудряшкаН » Пн дек 01, 2008 20:58

Я тоже думаю, что лучше обратиться в Клиником.
А вообще самая эффективная пропаганда - это телевидение. Телевизор - это святое, по нему не говорят неправды - так думают наши мамы, да и мы так по инерции бывает думаем, стереотипы срабатывают. И если бы была бы передача с Комаровским, где не его приглашают и задают ему вопросы, показывая противоречивые видеролики, и следующей передаче чуть ли не опровергая все другими приглашенными врачами(как в "Наше все"), а чтобы сам Комаровский был ведущим. Смешно, да? А почему бы и нет? Есть же передача "здоровье с Еленой Малышевой" Да тот же Генадий Малахов со своими знахарками и народной медициной, заметьте он невероятно популярен, а почему? Это понятно! До сих пор газеты и телевидение оказывает сильнейшее влияние на умы наших людей и формирует их мировоззрение. Сегодня моя коллега рассказывала, про одного доктора, которого видела по телевизору, взглядами очень похожего на Комаровского, настолько что я даже подумала, что это он и был, так как она не запомнила фамилии, но оказалось что он старенький :) , она так положительно отзывалась о его речи, что мне удалось под эту дудку пропихнуть идеи Комаровского :D .

Но это все лирическое отступление и мечты :( . А идея календарика хорошая. Но если бабушка заметит подлог, эффект будет обратный да еще двойной.
Алекс писал(а):Я не сайт, а самого доктора рекламирую всю свою сознательную жизнь иногда с пеной у рта, что действительно приводит к обратному эффекту

Вот и я всегда боюсь этого, поэтому осторожничаю пока, говорю только когда меня спрашивают совета или бабушкам разъясняю, обязательно употребляя умные слова(я заметила действует)Хотя так хочется вступить часто в спор. Муж мне уже говорит, что я помешалась на Комаровском, хотя многие его рекомендации считает разумными. или сейчас делаю такой ход - говорю врачи считают, пишут и тд - и дальше все что хочу сказать из Комаровского, а если человек проникается идеей, то уже рассказываю про самого доктора. :)

Alis

Сообщение Alis » Вт дек 02, 2008 09:11

Ну вот как то так получилось
Изображение :D

добавлено спустя 2 минуты:

только радикал ее сжал - текст стал нечитабельным
:-( :evil:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт дек 02, 2008 09:37

Alis, ээээ это что-то типа объявлений которые на подъезды и столбы вешают? с отрывным адресом сайта? Для бабушек? :giggle:

Люша

Сообщение Люша » Вт дек 02, 2008 10:19

Буквально вчера зашла в русский книжный в нашем районе. Разговорились с продавцом. У него как раз недавно тоже дочь родилась. Посоветовала ему книгу Комаровского почитать. Оказалось, что он с обеими книгами знаком ("Здоровье ребенка..." и "ОРВИ...") и что их часто люди заказывают. У него самого их пока нет, т.к. почему-то сейчас на израильские книжные склады их не привозят. Непорядок, я считаю! ;)

Вернуться в «Печатное слово»