Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2010

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Пн ноя 10, 2014 16:23

Svetilnik писал(а):уж сказал ждать до 3х мес.

вот и закажи на 8 марта :P
Svetilnik писал(а):машину купили

Свет, с покупкой вас! Поскорей тебе ее освоить!
Dakinya писал(а):Запасов наделала вещей

клаааассно! :good:

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Пн ноя 10, 2014 17:05

Татьянка Сомик писал(а):вот и закажи на 8 марта

я надеюсь, что мы к эитому времени будем жить по другому адрессу.

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Пн ноя 10, 2014 17:09

тогда вот вам @@@@! :)

Derzost

Сообщение Derzost » Пн ноя 10, 2014 17:19

Svetilnik писал(а):После механики села один разочек , попробовать, караул. позла как черепаха. Страшно , она так быстро разгоняется, и не знаю , как тормозть-то на светофоре. Раньше на нейтралку ставила и тихонечко катилась. а теперь? нетралки нету..По тормозам, рано. снова газ, снова тормоз..
и при парковке, блин, педали перепутала, хотела сцепление выжать, .. а его нету, ногой левой на тормоз, правой на газ..
жуть.

Во ты меня насмешила! Люди после автомата с механикой мучаются это я понимаю,а чтоб наоборот первый раз слышу. :lol: А семидверка какая? В смысле марка,если не секрет. С покупочкой вас!

Dakinya
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Dakinya » Пн ноя 10, 2014 17:21

Svetilnik писал(а):Девы, а мы машину купили новую, с автоматом.

Поздравляю! :good:

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Пн ноя 10, 2014 17:36

Derzost писал(а):Во ты меня насмешила!

так я тож думала, наверное я дикий консерватор.
меня муж заставил ногу левую подогнуть под себя. а когда парковалась, вытащила на автомате.

да и по цене было тож самое что и механика, которую мы хотели Ниссан Кашкай 5 сидений.
а купили в итоге рено гранд scenic bose edition.
Derzost писал(а):А семидверка какая?

не семидверка, а семь сидений . У кашкая они очень маленькие и не удобные.
а тут они больше (лежат в багажнике , где у некоторых машин запаска), и я спокойно там посидела сама.
Мне показалось удобно.
потом после выставки автомобльиной во франкфурте, мне уж очень хотелось панель всю в ТFT-. без механики. ну и bose edition это так получилось случайно , звуковая система, такая клевая, что я сказала, хочу тут музыку слушать. а домой не ходить :mrgreen:

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Пн ноя 10, 2014 17:45

Svetilnik писал(а):Ниссан Кашкай

не знаю как рено, но кашкай жесткий... к нему надо попривыкнуть :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Svetilnik писал(а):будем жить по другому адрессу

Svetilnik писал(а):семь сидений

прослеживается четкая связь :P - Света дома, новая квартира, новая большая машина... Вы там за сестричкой Даньке не собрались еще? :P

Derzost

Сообщение Derzost » Пн ноя 10, 2014 21:56

Svetilnik, цитаты гллючат. Реношка хороша для немецких(евро)дорог. Вместительная,мягкая. ... А у нас не дороги ,а направления. После получения прав,муж купил мне нашу 8. Я трохи с придурью на скорость(машинку зарядили),ночные гонки и т.д...... Самое печальное,что машинка погибла не на гонках,а на тупом ледяном повороте дороги. Я кувырнулась трижды,а прибывшие менты вальсировали по всему шоссе и остановились в сугробе. И это при скорости в 100 км всего.
8 погибла(восстановлению не подлежит). Потом была аудюшка,тоже заряженная,но гонки гонками,а муж -рыбак это серьезней. За сезон(весна-лето-осень) подвеску поменяла полностью,на следующий год тоже..... Надоело,дорого.Продала. Потом был Блейзер,сейчас на Джипе Гранд Черроки. Пока устраивает,а там.....А МУЖ так за руль и не садится,хотя права есть. Дороги боится.

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Пн ноя 10, 2014 22:54

Татьянка Сомик писал(а):прослеживается четкая связь Razz - Света дома, новая квартира, новая большая машина..

Танюшик глядит в корень :)
я от второго никогда не отказывалась.
а новая квартира, это мы пытаемся климат поменять из-за Данькиной аллергии. В конце ноября надеюсь будет ясно. Давлю на мужа.. Он бедный уже телефон боится брать на работе..
кстати со вторым косяк может быть. Знаю семью аллергиков, мальчику в одно время хорошо, девочке в другое. Родители надеятся, что дети перерастут. Я надеяться перестала. Уговорила мужа поменять климат.

