Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Карапузы Осень - 2014

Небесёнок
Благодарил (а): 17 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Вс май 03, 2015 14:54

i4ka, развлекание уставшего капризящего ребенка отдыхом не является, хоть на берегу моря, хоть в лесу, хоть в пятизвездочном отеле :unknown:

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
у меня какой-то бзик, всё время пытаюсь отогнать мысль, что ребенку пора вводить прикорм :crazy: причем откуда у этой мысли ноги растут - вообще непонятно. врачи тут пропагандируют прикорм только с 6 месяцев, бабушкам вообще на нас пофиг, схожих мыслей типа "ему давно пора уже ползать" за мной как-то не наблюдалось.
думаю, почитаю про признаки готовности к прикорму - мысля и отстанет. фиг вам, все признаки налицо, кроме одного - умения сидеть. и то я не уверена, что имеется в виду именно умение самому садиться :o

renno
Благодарил (а): 99 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Вс май 03, 2015 17:30

Небесёнок писал(а):Источник цитаты у меня какой-то бзик, всё время пытаюсь отогнать мысль, что ребенку пора вводить прикорм

Ну зачем отганять? Если деть готов и возжелает, то дай. и все. Пойдет - хорошо. Не пойдет - подождешь.. 6 месяцев конечно круто и т.д. Но снова таки - как говорит ЕОК - здравый смысл превыше всего. Дети разные -один до года ничего кроме маминого молока не хочет , а другому (вон как Маркус с Мишаней - подавай мясо и супы повкуснее) . Так что , морить голодом и говорить - погоди, в книжке (интернете и т.д. ) написано не раньше 6, знач и будем ждать?
Раз у Темы проснулся интерес, попробуй начать с рисовых каш,или с фруктов.. Или с той же молочки.. что мешает?

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
разумная писал(а):Источник цитаты В общем, дальше мне писать лень, смотрите фотки

Класс!! Вот это развлекаловка для детворы, да и для родителей, думаю, не меньше)
Слу, мы помню за кресла говорили.. А чего вы просто бустеры не возьмете? У тебя ж дети уже доросли до них..и места в машине станет больше. и удобней .. я вот не дождусь , чтоб Кася доросла наконец-то и это одоробло можно было вытащить из машины)))

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
i4ka писал(а):Источник цитаты мы были в гостях у родственника в доме у моря

Ох , как я скучаю по Черному морю...
i4ka писал(а):Источник цитаты Мика не спал почти, днём пару раз по полчаса и то со скандалом. Ночью просыпался каждый час, засыпал только с грудью, и то не всегда. На укачивания и прочие трюки отвечал воем.

Ну смена обстановки видимо подействовала. Остались бы надольше - привык бы.

KOIIIKA
Благодарил (а): 7 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение KOIIIKA » Вс май 03, 2015 17:57

renno писал(а):я вот не дождусь , чтоб Кася доросла наконец-то и это одоробло можно было вытащить из машины)))
.

Ну ты в курсе, да, что кресло гораздо :!: безопаснее, чем бустер? У бустера боковой защиты никакой, я уже молчу про то, если ребенок в машине засыпает :twisted:
Николь несколько дней уже понемногу ест йогурт, как говорят "самделишный" :mrgreen: без добавок кривится, больше 3-5 ложек не желает, хотя он совсем не кислый. Добавила чуток сахара, тоже не особо. А вот с детским печеньем Хипп (которое быстро растворяется на языке), дело пошло! Сегодня грамм 70-80 приговорила. На это количество размяла полпеченьки. Сегодня буду реакцию отслеживать %)

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Elen5 » Вс май 03, 2015 18:52

renno писал(а):Источник цитаты мож я его не докармливаю?

ты смотрела, сколько примерно ребенок в его возрасте кушает?
sharik писал(а):Источник цитаты крапиву в последний момент кидаешь.

это ж только молодая подойдет. :scratch_one-s_head: Надо попробовать.
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Нужно ли укрываться на сон?

