Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2010

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Вт ноя 11, 2014 09:48

Derzost писал(а):Дороги боится.

я думаю, после такого дорог бояться! наших-то дорог не бояться нельзя :giggle:
Svetilnik писал(а):ак в эту залезли, так и вылезать не захотелось

значит, ваша она... ттт!
Svetilnik писал(а):У вас я бы тож другую выбрала исходя из местожительства

лучше всего у нас танк местами :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Svetilnik писал(а):а лучше велосипед с корзиной

я уже на ДР канючу :giggle: На работу ж утром пешком с дитем, вечером чуток на трамвае подьезжаю, т.к. ребенка муж забирает чуть раьше, а я не хочу одна по окраине частного сектора по темноте гоцать... велик был бы очень кстати. тем более, что пришла пора начать следить за собой :giggle:
Svetilnik писал(а):получили наконец-то визы на семейство

ооо, поздрям!
litylechka писал(а):Катька с трахеитом. я вешаюсь. так все норм.

действительно "все норм"! :twisted: Выздоравливайте поскорее!!!!!@@@
litylechka писал(а):я намеренно простуживаю своих девок

:giggle: какая ты!!!! нунуну))))))))

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Вт ноя 11, 2014 10:26

Svetilnik писал(а): и разрешение на проживание в любой стране евросоюза
как-то на фоне машины эта новость затерялась

поздравляю и с покупкой и с визами!!! это так замечательно!!

litylechka писал(а):а у бюргерских полицаев как там дела с жезлами обстоят?

:D

Юлькин, выздоравливай Катю!
Я тоже вешалась, когда был ларинготрахеит. Ношпой снимала спазм на ночь, чтобы до рвоты не кашляла.
ингаляции делала с боржоми, ультразвуковым ингалятором. врачи еще иногда лекарство капать туда прописывают. но нам не прописали, поэтому просто боржоми...
знакомая дает ночью тоже боржоми пить, наливает с вечера в стакан, как раз газ выйдет и можно пить ночью. или теплая минералка - тоже весчь, но заставить дите ее пить - другой вопрос :crazy:

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Вт ноя 11, 2014 13:42

Derzost писал(а):Нафига тебе багажник на крыше,у тебя внутри "малогаборитная квартира"

ну смотри зимний отдых : 4 или 6 пассажиров, коробка с едой на первое время ( еда на курортах в ресторанах дорогая, каждый день не походишь), зимние одежда=боты, санки, лыжное : одежда, боты, лыжи палки, сноуборд). плюс игрушки кой какие ,иногда кухонная утварь. Мы едем из осени в зиму. поэтому одежды 2ой набор. В этот раз лыжи и сноуборд сверху прикрепим.

на море 2 недели: шмотье, опять такие еда на первое время, и больше посуды (в палатке мы жили, нам очень понра, у ребенка сразу храп прошел) , велики, надувная ботва, игрушки на пляж, машинки (в прошлый раз мало взяли.. деть видел у других, и жаловался ,что оставили..) кучу полотенец что часто не стирать.
постельное белье, одеяла, подушки. Теннисные ракетки, ну и рыбаловное. Муж в Хорватии дорадо поймал, очень вкусно была :)
из моего опыта, чем больше развлекух ребенку брать, тем лучше.
а если есть бабушки дедушки вообще красота.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

litylechka писал(а):а у бюргерских полицаев как там дела с жезлами обстоят?

за езду без прав я заплатила штраф 500 евро, у меня были русские права, но они уже ьбыли не действительны.
муж , тьфу-тьфу, только штрафы за парковку получал,ну и один раз его сфоткали за превышение.

litylechka писал(а):Катька с трахеитом. я вешаюсь.

бедный ребенок :(
выздоравливайте!!! :-*
она ж только после ацетона? или я путаю?
может дома посидеть потом подольше? или тебе тяжело?
litylechka писал(а): у меня всегда прохладно и окна на проветривании часто. потому и "постоянно" болеют дети.

дети болеют, потому что ходят в дет сад.
у меня других причин нет.
Данько вот снова "голый " ходит. Одевается сам, на ноги только кеды или сандали. Сегодня одела кеды сама.. сижу вот в шерстяных носках.
Мы от врача пришли, ему легкие тест сделали, всё ок.

