Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Давайте знакомиться

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пн апр 04, 2005 21:50

Привет!

Я из Латвии, из Риги (ну это и раньше было известно :D ). У меня сынулька Дима - 1,1 годика с копейками :D. Большой проказник, баловник (но не баловень), хохотунчик. Обожает танцевать, вернее висеть на маме, но иногда и сам попкой трясет. :P
Помогает бабушка, моя мама - большое ей спасибо! Хоть и есть разногласия, но с моим электровеником одному очень трудно. Я наооборот, стараюсь поменьше его таскать по магазинам, благо есть возможность. А в гости конечно любим ходить, да и у себя принимать тоже.
Папа у нас тоже работает целыми днями, но надо сказать не зря - это радует. :)
Еще у нас есть 2 волнистых попугайчика, один из которых раньшее даже разговаривал. А теперь на него время не остается - сам по себе. :(
Люблю заводить комнатные цветы - уже некуда ставить. А с появлением сынульки пришлось их всех куда-то распихать, чтобы он не смог достать. Одного (дифенбахии) пришлось даже лишится. :x

Вот вкратце и о нас.

Саша

Сообщение Саша » Вт апр 05, 2005 13:55

Привет!
Я Саша, доча Юля. Нам годик и почти четыре месяца. Мы из Москвы. Так же, как и хозяйка темки, дочерью занимаюсь одна. И ею и домом. Если честно, то устала ужасно. Но ничего не поделаешь. Папа есть, и тоже работает с утра до ночи. Юльку видит только спящей.
Юлька растет вобщем спокойной, правда сейчас начинает показывать характер, но надеюсь это пройтет. Пока не говорим, только на своем, но как :lol: :lol: :lol: !!!
Любим мелкие игрушки, но только под присмотром мамы, телефонные пластиковые карты и коробочки, лазать по шкафам, ящикам и пр.домашней утвари. Думаю как и у всех :) Танцевать любим под восточную музыку, почему не знаю, но пляшем ого-го и ручками крутим и попой.
Ну вроде все о нас. Пока все.

Растите здоровыми.

Nusya

Сообщение Nusya » Вт апр 05, 2005 19:00

Всем привет!
Мы из Брянска, мы - это я, наш папа и чудесные детки (3-летняя Даша и годовалый Сеня).
Давно не была на сайте, а тут такая радость! :wink:
Надеюсь, приятно пообщаемся.

мама Риммы

Сообщение мама Риммы » Ср апр 06, 2005 14:22

Приветики!

Надеюсь, что моя линеечка тоже появиться :wink:

Мы из г.Ровно (Украина)

Matthiola писала:Сижу с ней одна - то есть помогающих бабушек нет. Иногда это конечно напрягает - но я уже привыкла надеятся только на себя и если надо таскать дочурку всюду с собой Laughing
Она у меня уже прямо лягушка-путешественница Wink
Есть у нас папа - все время на работе. вечерлм приходит уставщий.
Я стараюсь в доме как могу, но все сделать все-равно не успеваю.

Это всё, как про меня.

Доча у нас интересная получилась, для папы самая лучшая, для меня наверное тоже... :oops: Я её очень-очень люблю, но часто критикую (у тех уже то-то умеет, а у нас...) Доча спокойная, в том смысле, что не дерётся, не кусается, но непоседа страшная. На одном месте дольше минуты нигде не задерживается, хотя есть у нас одна страсть - это мультфильмы, но, к моему сожалению, не советские, а заграничные те, что по часу и дольше (начинаяот Шрека и заканчивая Алёшей Поповичем). Может смотреть по нескольку раз подряд. Сидит как заворожённая, но может и поговорить с животными и потанцевать с ними за компанию.
Психи-истерики у нас тоже случаются. Я ей говорю - не можна, а она мне - мозззя!

Игаться любим всякими зверюшками пластмасовыми, раньше машики уважали, куклы у нас не в почёте, пылью припадают, любим ящик с кухонной утварью вывернуть, крупы порассыпать, иногда книжки почитать. Ходим мы в школу раннего развития, так к занятиям можно сказать никакого интереса не проявляем. :(

Я на кухне люблю возиться, цветы комнатные, активный отдых сдетками (лес, речка, басейн), ещё парочка занятий найдётся, всё сразу не вспомнишь.

Женя

Сообщение Женя » Ср апр 06, 2005 14:49

Привет, девочки. Я тоже хочу знакомиться. Моей девочке почти три года. Живем втроем: мама, папа и детка. Родственников куча, но реально помогает только моя бабушка. На работу я вышла, когда мелкой было три месяца (правда был свободный график). Да, кстати, мы из Харькова

Theodora

Сообщение Theodora » Ср апр 06, 2005 16:59

Привет
А мы только ждем появления нового члена семьи. Наш сынуля должен родиться в июне.
Почти 2 года живем в Брюсселе и еще год-два здесь пробудем. Я с 1 апреля бросила работу, теперь стараюсь больше гулять, понемногу читаю для подготовки и на этом форуме надеюсь узнать что-нибудь полезное. Очень рада, что форум открылся наконец на сайте Евгения Олеговича, так как очень уважаю его позицию по воспитанию детей и надеюсь следовать ей по мере сил.