правильно рассуждаешь. Совершенно не нужно, если и так хорошо спит. У меня в свое время были тараканы, боялась, чтоб деть себе на голову одеяло не натянул и специально не укрывала, или тоже до пояса. Когда деть подрастет, сам будет решать, укрываться или нет, и как. 8)

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
разумная писал(а):Источник цитаты Вчера встав мы решили поехать в Этномир

очень интересно там, я представила себе. Надо сделать галочку в список достопримечательностей, что посетить около Москвы. :)
i4ka писал(а):Источник цитаты Мика не спал почти, днём пару раз по полчаса и то со скандалом. Ночью просыпался каждый час, засыпал только с грудью, и то не всегда.

жаль, не было настроения у ребенка. В следующий раз будет лучше. :wink: Как правило, дети на природе лучше кушают и спят, но у вас оно не сработало. :pardon:
KOIIIKA писал(а):Источник цитаты А вот с детским печеньем Хипп (которое быстро растворяется на языке), дело пошло!

пробовала добавлять печенье в йогурт?

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Вс май 03, 2015 18:56

разумная писал(а):Источник цитаты В общем, дальше мне писать лень, смотрите фотки

Отличный отдых получился. Интересный фотоотчетик. Детки красивые, Даша такая кнопулька. O:-) Олень вязанный пропер, ну и там где их трое)))
разумная писал(а):Источник цитаты вот те же бублики Ведь мамы боятся, что подавятся. На этом форуме. Уже потом о смысле и составе.

Я вот не совсем боюсь бубликов и иже с ними, а правда искренне не понимаю, зачем их в принципе давать в несознательно-непросительном возрасте. Ну может у меня ребенок такой, хз.
У нас с консистенцией еды благодаря казусу - блендер навернулся, выяснилось, что Зоец спокойно ест толченный суп, там меленькие, но кусочки. Ну и гуд. А так бы пюре до года точно делала. :giggle:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты у меня какой-то бзик, всё время пытаюсь отогнать мысль, что ребенку пора вводить прикорм причем откуда у этой мысли ноги растут - вообще непонятно. врачи тут пропагандируют прикорм только с 6 месяцев, бабушкам вообще на нас пофиг, схожих мыслей типа "ему давно пора уже ползать" за мной как-то не наблюдалось.

Начни с кисломолочки. Ее мало кто из детей любит. Если будет есть, знач таки готов. :mrgreen: А фруктики и в три месяца хряцают, я бы не давала.
renno писал(а):Источник цитаты Так что , морить голодом и говорить - погоди, в книжке (интернете и т.д. ) написано не раньше 6, знач и будем ждать?

Скажи мне пожалуйста, ну какой голод на ГВ и при наличии высокоадаптированных молочных смесей? Мне каца оттудова ноги и растут у того, что Небесёнок описывает. Все это глупости, что ребенок голодает без котлет и супов, точнее не глупости, но это социальное, а не биологическое. Конечно, если деть не первый, рядом старшой со своим примером, а еще родители не совсем уверены, что на жидкости и порошочке этот мордоворотик способен набрать еще пару кило за месяц... :mrgreen:
Да, сознательно и строго откладывая первый прикорм до после 6-ти месяцев, мы снижаем риск нежелательных реакций организма на очень мизерную цифру, если конечно сравнивать шестимесячного малыша и пяти_с_половиной_месячного. Но не надо говорить, что дав человеческую еду раньше, мы избавляем дитё от страшных мук голода, не так это. :no: :pardon: :P

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Вс май 03, 2015 19:30

разумная писал(а):Источник цитаты я вообще не хотела прикорм начинать И предчувствие меня не обмануло

Гы, моей мамы на тебя нет. Она постоянно говорит, что 1) если бы я Зою ставила в кроватку побольше, она бы уже давно становилась на ножки и ходила (и че?) 2) Если бы прикорм пораньше ввели, она бы еще тогда морду со щеками отрастила (а как по мне, всему свое время, и морде со щеками тоже). :P

i4ka
Благодарил (а): 53 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Вс май 03, 2015 19:37

Nаsтя, у Вероники такая техника ползания красивая, прям как надо :D прическа :good:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты вопрос: можно ли это носить, и с какого возраста?