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Вт ноя 11, 2014 15:02

Svetilnik писал(а):она ж только после ацетона? или я путаю?
может дома посидеть потом подольше? или тебе тяжело?

Svetilnik писал(а):дети болеют, потому что ходят в дет сад.
у меня других причин нет.

не путаешь, после него.
Свет, я не считаю, что мои дети от сада болеют, ттт. Я считаю, что таким образом вырабатывается иммунитет. Боюсь напугать фарт, но последний раз Катька "гавкала" слегка в июне.
Еще и Женьку хочу как можно быстрее в сад сдыть.
А насколько мне тяжело? ... пока украинские фармацевты выпускают экстракт валерианы - я выдержу)))
пошла баранину готовить)
облизывайтесь)

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Вт ноя 11, 2014 16:05

litylechka писал(а):ока украинские фармацевты выпускают экстракт валерианы - я выдержу)))

Юльк, а по скок пьешь?))))) А то меня не вставляет, а мне ну очень надо! :giggle:
litylechka писал(а):пошла баранину готовить)
облизывайтесь)

А у меня на работе блинчики со сгущенкой еще есть :giggle: С голоду не помру :P
Сегодня муж поведет вечером малую на танцы, а я пойду тратить остатки аванса на завтрашний др в саду. Вот думаю - если деткам купить по батончику вот такие зерновые-сухофруктные... будут ли есть... а то у нас многие барни любят, а я б лучше яблок-бананов принесла :giggle: ...

indy_25

Сообщение indy_25 » Вт ноя 11, 2014 20:15

litylechka писал(а):Инна, ты где??? что там первопомощьное, чтобы отек снять?

вот я вот я
адреналин!! можно дышать!!\колоть дексаметазон или гидрокортизон

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Света, с покупкой и визами! хоть кто-то будет жить по-человечески :crazy:

А я вышла на работу. Не знаю, зачем. Вчера даже плакала вечером, мол, зачем я вышла. Дакиня, по твой специальности :friends: Посмотрим теперь, получится ли... В любом случае, депиляции и красивые брови я делать умею :(

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Вт ноя 11, 2014 20:29

Инна, ну прям не знаю - тебя поздравлять или посочувствовать... Тяжело :friends: ? Куда устроилась?

indy_25

Сообщение indy_25 » Вт ноя 11, 2014 20:36

Татьянка Сомик, менеджером по персоналу в рекрутинговую компанию.
Еще забыла сказать, по вашим советам всей семьей вчера прилипли к "рыбке поньо". Сегодня Олег выпросил 2ой раз. %)

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Вт ноя 11, 2014 21:34

indy_25, ну если че - свисти :wink: :giggle: , а то у меня аванс как-то уже закончился (вчера получила) :mrgreen:
indy_25 писал(а):прилипли к "рыбке поньо"

наверное, и мы на днях освоим, а то фиксики поднадоели... сегодня поздно пришли с танцев (нам на час позже сместили занятия), уже падаю...

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Вт ноя 11, 2014 22:31

indy_25 писал(а):А я вышла на работу. Не знаю, зачем.

для чувства собственной нужности и добственного достоинства. так мы устроены... кто не работает из мам с одним ребенком, тот социально неустроен, мягко говоря ( это я не как утверждение написала, а как затюканная советским воспитанием мамашка обычно думает).
да и деньги они не лишние.
думаешь, я дома сижу, да еше и с Данькой не помышляю всякое :mrgreen:
правильно ли сделала и ты пы.
смоги ли в другой городе найти работу, когда Даньке нормальный сад найду.. :crazy:
Татьянка Сомик писал(а):а то у меня аванс как-то уже закончился (вчера получила)

во=во
Татьянка Сомик писал(а): уже падаю...

я упала...
ходили на заняние "немецкого" . потом гулять.
вот я и уснула. теперь сижу, как дурак, ни в одном глазу :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Танюш, у меня твоя линейка уже 4 годика показывает.. таблички на 12 число.
завтра напишу :)

litylechka

Сообщение litylechka » Ср ноя 12, 2014 08:55

Svetilnik писал(а):у меня твоя линейка уже 4 годика показывает

УРАУРАУРА!!!! РИТУЗА С ДНЮШКОЙ!!!!!
Крепкого здоровьица, верніх друзей и море поклонников с конфетами!
Мамочке так держать!