Marta

Сообщение Marta » Чт апр 07, 2005 05:09

Всем привет!

Мы из Владивостока. Меня зовут Маргарита, сыночку Максиму 3,5 года. Недавно только пошли в детский сад и уже сидим на больничном. Болели редко, но теперь морально готовы делать это чаще. Я пока не работаю и не собираюсь ближайших пол года. Пока в садике адаптация не закончится.

Вика

Сообщение Вика » Чт апр 07, 2005 14:25

Добрый день!
Мы из Донецка. У меня растет сын Глеб. Ему 2г.5мес.
Очень рады новым знакомствам и новым друзьям :D
Немного о себе: я работаю, Глебка тоже... в садике :)
Сынок уже вовсю болтает, рассказывает стишки, поет песни.
Вообщем, растет и радует!
Есть дома домашнее животное- наша любимая такса.

Желаем всем крепкого здоровья и радости!

Натуся

Сообщение Натуся » Чт апр 07, 2005 23:32

Привет всем!
Я из Одессы.Доче 8,5 мес.Зовут Сашей.Старшему сыну 11 лет!Мы все (мама,папа,сын) просто не можем нарадоваться нашей малявкой-это ежесекундное ощущение счастья, зацеловали это счастье как только могли, она иногда уже ручки вперед выставляет-мол,хватит уже!!! :P
У папы нашего свободный график работы, поэтому мы часто дома втроем (сын в школе до вечера).С папой у нас определенные проблемы ............он у нас рос с бабушками-тепличное растение получилось и донести до него здравый смысл рассуждений Комаровского ох как трудно!!!!Порой просто хочеться выть! :roll:
Например,сегодня ложу Саньку спать (на ней кофточка и ползуны) и не укрываю...........что тут было.......(при том что в комнате все 23 град),почти поругались!!! :oops: Он БЕЗУМНО (именно так) любит маську и не хочет слышать ничего о каком-либо закаливании (холодную воду подливаем в ванночку с 3-х мес.,когда папа выходит из ванной......благо купаемся мы сами!)Подсовываю ему почитать Комаровского, так он говорит, что все это классно, только "делай эксперименты на кошках!" и как головой об стенку!!! :cry: А о том, чтоб босиком ребенок ходил и речи быть не может (у нас практически везде-кухня ,столовая,коридор-плитка на полу, поэтому включаем теплый пол и только тогда В НОСОЧКАХ ШЕРСТЯНЫХ-ладно!!!)
Как пробить его?!Силы на исходе!

Еще у меня вопрос к жительницам Москвы!
Моя подруга переехала в Москву и 18 марта родила чудного малыша.Из помощников у нее только совсем пожилая бабушка-одно только раздражение.Я чем могу по переписке ей помагаю, но понятно, что этого мало.Она уже ведет разговоры о том, что молока у нее стало мало,надо бы смесь дать и т.д.Хотя до родов мы с ней досконально все обсудили по Комаровскому!!!Может у кого найдеться время и желание помочь девочке хотя бы бесседами по телефону?!Думаю, что она была бы рада (хотя у нее еще не спрашивала! :oops: )Но думаю по себе, то я бы очень обрадовалась!

галина

Сообщение галина » Пт апр 08, 2005 12:24

Привет всем!
Тоже буду знакомиться. Мы со Львова (Украина). Нас торое. Я, папа и доця Рената. Ей 1 год и 6 месяцев. Ренату люблю очень-очень. И папа наш тоже, она в последнее время становится "папиной", хотя видит его очень мало. Слушается только папу.
На работу пошла, когда Ренатке было 8 месяцев. С ней сидит бабушка (свекровь), целый день. В принципе разногласий со свекровью нет. Общий язык находить стараемся обое. Иной раз даже свекровь меня учит спокойнее относится к отсутствию апетита у малышки. Бабушка наша книг Комаровского в глаза не видела, но взгляды у них похожие (иногда).
Живём мы отдельно от родителей, но не далеко (снимаем квартиру).
Я сама родом с Винницкой области (тоже Украина). Летом хочу Ренату оправить к другой бабушке (своей маме), хотя бы на месяц ( думаю бабушкиных сил на дольше не хватит).
Дочурка у меня вообще-то спокойная, но в последнее время начинает характер показывать.
Жаль не могу в форуме почаще общаться. Интернет на работе, а на работе нужно работать. Хватает только на то, что бы почитать и иногда чёто написать.

