Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Карапузы Осень - 2014

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Вт май 05, 2015 19:38

renno, фотки - прелесть! Какие же вы все красивые и стильные, невероятно! :good:
разумная писал(а):Источник цитаты Ой. вот не знаю как у кого, у меня лично каши никакой сытости не вызывают - пролетают так, что через полчаса еще более голодная, чем была до еды, особенно, если это завтрак Поэтому кашей никогда не завтракаю.

У меня тот же прикол, но только с некоторыми кашами. После манной скоро есть хочется, например. У Зойки, похоже со всеми. :crazy: Стабильно через 2 часа грудь подавай. Кормлю кашей перед сном уже чисто по привычке, наверное, скоро буду менять - ей похоже, даже кефир сытнее, чем каша. :sarcastic_hand:
разумная писал(а):Источник цитаты а что, кашу можно есть без масла?

Угу. Я редко добавляю. И так вкусно.

Небесёнок
Благодарил (а): 17 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Вт май 05, 2015 20:00

Небесёнок писал(а):Источник цитаты о! тогда полюбому с каш. железо ему точно нужно, у меня уже анемия.

моя анемия (железодефицитная) при том, что молока из железа мало поступает наверное
i4ka писал(а):Источник цитаты а почему у тебя анемия, ты что каши не ешь?

в том и дело, что пару лет только кашами и питалась, мясо раз-два в месяц) взрослому это мало

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Elen5 писал(а):Источник цитаты а сама квасить из фермерской не хочешь попробовать? Я как раз из домашнего молока и делала йогурт на первый прикорм. А закваски прекрасно в морозилке хранятся. Это так, к слову, может, для второго прикорма подойдет.

жирное молоко. для первого прикорма точно, для второго наверное сойдет)) в общем, в любом случае пока меня каши привлекают больше

renno
Благодарил (а): 99 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Вт май 05, 2015 20:28

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Какие же вы все красивые и стильные, невероятно

:oops: :oops: ну умеешь же ты в краску вогнать)) спасибо, приятно очень..

KOIIIKA
Благодарил (а): 7 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение KOIIIKA » Вт май 05, 2015 20:54

renno, фотки загляденье! :good: такая семья красивая! А ты рыжая - обалденная! Я тащусь от рыжих :roll: я и сама рыжая поэтому, хотя в детстве стеснялась, глупая... :pardon:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Вт май 05, 2015 20:59

Небесёнок писал(а):Источник цитаты там не просто "тучка набежала", а колебания в 5-7 градусов в любую сторону

круто у вас.
разумная писал(а):Источник цитаты болею за тебя :Bravo:

спасибо, медсовет удался))
разумная писал(а):Источник цитаты не, ну большинство детей даже масюсечных кусочков не переносят - давятся и блюют.

дала сегодня супу. Ел-ел, даже жевал, и последней ложкой-таки подавился. И все выблевал :mrgreen: :giggle:
разумная писал(а):Источник цитаты фотки вчерашние Вчера встав мы решили поехать в Этномир

ох ты, я вас очень внимательно рассмотрела, наконец-то. Дашка на тебя похожа, просто копия, но вы и с мужем похожи, просто удивительно!!! И сын на всех сразу тоже похож, ничо не пойму))) Вязаные олени уютны. А погодка кака, да :mrgreen:
i4ka писал(а):Источник цитаты Может, я старею, но я ничего не поняла с этого отдыха

:mrgreen: :sarcastic_hand: да, такое вот оно. Весь смысел - отдохнуть от отдыха после отдыха)))
i4ka писал(а):Источник цитаты Вчера вечером нагуляли километров 6 по лесам-взгорьям, Мика у меня в слинге,

ого, вот ты потаскать! :crazy: :good:
KOIIIKA писал(а):Источник цитаты Ну ты в курсе, да, что кресло гораздо :!: безопаснее, чем бустер?