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Ср ноя 12, 2014 08:59

Dakinya, Макса поздравляю с четырехлетием! Здоровья и радостей познания мира! :-* :Rose: :Rose: :Rose:

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Ср ноя 12, 2014 11:31

Инн, молодец! Знаешь, что я тебе скажу - лучше жалеть о сделанном чем о несделанном. Уволится всегда успеешь!

а я сижу почти плачу. У меня Антон какая-то катастрофа. Я конечно списываю на возрастные кризисы, но по-моему разгильдяйство и генетическая предрасположенность к дерьму.
дерется. Ладно в саду. Там все мальчишки. Меня бьет, маму мою бьет. Вчера ни с того ни с сего стал орать "ты плохая мамочка, уходи. Я буду жить в своём дому, а ты где хочешь"
швыряет всё, бьет кулаком по столу.
Орет на меня постоянно. Хамит. Например:
-пойдем раздеваться, мыться, и спать
-а я хочу что-нибудь съесть на ночь.
- хорошо, но сначала мыться.
Начинает снимать одежду, и с полуспущенными портками садится играть
-антон,давай мыться, потом успеешь поиграть
-УХОДИ ОТ МЕНЯ Я ВСЕ СЛЫШАЛ Я НЕ БУДУ МЫТЬСЯ НИКОГДА. Отстань. Ты плохая. Уходи.
если дотянется при этом -ударит еще. Или может подойти и ущипнуть, или головой стукнуть. Тут же "прости я больше не буду" и снова или удар, или хамство.
сегодня я после плавания обреченно "что ж ты такой лодырь?"
"Ты сама лодырь. Ясно тебе?"

откуда всё это? Мы так не разговариваем. В саду тоже так не говорят.

сидим каждый вечер занимаюсь с ним. До трех даже считать не научился. Месяц занимаемся. По очень интересным книжкам.
Я не знаю, что делать. Ругать бесполезно. Он только "ставит стенку"

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Ср ноя 12, 2014 11:41

Оля, очень знакомая ситуация, но у меня Рита так реагирует в принципе только на меня, с папой у них немного проще, если папа сказал, то голову повесит, но идет умываться... В моем случае это моя вина, т.к. если у нас обеих вполне благодушное настроение, если мы никуда не спешим и я ее успеваю чем-то заинтересовать, то всё вполне мирно, иначе - ховайся!. Сегодня вот недоспала, утром дед пришел с поздравлениями, так Рита аж на стенку вылезла, чтоб ее не трогали, а как выспится - ну почти золотой ребенок (ну хоть в плане гостей:giggle:). Утром у нас с ней вечный скандал - в сад я ее одна вожу сейчас, т.к. по дороге на мою работу, она не выспится и всю дорогу слезы-сопли-возмущения и в сад она не хочет, и на руки ее возьми, и я тебя не люблю... Дойти можно нормально только втроем с мужем в сплошных играх и бесиловках, и то не всегда... Вобщем, пардоньте за многабукафф, но у нас это педагогическая проблема помноженная на ядерный характер и недосып с обеих сторон :giggle:
ЗЫ Ну и мама у нас это вечное "Рита, зашла с улицы - помой руки!", "Сначала попей, потом будешь зубы чистить", "ты же девочка, давай расчешимся", "ешь спокойно, не дергайся!", "давай закапаем нос!" и т.д. :crazy: , а с папой чаще баловство. Вот с ним и дружит

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Ср ноя 12, 2014 11:50

Тань, Ритузу сегодня 4? Я перестала следить за осенятами.
Сад он любит. Вчера не водила. Потому что у него кашель адский и сопли рекой. Вместо сада пошли в поликлинику к лору и участковому. Оказалось аллергическое. Дали справку, что ребенок здоров. Странно видеть такого здорового ребенка
:crazy:
Я вчера все бельё, одеяло, подушку перестирала. И сегодня он ни разу не кашлянул. Так что это похоже на стиральное стедство был кашель. Или въелось что-то. Я же редко стираю подушки и одеяла.
Но в сад всегда сонный, но без особых скандалов. Из сада бывают скандалы. Рано пришла, поздно пр шла, почему пешком? Почему на самокате? Почему на машине? Почему без машины? Короче, захочет - найдет повод.
меня убивает агрессия и лень

Вернуться в «Ровесники»