Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2012

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Чт апр 09, 2015 22:51

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты А на руках у мамы

та нам любые подходят - спала и у папы, и у деда, и у кумы. Лишь бы прижимали и качали, ну и чтоб не голодная была. :)
Frigga писал(а):Источник цитаты У всех свой период адаптации))

это точно. Ростик тоже быстрее адаптировался, насколько я помню. :s:
Frigga писал(а):Источник цитаты наша массажистка считает, что этого достаточно

долго еще вам надо будет этот массаж делать?
У Весты глазики закисать стали, пытались сегодня к окулисту попасть, там очередина :o Надо по хорошему завтра сходить, а муж как назло целый день занят, и у Ростика занятия. Впереди праздники, но чувствую придется как-то самим справляться. :(

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пт апр 10, 2015 12:46

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты промывать глазки заваркой, не хочешь воспользоваться?

мне кажется, без разницы, чем гной убирать. Если это дакриоцистит, пока глазной каналец не пробъем, будет закисать. Решили делать массаж, если до вторника улучшений не будет, пойдем к доктору.

Пусть Леша и Даша быстрее выздоравливают, особенно пыщистые ПЫЩИ Даше! :wink: Очень рада за младших, мне казалось, ты дала себе передышку в отношении Сережи. Может, иногда надо просто подождать и детки сами дорастут до новых умений. O:-) Ты Серегу как-то защищаешь от Василисы, он сам как реагирует? Мы тоже не постимся, вчера вечером шли домой мимо храма, все шли с зажженными свечками, несли домой. Дети так заинтересовались, а мы даже не в курсах, что, зачем и почему. :dash2: Честно, впервые увидела эту традицию. :crazy: Вот завтра печь пасхи будем, в воскресенье святить. Вот такие мы крещеные атеисты. :pardon:

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Лето 2012

Сообщение Стёнчик » Сб апр 11, 2015 18:04

Отправлено спустя 21 минуту 51 секунду:
Всем привет! Я, наверно, тут одна, все к Пасхе готовятся :giggle: Я сегодня чуток прибралась, яйца покрасила.
У нас всё потихоньку, все при деле Киря всё больше из сада приносит песенок, стишков, фраз из сказок, какие-то слова и интонации воспитателей, так интересно, правда, не всегда понятно, но узнаваемо :) Я целыми днями на работе, устала, если честно, на следующей неделе комиссия начинается.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты вот редкий кадр - все четыре в сборе

как здорово! Так приятно смотреть! :good:
Elen5 писал(а):Источник цитаты А по работе будешь смотреть, где больше нравится или по доходу?

Не знаю, Лен, не определилась ещё. С одной стороны в саду з/п неплохая, ставка 4 часа, но требования у нас завышенные, 4 часа никак не получается, то конкурс, то Гранд... много всего, и ещё того, человеческого, чего в двух словах не расскажешь... С другой стороны в центре клиенты есть, но недостаточно, чтобы получать прибыль, хотя там нравится больше.
Elen5 писал(а):Источник цитаты С соседом говорить пробовали?

Пробовала, конечно.
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Надюшка, ты знаешь, эта ведь не обычная банька. Кто хочет париться - тот конечно этим там и занимается. А я больше плескаюсь в бассейнах, лежу в комнате отдыха или пью чай, и парюсь только в финской сауне и то - совсем чуть-чуть. Не любитель я жары.
Кстати, вчера даже в большом бассейне на улице была теплющщщая вода! Вот это кайфффф!!!

Так вода же тоже расслабляет :wink:

Отправлено спустя 22 минуты 22 секунды:
yulcha01 писал(а):Источник цитаты ну, ты приготовься к тому что садик не сразу то пойдет (возможно). Моя до нового года вот три дня в садике - месяц на больничном была. После Нового года как-то адаптировалась видимо немного, пока, тьфу-тьфу, ходим.

:friends:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты но это же легко решается? чего до тика себя доводить?

Ты хоть раз пробовала? Про тик я имела в виду все ситуации вместе.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты с документом!!!

