Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Николаев, отзовись!

Алиса

Николаев, отзовись!

Сообщение Алиса » Пт дек 02, 2005 17:42

Николавские мамы и папы! Вы на сайте бываете? :) А то смотрю, что учавствующих в форуме украинцев много, а николаевцев нет!

Milk

Сообщение Milk » Вс дек 04, 2005 12:42

Привет! Я из Николаева. :D :D :D Моему сыночку Ромочке 2 года и 4 месяца. Будем знакомы. :)

Алиса

Сообщение Алиса » Вт дек 06, 2005 17:14

Ух, ты! Взаимно! Как здорово, что нашлись земляки! :D А нашей лапочке-дочке Алисе 10 месяцев :)
Мы живем в раойне Комсомольской, а Вы?

Milk

Сообщение Milk » Ср дек 07, 2005 09:46

Алиса, Сейчас мы живем в районе центрального рынка, но к Новому году должны перебраться на Намыв :lol: :lol: :lol: Наконец будем жить сами.

Алиса

Сообщение Алиса » Ср дек 07, 2005 19:08

Везет Вам!А мы живем с родителями! :( И пока никаких вариантов... Но мы не унываем! :)
Где рожались? Мы в 1-м, нам тут ближе. Как кормились? Мы до сих пор кормимся, уже нет сил! У меня просто аллергия, мне бы подлечить ее, а нетушки! Эх...

EvgeNik

Сообщение EvgeNik » Ср дек 07, 2005 19:53

Привет. Я родилась и выросла в Николаеве. Уже 4 года живу в Харькове. Жила на Намыве. Мои родители живут в Лесках. Дочку родила в Харькове 1 октября 2005г. Смотрела в списках пользователей, так там 2 человека написали о том что они из Николаева. Ба-а-альшой привет городу корабелов!!!!!

Алиса

Сообщение Алиса » Чт дек 08, 2005 12:23

Привет-привет EvgeNik! Рада, что зашли поприветствовать! У вас совсем манюська! Ну, и как рожать в Харькове? Это ж вы рядом с нашим уважаемым доктором? А вы с ним хоть раз встречались?

EvgeNik

Сообщение EvgeNik » Чт дек 08, 2005 12:46

Доктора лично не видела, но знаю где он принимает. Мы консультируемся с очень хорошим доктором рядом с домом. По поводу родов: у нас знакомые в Николаеве рожали в августе (1 р/д). Так что если сравнивать (исходя из их описания), то в Николаеве все еще по старинке (мягко сказано).

Milk

Сообщение Milk » Чт дек 08, 2005 21:58

Алиса, у нас тоже небыло никаких вариантов, а тут удалось взять кредит. Будет и на вашей улице праздник :!: :) Я рожала в 3 роддоме. В принципе мне понравилось, единственное что было плохо то, что перед выпиской всех поголовно чистили :( . Кормились мы до 1 и 9 месяцев.
Дочурка Ваша бегать уже пытается?

Алиса

Сообщение Алиса » Пт дек 09, 2005 12:44

Да,Milk, мы уже бегаем! :) Только держась за мамины ручки :D Сама не хочет, я ее отпускаю где-то на середине маршрута, а она смеется и на попу падает:) Кредит-это дело серьезное, на него решится надо! А в каком банке брали? На какой срок? Нам пока страшновато, кто его знает, что будет завтра...Если бы все стабильно на работе у мужа было, мы бы может тоже решились...
Насчет 3 роддома - не у Ястремсякого случайно рожали? И в смысле-всех чистили?
:shock:
EvgeNik, не то слово-"по старинке"!!! Я как вспомню, так вздрогну! Хотя, и у нас есть хорошие роддомы, и даже в средних роддомах есть евро-палаты... Но стоит это пока дорого.

EvgeNik

Сообщение EvgeNik » Вс дек 11, 2005 12:54

Алиса, Я имела ввиду не только сам процесс родов, но и всю беременность: наблюдение у гинеколога, санаторий для беременных (для раборающих - за счет соц.страха), школа матери (само содержание отличается).
Хотя и непосредственно в роддоме очень много отличий. Мои знакомые рожали в 1-м. Дети вроде как содержатся отдерьно от мамочек, их приносят каждые 3 часа, а в промежутках могут докормить, чтоб не кричали; в палате 7 коек и 8-ю добавили. В Харькове (наскольно я знаю) в большинстве род.домов от такой практики уже отошли. Хотя как Вы понимаете, не все род.дома :) реконструированы (можно сказать, что таких вообще единицы), просто сам процесс организован уже иначе (я склонна думать, что лучше).

Алиса

Сообщение Алиса » Пн дек 12, 2005 18:35

Я Вам скажу, что в 1-м роддоме такая ситуация на 1-м этаже, в обсервации, так сказать. А я была на 2-м этаже, там палаты на 2-3 человека, дети с мамами... Все очень даже прилично :) Не считая, что не было горячей воды, и нас мыли, поливая из чайничка... :shock:

Milk

Сообщение Milk » Сб дек 17, 2005 16:40

Алиса, "чистили" - это что-то типа аборта, так на всякий случай, мол чтоб ничего не осталось. Не знаю как на счет пользы, но по психике бьет капетально. У меня после этого открылось сильное кровотечение(как вспомню так вздрогну: соседка по палате куда-то пошла, я встаю с кровати, а с меня кровь ручьем, кричу - никто не идет, выхожу в коридор, а там никого нет, так и стояла пока сантарка не проходила мимо), после этого пролежала весь день под капельницей. А на счет условий там горячая вода - бойлер в душе, в палатах правда только холодная.
Не считая, что не было горячей воды, и нас мыли, поливая из чайничка...

Девченок с разрывами в 3 тоже подмывали из чайника.

Алиса

Сообщение Алиса » Сб дек 17, 2005 21:55

Milk, какой ужас! :shock: Я, в принципе, знаю значение слова "чистить", но я думала, что ошибаюсь, потому что просто не верится, чтобы всех подряд...
Слава Богу, что у нас такого не делали, мне хватило моих швов...
Да, после пребывания в роддоме только женщины могут понять, что это такое.
Я думала, что после родов ВСЕ мужу расскажу! Но потом поняла, что не поймет, да и зачем человека пугать? :roll:
Как сыночек? Разговаривает уже вовсю? Наверное, все рекламы повторяет? :D

Milk

Сообщение Milk » Вт дек 20, 2005 17:04

, в принципе, знаю значение слова "чистить", но я думала, что ошибаюсь, потому что просто не верится, чтобы всех подряд...

Алиса, тех, кто со мной выписывался, точно чистили. Когда я была в роддоме то об этом ходили слухи, но я тоже до последнего не верила.

Как сыночек? Разговаривает уже вовсю? Наверное, все рекламы повторяет?

Алиса, Ромка разговаривает во всю, иногда хочется чтоб на минутку помолчал. Сейчас во всю играет в ролевые игры. Любой предмет становится котом или мухой и т.д. и начинает кормить, купать сажать на горшок и т.д. А на счет рекламы, то он ничего не повторяет по одной простой причине - телевизора у нас нет, то есть он есть, но только на компьютере, да и мы его редко очень смотрим. А вот мультики это да. Говорит вместе с героями :)

Вернуться в «Давайте познакомимся»