выглядит как обычная кенгурятина (не внешний вид, а посадка, конечно), ну ее советуют использовать, когда научится сидеть. но как правило суют и раньше.
sharik, фотки обалденные. на первых у Мишани такая прическа моднючая (и у тебя под конец). и сидит сам, и на четвереньках уверенно так. у нас не получается - думы думские голову к земле тянут :giggle: Ума - красотка. ну хочет топлесс сниматься - ее право
разумная писал(а):Источник цитаты большинство детей даже масюсечных кусочков не переносят - давятся и блюют

таки да. погуляли вы на славу. а тебе с цветочками очень идет
Небесёнок писал(а):Источник цитаты у меня какой-то бзик, всё время пытаюсь отогнать мысль, что ребенку пора вводить прикорм

ну введи :) есть такое дело, что хочется ребенку что-нибудь давать и смотреть ест/не ест, развлекуха, ткскть из любопытства. особенно если знакомые ввели прикорм раньше, например. потому и дают бублики, мне кажется. а второе, тебе все-таки надоело ГВ, и желание твое законно, ничего ужасного не случится, если начнете чуть раньше.
renno писал(а):Источник цитаты Ну смена обстановки видимо подействовала. Остались бы надольше - привык бы

вероятно, но я бы к тому времени сбежала в лес :crazy:
вообще в последнее время у меня борются 2 чувства - одно, что вроде как у ребенка скачок развития и ему нужна мамина поддержка, а второе, что можно бы его оставить проораться %)
Кася скрепя сердце делится йогуртом :giggle: а как не поделиться, а то стол сгрызет
гуляй, мать, если есть возможность, дело молодое ;) а с двумя сразу тренироваться - ты сильна, конечно
Elen5 писал(а):Источник цитаты Как правило, дети на природе лучше кушают и спят

да вот он хотел эту природу ВСЮ увидеть, мне кажется :mrgreen: ну и народу в доме было много, шумно.
ShushaZhy, я укрываю, потому что обычно на ночь не переодевала :oops: до начала половой жизни, а в дневном спать холодно. не вижу проблемы, сама укрываюсь, если мерзну, т.е. кроме лета практически всегда, т.к. спать в толстых одеждах не люблю. хотя меня мама укрывала, наверно

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
разумная писал(а):Источник цитаты я вообще не хотела прикорм начинать И предчувствие меня не обмануло

чем мне нравится прикорм, так это что не надо какашку со всей попы обтирать, все так аккуратненько :lol:

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Вс май 03, 2015 19:49

i4ka писал(а):Источник цитаты чем мне нравится прикорм, так это что не надо какашку со всей попы обтирать, все так аккуратненько

Ыыыыы.. :crazy: %) Каких только у нас какашек с началом прикорма не было. :giggle: И все оттирать да оттирать. У каждого свое, видимо)))

KOIIIKA
Благодарил (а): 7 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение KOIIIKA » Вс май 03, 2015 20:47

Elen5 писал(а):пробовала добавлять печенье в йогурт?

Ага, размочила в 60-70 мл йогурта половинку печенюшки. На мой вкус, ничего особо не поменялось :pardon: оно не стало заметно слаже или еще чего... а вот Николь прониклась :unknown:

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Вс май 03, 2015 21:19

разумная писал(а):ДО прикорма оно ТАК не воняет

ППКС :mrgreen:
ShushaZhy писал(а):И все оттирать да оттирать. У каждого свое, видимо)))

тут правда, у каждого свое - у нас месяцев до 4 какашки были просто "навылет", иногда аж до лопаток - сразу в душ. а тут - ну оттираешь себе потихоньку :giggle:

Elen5

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Elen5 » Вс май 03, 2015 21:32

разумная писал(а):Источник цитаты они тоже молодые

спасибо! Надо поискать на даче, а то раньше было много, когда прабабушка меня ею лупила, а теперь вся повывелась. :Search: :mrgreen:
разумная писал(а):Источник цитаты привычка на то и привычка,

странно, но мои почему-то стали укрываться уже в более сознательном возрасте, хотя привычку с младенчества не формировали. :s: Может, потому, что смотрят на родителей, как те укрываются?
разумная писал(а):Источник цитаты нужно ехать в хорошую погоду,

спасибо за подсказку! :Rose:
KOIIIKA писал(а):Источник цитаты а вот Николь прониклась

чего ты и добивалась. :)

renno
Благодарил (а): 99 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Пн май 04, 2015 08:20

Elen5 писал(а):Источник цитаты ты смотрела, сколько примерно ребенок в его возрасте кушает

не, не смотрела. Нада будет глянуть.
разумная писал(а):Источник цитаты а почему голодом то морить?