:beer:
Frigga писал(а):Источник цитаты Плохой пример подаю))))

По-любому - ты! :mrgreen:

Отправлено спустя 30 минут 12 секунд:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Вчера у меня лактостаз случился, стала грудь болеть, температура поднялась

:( Пусть первый и последний раз!
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Спасибо, сдала успешно и без проблем. Мне повезло с вопросами.

Поздравляю! :Rose:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты я тоже хочу солнца

Frigga писал(а):Источник цитаты Добавила новые фотки, в том числе с моей новой прической

Здорово! У меня есть ощущение, что по твоей натуре ещё бы порыжее :s:
Frigga писал(а):Источник цитаты Elen5 писал(а):
Источник цитаты Вчера у меня лактостаз случился, стала грудь болеть, температура поднялась, полдня провалялась, пока муж не пришел и не расмассажировал. Сегодня уже почти как огурчик, грудь еще немного побаливает, когда надавить, будем над ней работать.
Желаю, чтобы Веста скорее все рассосала, и дальше тебе обойтись без застоев!

Девчонки, удивляюсь из своего опыта кормления грудью. У меня такой штуки не было ни разу, хотя первое время и превй, и второй висели на груди., могли по часу. Через час опять просили. На золовку смотрю- племяш 5-7 мин. пососал и давольньныыый, а у меня аж соски болели, кормила со слезами :unknown:
Frigga писал(а):Источник цитаты Надя, сил вам и терпения! Бюрократия и справки - это жесть!

Девочки, простите, читала уже через прищуренные глаза. Не осилила всё :( Завтра постараюсь забежать!

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Сб апр 11, 2015 21:39

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты сколько у моих грудничков глаза закисали,

и все проходило после заварки? долго протирала?
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Чтобы было понятнее, вот пример приведу

теперь понятно. :) Я думала, она его бьет, обижает, так ревность проявляет. :pardon:

Стёнчик писал(а):Источник цитаты Я целыми днями на работе, устала

:empathy: а отпуск у тебя скоро?
Ратмир тоже много всего с садика приносит, сказки мне рассказывает, уже право-лево научили там, я дома не учила.
Стёнчик писал(а):Источник цитаты У меня такой штуки не было ни разу, хотя первое время и превй, и второй висели на груди., могли по часу.

так одно от другого не зависит. :pardon: Это от передавливания груди может приключится, или если продует, в таком роде. А вот проблемы с сосками как раз от долгого висения на груди. Мне повезло, что Веста соску берет, вот и даю, когда просто пососать хочет. 8)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты показать фото теплички

какая большая! :good: Но она ж не зимняя, да? Я себе поменьше представляла. Ты уже что-то посадила?
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Завтра мы идем на шашлыки.

у себя на даче устраиваете? Мы, кстати, тоже завтра на шашлыки, кума пригласила. :friends:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Сб апр 11, 2015 22:37

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Промывала часто.

я промываю/убираю по мере скапливания.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты куда пойдете?

к ней на дачу. :roll:
Сегодня мы целый день были у родителей, я тестом занималась, дети на улице. Еще раз убедилась, какая красота свой дом: Весту покормила, она потусовалась полчасика, только вякать начала - я ее в коляску и спать на улице, а сама на кухню. :) Старшие только поесть и поспать в дом зашли, правда, в грязи извазюкались почти до трусов, еще и белый забор зас..али, дед заставил тряпкой вымывать. :crazy: Паски у меня поднялись не очень, получились такие "пенечки", но тесто пропеклось, и то хорошо. К вечеру пришла мама с работы, мы с ней еще 2 творожные пасхи наколотили, потом яйца покрасили, пришли домой уже к 9 вечера.

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Сб апр 11, 2015 22:50

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты два раза одной ваткой не елозить

пока с века уберешь, и не по два раза приходится. :( Я заваркой боюсь не отфильтруется пылюка. :s:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты дети сами оттирали?

конечно. Он им ведро с водой и тряпки вручил. Идеально не вымыли, но хоть комья грязи поубирали. Сказал, что в дом обедать не зайдут, пока не вымоют. :sarcastic_hand:

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вс апр 12, 2015 10:57

Всем привет!
С праздником Светлого Христова Воскресения!
Мира, благополучия, любви, добра, здоровья!!!
:Rose: :Rose: :Rose:

У нас все нормально. Утром освятили пасху, кулич, яички, на крестный ход сходили. Дети получили свои подарки, скачут по квартире))
Собираемся гулять, попозже загляну
Все хорошего дня!

