Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2012 - 2013

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Пт ноя 14, 2014 14:36

Я смотрю у многих проблема с засыпанием :( И нас эта участь не миновала...
И откуда эта энергия у них берется :giggle:
Люша писал(а):А мне даже нравится, что Зив днем не спит.

оох, а я бы наверное с ума сошла %) Хотя это кому как нравится. Если потом рано ложится и весь вечер свободный, то наверное и ничего :)

Девченки, а что ваши детки говорят уже? Так интересно, как у них словечки получаются... :roll:

Люша

Сообщение Люша » Пт ноя 14, 2014 23:33

chocco late, тяжко, конечно, с этим мелким хулиганом весь день проводить без перерыва, но укладывание в 7 вечера это оправдывает. Правда, вчера прокол вышел. Няня уложила его раньше, в пол шестого. Он поспал 2 часа и проснулся :o Чудом удалось к 12 уложить. Правда, точно не знаю, когда уснул, я раньше вырубилась.

С разговорами у нас пока никак. Основные слова "дядя" и "уииии". Первое может обозначать людей мужского и женского пола, водителя, машину, самолет и др. летающие и ездящие транспортные средства, а также медведя из мультика "Маша и медведь" :) Второе, как правило, рисование или езду :D Мама-папа еще говорит. Остальное показывает жестами, мимикой и звуками. Думаю, раньше трех бесед у нас с ним не будет :)

Anika

Сообщение Anika » Сб ноя 15, 2014 18:25

chocco late, говорит - мама, папа, дядя, дидИ (дедушка), бабА. Недавно вспомнила тетя... так смешно произносит "тотя".
Любимые слова "копать" - заменяет любой глагол, за исключением катать мяч, т.к. есть еще и "катя" - качать, качать, Катя как имя...
Берет за руку и зовет - "ди".
ПутикА - это мультик :giggle:

Люша, да я бы с горшком тоже еще не заморачивалась, но в связи со сменой курса гривны к евро/доллару, цена на подгузники выросла настолько, что как-то дорого стало покупать. Мы давно перешли на польские Белла, тогда они стоили 130 грн Гига пак, а сейчас 200 грн. :shock:

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Сб ноя 15, 2014 20:05

Девочки, приветик всем! :Rose:

Насчет засыпания. Мы ее кроватку уже убрали, толку от нее все равно не было :pardon: разве что до 3 месяцев она в ней лежала да на карусельку смотерла :roll: Поставили ей диванчик, так она сразу врубилась, что это теперь кроватка ЕЁ! К вечеру начинает играть, котиков игрушечных спать укладывать и сама залазит и туда ложится O:-) Но ночью еще все равно частично спит с нами :twisted: То есть на диванчике спит до первого просыпания, а потом нам с мужем спать охота, вот мы ее к себе и забираем, пока все зубы не вылезут, думаю будет так. :s: На дневной сон я ее укачиваю на руках, но это быстро, обычно минут за 10-15 готова :) а на ночь лежу рядом с ней на диванчике и мы слушаем музычку в радионяне.

Зато мы какаем на горшок! (похвастаюсь еще и здесь :giggle: ) В год и 5 начала проситься, но мы сажали ее а рядом медведя на игрушечный горшок, Мишка а-а, ну и Милочка тоже а-а :mrgreen: А вот с писаньем пока никак :no: рано видимо еще. Но дома без памов мы с рождения практически, только на сон одеваю и на прогулку. Если подловлю - писает в горшок, а нет - так лужи вытираем :mrgreen:

Люша

Сообщение Люша » Сб ноя 15, 2014 21:05

Lilia, какая молодец Милочка с горшком! Вроде обычно с большими делами сложнее, а у вас наоборот. С засыпанием тоже кайф (ттт :)). А какой режим у вас?

Добавлено спустя 57 секунд:

Anika, ого, сколько у вас слов!

Lilia

Сообщение Lilia » Вс ноя 16, 2014 13:57

Люша писал(а):А какой режим у вас?

Просыпается в 8-9, завтракаем, идем гулять до 12-30 где-то, в 13 ее кормлю обедом, ложимся спать. Вот дневным сном она нас особо не балует, спит от силы часа 2, и то я ее бегаю подкачиваю раза 3-4, чтоб доспала хотя бы до 3 :roll: В 4 полдник - творожок поели, прогулка по желанию мамы (холодно для меня уже очень, не знаю что зимой делать буду) :oops: Ну и в 7 ужин, в 9-10 вечера купаемся и спатки :) Наконец-то у нас этот режим устаканился, все лето я с ней ужасно промучалась, никак с 2 снов дневных не могли перейти на один.

