Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Москва, привет!

frida

Сообщение frida » Сб окт 13, 2007 13:16

Matthiola писал(а):frida, а чего на год регистрацию себе не сделаете ?

Сказали, что нет оснований :mrgreen: Предложитли подвать документы на получение вида на жительсво и получение гражданства... но вообще тетка, у которой я делаю регистрацию показалась мне очень некомпетентной...
mkolga, девочки, спасибо огромное!
Честно говоря, очень сложно сразу "въехать" во все эти бюрократические тонкости...

Синичка

Сообщение Синичка » Сб окт 13, 2007 16:45

Matthiola писал(а):Полный бред ! Настаивайте на годовой регистрации !

Это уждействительно. Насколько я знаю в таких случаях даже на съемных квартирах ребенку временную регистрацию делают (конечно с согласия хозяина). У меня знакомая (из Ростова на Дону), тоже сначала плптно лечила ребенка (на год купилп страховку в клинике), пока ребенку годик не исполнится. А как заболела дочка (уже после года) каждый выезд около 1500 руб. Она вызвала участкового врача, объяснила ситуацию, ребенка зарегистрировали по месту регистрации отца (мама в Москве не зарегистриована), и прикрепили к поликлинике. Притом насколько я знаю они даже полис не получали (достаточно было Ростовского полиса). Но правда полис все авно РФ получается, может по этому проблем меньше.

frida

Сообщение frida » Сб окт 13, 2007 17:53

Синичка, так в том то и дело, что мы не граждане РФ, и полиса у нас в принципе нет. На сайте обязательного страхования есть телефон горячей линии, в понедельник позвоню, все уточню... если они там в курсе...

Miracle

Сообщение Miracle » Сб окт 13, 2007 19:39

О, раз уж речь зашла о регистрациях. Поделитесь опытом регистрации детей по месту жительства. Никак не могу свой страх перед бюрократической машиной победить и сделать эту чертову регистрацию - несколько раз звонила в паспортный стол, каждый раз все по-разному рассказывают, какие документы нужны и какая процедура.
У нас основная сложность в том, что у папы полулегальная прописка в МО в 160 км от Москвы, он там в жизни не был, и есть подозрение, что такого адреса вообще в природе нет. Поэтому регистрируем к маме, т.е. ко мне (т.е. где я прописана, живем мы в другом районе), но от папы грозятся потребовать справку из его паспортного стола, что ребенок там не прописан. И вообще требуют, чтобы оба родителя приходили - с кем ребенка оставлять, сколько это времени и походов займет, кто будет семью обеспечивать, если папа будет по паспортным столам ходить???
И все, что лично мне от этого нужно, - это чтобы ребенка в загранпаспорт вписали, чтобы с ним можно было ближе к лету куда-то поехать...

mkolga

Сообщение mkolga » Сб окт 13, 2007 20:01

*Miracle* писал(а):Поэтому регистрируем к маме, т.е. ко мне (т.е. где я прописана, живем мы в другом районе), но от папы грозятся потребовать справку из его паспортного стола, что ребенок там не прописан.
Так и есть, вы поймите - это система, а вдруг вы там тоже прописались и к примеру питание на ребенка в 2х местах планируете получать. А присутствие обоих родителей зачастую зависит от конкретной тетеньки из ЖЭКа, по телефону вам много чего скажут :twisted: , ну оставьте своего малыша с родственниками на часок - да сходите побеседуйте по душам, объясните, поплачьтесь, авось пойдут на встречу. Кстати, по закону ребенок должен быть где-то прописан\зарегистрирован. Без бумажки мы все - сами знаете кто :(

добавлено спустя 3 минуты:

И лучше это сразу сделать, чем потом – ситуации в жизни разные бывают – сейчас не надо, потом в срочном порядке понадобится. Придется вашему папе эти заняться :unknown: Кстати, слышала о штрафе за непрописку ребенка в течение полугода, вроде семья продала квартиру и прописывалась в полном составе на новом месте, а им там устроили разборки… :crazy:

frida

Сообщение frida » Сб окт 13, 2007 20:17

*Miracle*,
Вам нужна постоянная регистрация?
Вот, ссылку Matthiola, дала http://216.65.26.11/phpbb/index.php , посмотрите, там много полезной информации.

Miracle

Сообщение Miracle » Сб окт 13, 2007 20:30

Спасибо за отклики.

frida,
по ссылке - Page is not found. Или это у меня что-то. А что там было? Регистрация постоянная.

mkolga,
я в час не уложусь просто туда-обратно съездить...
А насчет получать - да уж жизнь давно отучила что-либо от кого-либо получать, как-нибудь сами прокормим своего ребенка :) А про штраф после полугода я тоже слышала.

Может, есть такие конторы - отдал документы, заплатил деньги, и все тебе вернули со всеми штампами, прописками, ну вроде как турагентства визы делают? Никто не слышал?

mkolga

Сообщение mkolga » Сб окт 13, 2007 20:34

*Miracle* писал(а):я в час не уложусь просто туда-обратно съездить...
Тогда надо папу засылать - с цветами и коробочкой конфет, в ЖЭКе тетечки работают :wink: .