Ну я это так, образно. Мой вон, к примеру, как есть начал помимо груди, так и спит ночь на пролет вот уже в течении месяца, из чего я сделала вывод - не доедал ))) С весом там непонятно - то ли слишком активный, то ли растет быстро. Но вес не сильно прибавляет.
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Но не надо говорить, что дав человеческую еду раньше, мы избавляем дитё от страшных мук голода, не так это.

я вон выше написала) не имела в виду муки в их прямом понимании)) если ребенок тянется и проявляет интерес при том такой актывный, и ему не 3 и не 4 месяца, а как верно подмечено 5 с половиной. То две недели в ту или другую сторону роли не сыграют - мысль об этом была. Ничего не случится, если дать попробовать. Заодно и понятно станет - готов деть или просто обезьянничает с родителей.
i4ka писал(а):Источник цитаты а второе, что можно бы его оставить проораться

Иногда полезно. Для сохранения маминых нервов))) Но не долго и не часто)
Не знаю, как у вас с Микой, а я уже начала за Маркусом замечать проявления характера. Вот когда он орет именно не потому, что голодный, уставший, болит что-то и т.д, а потому что ему вот хочется так, но я или мы делаем не так. Сегодня пыталась днем спать уложить - а он не хотел, так истерика начиналась как только я выходила из комнаты. Если заходила обратно - тут же лыба до ушей и на руки тянется)))
i4ka писал(а):Источник цитаты Кася скрепя сердце делится йогуртом а как не поделиться, а то стол сгрызет

оооо даааа! Я сегодня пока отдыхала, папа их обоих так йогуртом накормил, что Маркус просерился два раза кряду..
i4ka писал(а):Источник цитаты гуляй, мать, если есть возможность, дело молодое

та я вот отходила всю субботу.И подумалось мне - старею однако. Что весь день с меня толку, как с козла - молока. И это при том, что выпила то всего бутылочку пива. одну. Как вспомню, еще лет 5 назад могла тусить до утра, набраться в хлам, поспать час и бежать на работу ))) и ниче.. а тут прям развалюха .. Зато натанцевааааалась!!! 8) :roll:
i4ka писал(а):Источник цитаты да вот он хотел эту природу ВСЮ увидеть, мне кажетс

тогда может наоборот, перевозбудился через чур сильно?
i4ka писал(а):Источник цитаты ак это что не надо какашку со всей попы обтирать, все так аккуратненько

гггггггггггг смотря что поест... :giggle:
разумная писал(а):Источник цитаты ДО прикорма оно ТАК не воняет

100% Маркус сегодня как перданул, так даже наш папа (у которого нюх поломан) и тот скривился )))))

Отправлено спустя 21 минуту 20 секунд:
Мы сегодня в парк ездили всей семьей в кои то веки)
Маркус как травку рукой попробовал, такой оденул , и подумал, что лучше он пока на пледике потусит)))) Кася была рада с папой погасать))) В общем развлеклись малёха) фотки позже покажу,как обработаю

Nаsтя
Благодарил (а): 63 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Пн май 04, 2015 10:12

renno писал(а):Источник цитаты Вчера Кася мне отлично помогала
Маркус с Касей такие забавные, смешнючие O:-) Я кстати до сих пор вспоминаю фотку, где Маркус при сидении за пол ногами держится. Я была патсталом от такой смекалки :good:

sharik писал(а):Источник цитаты Я б повезла однозначно: свое гораздо удобнее, чем прокатное. И дешевле

так-то да, но я сначала коляску-трость брать хотела, а теперь да, мысль разворачивается в сторону кресла

i4ka писал(а):Источник цитаты Здесь готовят суп-пюре из крапивы с чесноком, если интересно, напишу рецепт.

