Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2012 - 2013

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Ср сен 10, 2014 15:40

вот те на :D
Ну,приятно)))
Да,уже практически все в порядке.
Позже забегу на огонек :wink:

Евеліна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Евеліна » Пн сен 29, 2014 22:17

Всем привет! Как ваши детки? Наша взрослеет на глазах, столько слов новых :) На повестке дня - отлучение от пустышки, так как она у нас главный атрибут укладываний на сон :) А сладости даете детям? Когда говорю другим мамкам, что мой ребенок еще не пробовал конфет, очень удивляются ))) А КПК мы так и не сделали. вакцины нет(((

Евеліна

Сообщение Евеліна » Чт окт 09, 2014 20:21

Никого нет... А наша начала активно разговаривать. каждый день новое слово. :) Мы только удивляемся, сколько она всего, оказывается, знает :D Больше недели уже без пустышки. Вечером нормально, а в обед засыпает плохо: играет, гуляет, балуется... Часа в 4-5 укладывается на обеденный сон :shock: Бабушка ее на руках укачивает, как будем без нее, не знаю. Очень любит машинки, и мультики про них тоже :D

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Вс окт 12, 2014 15:17

Евеліна, Да как-то у нас тихо тут, вот и сама редко захожу. :( С пустышкой это вы молодцы конечно, я раньше весны на такое не решусь, а скорее к лету, когда кто-то в отпуске будет. Мы и так очень мало спим, а без нее совсем сложно будет. :cry: По поводу сладкого - даю ей шоколад молочный по кусочку раз в несколько дней, тортик на праздник. А так в большинстве обходимся печенькой, палочками кукурузными и бубликами.

Евеліна

Сообщение Евеліна » Вс окт 12, 2014 16:04

Anna1989 писал(а):С пустышкой это вы молодцы конечно, я раньше весны на такое не решусь

Я решилась потому, что передние зубки немного вперед выдаются, вот я и засомневалась.
Anna1989 писал(а): Мы и так очень мало спим,

А сколько именно? У нас ночной сон 9-10часов и дневной- в среднем 2 (от 1.5 до 3), так что часов 12 думаю получается.
Anna1989 писал(а):в большинстве обходимся печенькой, палочками кукурузными и бубликами.

Мы тоже так. Еще сдобу домашнюю и бисквит (бабушка балует)
:D Но замечаю, что когда такое дома водится, она есть нормально не может. требует печенье даже к супу. :D

Люша

Сообщение Люша » Вс окт 12, 2014 16:09

Привет! :)
У Зива с годика ни одного нового слова. Мы жестами и звуками разговариваем :) Появился звук, означающий, что Зив боится (как правило, кода видит насекомых) и жест, означающий "рисовать" (очень он полюбил это дело. Вот образец :) Тут же и наши фото).

Из сладостей иногда даю хлеб с шоколадом (символически мажу, Зив видит, как сестры едят и очень требует) и, когда есть блины - тоже с шоколадом любит. Ванильное мороженое ест. Но без фанатизма. Мальчишка :pardon: Хотя... Рина шоколад до 3х лет вообще не любила.

Пустышки у нас нет, а вот когда от груди отучу пока не знаю. Честно говоря, подустала я уже от этого, тем более, что как средство укладывания это уже не так уж и работает. По вечерам засыпаем по полтора часа :o Днем лучше, но тоже дольше, чем раньше. Кстати, а как у вас с засыпаниями? Какой режим сейчас?

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Вт окт 14, 2014 14:26

Люша, у тебя такая замечательная ава O:-)
художник что надо :giggle: :Bravo: :good: пошел процесс изо на простынях и обоях :lol:
про завитушки и прямые линии, это однозначно какие-то характеристики человека :roll:

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Ср окт 15, 2014 15:07

Люша, Ава однозначно шикарная! А девочки уже такие взрослые, вытянулись за лето?
Евеліна писал(а):А сколько именно?

Люша писал(а):Кстати, а как у вас с засыпаниями? Какой режим сейчас?

Отвечу сразу на 2 вопроса :) Со сном и засыпанием сложнова-то у нас. Засыпаем в лучшем случае в 23.30, встаем в 7-7.30, днем ложимся в 14-4.30 и встаем через 2 часа. Ну вот так примерно. Максимум 10 часов сна.

Люша

Сообщение Люша » Ср окт 15, 2014 15:20

Anna1989, у нас режим примерно такой же. Разве что днем может проспать 3 часа, а не два. Когда как.

Anna1989 писал(а):вытянулись за лето?