ну так если дети уже размером с некрупную лошадь, то они в кресло тоже не особо лезут :pardon:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Как правило, дети на природе лучше кушают и спят, но у вас оно не сработало. :pardon:

более старшие дети - да. А мелочь часто фигеет от впечатлений :pardon: , и еще не умеет просто отрубаться, чтоб все переварить. Мишу после дачи три дня колбасило, только сегодня отпустило: ныл-ныл, не спал, ел, не ел, плевался, ныл... то ли перегрелся, то ли переохладился, то ли перевпечатлился.
Nаsтя писал(а):Источник цитаты ак-то да, но я сначала коляску-трость брать хотела, а теперь да, мысль разворачивается в сторону кресла
одно другое как может заменить? :unknown:
Nаsтя писал(а):Источник цитаты А потом заметила, что спит она вот так и

прикольно! :sarcastic_hand:
i4ka писал(а):Источник цитаты он мерзнет всё-таки

губы синие?
OxanK писал(а):Источник цитаты Мы всё ещё соплим. Рада с соплями (ждем, что скоро пройдут), муж с соплями, а мама моя совсем расклеилась.

ну точно орви!
renno писал(а):Источник цитаты адно, открою не надолго. Думала, уже у многих есть аккаунт .

а без разницы - даже если есть аккаунт, все равно альбома не видно, пока ты не откроешь :pardon:

renno, очень красивые весенние фото! Кася такой живчик, а Маркус в это день решил побыть серьезным мужиГом, как я посмотрю. Так сосредоточенно вышагивает! Папа ваш бороду до зизитопа решил отрастить?

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
разумная писал(а):Источник цитаты а что, кашу можно есть без масла? :shock: :giggle:

у меня муж со свекровью едят просто отварные крупы, уверяют, что вкуснее. Муж говорит, что от каш на молоке его тошнит. Когда никого дома нет, я варю кашу... на молоке, с маслом :roll: , как я люблю. Лопают, как миленькие, и приговаривают, что вкусно. Никого не тошнит :mrgreen:
i4ka писал(а):Источник цитаты Мика пасется (большой)

ой, какой сладкий бутуз! O:-)

i4ka
Благодарил (а): 53 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Вт май 05, 2015 21:19

renno писал(а):Источник цитаты А шевелюра какая!!!

спасибо, только-только лысина прикрылась :giggle:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты пару лет только кашами и питалась, мясо раз-два в месяц

эх мать, что ж ты, ну хоть на бобовые налегай, шпинат если растет у вас
ShushaZhy, прочла твой рассказ про забег (только не поняла забег чего) - ну ты герой по жаре бегать :good: вот тебе эти узорные тени покоя не давали :mrgreen: я как-то летом пыталась бегать, так узорные тени одно спасение. а так вообще народ бегает, и какие-то забеги тут летом устраивают мазохисты. мне только один момент непонятен - почему Зоец 5 часов голодная, вы ж до старта покормили? или сколько ж часов ты тогда бежала? :shock:
Elen5, местный рецепт, Михей сегодня пару ложек съел
Крапивный суп
Крапиву очистить от стеблей, положить в кипящую воду, можно также добавить другую зелень (не знаю, что у вас растет), чтоб было не так горько, отварить до мягкости. Потом пропустить через блендер. Добавить понемногу в крапиву муку (обычную или кукурузную) до желаемой густоты и варить помешивая до загустения. На сливочном масле обжарить раздавленный чеснок, добавить в суп (можно не обжаривать, а просто чеснок и масло растопленное добавить), также мяту по вкусу
вот такая красота в итогеИзображение
Открыть/закрыть

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
sharik писал(а):Источник цитаты ого, вот ты потаскать!

ну че я не ишак что ли?.. потом дома отдохнула :sarcastic_hand:
sharik писал(а):Источник цитаты последней ложкой-таки подавился. И все выблевал

чета ржу :giggle: я лучше все перетру, чем убираться потом, ленивая я
sharik писал(а):Источник цитаты не умеет просто отрубаться, чтоб все переварить. Мишу после дачи три дня колбасило, только сегодня отпустило: ныл-ныл, не спал, ел, не ел, плевался, ныл

ага все то же самое только на отдыхе, нас правда после возвращения к утру попустило, долго ж Миша психовал :s:
sharik писал(а):Источник цитаты губы синие?