Люша

Сообщение Люша » Пн ноя 17, 2014 12:27

Lilia, хороший режим! :roll:

chocco late

Сообщение chocco late » Вт ноя 18, 2014 14:48

Люша писал(а): Первое может обозначать людей мужского и женского пола, водителя, машину, самолет и др. летающие и ездящие транспортные средства, а также медведя из мультика "Маша и медведь" Второе, как правило, рисование или езду

:lol: :lol: :lol:
Люша писал(а):Думаю, раньше трех бесед у нас с ним не будет

Ну вам наверное сложнее, вы же билингвы? Или все на одном языке общаетесь?
А вообще недавно прочитала в журнале, что мальчишек обычно прорывает после 1,8. Вот жду :roll: И еще там говорили, что если ребенок все понимает, выполняет просьбы, делает несложные операции, то значит все у него в голове накапливается и вот-вот выплеснется через речь :)
Anika, здорово, столько слов :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good:
Lilia писал(а):Но ночью еще все равно частично спит с нами

Ой, так наверное у многих :( Я тоже пытаюсь отселить, но сама замечаю, что без него спится мне плохо :) Парадокс :)
Lilia писал(а):В год и 5 начала проситься

Лиль, а что значит проситься? Что-то делает или говорит?
Мой начинает прятаться в укромное местечко (в шкаф :giggle: ), тогда несемся на горшок :D Ну и после еды сажу, тоже частенько получается

Наташа®

Сообщение Наташа® » Вт ноя 18, 2014 21:37

Всем приветики!
Давненько я сюда не наведывалась.Хотелось бы многим ответить,но вижу всех волнуют одинаковые темы.Поэтому просто немного расскажу о нас.
От груди нам пришлось отказываться в один день,у меня случился сильнейший пилонефрит,терпела до последнего,чем и затянула всю проблему.Проишлось пить сильнейшие антибиотики и не один.Поэтому грудь срочно свернули.К этому небыли готовы не я не доченька.Хотя кормлений оставалось всего 2 на сон обеденный и ночной,но ночью могла дергать меня раз 5.Со сворачиванием гв ночной сон стал крепким,но укладывание спать...это наш кошмар до сих пор.От соски отказались в месяцев9,были первые сопли,она не могла дышать и сама выбросила соску.Я больше и не предагала.Так что проблема отпала сама собой.
Укладывания спать.Блин...Ребенок не был приучен ни к укачиваниям на руках,ни к укачиванию в коляске.Поначалу,когда старый режим еще сохранялся,она могла под мультики уснуть днем,потом понемногу на ночь ездили в коляске по дому,с воплями ,без мамы(вопли усилялись) с папой и фонариком.Потом на дневной сон стали заезживать в машине.Что и делаем до сих пор.Уснув,спит дома минут 15-20,потом подрывается и все-мы выспались.Сейчас,если поймаю этот момент,научилась досыпать.Тогда может проспать часа 3.Встает часов в 6 вечера.Ночью трет гразки и начинает зевать с 11.И тут у нас самое интересное.Но в итоге с воплаяи и орами засыпает в 0.30-1.00.Причем явно спать она хочет,но именно ЗАСЫПАТЬ так и не научисась.Даже не знаю,что предпринять,Очень этот момент выматывает нервы.Часто плачем с ней вместе,она спать хочет,а мне ее жалко.Утром правда может встать часов в 10.Спит вместе со мной,от чего мы обе получаем огромное удовольствие,но папа очень страдает :) В кроватке своей не спала ни дня.Как-то пора ее туда переводить,но она очень не любит укрываться,постоянно раскрывается,а в комнате не жарко у нас.
Говорим мы много,особенно под настроение,но в основном на своем-китайском.Хотя вот сегодня очень ей понравилась елка в магазине,сначала было "Ё",полтом Ёк" а потом и Ёка". на все летающее говорим "кай-кай" это и птички и самолеты и листья и т.д.Пальцем показывает в книгах все,я даже одно время думала,что читаю,а толку нет,но потом один раз спросила,и она показала пальцем все,все о чем читали и жирафа и слона и колобка и все остальное.В игрушки последнее время играть почти не хочет,но очень любит рисовать,может это делать долго.Недавно увлеклась рисованием пальчиками на манке,ей интересно ,особенно тот момент,что можно все потрусить и рисунки исчезнут.Горшок мы так и не полюбили,но детская крышка на унитаз ей понравилась.Туда ходит гораздо охотнее,иногда просится,но только по-маленькому.По-большому,ну никак,хотя знает и понимает,что каки нужно делать в горшок,садит на свой горшок и мишек и кукол .Сладкое мы тоже не едим и колбасу не едим и жареное не едим и никаких магазинных полуфабрикатов,даже сок магазинный не пьем.варю ей компот.Я считаю,что всякую фигню еще успеет попробовать :D Хотя раньше ела все что дают,а теперь начинается нравится-не нравится :D

Люша

Сообщение Люша » Вт ноя 18, 2014 22:22

Наташа®, с засыпаниями понимаю и сочувствую. У нас та же фигня! В машине засыпает лучше всего, но специально не укатываю. Коляску не признает уже давно, на прогулке, в основном, ездим на маме. Вечером засыпает с небольшим плачем за полчаса (но это без дневного сна и после 12 часов бодрствования!). Думаю, со временем станет лучше...