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Лето 2012

Сообщение Стёнчик » Вс апр 12, 2015 11:17

Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты правда? я ж их вроде удалила неделю назад

Правда. Лен, я вас захожу, читаю периодически. Фото я смотрела. И твои, и Надины, и Дашины... Ты подвох ищешь? Его нет.
Elen5 писал(а):Источник цитаты а отпуск у тебя скоро?

с 29 июня
Elen5 писал(а):Источник цитаты и все проходило после заварки? долго протирала?

У подруги у дочки очень часто глаза гноились, особенно после прогулок. Девочка как Киря, только августовская. К 2-м годам само прошло.

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вс апр 12, 2015 11:39

Лен, я тоже своим глаза промывала заваркой. А еще фурациллином, как врач назначал. 1 таблетка на стакан воды. Проходило дня за 3 при условии, что часто промывала - 8-10 раз в день (раза 3 фурациллином, остальные разы - простой водой или заваркой). Весточкиным глазкам скорейшего выздоровления!

Стенчик, Настен, я тоже хотела цвет порыжее, но получилось вот так :s: В следующий раз решила быть понастойчивее)))
Настя, сил тебе! До отпуска еще далеко, да.... Комиссия на неделю?
С работой, конечно, все не просто - как выбрать из двух зол меньшее? Желаю тебе счастливо определиться))) Может, что-то подтолкнет к определенному выбору

Лен, теплица у вас шикарная, прям дом! А 8 метров это вообще %) на такую рассады нужно вагон :oops:

Все, теперь я точно убежала)

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Вт апр 14, 2015 04:54

Привет всем!

У нас что-то странное творится с погодой. Аномальная жара почти в 30 градусов плюс ко всему этому почему-то ужасная сырость. В итоге несколько дней у всех раскалывается голова, нервное состояние и общее недомогание.
Еще у меня ПМС - чувствую себя жутко. Вот такие дела.

А так - более-менее все нормально. В субботу пекли куличи и красили яйца. Маленькая помощница привела к тому, что пять раз пылесосили ковер на кухне и три раза отмывались от краски. :mrgreen:
После обеда повезли выпечку и яйца Сережиным родным и погуляли втроем в парке. Наконец-то. А то мы с Настеной вечно как сироты. С этого понедельника у нашего папки началась сессия.
В воскресение Настена ходила по гостям вместе с Сашулей и Вовой, а мы с Сережкой и Ромкой ходили в кино на "Форсаж 7" в IMAX 3D (круто, круто, круто!!!!!!!!!!) и кушали шашлык. :)

Отправлено спустя 13 минут 11 секунд:
Elen5, Леночка, ты такая молодчинка! С тремя маленькими детками и то сюда почаще заглядываешь, чем каждая из нас. :oops: Ты случайно работать еще не начала? :mrgreen: Или ты и не уходила в декрет? :idea:

alikowna писал(а):Источник цитаты это у него каждый курс ГОСы?

Ой, Надюшка, я понятия не имею. У нас в универе ГОСы были только на 5 курсе. А у них как-то странно. Может, это потому что такой важный предмет, как История Казахстана. :unknown:

Elen5 писал(а):Источник цитаты Тяжело дается учеба в общем или уже втянулся?

Ну как сказать... Конечно, уже получше, чем в первом семестре. Намного лучше!!! Но все равно загруженность на работе, подъем в 5.30 утра, поздние занятия два раза в неделю и как следствие этих двух факторов - недосып, приводят к тому, что у него жуткая усталость. :( Но с другой стороны - уже через две недельки закончится первый курс. И перерыв до осени. А там - всего-то каких-то три года. :)

Frigga писал(а):Источник цитаты Добавила новые фотки, в том числе с моей новой прической

Дашуля, фотографии изумительные!!! Деточки такие сладенькие!!! :kiss:

yulcha01, Юльчик, как вы там? Как доченька?