а машина, экономически не выгодно никогда новые вещи покупать, когда старые еще работают :mrgreen:
Но тут мы родителей хотим на рождество и в Австрию вытащить, вот и задумались.. брать напрокат, это около штуки. А наша уже старье, да муж вечно ворчит, то там стучит, то там скрепит. То когда 140 км-ч едешь, надо пассажиру рукой панель придержать, чтобне свистела :D

вот я и подначила мужа походить по салонам , посмотреть, что предлогают, ну и в инете. :twisted:
Мы и на автобусе покатались , а как в эту залезли, так и вылезать не захотелось :roll:

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Пн ноя 10, 2014 22:58

Svetilnik,с покупкой. Ни гвоздя ни жезла на дорогах :Bravo:

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Пн ноя 10, 2014 23:12

Derzost писал(а): Реношка хороша для немецких(евро)дорог.

я поэтому и не написала, что за марка. У вас другие условия.
У вас я бы тож другую выбрала исходя из местожительства :wink: .

Derzost писал(а): Вместительная,мягкая.

угу. На крыше рилинги (не знаю как правлиьно писать).
мы ж теперь "НЕ выездные" изза Данькиной аллергии. по крайней мере до школы.
вот и будем на ней ездить на море. На крышу багажник и в кэмпинг. Со старой так и делали конечно. Но родителей 2 шт. и вещи туда не засунешь.
в пробках мужу удобнее будет.
представь едешь 650 км до моря. либо в горах стоишь, перед туннелями, около часа. либо на границах. муж жаловался, что ногу аж сводит на сцеплении.
короче я не для себя выбирала, а для него. ну и для Даньки, там фильтр хороший стоит и взади столики для пассажиров. шторка в окнах.
себе бы я реально смарт выбрала :) и на механике :mrgreen:
а лучше велосипед с корзиной впереди для детей :D
Derzost писал(а):а муж -рыбак это серьезней.

хм.. этот момент я пропустила..
но вроде старую муж не убил рыбалкой (тут не асфальт а камушки на дорогах в местах рыбалки..). Надеюсь и с этой будет аккуратнее.
но вот парковатья надо учиться нам заново.. В городе в торг. центрах пипец как узко.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

совсем забыла сказать :)
мы сегодня с Данькой сгоняли получили наконец-то визы на семейство, бессрочные. и разрешение на проживание в любой стране евросоюза :D
как-то на фоне машины эта новость затерялась :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Derzost писал(а):Я трохи с придурью на скорость(

у меня это после рождения Даньки прошло.
теперь надо заново учиться нормально на автобане ехать ...
Derzost писал(а):Я кувырнулась трижды

я бы не решилась наверное вообще потом за руль. или вообще в машину.
Derzost писал(а):А МУЖ так за руль и не садится,хотя права есть.

во-во это больше про меня.
я сажусь на всяк случай по воскресеньям, чтоб не забыть. или когда муж хочет выпить у друзей, что случается крайне редко.

Derzost

Сообщение Derzost » Вт ноя 11, 2014 00:28

Svetilnik писал(а):. муж жаловался, что ногу аж сводит на сцеплении.
короче я не для себя выбирала, а для него.

Святая женщина... :Rose: Мы за коляской ездили ,В пробке были 5 часов, я на 8 месяце и за рулем,а в машине все вырубились- муж,сын старший и моя мама. А аудюха была на механике..... Во я кайф ловила... Там не то шо ногу свело,там усе свело!!!
Svetilnik писал(а):от и будем на ней ездить на море. На крышу багажник и в кэмпинг.

Нафига тебе багажник на крыше,у тебя внутри "малогаборитная квартира" :)

litylechka

Сообщение litylechka » Вт ноя 11, 2014 08:41

Svetilnik писал(а):что мы к эитому времени будем жить по другому адрессу.

@@@
Светик, с покупочкой! Как у нас говорят: ни гвоздя, ни жезла)) а у бюргерских полицаев как там дела с жезлами обстоят? :oops:
Svetilnik писал(а):получили наконец-то визы на семейство, бессрочные. и разрешение на проживание в любой стране евросоюза

:good: :good: :good: ну да, что такое разрешение на жизнь, по сравнению с новой машиной :giggle:
Derzost писал(а):Нафига тебе багажник на крыше,у тебя внутри "малогаборитная квартира"

ну они планируют такое кол-во населения, для которого малогабаритки мало))

девы, я парва когда-то получила, раз в год исправно езжу по безлюдной дороге или по полю. не знаю пересдам-ли когда-то. после двух мелких аварий стала страшной паникершей.

Катька с трахеитом. я вешаюсь. так все норм.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

наверное почти впервые не могу откровенно поговорить с папой, т.к. он все считает, что я намеренно простуживаю своих девок. у меня всегда прохладно и окна на проветривании часто. потому и "постоянно" болеют дети.
ох, не могу я с ним спорить, он твердо уверен. тяжко. просто он болеющих детей не видел, СБ

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Вт ноя 11, 2014 08:42

Svetilnik,поздравляю тебя с визами бессрочными. Ура. Наконец-то можна расслабиться и планировать :wink:

litylechka

Сообщение litylechka » Вт ноя 11, 2014 08:43

Инна, ты где??? что там первопомощьное, чтобы отек снять?

Вернуться в «Ровесники»