мне интересно - пиши. Крапивы на даче %) и чеснок я люблю

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Я считаю, что потребность укрываться - привычка,

но не самая плохая из привычек, как по мне. :wink:
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Нужно ли укрываться на сон?
Вот для меня это тоже вопрос, особенно в плане ночного сна, но у меня свои реалии. Ника спит со мной после первого ночного кормления, поэтому тепло не оденешь, я ее раньше всячески старалась не укрывать, но разве ж себя сильно во сне уконтролируешь :sorry: Ника мокрая просыпалась. Я ее стала одевать в бодик. Но тогда встал вопрос об укрывании. Но это тоже не для Ники, т.к. и руками, и ногами во сне помахать может, и все - раскрылась тут же. В общем, стала я ее в спальник укладывать, самодельный. А потом заметила, что спит она вот так или на боку лежит, также уткнувшись в капюшон спальника, и еще при этом рукой край придерживает. Я решила поэкспериментировать. При укладывании дала Нике мягкий плед. Она его схватила, на лицо себе натянула и моментально отрубилась. Теперь по пояс Ника спит в спальнике, а сверху под пледом, с головой. Я первую ночь ее караулила, пока к себе не забрала, и днем бегала постоянно. Но спит она вроде, и не задыхается. Плед мягкий очень и с длинным ворсом, вроде не должна задохнуться. В общем, Ника с пледом спит явно лучше, а я хуже :mrgreen: Теперь я так Нику и укладываю - даю ей плед, и она с ним гораздо быстрее засыпает. И вне сна его очень любит. Вот стоит от такой привычки засыпать отказываться? :s: И летом как быть не знаю, то ли спальник полегче сшить, то ли совсем не укрываться :s: :unknown: Ночи у нас такие, фиг угадаешь, то тепло, то холодно.
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты что дай мне волю, я приучу ребенка спать на щебенке и вообще стоя, как боевая лошадь.
:lol:
KOIIIKA писал(а):Источник цитаты Ага, размочила в 60-70 мл йогурта половинку печенюшки.
Тоже может надо было так попробовать. :roll:
renno писал(а):Источник цитаты 100% Маркус сегодня как перданул,

Ага, я Нике при этом каждый раз говорю, что принцессы вообще-то не пукают :mrgreen:
Чегой-то стала Ника раз в 3 дня какать, а пуки у нее при этом такие, как будто она уже прикорм во всю ест.

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Пн май 04, 2015 15:48

renno писал(а):Не знаю, как у вас с Микой, а я уже начала за Маркусом замечать проявления характера.

Да вот, только когда в раж войдёт, то плачет так натурально, со слезами, что я не могу понять, есть ли проблема. Сегодня так вообще по-моему отрабатывает "10 звуков, которыми можно подозвать родителей" :D

И подумалось мне - старею однако. Что весь день с меня толку, как с козла - молока. И это при том, что выпила то всего бутылочку пива. одну.

Тут да, такое дело уже с возрастом. Надо веселиться через не могу ;)
гггггггггггг смотря что поест... :giggle:

Ну вообще если брать как первый прикорм кисломолочку, то думаю да, разницы с ГВ особо не будет
Nаsтя писал(а):пуки у нее при этом такие, как будто она уже прикорм во всю ест

Я ещё до прикорма давала сыну йогурт полчайной ложки попробовать, так после этого такой выхлоп был :shock: видать, ферментов детям нехватает, вот и получается бомба
Оригинально вы спите :lol: я когда в кровать к себе забираю, то раздеваю до бодика обычно

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Сегодня Мика корячится на полу без штанов, я потрогала, а ноги холодные, не стопы в смысле. Вот продолжать закалять, или он мерзнет всё-таки :scratch_one-s_head:

Elen5

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Elen5 » Пн май 04, 2015 16:01

Nаsтя писал(а):Источник цитаты А потом заметила, что спит она вот так

очень интересно. :crazy: У меня Ратмир любил спать укрывшись с головой, сейчас уже проходит. Как правило, засыпал так, потом раскрывался. Думаю, что летом у вас может быть похоже, главное, заснуть в привычной обстановке. :wink:
i4ka писал(а):Источник цитаты Вот продолжать закалять, или он мерзнет всё-таки

можешь одеть носочки для успокоения своих нервов.
У нас пока легко проверить - как замерзла, дрожать начинает. 8)

Вернуться в «Ровесники»