Elen5 писал(а):Источник цитаты А Весте уже две недельки - так быстро время летит.

:) Заинька маленькая!!!

yulcha01 писал(а):Источник цитаты с недельками вас! взрослая уже дивчина

Ага! :giggle:

Стёнчик писал(а):Источник цитаты Так вода же тоже расслабляет

Еще как, Настен!!! А когда у меня было 8 месяцев беременности - я вообще тащилась просто в бассейне! :D

Elen5 писал(а):Источник цитаты я ее в коляску и спать на улице

Наша доча обожала спать на улице. :)

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Лето 2012

Сообщение alikowna » Вт апр 14, 2015 11:30

Всемпривет! Яс воплями уже третий день - промерзла в кинотеатре.
Elen5, сажали рассаду. Третий год уже будут меня радовать. Только цветут поздно, в этом году решила раньше посадить, может раньше и зацветут :unknown:
За прививку - сказала сразу как есть. Аля на коль-коль согласие дала, но его хватило до входной двери ПК :giggle: Зато потом ходила хвасталась всем :mrgreen:

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Вт апр 14, 2015 11:55

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Юльчик, как вы там? Как доченька?

намана :) в саду козюлька :)
ко мне на выходные родители приезжали, ездили на дачу. В субботу посадили клубнику, кустарники (малина, крыжовник, смородина черная и красная, ежевика, черника), поубирали в доме - повыносили все что лишнее на чердак (у нас там теперь нормальная лестница и бронированная дверь :giggle: ), подмели тот бардак что после зимы был. Полы только не мыли потому как все обутые все равно пока ходят. А в воскресенье приезжали и свекры - нажарили шашлыков, поставили палатку, наотдыхались так что вечером еле доползли до кроватей :giggle: . Вчера утром мои родители уехали, а мы повезли малую в Парк Горького - это у нас огромный парк культуры и отдыха в городе есть - его пару лет назад полностью отреставрировали, теперь там куча каруселей, игровых площадок, аттракционов - короче даже все не обошли за целый день. Малую укатали так, что на обратном пути только сели в автобус - моментально отрубилась спать. Ща попробую фоток немножко залить куда-нить.
Теперь смотрю на бардак в квартире после выходных и таааак лень что-то делать :mrgreen:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты нет, это так кажется. Влезла бы та рассада, что есть.

Лен, сколько корней хочешь впихнуть?
Свекр мне привез палки для подвязки помидор из стекловолокна в пластиковой оболочке (на работе сделал) - не высокие правда, метровые. Надо наверное по-выше еще заказать :s:
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты А там - всего-то каких-то три года. :)

:mrgreen: всего лишь

Отправлено спустя 14 минут 46 секунд:
фото отсюда вправо

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
только чего-то они у меня с портфолио перепутались. И два видео небольшие там :)

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Вт апр 14, 2015 12:06

Я в этом году как-то плохо отнеслась к празднику - ничего не варила, не пекла. Делала всё мама. Я только в хлебопечке сделала Саше кулич с орехами грецкими, что онизюм не ест. Да порядки навела дома.
Надежда Пак, а мнетяжело было смотреть фильм, зная что одного из актёров уже нету живых :cry:

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
Даша, ты красавица!!! :good:
Ёлка, теплица отличная, тоже хочу такую, надо дачу покупать :giggle:
Юля что-то у меня только фото с Незнайкой открылось и больше ничего. Но оно такое яркое, класс! Такая взрослая твоя доченька O:-)

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Вт апр 14, 2015 12:15

alikowna писал(а):Источник цитаты что-то у меня только фото с Незнайкой открылось и больше ничего

хм... ща гляну

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
а если так?

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Вт апр 14, 2015 13:15

yulcha01, вот так отлично! Такой парк класснючий! Нам бы такой :( Фотографии очень яркие и чёткие :good: Алиса так вкусно уминает шашлык, что я пока смотрела, чуть слюной не подавилась :giggle: Рыбалка тоже нравится? Так легко все одеты, у нас тоже хорошо было 12-го и 13-го, только ветер после обеда давал напоминание, что ещё весна, а не лето :oops:

Вернуться в «Ровесники»