не, ну это бы я заметила наверно :scratch_one-s_head:

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Вт май 05, 2015 21:21

KOIIIKA, спасибо!!))))
KOIIIKA писал(а):Источник цитаты я и сама рыжая поэтому, хотя в детстве стеснялась, глупая...

ггг я б хотела быть натуральным рыжиком. ))) Рыжики у меня асоциируются с солнцем и улыбками. Вот я как первый раз покрасилась лет 5-6 назад, с тех пор практически всегда в рыжем. А еще когда кучерявая была - такой себе одуван -энерджайзер.Люди смотрели и улыбались.. вот это и есть главное удовольствие))
sharik писал(а):Источник цитаты Папа ваш бороду до зизитопа решил отрастить?

та беда мне с этой бородой .))) его прет, а мне хочется ВСЕ лицо видеть) На зиму еще ладно, отговорка типа - мороз, но на лето.. нада заставить))
sharik писал(а):Источник цитаты очень красивые весенние фото

Спасиб)
sharik писал(а):Источник цитаты Маркус в это день решил побыть серьезным мужиГом, как я посмотрю

Та да, не в духе был )))

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Elen5 » Вт май 05, 2015 21:23

разумная писал(а):Источник цитаты кашу можно есть без масла?

как бы да, я вот гречку просто с молоком люблю. :)
i4ka, бутуз такой растет серьезный! :roll:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты жирное молоко

можно разводить. :s:
sharik писал(а):Источник цитаты мелочь часто фигеет от впечатлений

видимо, это тогда, когда редко на природу выбирается. :scratch_one-s_head: Мы в парк почти каждый день ходим, и к маме в свой дом, все привычно. Мои все ели и спали на выезде, и Веста также. 8)

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
i4ka писал(а):Источник цитаты местный рецепт

интересно, жаль, мои такое есть не будут, не воспринимают супы-пюре. :(

KOIIIKA
Благодарил (а): 7 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение KOIIIKA » Вт май 05, 2015 22:31

Elen5 писал(а):
Небесёнок писал(а):Источник цитаты жирное молоко

можно разводить. :s: . :(

Лен, для заквашивания разводить не рекомендуется. Я по-научному сейчас не объясню, но читала хорошее объяснение, почему это плохая идея. Так вот вывод там был таков, что на конечной жирности йогурта это не отразится - он будет той жирности молока, что была ДО разведения. Потому что вода, которую ты добавишь, не квасится. :pardon: Кроме того, ты уменьшаешь не только жирность, но и остальные полезности. Только сепаратором можно уменьшить ТОЛЬКО жирность. Как вариант, можно отстоять молоко и снять сверху сливки.

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Ср май 06, 2015 00:23

Девочки!!!!мы прощаемся с нашей беззубостью)))) Два сразу лезут))) уже десна раскрылись. Зубов пока не видно, но понятно что вот-вот будут

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Ср май 06, 2015 03:59

i4ka писал(а):Источник цитаты Крапивный суп

выглядит красиво. Но я как младенец наеборот - я не могу супы-пюре есть, меня сразу выворачивает. А на вкус-то вкусно, хочется! :shout: :sarcastic_hand:
i4ka писал(а):Источник цитаты я лучше все перетру, чем убираться потом, ленивая я

да вот еще. Я просто две ложки из своей тарелки отложила, ложкой чуток помяла и дала попробовать. Если каждый раз блендер пачкать, так я вообще никогда прикорм не введу, да и не блендерит он две ложки. У нас жеж педприкорм почти :giggle: - как я его понимаю. Что едим, то и ему даем поесть. Фильтруя, конечно - солеными грибочками не кормим :mrgreen:
i4ka писал(а):Источник цитаты е, ну это бы я заметила наверно :scratch_one-s_head:
не дрожит, в комочек не сжимается, так ведь? Т.е. никаких признаков замерзания нет, кроме температуры кожи ножек? Не мерзнет имхо.
Elen5 писал(а):Источник цитаты видимо, это тогда, когда редко на природу выбирается