*Miracle* писал(а):Может, есть такие конторы - отдал документы, заплатил деньги, и все тебе вернули со всеми штампами, прописками, ну вроде как турагентства визы делают? Никто не слышал?
С детской пропиской нет :unknown: , вот вписать в загранаспорт - пжлста, но от вас все равно потребуют справку из ЖЭКа или хотя бы сам факт прописки ребенка.

frida

Сообщение frida » Сб окт 13, 2007 20:48

*Miracle* писал(а):frida,
по ссылке - Page is not found. Или это у меня что-то. А что там было? Регистрация постоянная.

Все нормально... я там, кстати, задала вопрос, и мне очень оперативно и грамотно ответили... к сожалению результат неутешительный...

цитата:

Грубо говоря, миграционный учет указывает не сколько времени вы будете находиться, а где вы будете находиться. Верхняя граница срока вашего нахождения в РФ прямо указана в законе - 90 дней и может быть увеличена только решением ФМС РФ(территориальным органом или его подразделением), а не вашим указанием этого срока в каких-либо документах.
Так что, все правильно мне тетка сказала, у меня статус иностранного гражданина, со всеми вытекающими.
Ну да ладно, хоть раз в три месяца, а не каждую неделю :mrgreen:

frida

Сообщение frida » Сб окт 13, 2007 20:52

*Miracle*, http://216.65.26.11/phpbb/index.php
еще раз дублирую. Matthiola, Вам еще раз спасибо за ссылочку :Rose:

Синичка

Сообщение Синичка » Сб окт 13, 2007 21:05

Да уж все очень сложно %)
Matthiola писал(а):Синичка, да - ваша подружка поначалу очень лоханулась (простите)

Вот к чему незнание своих прав приводит!
У нас еще девочка на площадке непомню откуда но тоже из России, и ребенок там прописан. Так с нее участковый врач деньги брал, за то что она и ребенок тут не прописаны :shock:, и ничего о том что можно бесплатно лечить не говорил. Я ее все пинала, чтобы она выяснила, но как говорится она боялась "бюракратической машины"...так платно и лечатся.
Но всёе равно тогда обьясните мне почему в поликлиниках столько неруских (кавказцев), неужели они все тут прописаны? Или может просто там денег платят, может дешевле чем в платной клинике получается.

Miracle

Сообщение Miracle » Сб окт 13, 2007 21:21

frida,
Спасибо!!! Заработало!
Бедный мой деть - бомжик, будем искать информацию на сайте "Нелегалы Москвы" :)

Miracle

Сообщение Miracle » Сб окт 20, 2007 16:53

Ну что, съездили мы сегодня зарегистрировать ребенка. Вроде благополучно. Делюсь опытом (вдруг кому пригодится):
В общем, по результатам чтения Нелегал.ру выяснилось, что из документов нужны паспорта родителей, свидетельство о рождении (п. 28 Правил регистрации - Постановление правительства РФ №713). Все остальное - от лукавого, можно обращаться в прокуратуру, практика на нашей стороне.
Пришли в ЕИРЦ, он же паспортный стол по адресу моей прописки. Там, ясен пень, каждое действие в отдельном окне. Очередь всегда стояла именно в то окно, в которое нужно было нам, и почему-то мы всегда были замыкающими в этой очереди - карма, видать, такая :twisted:
Из документов кроме паспартов и свидетельства дали свидетельство на квартиру (тоже не должны бы требовать, но с этим у нас проблем не было), заполнили форму №6 (вот бред - пишется от лица новорожденного), написали заявление в свободной форме от мамы, мол, прошу зарегистрировать по моему адресу, на котором папа написал "не возражаю", наши подписи удостоверил начальник паспортного стола, сами паспортистки выдали выписку из домовой книги и финансово-лицевой счет (взяли в одном окошке - отнесли в соседнее). Как мы и боялись, потребовали у нас справку из паспортного стола, где папа прописан, что ребенок там не прописан - пошли разбираться к начальнику паспортного стола.
До нашего последнего аргумента - прокуратуры - не дошли, хватило ссылок на п. 28 и п.31 правил регистрации, а так же аргумента, что у нас нет желания кататься (может, и не один раз, как водится) за 160 км от Москвы, чтобы за них выполнить их работу. Получилось :Yahoo!:
Под аккомпанимент: "Регистрация новорожденного - такой сложный процесс, будем запрашивать, потом кто-то там примет решении о возможности регистрации (вот, блин - как будто можно отказать!)..." через неделю нам отдадут документы - и это будет прописка. Фух... Ушло на это всего-ничего 2 часа.

Потом нам еще нужно будет с этими документами пойти в здание по соседству, другое подразделение этого паспортного стола, где нашему зайцу присвоят гражданство и впишут в наши гражданские и загранпаспорта.

Miracle

Сообщение Miracle » Сб окт 20, 2007 17:52

Matthiola, чувствуется, что Вам пришлось основательно права свои изучить. Спасибо за информацию. Надеюсь, что дальнейшие шаги уже будут проще - меня прописка особенно волновала.

frida

Сообщение frida » Сб окт 20, 2007 18:08

*Miracle*, Здорово , что вся эта бюрократическая волокита позади! Поздравляю!!!
Мне, кстати, на этом сайте на два дня дали столько инфы, сколько я за полтора года получить не могла...

Вернуться в «Давайте познакомимся»