Не знаю, надо измерить :)

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Чт окт 16, 2014 14:15

Люша писал(а):Не знаю, надо измерить

А по фото вроде как да. :D

Евеліна

Сообщение Евеліна » Пт окт 24, 2014 22:12

Люша писал(а): Максимум 10 часов сна.

Ну хоть нормально спит, не просыпается? а то у нас без просыпаний - это большая редкость, по несколько раз просыпается, что днем, что ночью. :( Ну хоть в обед уже лучше засыпать стала, только это на руках и с колыбельными.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

А шоколад я не даю, слышала, что до 2 лет нельзя. Сегодня попробавала грейпрфрут, посмотрим. За лето так и не приучились к горшку :( Вернулись к памперсам.

Anika

Сообщение Anika » Вт ноя 11, 2014 16:27

Всем привет!
Смотрю тема наша простаивает, но ничего читать меньше:)

От груди мы отлучились за два дня до 1г.7мес. - очень плохо спала ночью. Стало немного лучше ночью и наного лучше днем. Вот только днем заснуть сложно - очень активничает, успокаиваться не хочет, но если уснет то часа на два..

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Правда- без укачиваний ).
Мечтаю перевести в отд.кроватку, она в ней ни ночи не спала ни дня. Не знаю с чего начать даже ))).

Люша

Сообщение Люша » Вт ноя 11, 2014 20:11

Anika, привет!

Я Зива от груди отлучила недавно, чуть больше недели прошло. Теперь никак не могу уложить днем, хоть ты тресни :( На ночь засыпает тоже не сразу, хоть и уставший. Сегодня даже не пробовала уже, жалко убитого времени. Ночь спит хорошо, часов по 11. Может 1-2 раза за ночь похныкать, не просыпаясь. Я его глажу и сразу успокаивается. Спит пока с нами, как и раньше. Пробовала укладывать в кроватке, но ничего, кроме дикой истерики из этого не вышло, поэтому я пока оставила попытки. Иногда сам приходит и ложится в свою кроватку, но тут же начинает плакать и возвращается в нашу.

Фотографии

Anika

Сообщение Anika » Ср ноя 12, 2014 15:09

Люша,фотки - класс! Зив действительно замечательно вписался в интерьер... а как это знакомо - мам это же весело (еще бы - стоять на велике это весело :))). Ника - красотулька - тьфу-тьфу-тьфу!
Я когда отлучала, то София тоже несколько дней днем не засыпала - неделю наверное, но раньше укладывалась на ночь. Потом начала засыпать днем. Сейчас бывает, что по два часа уговариваю поспать днем, вроде и хочет и просится, но отвлекается, то на игрушки, то еще на что-то.
А я именно на твой опыт отучения от совм.спанья и расчитываю :)))) -так что жду рекомендаций :).

Евеліна писал(а):За лето так и не приучились к горшку Вернулись к памперсам.
мы тоже не приучились к горшку. Но цена на подгузники нынче такова, что я стараюсь, чтобы дома она в трусах была... хотя бы до первой прогулки :wink:. На горшок иногда садится просто так, но трусы снять не дает. Когда какает, иногда говорит что какает, но против горшка однозначно. :s:

Люша

Сообщение Люша » Ср ноя 12, 2014 19:18

Anika писал(а):против горшка однозначно

Ну так и не форсируй. Насильно только хуже будет. Девочек я только в 2,5 отучила от памов, как раз на весенние праздники местные пришлось, дома были дней 10 или больше даже. Прошло очень легко, буквально с первого раза все поняли. С Зивом тоже спешить не буду, тем более, что писает сейчас мало. Если желудок в порядке, уходит примерно 4 подгузника в день. И вообще, я на папин пример надеюсь :giggle:

Anika писал(а):А я именно на твой опыт отучения от совм.спанья и расчитываю Smile))) -так что жду рекомендаций

С девочками отучала примерно в полтора года, как раз в это время мы переезжали на новую съемную квартиру. Новая квартира = новые порядки :) Но у них были "вспомогательные" средства: у Ники соска, а у Рины - бутылочка с молоком. Как с Зивом будет еще не знаю. Пока что не спешу, пусть привыкнет к новому статусу сначала.

А мне даже нравится, что Зив днем не спит. Вот сегодня в 6.30 утра встал, в 6.20 вечера уснул, причем даже без укладывания обошлось, отрубился в машине по дороге с Никиного кружка. Вчера так же было, продрых 12,5 часов. Если установится такой режим, я буду счастлива :mrgreen: Помню, каким наказанием были Ринины укладывания по полтора часа. Она тогда была в саду и не укладывать ее было нельзя, иначе разбудила бы всех спящих. Она сначала час-полтора засыпала, потом спала дольше всех и приходилось ее будить :crazy:

Вернуться в «Ровесники»