Iriska

Сообщение Iriska » Пт апр 08, 2005 17:37

И мы! И мы! :lol: :lol: Мы из Нью-Йорка!!! Меня зовут Ира, а доченьку - Эстер Мириам. Мы тут месяц не были, заходим - а тут жизнб кипит!!! Форум :o !!! Народ общается!!!
Ляльке нашей 3 с половиной месяца, она толстый счастливый ребенок. Я студентка - в академ. отпуске сейчас. Ой, как же я рада что здесь форум появился!!!

МАНЯ

Давайте знакомиться

Сообщение МАНЯ » Вс апр 10, 2005 19:46

Приветик всем! Моей обожаемой доченьке Полиночке 8,5 месяцев, а родились мы 23 июля 2004 года. :D Если найдутся наши ровесники, было бы очень интересненько пообщаться. Как и многие воспитанием занимаюсь одна, конечно, пока наш папа не придет с работы. Бабушки и дедушки живут в др. городе. С какой-то стороны это меня радует. Можно смело воплощать в жизнь советы нашего Доктора. Книга "Здоровье ребенка ...." попала мне в руки под новый год и с этого момента я ярая сторонница и поклонница Евгения Олеговича. Книгу даю читать всем своим подругам-мамочкам и конечно, все в восторге. Только загвоздка в том, что у нас в Минске найти ее огромная проблема. Только на ночных книжных ярмарках есть. В магазинах бывает, но редко, на лотках в городе нет. А в книжных интернет-магазинах просто нет. :( :( :(
Немного о нас. Мы уже ходим вдоль дивана. Открыли для себя всю радость кухонных шкафчиков. Сгребаем на пол все до чего дотягиваемся. Не любим ходить в ходунах, а я и не настаиваю. Мы еще совсем беззубые. Ждемс.. :lol: Ну вот и все. Пока!

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Вс апр 10, 2005 21:31

Здравствуйте!
Я из Москвы, моему Саньке 10 месяцев. Жутко активный ребенок! :D Воспитываемся по Комаровскому. Меня периодически критикуют и обзывают мачехой :lol: Но при этом стоит мне сказать о наших успехах, как мне отвечают: "Ну про вас и говорить нечего, вы шустрые!" 8) Дитенок самостоятельно встал в 5 месяцев, пошел в 9... Сейчас говорит: мама, кай (край дивана), Китя (это одна из наших кошек), Ам (это еда), Ням (если еда вкусная), папа, бабу (бабушка), дедья (дедушка). Остальное тарабарщина. :lol: Дите подтягивется на всех столах и подоконниках, чтобы поглядеть что там. Потрошит все шкафы и ящики, отклеивает скотч... :D "Помогает" мне по дому: выкидывает белье из стиральной машины и закрывает дверцу, забрасывает игрушки в ванну, гоняет кошек. И естественно! все пробует на зуб! Все мои цветы пришлось запихивать как можно дальше :wink: Короче, говорить о нем я могу часами :oops:

Нина

Сообщение Нина » Вс апр 10, 2005 21:42

Приветики!
Меня зовут Нина а дочу Катющка, Нам годик и месяц!
Доченька очень шустрая, всюду бегает и всем интересуется :)
Живем с дедушкой, но он в процесс воспитание не вмешивается :D

Вероника

Сообщение Вероника » Пн апр 11, 2005 06:27

Мы тоже хотим знакомиться! Мама Лена и кнопка Вероника 7,5 месяцев. Конечно же, самый лучший в мире ребенок :lol: :lol:
Маня, привет, мы почти ровесники!
У нас уже 2 нижних зуба, которыми мы все грызем и больно кусаемся, так что иногда раздаются громкие вопли папы или мамы :lol:
А вообще ведем вальяжный неторопливый образ жизни :lol: - много говорим (ба, бу, па, ма, тя, ня, ля, дя, га и прочий лепет), в последние недели две начали активно ползать по-пластунски - особо почему-то привлекают папины тапки, которых требуем чуть ли не со скандалом :lol: Последний наш фаворит - розетки и шнуры...
Бабушки-дедушки живут отдельно, но любят водиться с обожаемой единственной внучкой :lol: К нашему "экстремальному" образу жизни относятся с пониманием, но, конечно же, у самих рука не поднимается засунуть ребенка в холодную воду, открыть на весь день форточку или дать сок из холодильника: "Уж ЭТО вы сами делайте". Мы не спорим, раз без нас все равно по-своему сделают. Денек в неделю можно и в тепличных условиях побыть - как уже было правильно замечено, дети сильные, они и не такое выдержат :wink:
Как и все нормальные мамы, говорить о своей красавице могу часами :lol: Так что если есть желающие почитать, могу написать длинное-предлинное письмо :lol: (шутка)

Вернуться в «Давайте познакомимся»