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

chocco late писал(а):Ну вам наверное сложнее, вы же билингвы? Или все на одном языке общаетесь?

Дома по-русски, мульты-книжки тоже, в основном. Вне дома, как правило, иврит. Но, по-моему, Зив его вообще не воспринимает.

Наташа®

Сообщение Наташа® » Ср ноя 19, 2014 14:49

Люша писал(а):Вечером засыпает с небольшим плачем за полчаса (но это без дневного сна и после 12 часов бодрствования!)
мы пробовали днем не ложить совсем,результат тот же,засыпает к часу ночи,только истерики еще хуже
%)
Люша писал(а):Наташа®, с засыпаниями понимаю и сочувствую
спасибо,когда-нибудь мы научимся засыпать,вот только когда?
Люша писал(а):Вне дома, как правило, иврит. Но, по-моему, Зив его вообще не воспринимает.
ага,я тоже так думала,я ей читаю,а у нее реакции ноль,но оказалось,все она слышит и запоминает,так и у вас,он накапливает знания.Просто ведь ты сама говоришь-дома по-русски,так с кем ему на иврите разговаривать?

Люша

Сообщение Люша » Чт ноя 20, 2014 08:42

Наташа® писал(а): ты сама говоришь-дома по-русски,так с кем ему на иврите разговаривать?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Так по-русски ведь тоже ни гу-гу :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Наташа® писал(а):засыпает к часу ночи,только истерики еще хуже

:shock: Бедная девочка... сильно переутомляется...
Зив вчера в 6 вечера отрубился в машине, а в пол первого ночи стал требовать молока попить. Я сжалилась, ведь не обедал толком и практически не ужинал. Надеюсь, мне это боком теперь не выйдет. Хорошо, хоть уснуть обратно согласился. Ворочался, правда, довольно долго, но уснул.

Читать Зиву не выходит, у него терпения нет. Поэтому мы быстренько смотрим картинки и я пытаюсь рассказывать если не сказку, то хотя бы по каждой картинке кто что и что делает :)

Lilia

Сообщение Lilia » Чт ноя 20, 2014 16:05

chocco late писал(а):Лиль, а что значит проситься? Что-то делает или говорит?

Ну да, проситься это так относительно :roll: Подходит к горшку и присаживается рядом на корточки, я быстренько снимаю штаны и ее сажу. Когда дело сделанно - говорит "кака!". В самом начале после каждого покака вскакивала с горшка, кричала Кака и надо ж на нее посмотреть! :D А потом несем и в унитаз эту каку сливаем с криками Ура! :)

Евеліна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Евеліна » Чт ноя 20, 2014 20:06

Привет всем! Напишу и я за свою :) Главное достижение - это как мы разговориваем. С 1.3 до 1.6 кроме стандартных 5 или чуть больше слов ничего нового не было (ну там, мама, баба, кака, ляля, пав (упал) и все). С 1.6 примерно начали появляться новые слова и простые предложения (типа ляля паля (ляля упала), а с 1.8 нас прорвало :D Сейчас знает всеъх родных по имени, свои имя и фамилию, название села, в кот. живем, называет всех животных, названия предметов и действия, короче, очень много всего. Предложения из 3 слов (папа писёв аботу (папа пішов на роботу). Говорим мы на украинском суржике :D

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

На горшок не просится ни писать, ни какать :( Только если подловлю. Памы тоже на сон и прогулку, а так экономим. Есть стала неважно, требует печенье или хлопья и чтобы крошить в чай/молоко/йогурт. Вообще, вредничает последнее время

chocco late

Сообщение chocco late » Пт ноя 21, 2014 23:12

Наташа® писал(а):увлеклась рисованием пальчиками на манке,

ой, а это как? :oops: просто по манке пальцами
Наташа®, ну и по поводу сна...Я отнюдь не хочу умничать и опытной меня не назовешь, но все же такая ситация, что ойойой. Ребенок же мучается, ровно как и вы. переутомляется загоняет себя в гиперусталось :(
Я уверена вы читали самое просто у ДОКа 10 правил
и от себя скажу, что мы тоже с рождения мучаемся со сном и засыпанием %) (хотя конечно не сравнимся с вами).И вот только совем недавно стал более-менее нормально засыпать. И вот для нас самое главное это режим и ритуал. Ну и эмоций во второй половине дня должно быть меньше.
В любом случае, желаю вам поскорей решить этот вопрос или перерасти уже :giggle: И наслаждаться детством и материнством в полной мере :D :Rose:
Евеліна писал(а):Сейчас знает всеъх родных по имени, свои имя и фамилию, название села, в кот. живем,

:shock: ни чего себе, я думала такие вещи к 3м годам дети знают. Молодец :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Вернуться в «Ровесники»