ну, значение имеет еще знакомая или незнакомая природа. Если сейчас твоих на море или на мою дачу вывезти - они офигеют точно так же :mrgreen: А Миша на даче был первый раз - и сразу тебе и травка, и улица, на которой можно ползать (в городе он по улице не ползает, а у кого-то получается по-другому?), и купание в предбаннике в тазу, и сон на новой кровати, и игрушки совсем другие :giggle: . И тетя Веста, которую он уже благополучно забыл)))
renno писал(а):Источник цитаты мы прощаемся с нашей беззубостью)))) Два сразу лезут)))

:Yahoo!: :good:

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Мишка игрушками швыряется в разные стороны, хорошо уже, уверенно))

Nаsтя
Благодарил (а): 63 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Ср май 06, 2015 05:06

OxanK писал(а):Источник цитаты типа наводнение прям в нашем районе

Пусть вода выше не поднимается :shock:

OxanK писал(а):Источник цитаты Рада повадилась просыпаться среди ночи и тусить.

А долго тусит? Моя тоже звезда... Посреди ночи просыпаться перестала, но теперь встает с солнцем. Вчера в 6, а сегодня в 5.40 :o :shout:

renno писал(а):Источник цитаты а ты в гугл+ не зарегина?
Девочки, кто-то из вас есть там под ником Alex Gordin?

зарегина :) А это я, не заметив, пыталась под мужем посмотреть.

renno писал(а):Источник цитаты вот фоточки с нашей прогулки

Вы такие классные! :kiss: Маркус совсем мужик! Ты красотка прям ваще! :Bravo: :good: А Кася нежная такая! :kiss: O:-)

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Ср май 06, 2015 07:33

sharik писал(а):Источник цитаты Мишка игрушками швыряется в разные стороны, хорошо уже, уверенно

Супер! Ну у тебя хоть помощница сознательная , а моя еще и поможет разбросать подальше..

Отправлено спустя 1 час 43 минуты 55 секунд:
Nаsтя писал(а):Источник цитаты А это я, не заметив, пыталась под мужем посмотреть.

аааааа а то я чет, думаю, хито ж это доступ просит?
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Ты красотка прям ваще!

))) :Rose: пасиб!
Нараздавали мне тут комплиментов, аж самооценку подняли!
Спасибо, дорогие! :friends: :beer:

bybyka78
Благодарил (а): 125 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение bybyka78 » Ср май 06, 2015 08:59

renno, Фотки супер! :good: Очень естественные и живые.

С зубами вас! Теперь Маркус точно стол сгрызет :D

i4ka, Мика лапулька!

i4ka
Благодарил (а): 53 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Ср май 06, 2015 09:15

Elen5 писал(а): бутуз такой растет серьезный!

Серьезности нам не занимать 8)
Elen5 писал(а):видимо, это тогда, редко на природу выбирается

Да видел он и деревья, и море издалека, ну не в таком количестве
sharik писал(а): Но я как младенец наеборот - я не могу супы-пюре есть, меня сразу выворачивает.

Тут практически все супы пюрешные, я когда переехала, то мне тоже было :bad: а потом с голодухи привыкла. А сама блендер только для Мишки и купила
педприкорм почти :giggle: - как я его понимаю. Что едим, то и ему даем поесть

Я тоже такой самодельный педприкорм давала, когда Михей есть не хотел совсем, но все равно полкружки блендерю, потом сама доедаю, привыкшая я :giggle:
не дрожит, в комочек не сжимается

Ну я тоже когда замерзну не сразу синею и дрожать начинаю :mrgreen:
Мишка игрушками швыряется в разные стороны, хорошо уже, уверенно))

Растёт мужик
renno писал(а):Источник цитаты мы прощаемся с нашей беззубостью))))

Давайте уже, тогда будет вообще ВСЁ есть
renno писал(а):А еще когда кучерявая была - такой себе одуван -энерджайзер

Представила тебя - и правда забавно. Рыжие обычно очень красивые люди, но с солнцем у них нелады :( Я когда беременная была, иногда почему-то думала - а вдруг сын рыжий будет? Не угадаешь ведь

Мика научился отрывать целлюлитную попку от земли и теперь почти ползает

Вернуться в «Ровесники»